Bundesranglistenturnier 1996/97
Herren Einzel
06.10.1996 Kleve
1. Zsolt-Georg Böhm TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
2. Richard Prause TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Christian Dreher TTC Jülich WTTV  
3. Torben Wosik TTF Bad Honnef WTTV  
5. Oliver Alke Team Galaxis Lübeck TTVSH  
5. David Daus Borussia Düsseldorf WTTV  
5. Thomas Keinath TTG Hoengen WTTV  
5. Gerd Richter TTF Ochsenhausen TTVWH  
9. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
9. Thomas Schröder TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
11. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
11. Markus Hildebrandt TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen Einzel
06.10.1996 Kleve
1. Elke Schall-Süß (Wosik) TTC Assenheim HeTTV  
2. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
3. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
5. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
5. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
5. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
9. Tanja Riß FC Langweid ByTTV  
9. Ulla Rottmann TuS Glane TTVN  
11. Karina Giese TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
Junioren Einzel
24.11.1996 Löhne
1. Jochen Eisele KSG Dortelweil HeTTV  
2. Denis Anderson DJK Kleinwallstadt ByTTV  
3. Frank Renkewitz KSG Dortelweil HeTTV  
4. Frank Sternal SV Werder Bremen FTTB  
5. Thomas Theissmann ESV Jahn Kassel HeTTV  
6. Daniel Horlacher SpVgg Neckarsulm TTVWH  
7. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
8. Andy Römhild TTC Finow-Eberswalde BTTV  
9. Patrick Günther TTC Helga Hannover TTVN  
10. Markus Schäfer TVB Nassau TTVR  
11. Florian Kaindl PSV Augsburg ByTTV  
12. Andre Härtel TVB Nassau TTVR  
13. David Assenheimer DJK Offenburg SbTTV  
14. Marc Seidler TK Berenbostel TTVN  
15. Maik Wojke PSV Oberhausen WTTV  
16. Sebastian Schwarz (Somorjai) LTV Lippstadt WTTV  
17. Steffen Gnegel PSV Oberhausen WTTV  
18. Sven Hielscher BSV Eintracht Leer TTVN  
Juniorinnen Einzel
24.11.1996 Löhne
1. Nadine Schmidt TTC Assenheim HeTTV  
2. Tatjana Bär SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Katharina Redl SV Kleinwalsertal ByTTV  
4. Michaela Berger RW Klettham-Erding ByTTV  
5. Edeltraud Unterhuber RW Klettham-Erding ByTTV  
6. Annette Hildebrandt (Klein) TTV Andernach TTVR  
7. Eva Zschau MTV Stuttgart TTVWH  
8. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
9. Heike Niebiossa (Hellhake) TuS Jahn Soest WTTV  
10. Barbara Völkerding TuS Holtriem TTVN  
11. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
12. Carmen Stork SV Darmstadt 98 HeTTV  
13. Yvonne Wenzel TTFC Burgwedel TTVN  
14. Silke Stiglitz (Jark) MTV Tostedt TTVN  
15. Aida Astani-Matthies TSV Sparrieshoop TTVSH  
16. Sandra Klopprogge TSC Euskirchen WTTV  
Jungen Einzel
24.11.1996 Wiesbaden
1. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
2. Bastian Steger TSV Kareth-Lappersdorf ByTTV  
3. Björn Baum TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
4. Andreas Bäcker TVB Nassau TTVR  
5. Nico Christ TTF Neuhausen TTVWH  
6. Christoph Schröder TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
7. Dominik Halcour TTG Hoengen WTTV  
8. Patrick Leis SG Langenberg WTTV  
Jungen Einzel
23.02.1997 Hagen
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Markus Lietzau TTC Helga Hannover TTVN  
4. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
5. Bastian Steger TSV Kareth-Lappersdorf ByTTV  
6. Andreas Bäcker TVB Nassau TTVR  
7. Christoph Schröder TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
8. Patrick Leis SG Langenberg WTTV  
9. Björn Baum TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
10. Dominik Halcour TTG Hoengen WTTV  
11. Dominik Martus VfL Heppenheim HeTTV  
12. Jörg Stüttgen TSV 1863 Schwabmünchen ByTTV  
Mädchen Einzel
24.11.1996 Wiesbaden
1. Svenja David (Weikert) TSV Röthenbach ByTTV  
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
3. Andrea Bargel TuS Glane TTVN  
4. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
5. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
6. Meng Xiang SV Winterwerb TTVR  
7. Jessika Weikert TSV Röthenbach ByTTV  
8. Andrea Schiel TSV Röthenbach ByTTV  
Mädchen Einzel
23.02.1997 Hagen
1. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
2. Andrea Bargel TuS Glane TTVN  
3. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
4. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
5. Svenja David (Weikert) TSV Röthenbach ByTTV  
6. Jessika Weikert TSV Röthenbach ByTTV  
7. Andrea Schiel TSV Röthenbach ByTTV  
8. Jessica Göbel TuS Bad Driburg WTTV  
9. Klaudija Murnc TTC Assenheim HeTTV  
10. Nicole Funsch RV Viktoria Wombach ByTTV  
11. Diane Chrzanowski TSV Kirchrode TTVN  
12. Meng Xiang SV Winterwerb TTVR  
Schüler Einzel
24.11.1996 Wiesbaden
1. Andre Britscho VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
2. Kai Scharpf TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Fabian Moritz NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
4. Stefan Plattner DJK SB Regensburg ByTTV  
5. Jörg Schlichter TV Unterboihingen TTVWH  
6. Gabriel Stephan SpVgg Neckarsulm TTVWH  
7. Martin Lang ASV Joola Landau PTTV  
8. Michael Maxen Polizei SV GW Hildesheim TTVN  
Schüler Einzel
23.02.1997 Hagen
1. Andre Britscho VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
2. Gabriel Stephan SpVgg Neckarsulm TTVWH  
3. Fabian Moritz NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
4. Jörg Schlichter TV Unterboihingen TTVWH  
5. Michael Maxen Polizei SV GW Hildesheim TTVN  
6. Stefan Plattner DJK SB Regensburg ByTTV  
7. Florian Müller TTC Otterbrechen HeTTV  
8. Martin Schmidt TSV Thiede TTVN  
9. Philippe Hintz TTG St. Augustin WTTV  
10. Martin Lang ASV Joola Landau PTTV  
11. Michael Berberich DJK Kleinwallstadt ByTTV  
11. Kai Scharpf TTF Ochsenhausen TTVWH  
Schülerinnen Einzel
24.11.1996 Wiesbaden
1. Christina Regelski TTC Rot-Gold Porz WTTV  
2. Laura Robertson (Stumper) MTV Stuttgart TTVWH  
3. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
4. Tian-Ni Wei Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
5. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
6. Katja Hüper SG Ronnenberg TTVN  
7. Sonja Bott TTC Assenheim HeTTV  
8. Lena Wicke TSV Besse HeTTV  
Schülerinnen Einzel
23.02.1997 Hagen
1. Laura Robertson (Stumper) MTV Stuttgart TTVWH  
2. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
3. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
4. Tian-Ni Wei Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
5. Christina Regelski TTC Rot-Gold Porz WTTV  
6. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
7. Susanne Sindermann TuS Jahn Soest WTTV  
8. Sonja Bott TTC Assenheim HeTTV  
9. Irene Ivancan FTSV Ditzenbach-Gosbach TTVWH  
10. Katja Hüper SG Ronnenberg TTVN  
11. Lena Wicke TSV Besse HeTTV  
12. Nina Buss TSV Münstedt TTVN  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr