Deutsche Meisterschaft 1997/98
Herren Einzel
08.03.1998 Saarbrücken
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Torben Wosik TTF Bad Honnef WTTV  
3. Peter Franz Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Richard Prause TTC Helga Hannover TTVN  
5. Oliver Alke SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
5. Kay-Andrew Greil SV Werder Bremen FTTB  
5. Thomas Keinath TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
5. Gerd Richter TSG Haßloch PTTV  
9. Vladislav Broda TTC Bergneustadt WTTV  
9. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
9. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
9. Lars Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
9. Jens Lilienthal SG Anspach HeTTV  
9. Frank Sternal BSV Eintracht Leer TTVN  
9. Markus Teichert TSV Sontheim TTVWH  
9. Ronny Zwick TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
33. Benjamin Gerold TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
65. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
Herren Doppel
08.03.1998 Saarbrücken
1. Miroslav Broda
Vladislav Broda
TTF Bad Honnef
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Timo Boll
Steffen Fetzner
TTV Gönnern
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
3. Oliver Alke
Kay-Andrew Greil
SV Eintracht Fallingbostel
SV Werder Bremen
TTVN
FTTB
 
3. Peter Franz
Torben Wosik
Team Galaxis Lübeck
TTF Bad Honnef
TTVSH
WTTV
 
5. Björn Baum
Thomas Theissmann
TTC Grün-Weiß Staffel
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
5. David Daus
Christian Dreher
Borussia Düsseldorf
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
5. Hans-Jürgen Fischer
Thomas Roßkopf
SV Maberzell
PSV Oberhausen
HeTTV
WTTV
 
5. Richard Prause
Frank Sternal
TTC Helga Hannover
BSV Eintracht Leer
TTVN
TTVN
 
33. Stefan Feth
Benjamin Gerold
TVB Nassau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
08.03.1998 Saarbrücken
1. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
SC Bayer 05 Uerdingen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
2. Olga Nemes
Andreas Fejer-Konnerth
Team Galaxis Lübeck
TTG Netphen
TTVSH
WTTV
 
3. Nadine Bollmeier
David Daus
TuS Bad Driburg
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Nicole Struse
Mirko Pawlowski
Assistance Coesfeld
PSV Oberhausen
WTTV
WTTV
 
5. Ilka Böhning
Jochen Lang
SC Bayer 05 Uerdingen
TTC Grün-Weiß Bad Hamm
WTTV
WTTV
 
5. Jessica Göbel
Miroslav Broda
TuS Bad Driburg
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
5. Katrin Meyerhöfer
Denis Anderson
FC Langweid
TSV Sontheim
ByTTV
TTVWH
 
5. Alexandra Scheld
Vladislav Broda
Assistance Coesfeld
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
Damen Einzel
08.03.1998 Saarbrücken
1. Jing Tian-Zörner Team Galaxis Lübeck TTVSH  
2. Jie Schöpp SV Winterwerb TTVR  
3. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Nicole Struse Assistance Coesfeld WTTV  
5. Ilka Böhning SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
5. Christina Fischer Team Galaxis Lübeck TTVSH  
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Michaela Berger RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Cornelia Böttcher FC Langweid ByTTV  
9. Nicole Delle TuS Glane TTVN  
9. Janine Dietrich TSC Berlin BTTV  
9. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Tanja Riß FC Langweid ByTTV  
9. Laura Robertson (Stumper) SV Böblingen TTVWH  
9. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
17. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
65. Julia Minor Spfr. Dernbach TTVR  
Damen Doppel
08.03.1998 Saarbrücken
1. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Elke Schall-Süß (Wosik)
TTC Assenheim
SC Bayer 05 Uerdingen
HeTTV
WTTV
 
3. Nicole Delle
Cornelia Faltermaier
TuS Glane
RW Klettham-Erding
TTVN
ByTTV
 
3. Olga Nemes
Christina Fischer
Team Galaxis Lübeck
Team Galaxis Lübeck
TTVSH
TTVSH
 
3. Nicole Struse
Ilka Böhning
Assistance Coesfeld
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
5. Nadine Bollmeier
Christine Mettner
TuS Bad Driburg
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
5. Janine Dietrich
Sandra Tönges
TSC Berlin
DJK TuS Holsterhausen
BTTV
WTTV
 
5. Jessica Göbel
Alexandra Scheld
TuS Bad Driburg
Assistance Coesfeld
WTTV
WTTV
 
5. Stefanie Wirges (Henecker)
Jie Schöpp
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
Junioren Einzel
26.04.1998 Warstein
1. Lars Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
2. Denis Anderson TSV Sontheim TTVWH  
3. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
3. Markus Lietzau Hertha BSC Berlin BTTV  
9. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
Junioren Doppel
26.04.1998 Warstein
1. Denis Anderson
Zoltan Fejer-Konnerth
TSV Sontheim
TTF Bad Honnef
TTVWH
WTTV
 
2. Markus Lietzau
Frank Sternal
Hertha BSC Berlin
BSV Eintracht Leer
BTTV
TTVN
 
3. Lars Hielscher
Sven Hielscher
BSV Eintracht Leer
BSV Eintracht Leer
TTVN
TTVN
 
3. Thomas Keinath
Thomas Theissmann
TTK Würzburger Hofbräu
ESV Jahn Kassel
ByTTV
HeTTV
 
5. Stefan Feth
Benjamin Gerold
TVB Nassau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Junioren Mixed
26.04.1998 Warstein
1. Andrea Bargel
Markus Lietzau
TSB Flensburg
Hertha BSC Berlin
TTVSH
BTTV
 
2. Nicole Delle
Lars Hielscher
TuS Glane
BSV Eintracht Leer
TTVN
TTVN
 
3. Michaela Berger
Florian Kaindl
RW Klettham-Erding
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Thomas Theissmann
TTC Assenheim
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
Juniorinnen Einzel
26.04.1998 Warstein
1. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
2. Katrin Meyerhöfer FC Langweid ByTTV  
3. Andrea Bargel TSB Flensburg TTVSH  
3. Cornelia Böttcher FC Langweid ByTTV  
9. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
Juniorinnen Doppel
26.04.1998 Warstein
1. Stefanie Wirges (Henecker)
Nadine Delle
SV Winterwerb
ASV Otterswang
TTVR
TTVWH
 
2. Cornelia Böttcher
Nicole Delle
FC Langweid
TuS Glane
ByTTV
TTVN
 
3. Andrea Bargel
Samanthi Wimalasuriya
TSB Flensburg
TSC Berlin
TTVSH
BTTV
 
3. Diane Chrzanowski
Barbara Völkerding
TSV Kirchrode
TuS Holtriem
TTVN
TTVN
 
Jungen Einzel
31.05.1998 Höchstädt
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Jens Lilienthal SG Anspach HeTTV  
3. Bastian Steger DJK SB Regensburg ByTTV  
3. Nico Stehle TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Christian Schanne TVB Nassau TTVR  
9. Andre Britscho VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
17. Benjamin Bator TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Jungen Doppel
31.05.1998 Höchstädt
1. Timo Boll
Nico Stehle
TTV Gönnern
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
2. Nico Christ
Gabriel Stephan
TTC Frickenhausen
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
3. Daniel Demleitner
Bastian Steger
PSV Augsburg
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Florian Müller
Robert Richter
TTC Bad Camberg
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
5. Christian Schanne
Fabian Moritz
TVB Nassau
TV Großen-Linden
TTVR
HeTTV
 
17. Andre Britscho
Benjamin Bator
VfL Höhr-Grenzhausen
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Mädchen/Jungen Mixed
31.05.1998 Höchstädt
1. Nadine Bollmeier
Timo Boll
TuS Bad Driburg
TTV Gönnern
WTTV
HeTTV
 
2. Laura Robertson (Stumper)
Jörg Schlichter
SV Böblingen
TV Unterboihingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Sonja Busemann
Lars Beismann
TuS Glane
TTS Borsum
TTVN
TTVN
 
3. Meng Xiang
Nico Stehle
Hassia Bingen
TTC Zugbrücke Grenzau
RTTV
TTVR
 
9. Julia Minor
Andre Britscho
SV Winterwerb
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
9. Alexandra Scheld
Christian Schanne
Assistance Coesfeld
TVB Nassau
WTTV
TTVR
 
33. Kristin Lang (Silbereisen)
Fischer
SV Winterwerb
unbekannt
TTVR  
33. Cornelia Silbereisen
Benjamin Bator
SV Winterwerb
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
65. Anke Sessenhausen
Andreas Ball
TTF Asbacher Land
DJK Kleinwallstadt
TTVR
ByTTV
 
Mädchen Einzel
31.05.1998 Höchstädt
1. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
2. Svenja David (Weikert) TSV Röthenbach ByTTV  
3. Alexandra Scheld Assistance Coesfeld WTTV  
3. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
17. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
17. Cornelia Silbereisen SV Winterwerb TTVR  
33. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
33. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
Mädchen Doppel
31.05.1998 Höchstädt
1. Jessika Weikert
Svenja David (Weikert)
TSV Röthenbach
TSV Röthenbach
ByTTV
ByTTV
 
2. Klaudija Murnc
Meng Xiang
TSV 1909 Langstadt
Hassia Bingen
HeTTV
RTTV
 
3. Sonja Busemann
Janina Pauluschke (Görlich)
TuS Glane
MTV Tostedt
TTVN
TTVN
 
3. Gaby Rohr
Meike Rohr
TSV Betzingen
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
9. Julia Minor
Cornelia Silbereisen
SV Winterwerb
SV Winterwerb
TTVR
TTVR
 
17. Kristin Lang (Silbereisen)
Anke Sessenhausen
SV Winterwerb
TTF Asbacher Land
TTVR
TTVR
 
Schüler Einzel
29.03.1998 Berlin
1. Felix Bindhammer TV 1879 Hilpoltstein ByTTV  
2. Daniel Weitz TV Igstadt HeTTV  
3. Sebastian Door SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
3. Jörg Schlichter TV Unterboihingen TTVWH  
9. Markus Streicher VfR Simmern TTVR  
17. Daniel Silbereisen VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
Schüler Doppel
29.03.1998 Berlin
1. Thomas Krammer
Jörg Schlichter
TTC Loßburg-Rodt
TV Unterboihingen
TTVWH
TTVWH
 
2. David Jüttner
Daniel Weitz
TV Burgholzhausen
TV Igstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Patrick Berger
Siawash Golshahi
TTC GW Schlebusch
TTG St. Augustin
WTTV
WTTV
 
3. Milan Skrobanek
Christian Süß
1.TTC Münster
TTC Grün-Weiß Bad Hamm
WTTV
WTTV
 
5. Markus Streicher
Daniel Silbereisen
VfR Simmern
VfL Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
Schüler Mixed
29.03.1998 Berlin
1. Gaby Rohr
Mike Behringer
TSV Betzingen
TSV Sontheim
TTVWH
TTVWH
 
2. Irene Ivancan
Daniel Weitz
FTSV Ditzenbach-Gosbach
TV Igstadt
TTVWH
HeTTV
 
3. Laura Robertson (Stumper)
Jörg Schlichter
SV Böblingen
TV Unterboihingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Meike Rohr
Sebastian Door
TSV Betzingen
SV Eintracht Fallingbostel
TTVWH
TTVN
 
5. Kristin Lang (Silbereisen)
Markus Streicher
SV Winterwerb
VfR Simmern
TTVR
TTVR
 
Schülerinnen Einzel
29.03.1998 Berlin
1. Laura Robertson (Stumper) SV Böblingen TTVWH  
2. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
3. Irene Ivancan FTSV Ditzenbach-Gosbach TTVWH  
3. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
5. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
Schülerinnen Doppel
29.03.1998 Berlin
1. Sonja Drewes
Susanne Sindermann
TuS Bad Driburg
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
2. Ellen Gersema
J. Weiß
TuS Holtriem
unbekannt
TTVN  
3. Raffaela Kurz
Alexandra Schankula (Urban)
TTV Burgstetten
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Kristin Lang (Silbereisen)
Lena Wicke
SV Winterwerb
TSV Besse
TTVR
HeTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Reiner Kürschner FC Nordhalben ByTTV  
2. Michael Landrock SSV Ulm 1846 TTVWH  
3. Holger Anders unbekannt    
3. Gerd Werner unbekannt    
Senioren Ü40 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Norbert Drescher
Bernhard Thiel
Marzahner TTV Violetta
Marzahner TTV Violetta
BTTV
BTTV
 
2. Michael Landrock
Jürgen Spengler
SSV Ulm 1846
SV Böblingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Wolfgang Heinze
Manfred Nieswand
TTG Niederkassel
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
3. Gerd Werner
Hans-Peter Gallenstein
unbekannt
unbekannt
   
Senioren Ü40 Mixed
03.05.1998 Neuhausen
1. Monika Kneip-Stumpe
Manfred Nieswand
TTVg WRW Kleve
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Christa Geist
Michael Stadtmüller
RV Viktoria Wombach
TSV Milbertshofen
ByTTV
ByTTV
 
3. Rosemarie Diebold
Reinhard Sefried
TTC Karlsruhe-Neureut
unbekannt
BaTTV  
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Waldemar Zick
TTC Fortuna Solingen
unbekannt
WTTV  
Seniorinnen Ü40 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
2. Jutta Trapp (Krüger) Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
3. Rosemarie Diebold TTC Karlsruhe-Neureut BaTTV  
3. Dagmar Solja-Andruszko BTTF Zweibrücken PTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Jutta Trapp (Krüger)
Ingeborg Groß
Füchse Berlin Reinickendorf
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
2. Christel Diefenbach (Deibel)
Jutta Herges
TSG Zellertal
SV Hargarten-Reimsbach
PTTV
STTB
 
3. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Karin Flemke
TTC Fortuna Solingen WTTV
FTTB
 
3. Dagmar Solja-Andruszko
Elisabeth Simonis (Erford)
BTTF Zweibrücken
FC Queidersbach
PTTV
PTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Wilfried Lieck TTC Altena WTTV  
2. Jaroslav Kunz TTC RW Schleswig TTVSH  
3. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
3. Zlatko Volk Marzahner TTV Violetta BTTV  
Senioren Ü50 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Fritz Huhn
Siegfried Lemke
SV Blau-Weiß Petershagen
SV Blau-Weiß Petershagen
BTTV
BTTV
 
2. Dieter Lippelt
Reinhard Lahme
SpVgg Niedermark
unbekannt
TTVN  
3. Wilfried Lieck
Karl-Heinz Scholl
TTC Altena
TTC GW Schlebusch
WTTV
WTTV
 
3. Zlatko Volk
Willi Hillenbrandt
Marzahner TTV Violetta
Spandauer TTC
BTTV
BTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
03.05.1998 Neuhausen
1. Barbara Lang
Wilfried Lieck
SSV Hagen
TTC Altena
WTTV
WTTV
 
2. Margrit Trupkovic (Siebert)
Jaroslav Kunz
TSB Flensburg
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
3. Elke Richter (Hamel)
Siegfried Lemke
TTV Domstadt Naumburg
SV Blau-Weiß Petershagen
TTVSA
BTTV
 
3. Ev-Kathleen Zemke
Karl-Heinz Scholl
Oberalster VfW
TTC GW Schlebusch
HTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Margrit Trupkovic (Siebert) TSB Flensburg TTVSH  
2. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Margarete Köngeter TV Reichenbach TTVWH  
3. Ute Reitemeier TTC 1958 Herbornseelbach HeTTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Margrit Trupkovic (Siebert)
Ursula Kunstein
TSB Flensburg
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
2. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
TTV Domstadt Naumburg
SG Aufbau Chemnitz
TTVSA
STTV
 
3. Inge Auinger
Karin Rauscher
Kissinger SC
SW München
ByTTV
ByTTV
 
3. Margarete Köngeter
Brigitte Hegeler
TV Reichenbach
TG Schömberg
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü60 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Konrad Steinkämper ESV Blau-Rot Bonn WTTV  
2. Helmut Voß TSV Glinde HTTV  
3. Ewald Hatzenbühler unbekannt    
3. Horst Hirt TTC Bottrop WTTV  
Senioren Ü60 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Horst Hirt
Helmut Neusser
TTC Bottrop
DJK SV RW Finthen
WTTV
RTTV
 
2. Rolf Groß
Helmut Näter
SpVgg Neuwirtshaus
SSV Ulm 1846
TTVWH
TTVWH
 
3. W. Hennig
Werner Palau
unbekannt
Tennis Borussia Berlin

BTTV
 
3. Karl Kauke
Helmut von Hoegen
TSV Luthe
TSV Barsinghausen
TTVN
TTVN
 
Senioren Ü60 Mixed
03.05.1998 Neuhausen
1. Martha Willke (Behrens)
Horst Ilberg
SV Cheruskia Laggenbeck
SC Westfalia Kinderhaus
WTTV
WTTV
 
2. Margret Heger
Helmut Neusser
ESV Troisdorf
DJK SV RW Finthen
WTTV
RTTV
 
3. Ilse Lantermann
Helmut von Hoegen
ASC Göttingen
TSV Barsinghausen
TTVN
TTVN
 
3. Waltraud Zehne
Hansjörg Gäßler
ASC Göttingen
unbekannt
TTVN  
Seniorinnen Ü60 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Martha Willke (Behrens) SV Cheruskia Laggenbeck WTTV  
2. Inge Bauer unbekannt    
3. Lisa Danker (Heitmann) unbekannt    
3. Waltraud Gelbhaar VfL Westercelle TTVN  
Seniorinnen Ü60 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Ilse Lantermann
Waltraud Zehne
ASC Göttingen
ASC Göttingen
TTVN
TTVN
 
2. Lisa Danker (Heitmann)
Edith Wollesen
unbekannt
unbekannt
   
3. Marianne Ernst
Eleonore Lauruschkat
unbekannt
unbekannt
   
3. Margret Heger
Zissi Kaspar
ESV Troisdorf
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Anton Breumair PSV Augsburg ByTTV  
2. Kurt Schmid SV Fellbach TTVWH  
3. Richard Gerasch SSV Ulm 1846 TTVWH  
3. Günter Zech unbekannt    
Senioren Ü70 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Armin Eckert
Alfred Kocher
SSV Reutlingen
TSV Jesingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Anton Breumair
Bernhard Vossebein
PSV Augsburg
unbekannt
ByTTV  
3. Johann Englmaier
Gerhard Philipp
TSV München-Ost
ESV München-Freimann
ByTTV
ByTTV
 
3. Kurt Schmid
Richard Gerasch
SV Fellbach
SSV Ulm 1846
TTVWH
TTVWH
 
Senioren Ü70 Mixed
03.05.1998 Neuhausen
1. Ursula Bihl
Johann Englmaier
TTC Stuttgart
TSV München-Ost
TTVWH
ByTTV
 
2. Emmi Schürle
Kurt Schmid
TSV Birkach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
3. Anita Höfgen
Armin Eckert
1.TTC Wangen
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Helma Schäfer
Alfred Kocher
SC Klarenthal
TSV Jesingen
HeTTV
TTVWH
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
03.05.1998 Neuhausen
1. Helma Schäfer SC Klarenthal HeTTV  
2. Gerda Schicktanz Neuenhainer TV HeTTV  
3. Elke Rottschalk unbekannt    
3. Emmi Schürle TSV Birkach TTVWH  
Seniorinnen Ü70 Doppel
03.05.1998 Neuhausen
1. Helma Schäfer
Gerda Schicktanz
SC Klarenthal
Neuenhainer TV
HeTTV
HeTTV
 
2. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
TTC Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
3. Christa Knauer
Ingeborg Kühn
unbekannt
unbekannt
   
3. Gerda Schiersmann
Christa Sievert
TTC Bad Schwartau
TSV Hürup
TTVSH
TTVSH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr