Südwestdeutsche Meisterschaft 1998/99
Herren Einzel
21.02.1999 Nieder-Olm
1. Markus Hildebrandt VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
2. Thomas Schröder SV Maberzell HeTTV  
3. Fabian Moritz TV Großen-Linden HeTTV  
3. Gerd Richter TSG Haßloch PTTV  
5. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Sebastian Drescher ESV Jahn Kassel HeTTV  
5. Jochen Eisele ESV Jahn Kassel HeTTV  
5. Jens Lilienthal TTC Heusenstamm HeTTV  
9. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
9. Christian Schanne TVB Nassau TTVR  
9. Daniel Sporcic VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
9. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
GR Benjamin Bator TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
GR Frederik Hoffmann SV Winterwerb TTVR  
GR Stefan Martini TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Herren Doppel
21.02.1999 Nieder-Olm
1. Markus Hildebrandt
Gerd Richter
VfL Höhr-Grenzhausen
TSG Haßloch
TTVR
PTTV
 
2. Björn Baum
Fabian Moritz
SV Maberzell
TV Großen-Linden
HeTTV
HeTTV
 
3. Benjamin Gerold
Sebastian Drescher
SV Maberzell
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
3. Thomas Schröder
Jochen Kaiser
SV Maberzell
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
5. Andre Britscho
Christian Schanne
TTC Zugbrücke Grenzau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
5. Ronny Zwick
Stefan Feth
TTC Zugbrücke Grenzau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
9. Frederik Hoffmann
Stefan Martini
SV Winterwerb
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
9. Daniel Sporcic
Benjamin Bator
VfL Höhr-Grenzhausen
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
21.02.1999 Nieder-Olm
1. Klaudija Murnc
Björn Baum
TSV 1909 Langstadt
SV Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Daniel Weitz
Kasseler SpVgg Auedamm
TV Igstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Inka Dömges
Fabian Moritz
Homberger Turnerschaft 1862
TV Großen-Linden
HeTTV
HeTTV
 
3. Nadine Döring
Thomas Schröder
Homberger Turnerschaft 1862
SV Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
5. Annette Hildebrandt (Klein)
Stefan Feth
Hassia Bingen
TVB Nassau
RTTV
TTVR
 
9. Kristin Lang (Silbereisen)
Ronny Zwick
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
9. Stefanie Wirges (Henecker)
Andre Britscho
FSV Kroppach
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
17. Jessica Ebelsheuser
Christian Schanne
SV Winterwerb
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
17. Kirsten Fouache (Falk)
Benjamin Bator
SV Fraulautern
TTC Zugbrücke Grenzau
STTB
TTVR
 
17. Julia Minor
Markus Hildebrandt
SV Winterwerb
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
17. Carolin Rummel
Stefan Martini
Kasseler SpVgg Auedamm
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
HeTTV
TTVR
 
17. Kerstin Teutsch
Frederik Hoffmann
SF Nistertal 07
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
17. Ute Wenghöfer
Daniel Sporcic
TTF Asbacher Land
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
21.02.1999 Nieder-Olm
1. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) Kasseler SpVgg Auedamm HeTTV  
2. Tatjana Bär SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
3. Stefanie Wirges (Henecker) FSV Kroppach TTVR  
5. Nadine Döring Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
5. Nikola Jäckel (Neu) SV Fraulautern STTB  
5. Klaudija Murnc TSV 1909 Langstadt HeTTV  
5. Carolin Rummel Kasseler SpVgg Auedamm HeTTV  
9. Jessica Ebelsheuser SV Winterwerb TTVR  
9. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
GR Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
GR Kerstin Teutsch SF Nistertal 07 TTVR  
GR Ute Wenghöfer TTF Asbacher Land TTVR  
GR Stefanie Wirges (Henecker) FSV Kroppach TTVR  
Damen Doppel
21.02.1999 Nieder-Olm
1. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Melanie Knechtel
Kasseler SpVgg Auedamm
TTC Gießen-Rödgen
HeTTV
HeTTV
 
2. Klaudija Murnc
Ilse Lindenlaub
TSV 1909 Langstadt
TuS Hausen 1860
HeTTV
HeTTV
 
3. Inka Dömges
Nadine Döring
Homberger Turnerschaft 1862
Homberger Turnerschaft 1862
HeTTV
HeTTV
 
3. Kirsten Fouache (Falk)
Julia Minor
SV Fraulautern
SV Winterwerb
STTB
TTVR
 
5. Stefanie Wirges (Henecker)
Tatjana Bär
FSV Kroppach
SV Darmstadt 98
TTVR
HeTTV
 
9. Kristin Lang (Silbereisen)
Jessica Ebelsheuser
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
9. Ute Wenghöfer
Kerstin Teutsch
TTF Asbacher Land
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
Jungen Einzel
31.01.1999 Saarlouis
1. Fabian Moritz TV Großen-Linden HeTTV  
2. Florian Müller TTC Bad Camberg HeTTV  
3. Henning Otto TTV Stadtallendorf HeTTV  
3. Michael Schneider FV Horas 1910 Fulda HeTTV  
5. Andreas Greb VfB Wissen TTVR  
Jungen Doppel
31.01.1999 Saarlouis
1. Christian Issing
Fabian Moritz
TTV Stadtallendorf
TV Großen-Linden
HeTTV
HeTTV
 
2. Christoph Brubach
Daniel Pätzold
ASV Joola Landau
ASV Joola Landau
PTTV
PTTV
 
3. Benjamin Enke
Daniel Weitz
CfT Sinzig
TV Igstadt
TTVR
HeTTV
 
3. Henning Otto
Michael Schneider
TTV Stadtallendorf
FV Horas 1910 Fulda
HeTTV
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
31.01.1999 Saarlouis
1. Klaudija Murnc
Christian Issing
TSV 1909 Langstadt
TTV Stadtallendorf
HeTTV
HeTTV
 
2. Lena Wicke
Fabian Moritz
TSV Besse
TV Großen-Linden
HeTTV
HeTTV
 
3. Claudia Hess
Henning Otto
TuS Hausen 1860
TTV Stadtallendorf
HeTTV
HeTTV
 
3. Julia Minor
Andreas Greb
SV Winterwerb
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
31.01.1999 Saarlouis
1. Klaudija Murnc TSV 1909 Langstadt HeTTV  
2. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
3. Kirsten Fouache (Falk) SV Fraulautern STTB  
3. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
Mädchen Doppel
31.01.1999 Saarlouis
1. Ilse Lindenlaub
Klaudija Murnc
TuS Hausen 1860
TSV 1909 Langstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Julia Minor
Cornelia Silbereisen
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
3. Anke Sessenhausen
Kristin Lang (Silbereisen)
TTF Asbacher Land
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
3. Julia Weimer (Lutz)
Sarina Trompetter
1.TTC Frankenthal
SG Kirchberg/Rhaunen
PTTV
TTVR
 
Schüler A Einzel
21.02.1999 Nastätten
1. Carlos Lang Post SV Zeulenroda TTTV  
2. Sebastian Vasel TSV Heiligenrode HeTTV  
3. Patrick Baum TV Dienheim RTTV  
3. Jan Siegrist SV Heuchelheim/Klingen PTTV  
5. Johannes Rahn SF Nistertal 07 TTVR  
Schüler A Doppel
21.02.1999 Nastätten
1. Patrick Baum
Sebastian Vasel
TV Dienheim
TSV Heiligenrode
RTTV
HeTTV
 
2. Stefan Weinz
Tobias Haas
TTC Kirschweiler
TTC Kirschweiler
TTVR
TTVR
 
3. Matthias Kaiser
Carlos Lang
TV Hofheim
Post SV Zeulenroda
HeTTV
TTTV
 
3. Tim Lindner
Johannes Rahn
TTC 66 Mündersbach
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
Schüler A Mixed
21.02.1999 Nastätten
1. Julia Weimer (Lutz)
Robert Lakmann
1.TTC Frankenthal
TTC Böhl-Iggelheim
PTTV
PTTV
 
2. Jana Gumpert
Carlos Lang
Post SV Zeulenroda
Post SV Zeulenroda
TTTV
TTTV
 
3. Clarissa Benz
Sebastian Vasel
SV Darmstadt 98
TSV Heiligenrode
HeTTV
HeTTV
 
3. Desiree Czajkowski
Christian Malina
DJK Blau-Weiß Münster
SKG Bauschenheim
HeTTV
HeTTV
 
Schülerinnen A Einzel
21.02.1999 Nastätten
1. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
2. Clarissa Benz SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Desiree Czajkowski DJK Blau-Weiß Münster HeTTV  
3. Alina Jajeh (Heck) TTC Assenheim HeTTV  
Schülerinnen A Doppel
21.02.1999 Nastätten
1. Nadine Roßkopf
Tabea Twardon
DJK Blau-Weiß Münster
TTC Richelsdorf
HeTTV
HeTTV
 
2. Julia Weimer (Lutz)
Sarina Trompetter
1.TTC Frankenthal
SG Kirchberg/Rhaunen
PTTV
TTVR
 
3. Clarissa Benz
Desiree Czajkowski
SV Darmstadt 98
DJK Blau-Weiß Münster
HeTTV
HeTTV
 
3. Alina Jajeh (Heck)
Nicole Freiberger (Trautmann)
TTC Assenheim
TSC Neuses
HeTTV
HeTTV
 
Schüler B Einzel
21.02.1999 Nastätten
1. Nils Hofmann TTC Todenhausen HeTTV  
2. Manuel Müller TTC Riedelberg PTTV  
3. Christian Ditschler TV Dienheim RTTV  
3. Thomas Jungmann TTC Schwarzenholz STTB  
5. Kevin Johann TG Boppard TTVR  
Schüler B Doppel
21.02.1999 Nastätten
1. Jens Kurkowski
Daniel Meister
TTC Groß-Rohrheim
TSV 1875 Höchst
HeTTV
HeTTV
 
2. Thomas Jungmann
Marius Lauer
TTC Schwarzenholz
TTV Nalbach
STTB
STTB
 
3. Christian Ditschler
Dennis Weiß
TV Dienheim
TV Dienheim
RTTV
RTTV
 
3. Stephan Oppermann
Martin Reinbold
TSV Heiligenrode
TSV Besse
HeTTV
HeTTV
 
Schüler B Mixed
21.02.1999 Nastätten
1. Susanne Frontzek (Solja)
Dirk Baierl
TV 03 Wörth
TSG Grünstadt
PTTV
PTTV
 
2. Diana Sharif
Christian Ditschler
TSG 1876 Drais
TV Dienheim
RTTV
RTTV
 
3. Vanessa Herges
Marius Lauer
SV Hargarten-Reimsbach
TTV Nalbach
STTB
STTB
 
3. Rebecca Hoffmann
Thomas Jungmann
SV Fraulautern
TTC Schwarzenholz
STTB
STTB
 
17. Julia Hilger
Kevin Johann
TuS Kehrig
TG Boppard
TTVR
TTVR
 
Schülerinnen B Einzel
21.02.1999 Nastätten
1. Susanne Frontzek (Solja) TV 03 Wörth PTTV  
2. Celina Kasperski TTV Niederlinxweiler STTB  
3. Katrin Etzrodt TSV Breitenworbis TTTV  
3. Julia Hilger TuS Kehrig TTVR  
9. Julia Schmitz TuS Kehrig TTVR  
Schülerinnen B Doppel
21.02.1999 Nastätten
1. Melanie Hofmann
Katharina Morbitzer
TSV Hümme
TSV 1945 Ihringshausen
HeTTV
HeTTV
 
2. Anna Balduf
Susanne Frontzek (Solja)
TTV Römerberg
TV 03 Wörth
PTTV
PTTV
 
3. Katrin Etzrodt
Vera Leis
TSV Breitenworbis
VfL Vernal/Allendorf
TTTV
HeTTV
 
3. Diana Sharif
Julia Hilger
TSG 1876 Drais
TuS Kehrig
RTTV
TTVR
 
Senioren Ü40 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Hans-Georg Landgrebe TTV Weiterode 1952 HeTTV  
2. Berthold Ehrhart TV Dahn PTTV  
3. Jürgen Bock TTV Mutterstadt PTTV  
3. Werner Englisch TTC 1947 Elz HeTTV  
9. Rolf Neumann TTC Grün-Weiß Zewen TTVR  
9. Alois Niebergall TuS Daun TTVR  
9. Michael Werle TTC Grün-Weiß Kirn TTVR  
GR Klaus Quirmbach TTC Wirges TTVR  
GR Heinz-Peter Schneider ESV Gerolstein TTVR  
GR Werner Schulz TG Konz TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Werner Englisch
Kay Seyffert
TTC 1947 Elz
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Gustav Große
Rene Sauer
TTZ Erfurt
ESV Lokomotive Leinefelde
TTTV
TTTV
 
3. Berthold Ehrhart
Jürgen Bock
TV Dahn
TTV Mutterstadt
PTTV
PTTV
 
3. Alois Niebergall
Heinz-Peter Schneider
TuS Daun
ESV Gerolstein
TTVR
TTVR
 
5. Michael Werle
Klaus Quirmbach
TTC Grün-Weiß Kirn
TTC Wirges
TTVR
TTVR
 
9. Rolf Neumann
Werner Schulz
TTC Grün-Weiß Zewen
TG Konz
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü40 Mixed
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Christel Diefenbach (Deibel)
Jürgen Bock
TSG Zellertal
TTV Mutterstadt
PTTV
PTTV
 
2. Brunhilde Gemmer
Hamid Ehteshamzadeh
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Marianne Eckert
Kay Seyffert
TSV 1909 Langstadt
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Monika Eckert
Werner Englisch
TSV 1909 Langstadt
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
5. Ulrike Hungerbühler
Alois Niebergall
SV Winterwerb
TuS Daun
TTVR
TTVR
 
9. Jutta Große
Michael Werle
TTZ Erfurt
TTC Grün-Weiß Kirn
TTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
2. Brunhilde Gemmer TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
3. Elisabeth Simonis (Erford) FC Queidersbach PTTV  
3. Ingrid Steioff TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
GR Ulrike Hungerbühler SV Winterwerb TTVR  
Seniorinnen Ü40 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Ingrid Steioff
Brunhilde Gemmer
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
2. Christel Diefenbach (Deibel)
Elisabeth Simonis (Erford)
TSG Zellertal
FC Queidersbach
PTTV
PTTV
 
3. Petra Drechsler
Marita Peetz
TTZ Erfurt
TSV Leimbach
TTTV
TTTV
 
3. Gerdi Groß
Gabriele Heckmann (Scherer)
TTG Bexbach
DJK St. Ingbert
STTB
STTB
 
Senioren Ü50 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Jürgen Schmidt ASV Joola Landau PTTV  
2. Thomas Woldt TTV Stadtallendorf HeTTV  
3. Alois Heinrich DJK Thalexweiler STTB  
3. Horst-Günther Männel TTC Oberwürzbach STTB  
5. Helger Ohlig TTC Torney TTVR  
GR Kurt Mader TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
GR Hans-Hermann Orthmann VfB Wissen TTVR  
GR Karl-Heinz Reuter TTC Torney TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Jürgen Schmidt
Gustav Knapek
ASV Joola Landau
TTV Mutterstadt
PTTV
PTTV
 
2. Thomas Woldt
Wilfried Weigel
TTV Stadtallendorf HeTTV
HeTTV
 
3. Norbert Küster
Oswald Flore
TSV 1875 Bonames HeTTV
HeTTV
 
3. Reinhard Schiffner
Fabio Mussoi
 
TTV Klettenberg
HeTTV
TTTV
 
5. Helger Ohlig
Hans-Hermann Orthmann
TTC Torney
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
9. Karl-Heinz Reuter
Kurt Mader
TTC Torney
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü50 Mixed
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Ute Reitemeier
Norbert Küster
TTF Frohnhausen
TSV 1875 Bonames
HeTTV
HeTTV
 
2. Christel Locher
Horst Werkmann
TTC Eintracht Pfungstadt
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Gertrud Ruge
Heinz Flache
VfL 1919 Lauterbach
TV Heringen
HeTTV
HeTTV
 
3. Brigitte Schneider
Klaus Thormann
Post SV Mühlhausen
TTZ Erfurt
TTTV
TTTV
 
5. Heidi Wunner
Helger Ohlig
SV Rheinbreitbach
TTC Torney
TTVR
TTVR
 
9. Brunhilde Lingler
Karl-Heinz Reuter
TSV Flörsheim/Dalsheim
TTC Torney
RTTV
TTVR
 
9. Brigitte Theis
Hans-Hermann Orthmann
VfB Wissen
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Christel Locher TTC Eintracht Pfungstadt HeTTV  
2. Ute Reitemeier TTF Frohnhausen HeTTV  
3. Erika Günther TTF Tholey STTB  
3. Ulla Louis BffL Kaiserslautern PTTV  
GR Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Ute Reitemeier
Christel Locher
TTF Frohnhausen
TTC Eintracht Pfungstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Inge Grubmüller
Inge Euler
TLV 1977 Eichenzell
TLV 1977 Eichenzell
HeTTV
HeTTV
 
3. Renate Schiestel-Eder
Erika Günther
TTC Rohrbach
TTF Tholey
STTB
STTB
 
3. Brigitte Schneider
Gunhild Hörchner
Post SV Mühlhausen
TTV 48 Schmalkalden
TTTV
TTTV
 
5. Heidi Wunner
Brigitte Theis
SV Rheinbreitbach
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü60 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Hartmut Schnell TV 1860 Kesselstadt HeTTV  
2. Karl-Heinz Russy 1.FC Saarbrücken STTB  
3. Zivan Ivancic TSV 1875 Bonames HeTTV  
3. Horst Weigelt TTC 1961 Burghasungen HeTTV  
5. Werner Dümmler VfL Oberbieber TTVR  
GR Klaus Hauer SG VfL Kreuznach/Rüdesheim TTVR  
GR Horst Müller VfL 09/31 Kesselheim TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Hartmut Schnell
Helmut Heusser
TV 1860 Kesselstadt HeTTV
RTTV
 
2. Karl-Heinz Aland
Roland Weber
 
TSV Ebersheim
HeTTV
RTTV
 
3. Zivan Ivancic
Otto Rau
TSV 1875 Bonames
TTV Topspin Lorsch
HeTTV
HeTTV
 
3. Horst Weigelt
Siegfried Budzisz
TTC 1961 Burghasungen
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
5. Klaus Hauer
Horst Müller
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
VfL 09/31 Kesselheim
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü60 Mixed
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Edith Großfeld
Hartmut Schnell
SC Klarenthal
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Anita Kück
Siegfried Budzisz
SKG Bad Homburg 1890
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Anni Liebelt
Karl-Heinz Aland
TSG Wehrheim HeTTV
HeTTV
 
3. Irene Sittig
Kurt Neba
1.TTC Frankenthal
TSG Haßloch
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
2. Edith Großfeld SC Klarenthal HeTTV  
3. Edeltraud Schack Blau-Weiß Gotha TTTV  
3. Irene Sittig 1.TTC Frankenthal PTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Anita Kück
Edith Großfeld
SKG Bad Homburg 1890
SC Klarenthal
HeTTV
HeTTV
 
2. Edeltraud Schack
Irene Sittig
Blau-Weiß Gotha
1.TTC Frankenthal
TTTV
PTTV
 
3. Ingrid Frühauf
Anni Liebelt
MTV Saalfeld
TSG Wehrheim
TTTV
HeTTV
 
3. Sabine Kramer
Franziska Hornef
TTC Rotation Weimar
DJK Dudweiler
TTTV
STTB
 
Senioren Ü70 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Heinz Saur Tuspo Rengershausen HeTTV  
2. Oskar Michel TTC Beckingen STTB  
3. Rudolf Adler TTC Heusenstamm HeTTV  
3. Eugen Winter TTC Torney TTVR  
GR Oskar Brost TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
GR Eugen Winter TTC Torney TTVR  
Senioren Ü70 Doppel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Heinz Saur
Rudolf Adler
Tuspo Rengershausen
TTC Heusenstamm
HeTTV
HeTTV
 
2. Eugen Winter
Oskar Brost
TTC Torney
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
3. Fredi Jäger
Alfred Mosler
SV Neuhaus
Weimarer SV
TTTV
TTTV
 
3. Werner Schulze
Karl-Friedrich Ladwig
  HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Sabine Kramer
Alfred Mosler
TTC Rotation Weimar
Weimarer SV
TTTV
TTTV
 
2. Gerda Schicktanz
Karl-Friedrich Ladwig
Neuenhainer TV
TV Aßlar
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
31.01.1999 Rudolfstadt
1. Sabine Kramer TTC Rotation Weimar TTTV  
2. Gerda Schicktanz Neuenhainer TV HeTTV  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr