Südwestdeutsche Meisterschaft 2007/08
Herren Einzel
10.02.2008 Mühlhausen
1. Hermann Mühlbach SU Lok/Motor Altenburg TTTV  
2. Sascha Röhr SV Viktoria Preußen Frankfurt HeTTV  
3. Oliver Keiling 1.FC Saarbrücken STTB  
3. Thomas Theissmann Post SV Mühlhausen TTTV  
5. Robin Campbell TTF Frankenthal PTTV  
5. Mirko Habel TV 06 Limbach STTB  
5. Dennis Haberle TTC 1947 Elz HeTTV  
5. Christopher Horn TTC 1947 Elz HeTTV  
GR Andreas Greb TuS Weitefeld-Langenbach TTVR  
GR Christopher May TVB Nassau TTVR  
GR Dennis Müller TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Herren Doppel
10.02.2008 Mühlhausen
1. Thomas Theissmann
Carlos Lang
Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
TTTV
TTTV
 
2. Martin Gluza
Conny Schmidt
Post SV Mühlhausen
Post SV Mühlhausen
TTTV
TTTV
 
3. Sascha Röhr
Matthias Bomsdorf
SV Viktoria Preußen Frankfurt
TTC Seligenstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Marcel Tröger
Robin Campbell
TTF Frankenthal
TTF Frankenthal
PTTV
PTTV
 
5. Andreas Greb
Christopher May
TuS Weitefeld-Langenbach
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
9. Dennis Müller
Raphael Graf
TTC Zugbrücke Grenzau
TV Leiselheim
TTVR
RTTV
 
Damen/Herren Mixed
10.02.2008 Mühlhausen
1. Andrea Mergler (Hofmann)
Dennis Haberle
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Theresa Adams
Mirko Habel
ATSV Saarbrücken
TV 06 Limbach
STTB
STTB
 
3. Tatjana Bär
Matthias Bomsdorf
NSC Watzenborn-Steinberg
TTC Seligenstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Christine Engel (Apel)
Sascha Röhr
Homberger Turnerschaft 1862
SV Viktoria Preußen Frankfurt
HeTTV
HeTTV
 
9. Julia Mebus (Schmitz)
Christopher May
TuS Kehrig
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
17. Christiane Frank
Dennis Müller
SSV 07 Schlotheim
TTC Zugbrücke Grenzau
TTTV
TTVR
 
17. Sonja Lauf
Andreas Greb
TuS Kehrig
TuS Weitefeld-Langenbach
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
10.02.2008 Mühlhausen
1. Lena Krapf TTC Calden-Westuffeln HeTTV  
2. Sarah Textor TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
3. Sonja Bott Post SV Zeulenroda TTTV  
3. Ann-Kathrin Herges ATSV Saarbrücken STTB  
5. Anke Brück (Sieben) DJK SV RW Finthen RTTV  
5. Alina Jajeh (Heck) SV Darmstadt 98 HeTTV  
5. Julia Weimer (Lutz) Hassia Bingen RTTV  
5. Andrea Welz Hassia Bingen RTTV  
9. Sonja Lauf TuS Kehrig TTVR  
9. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig TTVR  
Damen Doppel
10.02.2008 Mühlhausen
1. Tatjana Bär
Lena Krapf
NSC Watzenborn-Steinberg
TTC Calden-Westuffeln
HeTTV
HeTTV
 
2. Julia Weimer (Lutz)
Andrea Welz
Hassia Bingen
Hassia Bingen
RTTV
RTTV
 
3. Christine Engel (Apel)
Alina Jajeh (Heck)
Homberger Turnerschaft 1862
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
3. Andrea Mergler (Hofmann)
Sarah Textor
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
5. Sonja Lauf
Julia Mebus (Schmitz)
TuS Kehrig
TuS Kehrig
TTVR
TTVR
 
Jungen Einzel
27.01.2008 Crumstadt
1. Thomas Gluza SV Viktoria Preußen Frankfurt HeTTV  
2. Stephan Kaiser TV Hofheim HeTTV  
3. Timo Binder TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
3. Conny Schmidt Post SV Mühlhausen TTTV  
9. Sebastian Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
9. Jan Georg Wengel TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
GR Yannick Schneider TuS Weitefeld-Langenbach TTVR  
Jungen Doppel
27.01.2008 Crumstadt
1. Minh Tran Le
Conny Schmidt
Post SV Zeulenroda
Post SV Mühlhausen
TTTV
TTTV
 
2. Sheng Wang
Philipp Mostowys
TG 1860 Obertshausen
TTC 1957 Lampertheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Stephan Kaiser
Kevin Lorenz
TV Hofheim
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
3. Gregor Surnin
Torsten Mähner
TG 1860 Obertshausen
TTC Fulda-Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
5. Sebastian Ströher
Thomas Gluza
Spfr. Höhr-Grenzhausen
SV Viktoria Preußen Frankfurt
TTVR
HeTTV
 
5. Jan Georg Wengel
Yannick Schneider
TTC Zugbrücke Grenzau
TuS Weitefeld-Langenbach
TTVR
TTVR
 
Mädchen/Jungen Mixed
27.01.2008 Crumstadt
1. Franziska Luthardt
Minh Tran Le
Post SV Zeulenroda
Post SV Zeulenroda
TTTV
TTTV
 
2. Svenja Müller
Stephan Kaiser
DJK Blau-Weiß Münster
TV Hofheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Julia Mebus (Schmitz)
Jan Georg Wengel
TuS Kehrig
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Lisa Pfeiffer
Torsten Mähner
SV Darmstadt 98
TTC Fulda-Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
5. Annika Koch (Feltens)
Sebastian Ströher
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
9. Franziska Bayer (Buchner)
Sheng Wang
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TG 1860 Obertshausen
TTVR
HeTTV
 
17. Franziska Paul
Frederik Scholer
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
ATSV Saarbrücken
TTVR
STTB
 
17. Anja Schuh
Yannick Schneider
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Weitefeld-Langenbach
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
27.01.2008 Crumstadt
1. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig TTVR  
2. Elisabeth Bittner TTF Frankenthal PTTV  
3. Lisa Pfeiffer SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Lisa-Maylin Stickel (Vossler) TTC Calden-Westuffeln HeTTV  
5. Anja Schuh SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
9. Franziska Bayer (Buchner) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Franziska Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Mädchen Doppel
27.01.2008 Crumstadt
1. Yvonne Mayr
Elisabeth Bittner
TTF Frankenthal
TTF Frankenthal
PTTV
PTTV
 
2. Julia Mebus (Schmitz)
Franziska Paul
TuS Kehrig
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
3. Franziska Luthardt
Sandra Mikulasch
Post SV Zeulenroda
Post SV Zeulenroda
TTTV
TTTV
 
3. Svenja Müller
Annabelle Bey
DJK Blau-Weiß Münster
TTC Richelsdorf
HeTTV
HeTTV
 
9. Annika Koch (Feltens)
Anja Schuh
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SG Kirchberg/Rhaunen
TTVR
TTVR
 
Schüler A Einzel
13.01.2008 Gimbsheim
1. Jens Schabacker SG Anspach HeTTV  
2. Nico Jovchev TSV 1875 Höchst HeTTV  
3. Yannic Müller SF Nistertal 07 TTVR  
3. Florian Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
GR Christopher Simonis TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Schüler A Doppel
13.01.2008 Gimbsheim
1. Alexander Spieß
Erik Richter
Post SV Mühlhausen
TTZ Erfurt
TTTV
TTTV
 
2. Jörg Konieczny
Nico Jovchev
TV Heringen
TSV 1875 Höchst
HeTTV
HeTTV
 
3. Christopher Simonis
Patrick Nowak
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TG 1860 Obertshausen
TTVR
HeTTV
 
3. David Walenzyk
Nico Grohmann
SV Buchonia Flieden
TSV Allendorf
HeTTV
HeTTV
 
5. Sebastian Ströher
Yannic Müller
Spfr. Höhr-Grenzhausen
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
Schüler A Mixed
13.01.2008 Gimbsheim
1. Lisa Pfeiffer
Jens Schabacker
SV Darmstadt 98
SG Anspach
HeTTV
HeTTV
 
2. Anna-Lena Scherb
Jörg Konieczny
TSV Besse
TV Heringen
HeTTV
HeTTV
 
3. Jessica Loew
Tobias Walch
TTC Schwarzenholz
TTC Lautzkirchen
STTB
STTB
 
3. Franziska Paul
Alexander Spieß
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Post SV Mühlhausen
TTVR
TTTV
 
5. Eva-Maria Paul
Erik Richter
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTZ Erfurt
TTVR
TTTV
 
9. Anja Schuh
Sebastian Ströher
SG Kirchberg/Rhaunen
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
9. Teresa Ströher
Christopher Simonis
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
17. Julia Hermann
Dennis Gross
TuS Mosella Schweich
SG Anspach
TTVR
HeTTV
 
Schülerinnen A Einzel
13.01.2008 Gimbsheim
1. Lisa Pfeiffer SV Darmstadt 98 HeTTV  
2. Anja Schuh SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
3. Rebecca Mohr (Matthes) TSV Flörsheim/Dalsheim RTTV  
3. Franziska Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
9. Julia Hermann TuS Mosella Schweich TTVR  
9. Eva-Maria Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Teresa Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
Schülerinnen A Doppel
13.01.2008 Gimbsheim
1. Lisa Pfeiffer
Sarah Dederding
SV Darmstadt 98
TV 1873 Wehen
HeTTV
HeTTV
 
2. Franziska Paul
Anja Schuh
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SG Kirchberg/Rhaunen
TTVR
TTVR
 
3. Ann-Kathrin Ditschler
Rabea Sauer
TSG Heidesheim
TSG Heidesheim
RTTV
RTTV
 
3. Julia Hermann
Rebecca Mohr (Matthes)
TuS Mosella Schweich
TSV Flörsheim/Dalsheim
TTVR
RTTV
 
5. Eva-Maria Paul
Teresa Ströher
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
Schüler B Einzel
27.01.2008 Crumstadt
1. David Walenzyk SV Buchonia Flieden HeTTV  
2. Dominik Scheja NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Marcel Drolsbach NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Dennis Huyen SV RW 1921 Biebrich HeTTV  
5. Jan Limbach SF Nistertal 07 TTVR  
5. Tim Weiß TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Christopher Simonis TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Lennard Hollender TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Schüler B Doppel
27.01.2008 Crumstadt
1. David Walenzyk
Nico Grohmann
SV Buchonia Flieden
TSV Allendorf
HeTTV
HeTTV
 
2. Daniel Maus
Kevin Klein
TTC Diedesfeld
TTF Frankenthal
HeTTV
PTTV
 
3. Julian Gabriel
Timo Ziener
TV 1885 Haiger
SV 1896 Mörlenbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Hendrik Göttmann
David Rauch
TV Seeheim
SV 1896 Mörlenbach
HeTTV
HeTTV
 
5. Jan Limbach
Christopher Simonis
SF Nistertal 07
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
9. Tim Weiß
Lennard Hollender
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
Schüler B Mixed
27.01.2008 Crumstadt
1. Alena Lemmer
David Walenzyk
GSV Eintracht Baunatal
SV Buchonia Flieden
HeTTV
HeTTV
 
2. Janina Ciepluch
Nico Grohmann
FSK Lohfelden
TSV Allendorf
HeTTV
HeTTV
 
3. Anna Crummenauer
Marco Müller
TTV Niederlinxweiler
TTC Oberwürzbach
STTB
STTB
 
3. Jeannine Fey
Dennis Huyen
TG 1899 Oberjosbach
SV RW 1921 Biebrich
HeTTV
HeTTV
 
5. Katharina Hartig
Jan Limbach
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
9. Stefanie Klein
Lennard Hollender
TTC Karla
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
9. Katharina Schlangen
Tim Weiß
TTF Asbacher Land
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
9. Teresa Ströher
Christopher Simonis
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
17. Katalin Eichmann
Julian Gabriel
TTC Wirges
TV 1885 Haiger
TTVR
HeTTV
 
17. Isabelle Reusch
Fabian Gödelmann
TuS Mosella Schweich
TTV Edenkoben
TTVR
PTTV
 
17. Anna-Lena Schmidt
Marc Nickel
SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen
TTC Bubenheim
TTVR
RTTV
 
Schülerinnen B Einzel
27.01.2008 Crumstadt
1. Alena Lemmer GSV Eintracht Baunatal HeTTV  
2. Teresa Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
3. Jeannine Fey TG 1899 Oberjosbach HeTTV  
3. Katharina Hartig TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
9. Isabelle Reusch TuS Mosella Schweich TTVR  
GR Katalin Eichmann TTC Wirges TTVR  
GR Stefanie Klein TTC Karla TTVR  
GR Katharina Schlangen TTF Asbacher Land TTVR  
GR Anna-Lena Schmidt SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen TTVR  
Schülerinnen B Doppel
27.01.2008 Crumstadt
1. Alena Lemmer
Janina Ciepluch
GSV Eintracht Baunatal
FSK Lohfelden
HeTTV
HeTTV
 
2. Paulina Hauf
Jeannine Fey
TG 1899 Oberjosbach
TG 1899 Oberjosbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Marie Rost
Sophie Schädlich
Post SV Mühlhausen
SU Lok/Motor Altenburg
TTTV
TTTV
 
3. Teresa Ströher
Katharina Hartig
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
9. Katalin Eichmann
Isabelle Reusch
TTC Wirges
TuS Mosella Schweich
TTVR
TTVR
 
9. Katharina Schlangen
Stefanie Klein
TTF Asbacher Land
TTC Karla
TTVR
TTVR
 
9. Anna-Lena Schmidt
Alisa Podporin
SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen
DJK SV RW Finthen
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Andreas Stark TTC Langen 1950 HeTTV  
2. Volker Stippich TSV Wackernheim RTTV  
3. Andreas Koch TTF Besseringen STTB  
3. Klaus Scherb SVH 1945 Kassel HeTTV  
9. Hans-Dieter Buchenau FSV Kroppach TTVR  
9. Rainer Meyer TTC 1960 Schwirzheim TTVR  
GR Markus Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Hans-Dieter Buchenau
Peter Beck
FSV Kroppach
TSV Besse
TTVR
HeTTV
 
2. Stefan Links
Rainer Theiß
TTC Pirmasens
TTC Pirmasens
PTTV
PTTV
 
3. Andreas Koch
Stefan Schmitt
TTF Besseringen
DJK Saarlouis
STTB
STTB
 
3. Andreas Stark
Rene Loraing
TTC Langen 1950
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
9. Rainer Meyer
Markus Ströher
TTC 1960 Schwirzheim
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü40 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Bettina Ludwig
Peter Beck
TTC Grün-Weiß Staffel
TSV Besse
HeTTV
HeTTV
 
2. Angelika Links
Stefan Links
TTC Pirmasens
TTC Pirmasens
PTTV
PTTV
 
3. Cornelia Bienstadt
Andreas Stark
TV 1873 Wehen
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Annelie Heintz
Klaus Scherb
TTC Germersheim
SVH 1945 Kassel
PTTV
HeTTV
 
5. Ursula Schwickert (Schmidt)
Hans-Dieter Buchenau
SG Kirchberg/Rhaunen
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Cornelia Bienstadt TV 1873 Wehen HeTTV  
2. Heike Hülß Gothaer SV TTTV  
3. Angelika Links TTC Pirmasens PTTV  
3. Sylvia Ullrich SV 05 Friedrichroda TTTV  
GR Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Seniorinnen Ü40 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Cornelia Bienstadt
Bettina Ludwig
TV 1873 Wehen
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
2. Angelika Links
Annelie Heintz
TTC Pirmasens
TTC Germersheim
PTTV
PTTV
 
3. Astrid Bäder
Anette Knieriemen
DJK SV RW Finthen
TSG Kaiserslautern
RTTV
PTTV
 
3. Heike Hülß
Sylvia Ullrich
Gothaer SV
SV 05 Friedrichroda
TTTV
TTTV
 
5. Ursula Schwickert (Schmidt)
Katja Praum (Decker)
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Gersweiler
TTVR
STTB
 
Senioren Ü50 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Kay Seyffert TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Wolfgang Reschke TuS Breithardt HeTTV  
3. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem TTVR  
3. Karl Simon SSV 07 Schlotheim TTTV  
9. Michael Zehe TV Moselweiß TTVR  
GR Gerd Hilgert TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
GR Rainer Schmöckel TV Oberstein TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Werner Englisch
Kay Seyffert
TTC 1947 Elz
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Jürgen Ernst
Peter Nowak
SC Eintracht Oberursel
TTV Burgholzhausen-Köppern
HeTTV
HeTTV
 
3. Dieter Holzapfel
Leo Weis
TG 1887 Unterliederbach
TTV Burgholzhausen-Köppern
HeTTV
HeTTV
 
3. Richard Meiers
Martin Schackmann
TTV Rimlingen-Bachem
DJK Heusweiler
STTB
STTB
 
5. Rainer Schmöckel
Michael Zehe
TV Oberstein
TV Moselweiß
TTVR
TTVR
 
9. Bernd Schuler
Gerd Hilgert
TV Eintracht Cochem
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü50 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Christel Diefenbach (Deibel)
Werner Englisch
TSG Zellertal
TTC 1947 Elz
PTTV
HeTTV
 
2. Margret Söthe
Kay Seyffert
Kasseler SpVgg Auedamm
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Michael Zehe
TTC Eisighofen
TV Moselweiß
TTVR
TTVR
 
3. Hildegard Georgi
Hans-Werner Büchler
TV 1860 Kesselstadt
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
5. Silvia Gros
Bernd Schuler
FC Queidersbach
TV Eintracht Cochem
PTTV
TTVR
 
9. Ulrike Hungerbühler
Gerd Hilgert
SG Mühlbachtal
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
2. Hildegard Georgi TV 1860 Kesselstadt HeTTV  
3. Silvia Gros FC Queidersbach PTTV  
3. Elisabeth Simonis (Erford) FC Queidersbach PTTV  
5. Ulrike Hungerbühler SG Mühlbachtal TTVR  
GR Hannelore Dillenberger (Sommer) SG Mühlbachtal TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Christel Diefenbach (Deibel)
Ingrid Steioff
TSG Zellertal
TTC Grün-Weiß Staffel
PTTV
HeTTV
 
2. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Hildegard Georgi
TTC Eisighofen
TV 1860 Kesselstadt
TTVR
HeTTV
 
3. Silvia Gros
Elisabeth Simonis (Erford)
FC Queidersbach
FC Queidersbach
PTTV
PTTV
 
3. Sigrid Kaiser
Margret Söthe
Kasseler SpVgg Auedamm
Kasseler SpVgg Auedamm
HeTTV
HeTTV
 
5. Ulrike Hungerbühler
Gabi Sachse
SG Mühlbachtal
TSV Leimbach
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Alois Heinrich TTC Lebach STTB  
2. Oswald Flore SV RW 1921 Biebrich HeTTV  
3. Friedhelm Paus TTG Torney/Engers TTVR  
3. Hans-Peter Röse TTZ Erfurt TTTV  
9. Rene Theillout VfL Kirchen TTVR  
GR Josef Link TTG Torney/Engers TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Richard Abbel
Reinhard Seidl
TTC BG Bad Homburg
TTC BG Bad Homburg
HeTTV
HeTTV
 
2. Günter Ecker
Alois Heinrich
TTF Homburg-Erbach
TTC Lebach
STTB
STTB
 
3. Josef Link
Friedhelm Paus
TG Oberlahnstein
TTG Torney/Engers
TTVR
TTVR
 
3. Roland Müller
Udo Veith
TTG Margretenhaun-Künzell
DJK SV RW Finthen
HeTTV
RTTV
 
5. Rene Theillout
Klaus Vierling
VfL Kirchen
TTV 48 Schmalkalden
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Gertrud Ruge
Manfred Schlicht
VfL 1919 Lauterbach
TTV Burgholzhausen-Köppern
HeTTV
HeTTV
 
2. Christel Locher
Peter Krenzer
TuS Hausen 1860
DJK SV RW Finthen
HeTTV
RTTV
 
3. Inge Grubmüller
Oswald Flore
TLV 1977 Eichenzell
SV RW 1921 Biebrich
HeTTV
HeTTV
 
3. Marita Peetz
Klaus Vierling
TSV Leimbach
TTV 48 Schmalkalden
TTTV
TTTV
 
9. Marianne Engelhardt
Rene Theillout
TTG Zinnau
VfL Kirchen
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Christel Locher TuS Hausen 1860 HeTTV  
2. Renate Schiestel-Eder TTG Rohrbach-St. Ingbert STTB  
3. Inge Grubmüller TLV 1977 Eichenzell HeTTV  
3. Johanna Steidl 1.TTC Frankenthal PTTV  
GR Marianne Engelhardt TTG Zinnau TTVR  
Seniorinnen Ü60 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Ruth Barth
Christel Locher
TTV Römerbad Jockgrim
TuS Hausen 1860
PTTV
HeTTV
 
2. Inge Grubmüller
Gertrud Ruge
TLV 1977 Eichenzell
VfL 1919 Lauterbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Ingrid Heiler
Renate Schiestel-Eder
TTG Rohrbach-St. Ingbert
TTG Rohrbach-St. Ingbert
STTB
STTB
 
3. Marita Peetz
Helga Pleyer
TSV Leimbach
TuS Osterburg
TTTV
TTTV
 
Senioren Ü65 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Helger Ohlig TTG Torney/Engers TTVR  
2. Dieter Maas SU Lok/Motor Altenburg TTTV  
3. Helmut Machoczek TTV Nierstein RTTV  
3. Joachim Warlies TV 1907 Kubach HeTTV  
9. Johann Köhl SV Winterwerb TTVR  
9. Willi Smolka DJK Buchholz TTVR  
GR Paul Bäcker TSV Elgendorf TTVR  
Senioren Ü65 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Norbert Burkhart
Norbert Küster
TTG Lorbach-Büdingen
SV RW 1921 Biebrich
HeTTV
HeTTV
 
2. Helger Ohlig
Hans-Peter Unger
TTG Torney/Engers
TTV Neustadt
TTVR
PTTV
 
3. Manfred Dittrich
Siegbert Fuhrmann
SV Schott Jena
SV Sömmerda
TTTV
TTTV
 
3. Hans Schmiedecke
Harald Schirmer
TSV 1909 Langstadt
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
HeTTV
RTTV
 
9. Paul Bäcker
Willi Smolka
TSV Elgendorf
DJK Buchholz
TTVR
TTVR
 
9. Johann Köhl
Heinz-Dieter Klesius
SV Winterwerb
TTF Frankenthal
TTVR
PTTV
 
Senioren Ü65 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Ute Reitemeier
Helmut Spies
SG Dillenburg
SG Dillenburg
HeTTV
HeTTV
 
2. Ingrid Schmitt
Joachim Warlies
SV 1913 Erbach
TV 1907 Kubach
HeTTV
HeTTV
 
3. Gunhild Hörchner
Siegbert Fuhrmann
SV 77 Näherstille
SV Sömmerda
TTTV
TTTV
 
3. Heidi Wunner
Helger Ohlig
SV Rheinbreitbach
TTG Torney/Engers
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Ute Reitemeier SG Dillenburg HeTTV  
2. Ingrid Schmitt SV 1913 Erbach HeTTV  
3. Ella Ehresmann TTC Niederauerbach PTTV  
3. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
Seniorinnen Ü65 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Ute Reitemeier
Ingrid Schmitt
SG Dillenburg
SV 1913 Erbach
HeTTV
HeTTV
 
2. Heidi Wunner
Ella Lauer (Schneider)
SV Rheinbreitbach
TTC Köllerbach
TTVR
STTB
 
3. Ella Ehresmann
Ulla Louis
TTC Niederauerbach
BffL Kaiserslautern
PTTV
PTTV
 
3. Karola Haenisch
Gunhild Hörchner
SG Edelzell
SV 77 Näherstille
HeTTV
TTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Horst Weigelt TTC 1961 Burghasungen HeTTV  
2. Ottmar Metz TV Offenbach/Queich PTTV  
3. Günter Broschard TTC Pirmasens PTTV  
3. Herbert Karasek SV Bad Langensalza TTTV  
9. Kurt Reuther TTC Grün-Weiß Kirn TTVR  
GR Wilhelm Lambrich TG Oberlahnstein TTVR  
Senioren Ü70 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Dietmar Brandl
Herbert Karasek
SU Lok/Motor Altenburg
SV Bad Langensalza
TTTV
TTTV
 
2. Josef Bischoff
Reinhard Mehske
TGS Jügesheim
Post SV Zeulenroda
HeTTV
TTTV
 
3. Ottmar Metz
Arthur Bißbort
TV Offenbach/Queich
TTC Mittelbach
PTTV
PTTV
 
3. Hartmut Schnell
Horst Weigelt
TV 1860 Kesselstadt
TTC 1961 Burghasungen
HeTTV
HeTTV
 
9. Kurt Reuther
Wilhelm Lambrich
TTC Grün-Weiß Kirn
TG Oberlahnstein
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü70 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Edith Großfeld
Hartmut Schnell
SC Klarenthal
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Anita Kück
Horst Weigelt
SKG Bad Homburg 1890
TTC 1961 Burghasungen
HeTTV
HeTTV
 
3. Edeltraud Schack
Dietmar Brandl
TTC Gotha 04
SU Lok/Motor Altenburg
TTTV
TTTV
 
3. Irene Sittig
Josef Leckel
1.TTC Frankenthal
TTF Frankenthal
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
2. Edith Großfeld SC Klarenthal HeTTV  
3. Karla Gutschmidt WSG Jena-Lobeda TTTV  
3. Irene Sittig 1.TTC Frankenthal PTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Edith Großfeld
Anita Kück
SC Klarenthal
SKG Bad Homburg 1890
HeTTV
HeTTV
 
2. Karla Gutschmidt
Edeltraud Schack
WSG Jena-Lobeda
TTC Gotha 04
TTTV
TTTV
 
Senioren Ü75 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen TTVR Urk.
2. Hanskarl Emmerich SVH 1945 Kassel HeTTV  
3. Theo Fries TV Münster HeTTV  
3. Otto Rau TTV Topspin Lorsch HeTTV  
5. Günter Krauß TTG Torney/Engers TTVR  
Senioren Ü75 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
SVH 1945 Kassel
Tura 1893 Niederhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Egon Schwickert
Günter Krauß
SG Kirchberg/Rhaunen
TTG Torney/Engers
TTVR
TTVR
Urk.
3. Karl Adam
Franz Wagner
TV Lustadt
TTG Rohrbach-St. Ingbert
PTTV
STTB
 
3. Alfred Hövels
Otto Rau
TV Aßlar
TTV Topspin Lorsch
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü75 Mixed
16.03.2008 Landau
1. Anni Liebelt
Hanskarl Emmerich
TSG Wehrheim
SVH 1945 Kassel
HeTTV
HeTTV
 
2. Luise Stober
Otto Rau
TuS 1899 Griesheim
TTV Topspin Lorsch
HeTTV
HeTTV
 
3. Ingrid Frühauf
Oskar Michel
MTV Saalfeld
TTC Beckingen
TTTV
STTB
 
3. Hannelore Kissel
Heinz Schröter
VfL Duttweiler
TTV Albersweiler
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Anni Liebelt TSG Wehrheim HeTTV  
2. Hannelore Kissel VfL Duttweiler PTTV  
3. Gerda Schmid TTC Niederauerbach PTTV  
3. Luise Stober TSG Wehrheim HeTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Anni Liebelt
Luise Stober
TSG Wehrheim
TuS 1899 Griesheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Gerda Schmid
Ingrid Frühauf
TTC Niederauerbach
MTV Saalfeld
PTTV
TTTV
 
Senioren Ü80 Einzel
16.03.2008 Landau
1. Rudolf Adler TTC Heusenstamm HeTTV  
2. Günter Schelhas TTV Nierstein RTTV  
3. Heinz Saur Tuspo Rengershausen HeTTV  
3. Eugen Winter TTG Torney/Engers TTVR  
Senioren Ü80 Doppel
16.03.2008 Landau
1. Rudolf Adler
Heinz Saur
TTC Heusenstamm
Tuspo Rengershausen
HeTTV
HeTTV
 
2. Willi Hellmann
Heinz Schroeter
VfB Hochstadt
TTV Albersweiler
PTTV
PTTV
 
3. Günter Schelhas
Jakob Schölles
TTV Nierstein
TV Gimbsheim
RTTV
RTTV
 
3. Wolfgang Traub
Karl-Friedrich Ladwig
SV Annerod
TV Aßlar
HeTTV
HeTTV
 
5. Eugen Winter
Oskar Michel
TTG Torney/Engers
TTC Beckingen
TTVR
STTB
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr