Deutschland 2004/05

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Ranglisten

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TV Busenbach FSV Kroppach 6:0 18:6
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
7, -6, -6, 11, 3 3:2
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
Fischer, Christina
Göbel, Jessica
4, 2, 10 3:0
Toth, Krisztina Struse, Nicole 10, 4, 9 3:0
Schall-Süß (Wosik), Elke Wu, Jiaduo -4, -8, 5, 8, 9 3:2
Robertson (Stumper), Laura Göbel, Jessica 10, 7, 7 3:0
Zhu, Fang Fischer, Christina 8, 7, -8, -8, 9 3:2
FSV Kroppach TV Busenbach 6:2 22:7
Wu, Jiaduo
Struse, Nicole
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
-8, 8, 9, -9, -12 2:3
Fischer, Christina
Göbel, Jessica
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
-7, -8, 11, 9, -9 2:3
Wu, Jiaduo Schall-Süß (Wosik), Elke 8, 7, -5, 6 3:1
Struse, Nicole Toth, Krisztina 7, 8, 3 3:0
Fischer, Christina Korbelova (Smistikova), Martina 5, 5, 8 3:0
Göbel, Jessica Zhu, Fang 7, 5, 6 3:0
Wu, Jiaduo Toth, Krisztina 0, 0, 0 3:0
Struse, Nicole Schall-Süß (Wosik), Elke 0, 0, 0 3:0

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TV Busenbach 3B Berlin 5:5 20:21
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
Ran, Li
Palina, Irina
-8, 10, -10, 6, -5 2:3
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
Pavlovitch, Veronika
Bao-Stumper, Di
-7, -9, -10 0:3
Toth, Krisztina Pavlovitch, Veronika -9, 5, -8, -9 1:3
Schall-Süß (Wosik), Elke Krämer (Hain-Hofmann), Tanja 4, 3, 5 3:0
Robertson (Stumper), Laura Palina, Irina 6, -4, -5, -9 1:3
Zhu, Fang Bao-Stumper, Di -7, 7, -3, 9, 2 3:2
Toth, Krisztina Krämer (Hain-Hofmann), Tanja -6, -11, 8, 4, 5 3:2
Schall-Süß (Wosik), Elke Pavlovitch, Veronika 7, -10, 8, 5 3:1
Robertson (Stumper), Laura Bao-Stumper, Di -7, -4, 7, -5 1:3
Zhu, Fang Palina, Irina -7, 5, 9, 9 3:1
3B Berlin TV Busenbach 4:6 16:22
Sim, Song Ah
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
8, 5, -3, -4, -6 2:3
Pavlovitch, Veronika
Bao-Stumper, Di
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
-9, 1, -5, 1, 5 3:2
Sim, Song Ah Schall-Süß (Wosik), Elke 8, -11, -9, 6, 9 3:2
Pavlovitch, Veronika Toth, Krisztina 6, 9, 11 3:0
Bao-Stumper, Di Zhu, Fang 7, -9, -10, -12 1:3
Palina, Irina Robertson (Stumper), Laura -10, -1, -5 0:3
Sim, Song Ah Toth, Krisztina 3, -10, -7, -9 1:3
Pavlovitch, Veronika Schall-Süß (Wosik), Elke -10, -3, -11 0:3
Bao-Stumper, Di Robertson (Stumper), Laura 8, 8, 5 3:0
Palina, Irina Zhu, Fang -5, -8, -9 0:3
TTC Langweid FSV Kroppach 5:5 20:20
Batorfi, Csilla
Bakula, Andrea
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
-7, -8, 11, 7, -3 2:3
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
Göbel, Jessica
Fischer, Christina
5, 8, 4 3:0
Schreiner (Qiao), Yunli Struse, Nicole -10, -7, 5, 7, 5 3:2
Batorfi, Csilla Wu, Jiaduo -10, -11, 10, -5 1:3
Xu, Lin Göbel, Jessica 7, 8, -5, 8 3:1
Nemes, Olga Fischer, Christina -2, -7, -3 0:3
Schreiner (Qiao), Yunli Wu, Jiaduo -8, 8, -7, 8, -10 2:3
Batorfi, Csilla Struse, Nicole -6, -5, -3 0:3
Xu, Lin Fischer, Christina 5, 7, 5 3:0
Nemes, Olga Göbel, Jessica -7, 5, 8, -8, 8 3:2
FSV Kroppach TTC Langweid 5:2 16:8
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
Batorfi, Csilla
Bakula, Andrea
7, 11, 6 3:0
Fischer, Christina
Göbel, Jessica
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
-6, -6, -8 0:3
Wu, Jiaduo Batorfi, Csilla 7, 8, -7, 8 3:1
Struse, Nicole Schreiner (Qiao), Yunli 9, 6, 8 3:0
Fischer, Christina Nemes, Olga 3, 6, 6 3:0
Göbel, Jessica Xu, Lin -7, -6, 12, -9 1:3
Wu, Jiaduo Schreiner (Qiao), Yunli -2, 9, 1, 3 3:1
Struse, Nicole Batorfi, Csilla 0, 0, 0 3:0

1.Bundesliga - Tabelle

2.Bundesliga Nord - Tabelle

2.Bundesliga Süd - Tabelle

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTK Würzburger Hofbräu TTC Frickenhausen 6:2 21:12
Korbel, Petr
Leung, Chu Yan
Wosik, Torben
Tokic, Bojan
-5, 5, 11, 7 3:1
Feng, Zhe
Fan, Changmao
Ma, Wenge
Lundquist, Jens
3, -4, -6, -3 1:3
Korbel, Petr Lundquist, Jens 5, 15, 7 3:0
Leung, Chu Yan Ma, Wenge -14, 9, -4, 11, -5 2:3
Feng, Zhe Tokic, Bojan 9, -9, 7, 8 3:1
Shetinin, Evgueni Wosik, Torben 8, -9, 7, -13, 6 3:2
Korbel, Petr Ma, Wenge -7, 8, 3, 7 3:1
Leung, Chu Yan Lundquist, Jens -10, 5, 8, 8 3:1
TTC Frickenhausen TTK Würzburger Hofbräu 5:5 22:20
Ma, Wenge
Lundquist, Jens
Korbel, Petr
Leung, Chu Yan
5, -8, 4, -9, -8 2:3
Wosik, Torben
Tokic, Bojan
Feng, Zhe
Fan, Changmao
4, 10, -9, 9 3:1
Ma, Wenge Leung, Chu Yan 9, 9, 7 3:0
Lundquist, Jens Korbel, Petr -3, -8, 5, -7 1:3
Wosik, Torben Shetinin, Evgueni -8, -7, 6, -4 1:3
Tokic, Bojan Feng, Zhe -10, 13, 8, 5 3:1
Ma, Wenge Korbel, Petr -8, -9, 8, -6 1:3
Lundquist, Jens Leung, Chu Yan -7, 6, 7, 9 3:1
Wosik, Torben Feng, Zhe 7, -9, -10, 6, -9 2:3
Tokic, Bojan Shetinin, Evgueni -17, -4, 9, 10, 10 3:2

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTF Ochsenhausen TTK Würzburger Hofbräu 4:6 18:22
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
Feng, Zhe
Fan, Changmao
-6, -9, -9 0:3
Mazunov, Dmitrij
Cioti, Constantin
Korbel, Petr
Leung, Chu Yan
10, 11, -10, -7, -7 2:3
Chuang, Chi-Yuan Leung, Chu Yan -5, -9, -7 0:3
Crisan, Adrian Korbel, Petr 12, -6, 8, -9, 7 3:2
Kuzmin, Fedor Shetinin, Evgueni 7, 7, 7 3:0
Mazunov, Dmitrij Feng, Zhe 5, -9, -4, 3, -6 2:3
Chuang, Chi-Yuan Korbel, Petr 6, 9, -16, -5, 9 3:2
Crisan, Adrian Leung, Chu Yan 5, 9, 11 3:0
Kuzmin, Fedor Feng, Zhe -6, -6, -9 0:3
Mazunov, Dmitrij Shetinin, Evgueni -10, -10, 2, 5, -11 2:3
TTK Würzburger Hofbräu TTF Ochsenhausen 6:3 21:13
Feng, Zhe
Fan, Changmao
Mazunov, Dmitrij
Cioti, Constantin
-6, 6, -10, -9 1:3
Korbel, Petr
Leung, Chu Yan
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
7, -11, 10, -9, 9 3:2
Korbel, Petr Crisan, Adrian 9, -13, -8, -3 1:3
Leung, Chu Yan Chuang, Chi-Yuan -9, 4, -1, -6 1:3
Feng, Zhe Mazunov, Dmitrij 14, -5, 7, 7 3:1
Fan, Changmao Kuzmin, Fedor 13, -5, 6, 9 3:1
Korbel, Petr Chuang, Chi-Yuan 8, 6, 7 3:0
Leung, Chu Yan Crisan, Adrian 9, 4, 10 3:0
Feng, Zhe Kuzmin, Fedor 0, 0, 0 3:0
TTC Frickenhausen Borussia Düsseldorf 6:1 18:13
Ma, Wenge
Lundquist, Jens
Süß, Christian
Sakamoto, Ryusuke
7, 4, -7, 10 3:1
Wosik, Torben
Tokic, Bojan
Maze, Michael
Steger, Bastian
6, -4, 10, -8, 8 3:2
Ma, Wenge Steger, Bastian 4, -5, 3, -12, 6 3:2
Lundquist, Jens Maze, Michael -9, 6, 11, -6, 7 3:2
Wosik, Torben Süß, Christian -6, -9, 10, 8, 9 3:2
Tokic, Bojan Heister, Danny -9, -7, -11 0:3
Ma, Wenge Maze, Michael 12, 10, -8, 7 3:1
Borussia Düsseldorf TTC Frickenhausen 6:3 21:13
Süß, Christian
Sakamoto, Ryusuke
Ma, Wenge
Lundquist, Jens
5, 11, 9 3:0
Maze, Michael
Steger, Bastian
Wosik, Torben
Tokic, Bojan
3, 10, 14 3:0
Steger, Bastian Ma, Wenge -9, 5, -7, 2, -5 2:3
Maze, Michael Lundquist, Jens -7, 4, 13, 9 3:1
Süß, Christian Wosik, Torben -12, -9, -7 0:3
Heister, Danny Tokic, Bojan 8, -8, -10, -11 1:3
Maze, Michael Ma, Wenge 9, 7, -7, 8 3:1
Steger, Bastian Lundquist, Jens -6, 9, 2, -8, 7 3:2
Heister, Danny Wosik, Torben 0, 0, 0 3:0

1.Bundesliga - Tabelle

2.Bundesliga Nord - Tabelle

2.Bundesliga Süd - Tabelle

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften

Deutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Ranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr