Deutschland 2002/03

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Pokal Damen
Pokal Herren
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Ranglisten

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
FSV Kroppach TTC Langweid 2:6 12:21
Wu, Jiaduo
Schöpp, Jie
Steff, Mihaela
Batorfi, Csilla
5, -5, -8, -8 1:3
Struse, Nicole
Melnik, Galina
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
-7, -4, -10 0:3
Struse, Nicole Batorfi, Csilla 8, 9, -10, 5 3:1
Wu, Jiaduo Steff, Mihaela -9, 7, 9, -9, 6 3:2
Schöpp, Jie Xu, Lin -6, 12, -5, -7 1:3
Melnik, Galina Schreiner (Qiao), Yunli -11, -8, 9, -10 1:3
Struse, Nicole Steff, Mihaela 10, -9, 9, -10, -10 2:3
Wu, Jiaduo Batorfi, Csilla -10, 8, -9, -10 1:3
TTC Langweid FSV Kroppach 5:5 20:19
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
Struse, Nicole
Melnik, Galina
3, 5, 7 3:0
Steff, Mihaela
Batorfi, Csilla
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
3, -15, -6, 7, -6 2:3
Steff, Mihaela Wu, Jiaduo 5, -8, 9, -5, 9 3:2
Batorfi, Csilla Struse, Nicole 8, -11, -4, -4 1:3
Schreiner (Qiao), Yunli Melnik, Galina 1, 9, -5, -2, 11 3:2
Xu, Lin Schöpp, Jie 7, -5, -9, -8 1:3
Steff, Mihaela Struse, Nicole 0, 0, 0 3:0
Batorfi, Csilla Wu, Jiaduo -0, -0, -0, 0 0:3
Schreiner (Qiao), Yunli Schöpp, Jie 9, -0, -0, -0 1:3
Xu, Lin Melnik, Galina 0, 0, 0 3:0
Nachdem die Meisterschaft mit dem 3.Punkt von Kroppach entschieden war wurden die weiteren Spiele gegenseitig geschenkt.

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
3B Berlin TTC Langweid 3:6 14:22
Pavlovitch, Veronika
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
-8, 9, -10, 8, -10 2:3
Palina, Irina
Harsanyi, Katalin
Steff, Mihaela
Batorfi, Csilla
-10, -7, -12 0:3
Ran, Li Batorfi, Csilla -10, 6, -8, 4, 3 3:2
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta Steff, Mihaela -8, 8, -9, -7 1:3
Palina, Irina Xu, Lin -3, 5, 13, 5 3:1
Pavlovitch, Veronika Schreiner (Qiao), Yunli -8, 8, -9, -6 1:3
Ran, Li Steff, Mihaela -1, -10, 4, -6 1:3
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta Batorfi, Csilla 9, 6, -6, 10 3:1
Palina, Irina Schreiner (Qiao), Yunli -4, -10, -8 0:3
TTC Langweid 3B Berlin 6:2 20:10
Schreiner (Qiao), Yunli
Xu, Lin
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
-9, 5, 5, 9 3:1
Steff, Mihaela
Batorfi, Csilla
Palina, Irina
Harsanyi, Katalin
3, 5, 8 3:0
Steff, Mihaela Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta 8, 11, -4, 9 3:1
Batorfi, Csilla Ran, Li -7, 7, -4, 9, -9 2:3
Schreiner (Qiao), Yunli Pavlovitch, Veronika 8, 10, 8 3:0
Xu, Lin Palina, Irina -5, -11, -8 0:3
Steff, Mihaela Ran, Li 10, 6, 8 3:0
Batorfi, Csilla Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta -7, 6, -8, 7, 5 3:2
FSV Kroppach TV Busenbach 6:3 21:18
Struse, Nicole
Melnik, Galina
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
5, 9, -11, -5, 9 3:2
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
Toth, Krisztina
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja
1, -9, -9, -9 1:3
Struse, Nicole Schall-Süß (Wosik), Elke -6, -4, 12, 8, 9 3:2
Wu, Jiaduo Toth, Krisztina 6, 3, 7 3:0
Schöpp, Jie Han, Ying 6, -5, 6, 10 3:1
Melnik, Galina Robertson (Stumper), Laura 4, -10, 11, -6, -10 2:3
Struse, Nicole Toth, Krisztina -8, 6, 7, -15, 10 3:2
Wu, Jiaduo Schall-Süß (Wosik), Elke -6, -12, -9 0:3
Schöpp, Jie Robertson (Stumper), Laura -9, -9, 7, 8, 8 3:2
TV Busenbach FSV Kroppach 1:6 9:19
Toth, Krisztina
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja
Struse, Nicole
Melnik, Galina
8, -3, 12, 13 3:1
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
Wu, Jiaduo
Schöpp, Jie
-5, -9, -2 0:3
Schall-Süß (Wosik), Elke Wu, Jiaduo -10, -11, -7 0:3
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja Struse, Nicole -7, -10, 9, 6, -8 2:3
Robertson (Stumper), Laura Melnik, Galina -9, -6, -7 0:3
Han, Ying Schöpp, Jie 10, -9, 6, -6, -6 2:3
Schall-Süß (Wosik), Elke Struse, Nicole 9, 7, -4, -11, -6 2:3

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga Nord - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga Süd - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
Borussia Düsseldorf TTC Zugbrücke Grenzau 4:6 15:22
Steger, Bastian
Tian, Zichao
Ma, Wenge
Fetzner, Steffen
-5, -8, -9 0:3
Maze, Michael
Hielscher, Lars
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
-8, -9, -7 0:3
Maze, Michael Blaszczyk, Lucjan 9, 5, -7, -9, -8 2:3
Molin, Magnus Ma, Wenge 5, 9, -10, -8, 8 3:2
Steger, Bastian Klasek, Marek 6, 11, -8, 8 3:1
Hielscher, Lars Chen, Zhibin -8, -3, -6 0:3
Maze, Michael Ma, Wenge 7, -8, 14, 5 3:1
Molin, Magnus Blaszczyk, Lucjan 8, 2, 9 3:0
Steger, Bastian Chen, Zhibin -11, -2, 9, -7 1:3
Hielscher, Lars Klasek, Marek -8, -8, -9 0:3
TTC Zugbrücke Grenzau Borussia Düsseldorf 3:6 16:22
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Maze, Michael
Hielscher, Lars
6, -7, -9, 4, 4 3:2
Ma, Wenge
Fetzner, Steffen
Steger, Bastian
Tian, Zichao
-5, -6, -3 0:3
Ma, Wenge Molin, Magnus 10, -10, -5, 5, -7 2:3
Blaszczyk, Lucjan Maze, Michael 11, -17, -8, -8 1:3
Chen, Zhibin Süß, Christian -9, 2, 10, 8 3:1
Klasek, Marek Steger, Bastian 10, -15, 5, -8, -9 2:3
Ma, Wenge Maze, Michael -9, 8, -9, -10 1:3
Blaszczyk, Lucjan Molin, Magnus -7, 8, 5, 7 3:1
Chen, Zhibin Steger, Bastian -10, -8, 3, -8 1:3

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTV Gönnern Borussia Düsseldorf 5:5 22:23
Heister, Danny
Grujic, Slobodan
Steger, Bastian
Tian, Zichao
-8, 7, -8, -10 1:3
Boll, Timo
Stehle, Nico
Maze, Michael
Hielscher, Lars
-7, 5, -10, 4, 4 3:2
Boll, Timo Molin, Magnus 8, -5, 6, 7 3:1
Heister, Danny Maze, Michael -8, 7, -8, 2, -8 2:3
Grujic, Slobodan Hielscher, Lars -13, 13, -11, 7, -10 2:3
Roßkopf, Jörg Steger, Bastian 8, -9, -8, -7 1:3
Boll, Timo Maze, Michael 10, -7, 12, -9, 6 3:2
Heister, Danny Molin, Magnus 8, -3, 6, -9, 11 3:2
Grujic, Slobodan Steger, Bastian -7, -9, 10, -8 1:3
Roßkopf, Jörg Hielscher, Lars 9, -8, 10, 13 3:1
Borussia Düsseldorf TTV Gönnern 6:0 18:5
Steger, Bastian
Tian, Zichao
Heister, Danny
Grujic, Slobodan
-8, 3, 13, 9 3:1
Maze, Michael
Hielscher, Lars
Boll, Timo
Stehle, Nico
9, 7, 14 3:0
Maze, Michael Hielscher, Lars 5, 6, -9, -8, 10 3:2
Molin, Magnus Boll, Timo 7, 7, 5 3:0
Steger, Bastian Roßkopf, Jörg 11, 7, 1 3:0
Hielscher, Lars Grujic, Slobodan 6, -7, 11, -13, 8 3:2
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Ochsenhausen 6:3 20:17
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
9, 3, 4 3:0
Ma, Wenge
Fetzner, Steffen
Smirnov, Alexei
Cioti, Constantin
-8, -6, 12, -9 1:3
Ma, Wenge Crisan, Adrian 10, 4, 10 3:0
Blaszczyk, Lucjan Chuang, Chi-Yuan -5, -10, 10, 9, 4 3:2
Chen, Zhibin Cioti, Constantin 9, -11, -7, 8, 9 3:2
Klasek, Marek Smirnov, Alexei -10, -8, -9 0:3
Ma, Wenge Chuang, Chi-Yuan -6, 10, -10, 5, 9 3:2
Blaszczyk, Lucjan Crisan, Adrian -7, -14, 8, -5 1:3
Chen, Zhibin Smirnov, Alexei -9, 7, -11, 8, 11 3:2
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 6:4 25:19
Smirnov, Alexei
Cioti, Constantin
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
5, 10, 8 3:0
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
Ma, Wenge
Fetzner, Steffen
8, -7, -6, 3, 9 3:2
Chuang, Chi-Yuan Blaszczyk, Lucjan 8, -8, 3, -9, -6 2:3
Crisan, Adrian Ma, Wenge -9, -7, 6, -7 1:3
Smirnov, Alexei Klasek, Marek -11, 5, 13, -10, -8 2:3
Cioti, Constantin Chen, Zhibin -9, 3, 11, 5 3:1
Chuang, Chi-Yuan Ma, Wenge -3, 6, 7, -10, -9 2:3
Crisan, Adrian Blaszczyk, Lucjan 11, -6, -9, 5, 10 3:2
Smirnov, Alexei Chen, Zhibin 4, -7, 10, -5, 3 3:2
Cioti, Constantin Klasek, Marek 8, 3, 9 3:0

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga Nord - Tabelle mit Topwertung

2.Bundesliga Süd - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Von 1985/86 bis 2012/13 wurde der Pokal bei den Damen nicht ausgespielt.

Pokal Herren

Deutscher Pokal - Endspiel
TTF Ochsenhausen TTV Gönnern 3:2 11:8
Crisan, Adrian Boll, Timo -10, -7, 9, -13 1:3
Chuang, Chi-Yuan Heister, Danny 11, 7, 5 3:0
Smirnov, Alexei Grujic, Slobodan 4, 6, -5, 4 3:1
Chuang, Chi-Yuan Boll, Timo 9, -6, -3, -12 1:3
Crisan, Adrian Heister, Danny 13, -9, 11, 8 3:1

Deutscher Pokal - Halbfinale
TTF Ochsenhausen DJK Offenburg 3:1 9:5
Chuang, Chi-Yuan Tugwell, Finn-Peter -7, -10, -9 0:3
Smirnov, Alexei Feng, Zhe 9, 11, -7, 7 3:1
Crisan, Adrian Andrianov, Sergei 4, 7, 5 3:0
Chuang, Chi-Yuan Feng, Zhe 8, 7, -11, 8 3:1
TTV Gönnern TTC Zugbrücke Grenzau 3:2 10:8
Heister, Danny Ma, Wenge -5, -8, 9, -7 1:3
Boll, Timo Blaszczyk, Lucjan 10, -5, 3, 6 3:1
Grujic, Slobodan Chen, Zhibin -8, -7, -10 0:3
Boll, Timo Ma, Wenge 6, 9, 8 3:0
Heister, Danny Blaszczyk, Lucjan -9, 7, 7, 8 3:1

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften

Deutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Ranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr