Region Rhein-Hunsrück 2015/16

Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jugend/Schüler
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jugend/Schüler

Regionsliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Regionsliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TuS Dichtelbach 4:1 14:8
Lohmann, Manuel Pastoriza, Arturo -8, 9, -9, 9, 12 3:2
Flegel, Igor Musshoff, Torsten -10, 5, 9, 6 3:1
Dieterich, Jens Ballbach, Nico 10, 8, -7, -4, -9 2:3
Flegel, Igor
Lohmann, Manuel
Pastoriza, Arturo
Musshoff, Torsten
9, 8, -8, 8 3:1
Flegel, Igor Pastoriza, Arturo 6, 8, -7, 7 3:1

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern TG Boppard 4:3 16:11
Johann, Jonathan Lenz, Klaus -7, 10, -8, -9 1:3
Billmann, Eduard Querbach, Oliver 10, 5, 4 3:0
Johann, Benjamin Fehmel, Robin 7, -7, -9, -2 1:3
Billmann, Eduard
Johann, Benjamin
Lenz, Klaus
Fehmel, Robin
9, 9, 4 3:0
Billmann, Eduard Lenz, Klaus 4, 11, -8, -11, -9 2:3
Johann, Jonathan Fehmel, Robin 6, 9, 10 3:0
Johann, Benjamin Querbach, Oliver 4, 8, -6, -5, 8 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
SSV Buchholz Spfr. Mastershausen 4:2 15:10
Wilbert, Andreas Nicolay, Alex 6, -12, 6, 6 3:1
George, Christopher Heinrich, Dieter -6, -2, 5, 12, 10 3:2
Korneli, Till Steffen, Andreas -8, -6, 9, -10 1:3
Wilhelm, Andreas
Korneli, Till
Heinrich, Dieter
Nicolay, Alex
12, -6, 10, -10, -9 2:3
Wilhelm, Andreas Heinrich, Dieter 5, 7, 3 3:0
Korneli, Till Nicolay, Alex 8, -8, 6, 12 3:1

Herren D-Pokal - Endspiel
TuS Briedel DJK Oberwesel 4:1 13:10
Reis, Hubertus Lunkenheimer, Georg -8, 8, 4, 9 3:1
Feit, Andreas Schuck, Peter -10, 6, -10, -9 1:3
Goldschmidt, Herbert Schuck, Dieter -7, -10, 10, 8, 5 3:2
Reis, Hubertus
Feit, Andreas
Schuck, Peter
Schuck, Dieter
-10, 12, -8, 7, 15 3:2
Reis, Hubertus Schuck, Peter 10, 10, -7, -7, 7 3:2

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
VfR Simmern TG Boppard 4:1 13:6
Lamby, Leon Huhn, Timo 4, 10, 11 3:0
Rieß, Bodo Szczerek, Konrad -4, -8, 6, -6 1:3
Lamby, Nico Löser, Alexander 7, -4, 7, 8 3:1
Lamby, Leon
Kemmer, Stefan
Szczerek, Konrad
Huhn, Timo
-8, 8, -5, 15, 7 3:2
Lamby, Leon Szczerek, Konrad 8, 10, 5 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen TTC Hungenroth 4:0 12:3
Conrad, Katharina Reiner, Emma 6, 6, 3 3:0
Pankratz, Celina Liesenfeld, Patricia 11, -8, 4, 12 3:1
Pankraz, Alina Siemon, Jana 0, 2, 4 3:0
Conrad, Katharina
Pankraz, Elli
Liesenfeld, Patricia
Reiner, Emma
-9, 0, -8, 3, 3 3:2

Schüler Pokal - Endspiel
SV Eintracht Oppenhausen TuS Sohren 4:1 12:8
Vogt, Tobias Fiedler, Michel 2, 5, 8 3:0
Gipp, Jannis Bieringer (Eyerkammer), Kevin -4, -10, -6 0:3
Neiser, Philipp Nemoschkalo, Andreas -13, 8, 6, 8 3:1
Vogt, Tobias
Neiser, Philipp
Bieringer (Eyerkammer), Kevin
Fiedler, Michel
9, 5, -9, -9, 10 3:2
Vogt, Tobias Bieringer (Eyerkammer), Kevin 6, -5, -8, 10, 9 3:2

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr