Deutsche Meisterschaft 1993/94
Herren Einzel
06.03.1994 Bensheim
1. Vladislav Broda TTC Jülich WTTV  
2. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
3. Hans-Jürgen Fischer Post SV Mülheim WTTV  
3. Heiko Wirkner Hertha BSC Berlin BTTV  
5. Oliver Alke TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Andreas Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
5. Kay-Andrew Greil TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Torben Wosik SpVgg Steinhagen WTTV  
9. Peter Auwärter TSV Sontheim TTVWH  
9. Miroslav Bindatsch TTC Helga Hannover TTVN  
9. Zsolt-Georg Böhm TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
9. Adel Massaad TTC Helga Hannover TTVN  
9. Piotr Molenda FC Bayreuth ByTTV  
9. Richard Prause SpVgg Steinhagen WTTV  
9. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
Herren Doppel
06.03.1994 Bensheim
1. Christian Dreher
Sascha Köstner
TTC Jülich
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Oliver Alke
Kay-Andrew Greil
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Jürgen Hegenbarth
Joseph Hong
FC Bayreuth
VfB Lübeck
ByTTV
TTVSH
 
3. Adel Massaad
Richard Prause
TTC Helga Hannover
SpVgg Steinhagen
TTVN
WTTV
 
5. Zsolt-Georg Böhm
Andreas Fejer-Konnerth
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Jülich
TTVR
WTTV
 
5. Miroslav Broda
Vladislav Broda
TTC Jülich
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
5. Hans-Jürgen Fischer
Thomas Roßkopf
Post SV Mülheim
Post SV Mülheim
WTTV
WTTV
 
5. Jörg Roßkopf
Torben Wosik
Borussia Düsseldorf
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
Damen/Herren Mixed
06.03.1994 Bensheim
1. Nicole Struse
Richard Prause
SpVgg Steinhagen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
2. Jie Schöpp
Dietmar Palmi
SpVgg Steinhagen
TTF Ochsenhausen
WTTV
TTVWH
 
3. Cornelia Faltermaier
Oliver Alke
RW Klettham-Erding
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
3. Simone Klöckner
David Daus
TuS Jahn Soest
TTVg WRW Kleve
WTTV
WTTV
 
5. Andrea Hillgärtner
Piotr Molenda
TSV Röthenbach
FC Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
5. Sandra Nienhaus
Jochen Lang
TSG Dülmen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
5. Anke Schreiber (Olschewski)
Miroslav Bindatsch
TuS Glane
TTC Helga Hannover
TTVN
TTVN
 
5. Sylvia Specht
Jürgen Hegenbarth
FC Langweid
FC Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
9. Kinga Lohr
Zsolt-Georg Böhm
SpVgg Steinhagen
TTC Zugbrücke Grenzau
WTTV
TTVR
 
Damen Einzel
06.03.1994 Bensheim
1. Jie Schöpp SpVgg Steinhagen WTTV  
2. Nicole Struse SpVgg Steinhagen WTTV  
3. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
3. Olga Nemes TSG Dülmen WTTV  
5. Jin Sook Cords TSV Betzingen TTVWH  
5. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
9. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
9. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
9. Janine Dietrich VfB Lübeck TTVSH  
9. Ilka Herberz (Uhrlandt) VfB Lübeck TTVSH  
9. Simone Klöckner TuS Jahn Soest WTTV  
9. Tanja Riß RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Elke Schall-Süß (Wosik) TSG Dülmen WTTV  
9. Anke Schreiber (Olschewski) TuS Glane TTVN  
Damen Doppel
06.03.1994 Bensheim
1. Jin Sook Cords
Cornelia Faltermaier
TSV Betzingen
RW Klettham-Erding
TTVWH
ByTTV
 
2. Olga Nemes
Elke Schall-Süß (Wosik)
TSG Dülmen
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
3. Christina Fischer
Christiane Praedel
FC Langweid
TuS Glane
ByTTV
TTVN
 
3. Ulla Rottmann
Anke Schreiber (Olschewski)
TuS Glane
TuS Glane
TTVN
TTVN
 
5. Ilka Böhning
Nicole Struse
TSG Dülmen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
5. Cornelia Böttcher
Nina Wolf
TTC Assenheim
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
5. Tanja Fleischhauer
Yvonne Kaiser-Steinbrecher
TTC Kassel
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
5. Kinga Lohr
Jie Schöpp
SpVgg Steinhagen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
Junioren Einzel
01.05.1994 Bochum
1. David Daus TTVg WRW Kleve WTTV  
2. Gerd Richter PSV Augsburg ByTTV  
3. Markus Becker TTC Frickenhausen TTVWH  
3. Jörg Evertz TTVg WRW Kleve WTTV  
5. Markus Hildebrandt TVB Nassau TTVR  
5. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Oliver Keiling TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Junioren Doppel
01.05.1994 Bochum
1. Wolfgang Heckenberger
Gerd Richter
PSV Augsburg
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
2. Thomas Englert
Karsten Willhöft
Tennis Borussia Berlin
RC Protesia Hamburg
BTTV
HTTV
 
3. Markus Hildebrandt
Michael Görsch
TVB Nassau
FC Bayreuth
TTVR
ByTTV
 
3. Oliver Keiling
Ronny Zwick
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Junioren Mixed
01.05.1994 Bochum
1. Bianca Bauer
Daniel Horlacher
SV Böblingen
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
2. Nicole Kunstein
Thomas Englert
Kieler TTK
Tennis Borussia Berlin
TTVSH
BTTV
 
3. Claudia Oben
Karsten Willhöft
VfB Lübeck
RC Protesia Hamburg
TTVSH
HTTV
 
3. Sandra Peter
Gerd Richter
FC Langweid
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
9. Tina Fritz
Oliver Keiling
TTV Andernach
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Juniorinnen Einzel
01.05.1994 Bochum
1. Sandra Nienhaus TSG Dülmen WTTV  
2. Sandra Stroezel TSV Betzingen TTVWH  
3. Claudia Oben VfB Lübeck TTVSH  
3. Sandra Peter FC Langweid ByTTV  
9. Tina Fritz TTV Andernach TTVR  
GR Melanie Dreher (Jost) TTV Andernach TTVR  
Juniorinnen Doppel
01.05.1994 Bochum
1. Sabine Hausen (Linnemeyer)
Claudia Oben
TuS Glane
VfB Lübeck
TTVN
TTVSH
 
2. Karina Giese
Andrea Hillgärtner
TTC Assenheim
TSV Röthenbach
HeTTV
ByTTV
 
3. Bianca Bauer
Daniela Bätzner
SV Böblingen
SV Böblingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Tanja Feldmüller
Sandra Peter
TSV Röthenbach
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
Jungen Einzel
22.05.1994 Kleinostheim
1. Frank Sternal TuS Harsefeld TTVN  
2. Thomas Keinath TTV Gönnern HeTTV  
3. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
3. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
9. Andre Härtel TVB Nassau TTVR  
Jungen Doppel
22.05.1994 Kleinostheim
1. Thomas Keinath
Thomas Theissmann
TTV Gönnern
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
2. Florian Kaindl
Frank Sternal
PSV Augsburg
TuS Harsefeld
ByTTV
TTVN
 
3. Benjamin Gerold
Lars Hielscher
FC Würzburger Kickers
VfL Hameln
ByTTV
TTVN
 
3. Thomas Schröder
Andreas Stamm
TV Hude
FTG Frankfurt
TTVN
HeTTV
 
5. Jörg Bitzigeio
Andre Härtel
TVB Nassau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Mädchen/Jungen Mixed
22.05.1994 Kleinostheim
1. Samanthi Wimalasuriya
Zoltan Fejer-Konnerth
Füchse Berlin Reinickendorf
TTF Bad Honnef
BTTV
WTTV
 
2. Nadine Schmidt
Thomas Keinath
SV Darmstadt 98
TTV Gönnern
HeTTV
HeTTV
 
3. Katharina Lauchart
Frank Sternal
SG Marßel Bremen
TuS Harsefeld
FTTB
TTVN
 
3. Barbara Völkerding
Patrick Günther
SpVgg Niedermark
TTC Helga Hannover
TTVN
TTVN
 
Mädchen Einzel
22.05.1994 Kleinostheim
1. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
2. Cornelia Böttcher TTC Assenheim HeTTV  
3. Nadine Schmidt SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
Mädchen Doppel
22.05.1994 Kleinostheim
1. Nicole Delle
Heike Hildebrandt
SV Böblingen
VfL Sindelfingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Cornelia Böttcher
Nina Wolf
TTC Assenheim
TTC Assenheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Jessika Weikert
Svenja David (Weikert)
SV Mömlingen
SV Mömlingen
ByTTV
ByTTV
 
3. Melanie Wenzel
Yvonne Wenzel
TTFC Burgwedel
TTFC Burgwedel
TTVN
TTVN
 
5. Anke Brück (Sieben)
Annette Hildebrandt (Klein)
TTV Ehlingen
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
TTVR
TTVR
 
5. Stefanie Wirges (Henecker)
Nadine Döring
SV Winterwerb
TTC Kassel
TTVR
HeTTV
 
Schüler Einzel
20.03.1994 Berlin
1. Timo Boll TSV 1875 Höchst HeTTV  
2. Christoph Schröder DJK Ober-Roden HeTTV  
3. Sebastian Juschka DJK SB Regensburg ByTTV  
3. Markus Lietzau Hertha BSC Berlin BTTV  
5. Andreas Bäcker VfL Dermbach TTVR  
5. Stefan Feth SV Winterwerb TTVR  
9. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Schüler Doppel
20.03.1994 Berlin
1. Timo Boll
Nicolas König
TSV 1875 Höchst
TTC Dorheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Sebastian Juschka
Bastian Steger
DJK SB Regensburg
TSV Kareth-Lappersdorf
ByTTV
ByTTV
 
3. Stefan Feth
Markus Lietzau
SV Winterwerb
Hertha BSC Berlin
TTVR
BTTV
 
3. Dominik Halcour
Chuya Kojima
TTC Jülich
FC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
17. Andreas Bäcker
Stefan Feth
VfL Dermbach
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
Schüler Mixed
20.03.1994 Berlin
1. Katrin Meyerhöfer
Timo Boll
TFC Wolfhagen
TSV 1875 Höchst
HeTTV
HeTTV
 
2. Andrea Bargel
Markus Lietzau
TSV Preetz
Hertha BSC Berlin
TTVSH
BTTV
 
3. Svenja David (Weikert)
Richard Hartmann
SV Mömlingen
TV Schweinau
ByTTV
ByTTV
 
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Christoph Schröder
SKG Frankfurt
DJK Ober-Roden
HeTTV
HeTTV
 
Schülerinnen Einzel
20.03.1994 Berlin
1. Andrea Bargel TSV Preetz TTVSH  
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) SKG Frankfurt HeTTV  
3. Christine Mettner TuS Jahn Soest WTTV  
3. Katrin Meyerhöfer TFC Wolfhagen HeTTV  
Senioren Ü40 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Herbert Klausnitzer SC Wörthsee ByTTV  
2. Heinz Sommer KSG Dortelweil HeTTV  
3. Eduard Beyerle 1.FC Bruchsal BaTTV  
3. Laszlo Turzo SV Plüderhausen TTVWH  
Senioren Ü40 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Holger Anders
Waldemar Zick
DJK Rheintreu Bockum
SC Buschhausen
WTTV
WTTV
 
2. Rainer Knappek
Uwe Koop
TuS Germania Schnelsen
TTC RW Schleswig
HTTV
TTVSH
 
3. Bernd Raue
Klaus Pfeiffer
DJK Rheintreu Bockum
DJK Rheintreu Bockum
WTTV
WTTV
 
3. Laszlo Turzo
Erwin Becker
SV Plüderhausen
GTV Hohenacker
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü40 Mixed
10.04.1994 Flensburg
1. Steffi Bettermann
Heinz Sommer
TTC Neuenfelde
KSG Dortelweil
HTTV
HeTTV
 
2. Jutta Trapp (Krüger)
Dieter Krüger
SC Charlottenburg
Tennis Borussia Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Rosemarie Diebold
Gerd Werner
TTC Karlsruhe-Neureut
ASV Eppelheim
BaTTV
BaTTV
 
3. Margrit Trupkovic (Siebert)
Uwe Koop
TSB Flensburg
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Jutta Trapp (Krüger) SC Charlottenburg BTTV  
2. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Gerlinde Glatzer ESV Jahn Kassel HeTTV  
5. Hannelore Dillenberger (Sommer) SV Winterwerb TTVR  
Seniorinnen Ü40 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Rosemarie Diebold
Monika Kneip-Stumpe
TTC Karlsruhe-Neureut
TTVg WRW Kleve
BaTTV
WTTV
 
2. Ingeborg Groß
Jutta Trapp (Krüger)
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
3. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Gerlinde Glatzer
SV Winterwerb
ESV Jahn Kassel
TTVR
HeTTV
 
3. Christel Locher
Ingeborg Welter
TSV Ernsthofen
SKG Frankfurt
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Fritz Huhn Tennis Borussia Berlin BTTV  
2. Heinz Blömeke TuS BW Lüdenscheid WTTV  
3. Klaus Kreisel Polizei SV Eutin TTVSH  
3. Siegfried Lemke SV Stahl Finow BTTV  
9. Helger Ohlig TTC Torney TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Rainer Böning
Dieter Lippelt
Stuttgarter Kickers
SpVgg Niedermark
TTVWH
TTVN
 
2. Fritz Huhn
Karl Rauch
Tennis Borussia Berlin
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
3. Siegfried Budzisz
Horst Werkmann
TTC Langen 1950
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Ulrich Dochtermann
Günter Ulmer
SV Plüderhausen
SV Plüderhausen
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü50 Mixed
10.04.1994 Flensburg
1. Ev-Kathleen Zemke
Peter Eilers
Oberalster VfW
SV Werder Bremen
HTTV
FTTB
 
2. Karin Niemeyer
Dieter Lippelt
Oberalster VfW
SpVgg Niedermark
HTTV
TTVN
 
3. Marianne Ernst
Karl-Heinz Engels
TTF Herzogenrath
TTC SJ Hückelhoven
WTTV
WTTV
 
3. Zissi Kaspar
Karl-Heinz Dum
ESV Troisdorf
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Ev-Kathleen Zemke Oberalster VfW HTTV  
2. Karin Niemeyer Oberalster VfW HTTV  
3. Anita Kück ESV BG Bad Homburg HeTTV  
3. Ella Lauer (Schneider) TTC Rohrbach STTB  
Seniorinnen Ü50 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Karin Niemeyer
Ev-Kathleen Zemke
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
2. Erika Bertram
Ella Lauer (Schneider)
TTC Rohrbach
TTC Rohrbach
STTB
STTB
 
3. Edith Großfeld
Ute Reitemeier
SC Klarenthal
TTC 1958 Herbornseelbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Anita Kück
Barbara Lang
ESV BG Bad Homburg
SSV Hagen
HeTTV
WTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Horst Ilberg SC Westfalia Kinderhaus WTTV  
2. Erich Buchner SpVgg Diepersdorf ByTTV  
3. Bruno Fahl PSV Oberhausen WTTV  
3. Bernhard Thihatmar SU Warendorf WTTV  
5. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Walter Fleiner
Willi Stellwag
SV Sülzbach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
2. Rolf Groß
Kurt Schmid
SpVgg Neuwirtshaus
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
3. Theo Fries
Franz Jäger
TV Münster
TG 05 Nieder-Roden
HeTTV
HeTTV
 
3. Karl Kauke
Wilfried Schradick
TSV Luthe
Blau-Weiß Buchholz
TTVN
TTVN
 
Senioren Ü60 Mixed
10.04.1994 Flensburg
1. Martha Willke (Behrens)
Horst Ilberg
SV Cheruskia Laggenbeck
SC Westfalia Kinderhaus
WTTV
WTTV
 
2. Hannelore Friebe (Humpert)
Arno Dißmann
TSV Berge
TTV Hervest-Dorsten
WTTV
WTTV
 
3. Rosemarie Brenig
Bruno Fahl
DJK Adler Union Essen-Frintrop
PSV Oberhausen
WTTV
WTTV
 
3. Anni Liebelt
Heinz Saur
TSG Wehrheim
TTC Elgershausen
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
2. Waltraud Haag TV Denzlingen SbTTV  
3. Ursula Kareseit Oberalster VfW HTTV  
3. Marianne Kremer TTV Kickenbach WTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Ilse Bracht
Lisa Gefeller
Post SV Hannover
ESV Lüneburg
TTVN
TTVN
 
2. Anneliese Bischoff
Ursula Kareseit
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
3. Hannelore Friebe (Humpert)
Martha Willke (Behrens)
TSV Berge
SV Cheruskia Laggenbeck
WTTV
WTTV
 
3. Barbara Müller
Emmi Schürle
TSV Birkach
TSV Birkach
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü70 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Alfred Kocher TTV Dettingen TTVWH  
2. Götz Schulz Post SV Osnabrück TTVN  
3. Alfred Lackner TTG DJK Rheinland Hamborn WTTV  
3. Josef Wehner TSV Bad Steben ByTTV  
Senioren Ü70 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Alfred Kocher
Karl Lehmann
TTV Dettingen
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
2. Georg Kollo
Götz Schulz
SV Union Meppen
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
3. Helmut Deutschland
Klaus Passow
Spandauer TTC
BSC Rehberge
BTTV
BTTV
 
3. Edgar Herink
Gerhard Philipp
SpVgg Müllheim
ESV München-Freimann
SbTTV
ByTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
10.04.1994 Flensburg
1. Ursula Bihl
Alfred Kocher
Post SG Stuttgart
TTV Dettingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Hubertine Pingel (Capellmann)
Günter Hoffmann
Alemannia Aachen
TTC Bonn-Duisdorf
WTTV
WTTV
 
3. Ingeborg Kühn
Götz Schulz
ATS Cuxhaven
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
3. Helene Sander
Georg Kollo
Blau-Weiß Buchholz
SV Union Meppen
TTVN
TTVN
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
10.04.1994 Flensburg
1. Hubertine Pingel (Capellmann) Alemannia Aachen WTTV  
2. Ursula Bihl Post SG Stuttgart TTVWH  
3. Tilly Jahn TTC BW Geldern-Veert WTTV  
3. Ingeborg Kühn ATS Cuxhaven TTVN  
Seniorinnen Ü70 Doppel
10.04.1994 Flensburg
1. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
Post SG Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
2. Fine Frauenkron
Tilly Jahn
ATB Aachen
TTC BW Geldern-Veert
WTTV
WTTV
 
3. Änne Butzke
Helene Sander
OSC Bremerhaven
Blau-Weiß Buchholz
TTVN
TTVN
 
3. Gerda Schiersmann
Christa Sievert
TTC Bad Schwartau
TSV Hürup
TTVSH
TTVSH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr