Bundesranglistenturnier 1995/96
Herren Einzel
08.10.1995 Würzburg
1. Richard Prause TTF Ochsenhausen TTVWH  
2. Peter Franz TTF Ochsenhausen TTVWH  
3. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
3. Thomas Keinath TTC Jülich WTTV  
5. Oliver Alke Team Galaxis Lübeck TTVSH  
5. David Daus Borussia Düsseldorf WTTV  
5. Christian Dreher Borussia Düsseldorf WTTV  
5. Torben Wosik TTF Bad Honnef WTTV  
9. Sascha Köstner Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Viktor Vetturelli Team Galaxis Lübeck TTVSH  
11. Steffen Fetzner BTK Falkenberg, Schweden    
11. Kay-Andrew Greil TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen Einzel
08.10.1995 Würzburg
1. Olga Nemes Team Galaxis Lübeck TTVSH  
2. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
3. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
3. Nicole Struse TSG Dülmen WTTV  
5. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Tanja Riß RW Klettham-Erding ByTTV  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Sandra Peter TSV Röthenbach ByTTV  
9. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
11. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
11. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
Junioren Einzel
19.11.1995 Kaltenkirchen
1. Thomas Schröder TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
2. Markus Hildebrandt TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Thomas Theissmann ESV Jahn Kassel HeTTV  
4. Sebastian Peters Borussia Dortmund WTTV  
5. Daniel Horlacher SpVgg Neckarsulm TTVWH  
6. Frank Sternal SV Werder Bremen FTTB  
7. Jochen Eisele Borussia Dortmund WTTV  
8. Florian Kaindl PSV Augsburg ByTTV  
9. Markus Debo TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
10. Martin Schauer TSV Gräfelfing ByTTV  
11. Thomas Jazwiec LTV Lippstadt WTTV  
12. Wolfgang Heckenberger GTV Hohenacker TTVWH  
13. Andy Römhild TTC Finow-Eberswalde BTTV  
14. Thomas Englert TTC Finow-Eberswalde BTTV  
15. Andre Härtel TVB Nassau TTVR  
16. Markus Schäfer TVB Nassau TTVR  
Juniorinnen Einzel
19.11.1995 Kaltenkirchen
1. Nadine Schmidt TTC Assenheim HeTTV  
2. Claudia Oben Team Galaxis Lübeck TTVSH  
3. Karina Giese TTC Assenheim HeTTV  
4. Tatjana Bär SV Darmstadt 98 HeTTV  
5. Barbara Völkerding TuS Glane TTVN  
6. Edeltraud Unterhuber RW Klettham-Erding ByTTV  
7. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
8. Melanie Münzer TV Busenbach BaTTV  
9. Sabine Hausen (Linnemeyer) TuS Glane TTVN  
10. Tina Fritz TTV Andernach TTVR  
11. Andrea Hillgärtner TSV Röthenbach ByTTV  
12. Eva Zschau SV Böblingen TTVWH  
13. Heike Niebiossa (Hellhake) TuS Jahn Soest WTTV  
14. Nicole Kunstein TSB Flensburg TTVSH  
15. Annette Hildebrandt (Klein) TTV Andernach TTVR  
16. Marion Ott Post SV Karlsruhe BaTTV  
Jungen Einzel
18.02.1996 Aschaffenburg
1. Lars Hielscher VfL Hameln TTVN  
2. Denis Anderson TVB Nassau TTVR  
3. Benjamin Gerold TSV Sontheim TTVWH  
4. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
5. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
6. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
7. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
8. Markus Lietzau TTC Helga Hannover TTVN  
9. Marc Seidler VfL Hameln TTVN  
10. Florian Buch TSV Hespe TTVN  
11. Christian Roßmeißl TSV Breitengüßbach ByTTV  
12. Uwe Peters TTG Niederkassel WTTV  
Mädchen Einzel
18.02.1996 Aschaffenburg
1. Andrea Schiel TSV Röthenbach ByTTV  
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TV 1874 Bergen-Enkheim HeTTV  
3. Andrea Bargel Kieler TTK TTVSH  
4. Nadine Bollmeier TuS Bad Driburg WTTV  
5. Melanie Wenzel TTFC Burgwedel TTVN  
6. Yvonne Wenzel TTFC Burgwedel TTVN  
7. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
8. Svenja David (Weikert) SV Mömlingen ByTTV  
9. Sibylle Heim TV 1874 Bergen-Enkheim HeTTV  
10. Barbara Jungbauer FC Langweid ByTTV  
11. Katja Hermsdorf Post Rostock Süd TTVMV  
12. Kerstin Hagen TuS Jahn Soest WTTV  
Schüler Einzel
18.02.1996 Aschaffenburg
1. Björn Baum TTC 1957 Lampertheim HeTTV  
2. Dominik Halcour TTG Hoengen WTTV  
3. Nico Christ TTF Neuhausen TTVWH  
4. Christian Schanne TTC Mülheim TTVR  
5. Sascha Nimtz SV Eintracht Fallingbostel TTVN  
6. Fabian Moritz TTC Dorheim HeTTV  
7. Christoph Brubach ASV Joola Landau PTTV  
8. Pascal Hoffmann VfL Oker TTVN  
9. Kai Scharpf SC Unterweiler TTVWH  
10. Gregor Clemens Foerster SV Radschläger Düsseldorf WTTV  
11. Sven Arnhardt TSV Thiede TTVN  
12. Patrick Lautenschläger Borussia Dortmund WTTV  
Schülerinnen Einzel
18.02.1996 Aschaffenburg
1. Meng Xiang Hassia Bingen RTTV  
2. Alexandra Scheld TG Friesen Klafeld-Geiswald WTTV  
3. Klaudija Murnc TTC Assenheim HeTTV  
4. Nicole Funsch RV Viktoria Wombach ByTTV  
5. Laura Robertson (Stumper) SV Ludwigsburg TTVWH  
6. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
7. Janina Pauluschke (Görlich) TTC Neuenfelde HTTV  
8. Jessica Göbel DJK VfL Willich WTTV  
9. Tina Kopiske DJK BW Annen WTTV  
10. Karin Weyrich SV Rheingold Hamm RTTV  
11. Martina Erhardsberger SV DJK Raltenhaslach ByTTV  
12. Svenja Reuter Geestemünder TV FTTB  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr