Südwestdeutsche Meisterschaft 2006/07
Herren Einzel
11.02.2007 Waldfischbach
1. Stephan Pache 1.FC Saarbrücken STTB  
2. Carlos Lang Post SV Mühlhausen TTTV  
3. Raphael Graf TV Leiselheim RTTV  
3. Christian Schleppi TV 06 Limbach STTB  
5. Matthias Bomsdorf TTC Seligenstadt HeTTV  
5. Dennis Dickhardt TTV Stadtallendorf HeTTV  
5. Benjamin Rösner 1.FC Saarbrücken STTB  
5. Sebastian Sauer TV Leiselheim RTTV  
GR Andreas Greb TTC 66 Mündersbach TTVR  
GR Christopher May TVB Nassau TTVR  
GR Dennis Müller TVB Nassau TTVR  
Herren Doppel
11.02.2007 Waldfischbach
1. Christian Schleppi
Christoph Brubach
TV 06 Limbach
TTF Besseringen
STTB
STTB
 
2. Benjamin Rösner
Stephan Pache
1.FC Saarbrücken
1.FC Saarbrücken
STTB
STTB
 
3. Matthias Bomsdorf
Michael Schneider
TTC Seligenstadt
SV Buchonia Flieden
HeTTV
HeTTV
 
3. Dennis Haberle
Dennis Dickhardt
TTC 1947 Elz
TTV Stadtallendorf
HeTTV
HeTTV
 
5. Andreas Greb
Mirko Habel
TTC 66 Mündersbach
TV 06 Limbach
TTVR
STTB
 
9. Dennis Müller
Christopher May
TVB Nassau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Damen/Herren Mixed
11.02.2007 Waldfischbach
1. Angelina Gürz
Dennis Dickhardt
SV Darmstadt 98
TTV Stadtallendorf
HeTTV
HeTTV
 
2. Kathrin Schwierz (Wahl)
Raphael Albrecht
TTC Langen 1950
Post SV Mühlhausen
HeTTV
TTTV
 
3. Claudia Brubach (Walerowicz)
Christoph Brubach
ATSV Saarbrücken
TTF Besseringen
STTB
STTB
 
3. Julia Weimer (Lutz)
Volker Stippich
Hassia Bingen
TSV Wackernheim
RTTV
RTTV
 
5. Nadine Buchholz
Andreas Greb
TTF Asbacher Land
TTC 66 Mündersbach
TTVR
TTVR
 
9. Julia Mebus (Schmitz)
Mirko Habel
TuS Kehrig
TV 06 Limbach
TTVR
STTB
 
9. Andrea Mergler (Hofmann)
Dennis Müller
TTF Asbacher Land
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
17. Marina Zimmermann (Fankhauser)
Christopher May
TTF Asbacher Land
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
11.02.2007 Waldfischbach
1. Angelina Gürz SV Darmstadt 98 HeTTV  
2. Desiree Czajkowski NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Sonja Bott Post SV Zeulenroda TTTV  
3. Julia Weimer (Lutz) Hassia Bingen RTTV  
5. Anke Brück (Sieben) DJK SV RW Finthen RTTV  
5. Alina Jajeh (Heck) SV Darmstadt 98 HeTTV  
5. Kathrin Schwierz (Wahl) TTC Langen 1950 HeTTV  
5. Sarah Textor TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
GR Nadine Buchholz TTF Asbacher Land TTVR  
GR Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig TTVR  
GR Andrea Mergler (Hofmann) TTF Asbacher Land TTVR  
GR Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land TTVR  
Damen Doppel
11.02.2007 Waldfischbach
1. Christine Engel (Apel)
Alina Jajeh (Heck)
TSV Besse
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
2. Desiree Czajkowski
Angelina Gürz
NSC Watzenborn-Steinberg
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
3. Andrea Mergler (Hofmann)
Nadine Buchholz
TTF Asbacher Land
TTF Asbacher Land
TTVR
TTVR
 
3. Julia Weimer (Lutz)
Andrea Welz
Hassia Bingen
Hassia Bingen
RTTV
RTTV
 
5. Marina Zimmermann (Fankhauser)
Julia Mebus (Schmitz)
TTF Asbacher Land
TuS Kehrig
TTVR
TTVR
 
Jungen Einzel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Andreas Schreitz TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Mirko Habel TV 06 Limbach STTB  
3. Minh Tran Le Post SV Zeulenroda TTTV  
3. Marcel Tröger ASV Maxdorf PTTV  
Jungen Doppel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Dominik Böhm
Christopher May
TVB Nassau
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
2. Andreas Schreitz
Stephan Kaiser
TTC 1947 Elz
TV Hofheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Torsten Gwosdz
Sheng Wang
DJK Blau-Weiß Münster
TG 1860 Obertshausen
HeTTV
HeTTV
 
3. Marcel Tröger
Robin Campbell
ASV Maxdorf
ASV Maxdorf
PTTV
PTTV
 
5. Colin Heow
Marco Specht
VfR Simmern
TTC Ederbergland
TTVR
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Petrissa Solja
Thomas Gluza
BTTF Zweibrücken
SC Klarenthal
PTTV
HeTTV
 
2. Andrea Welz
Raphael Graf
Hassia Bingen
TV Leiselheim
RTTV
RTTV
 
3. Theresa Adams
Frederik Scholer
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
STTB
STTB
 
3. Julia Mebus (Schmitz)
Dominik Böhm
TuS Kehrig
TVB Nassau
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Claudia Richter (Ries) TTC Richelsdorf HeTTV  
2. Petrissa Solja BTTF Zweibrücken PTTV  
3. Theresa Adams ATSV Saarbrücken STTB  
3. Lena Krapf TTC Calden-Westuffeln HeTTV  
Mädchen Doppel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Petrissa Solja
Theresa Adams
BTTF Zweibrücken
ATSV Saarbrücken
PTTV
STTB
 
2. Judith Philippi (Fontaine)
Elena Süs
ATSV Saarbrücken
ATSV Saarbrücken
STTB
STTB
 
3. Rebecca Mohr (Matthes)
Andrea Welz
TSV Flörsheim/Dalsheim
Hassia Bingen
RTTV
RTTV
 
3. Claudia Richter (Ries)
Vanessa Rölke
TTC Richelsdorf
TTC Calden-Westuffeln
HeTTV
HeTTV
 
Schüler A Einzel
14.01.2007 Koblenz
1. Adrian Ewert TTC Leimersheim PTTV  
2. Jonas Christmann TSV 1881 Gau-Odernheim RTTV  
3. Kevin Jäger TTG Reisbach/Nalbach STTB  
3. Christian Schneider TV 1885 Haiger HeTTV  
GR Yannic Müller SF Nistertal 07 TTVR  
GR Jannik Venter TTC 66 Mündersbach TTVR  
Schüler A Doppel
14.01.2007 Koblenz
1. Matthias Kemmler
Marc Rode
SV Darmstadt 98
SG Anspach
HeTTV
HeTTV
 
2. Tobias Liebergesell
Alexander Spieß
TTV Bleicherrode
Post SV Mühlhausen
STTV
TTTV
 
3. Nico Jovchev
Jörg Konieczny
TV 1880 Dreieichenhain
TV Heringen
HeTTV
HeTTV
 
3. Fabian Sandig
Christian Schneider
TG 1860 Obertshausen
TV 1885 Haiger
HeTTV
HeTTV
 
5. Yannic Müller
Jannik Venter
SF Nistertal 07
TTC 66 Mündersbach
TTVR
TTVR
 
Schüler A Mixed
14.01.2007 Koblenz
1. Franziska Paul
Yannic Müller
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
2. Lisa-Maylin Stickel (Vossler)
Christian Schneider
TTC 1961 Burghasungen
TV 1885 Haiger
HeTTV
HeTTV
 
3. Jasmina Frauendorf
Maximilian Stein
TTC Nünschweiler
ASV Joola Landau
PTTV
PTTV
 
3. Rebecca Mohr (Matthes)
Jonas Christmann
TSV Flörsheim/Dalsheim
TSV 1881 Gau-Odernheim
RTTV
RTTV
 
5. Anja Schuh
Jannik Venter
TTC Gelb-Rot Trier
TTC 66 Mündersbach
TTVR
TTVR
 
9. Katrin Latsch
Mark Meidinger
TTSG Brachbach-Mudersbach
SG Arheilgen
TTVR
HeTTV
 
9. Eva-Maria Paul
Fabian Messemer
SF Nistertal 07
TTV Edenkoben
TTVR
PTTV
 
17. Annika Koch (Feltens)
Oliver Schweickert
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SG Arheilgen
TTVR
HeTTV
 
17. Nina Schüchen
Marc Rode
FSV Kroppach
SG Anspach
TTVR
HeTTV
 
Schülerinnen A Einzel
14.01.2007 Koblenz
1. Anja Schuh TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
2. Ann-Kathrin Ditschler TSG Heidesheim RTTV  
3. Annika Fischer Post SV Mühlhausen TTTV  
3. Rebecca Mohr (Matthes) TSV Flörsheim/Dalsheim RTTV  
5. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
5. Franziska Paul SF Nistertal 07 TTVR  
9. Eva-Maria Paul SF Nistertal 07 TTVR  
9. Nina Schüchen FSV Kroppach TTVR  
GR Katrin Latsch TTSG Brachbach-Mudersbach TTVR  
Schülerinnen A Doppel
14.01.2007 Koblenz
1. Annika Koch (Feltens)
Nina Schüchen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
2. Michaela Graf
Alina Rölke
TTC 1961 Burghasungen
TTC 1961 Burghasungen
HeTTV
HeTTV
 
3. Sarah Kristin Bläs
Jessica Loew
TTV Niederlinxweiler
TTC Schwarzenholz
STTB
STTB
 
3. Salina Pfaffendorf
Lisa-Maylin Stickel (Vossler)
TG 1899 Oberjosbach
TTC 1961 Burghasungen
HeTTV
HeTTV
 
5. Katrin Latsch
Katharina Draxel
TTSG Brachbach-Mudersbach
TV 06 Limbach
TTVR
STTB
 
5. Franziska Paul
Anja Schuh
SF Nistertal 07
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
9. Eva-Maria Paul
Paula Wiche
SF Nistertal 07
TTC Nünschweiler
TTVR
PTTV
 
Schüler B Einzel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Jörg Konieczny TV Heringen HeTTV  
2. Jens Schabacker SG Anspach HeTTV  
3. Robin Grieger TSV 1882 Raunheim HeTTV  
3. Kevin Klein ASV Maxdorf PTTV  
Schüler B Doppel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Nico Jovchev
Jörg Konieczny
TV 1880 Dreieichenhain
TV Heringen
HeTTV
HeTTV
 
2. Oliver Schweickert
Mario Schimmels
SG Arheilgen
TG 1899 Oberjosbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Erik Richter
Paul Sichwarth
TTZ Erfurt
Post SV Zeulenroda
TTTV
TTTV
 
3. Jens Schabacker
Marcel Drolsbach
SG Anspach
NSC Watzenborn-Steinberg
HeTTV
HeTTV
 
Schüler B Mixed
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Anja Schuh
Oliver Schweickert
TTC Gelb-Rot Trier
SG Arheilgen
TTVR
HeTTV
 
2. Franziska Paul
Tizian Tüttenberg
SF Nistertal 07
TV Feldkirchen
TTVR
TTVR
 
3. Nikola Fell
Nico Grohmann
TSV Gernsheim
NSC Watzenborn-Steinberg
HeTTV
HeTTV
 
3. Lisa-Maylin Stickel (Vossler)
Jörg Konieczny
TTC 1961 Burghasungen
TV Heringen
HeTTV
HeTTV
 
Schülerinnen B Einzel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Anja Schuh TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
2. Lisa-Maylin Stickel (Vossler) TTC 1961 Burghasungen HeTTV  
3. Nikola Fell TSV Gernsheim HeTTV  
3. Eva-Maria Paul SF Nistertal 07 TTVR  
Schülerinnen B Doppel
28.01.2007 Bad Blankenburg
1. Eva-Maria Paul
Franziska Paul
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
2. Anja Schuh
Teresa Ströher
TTC Gelb-Rot Trier
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Desiree Groß
Anna Kuntz
SG Westerwald
TTC Germersheim
TTVR
PTTV
 
3. Lisa-Maylin Stickel (Vossler)
Paulina Hauf
TTC 1961 Burghasungen
TG 1899 Oberjosbach
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Andreas Koch TTF Besseringen STTB  
2. Volker Stippich TSV Wackernheim RTTV  
3. Peter Beck TSV Besse HeTTV  
3. Klaus Scherb ESV Jahn Kassel HeTTV  
9. Hans-Dieter Buchenau FSV Kroppach TTVR  
GR Frank Reinartz FSV Kroppach TTVR  
GR Thomas Schlangen TTF Asbacher Land TTVR  
GR Markus Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
GR Andreas Weyand SF Nistertal 07 TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Andreas Koch
Stefan Schmitt
TTF Besseringen
DJK Saarlouis
STTB
STTB
 
2. Klaus Scherb
Reinhold Kessel
ESV Jahn Kassel
TTC Höchst/Nidder
HeTTV
HeTTV
 
3. Ralf Lenze
Andreas Stark
TuS Weißenborn
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Jürgen Weidner
Frank Schuler
TuS 1884 Kriftel
SG Anspach
HeTTV
HeTTV
 
5. Markus Ströher
Peter Beck
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TSV Besse
TTVR
HeTTV
 
9. Hans-Dieter Buchenau
Frank Reinartz
FSV Kroppach
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
9. Thomas Schlangen
Andreas Weyand
TTF Asbacher Land
SF Nistertal 07
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü40 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Bettina Ludwig
Peter Beck
TTC Grün-Weiß Staffel
TSV Besse
HeTTV
HeTTV
 
2. Anke Weiß
Andreas Stark
TTV Eintracht Erfurt
TTC Langen 1950
TTTV
HeTTV
 
3. Cornelia Bienstadt
Reinhold Kessel
TV 1873 Wehen
TTC Höchst/Nidder
HeTTV
HeTTV
 
3. Angelika Links
Stefan Links
TTC Pirmasens
TTC Pirmasens
PTTV
PTTV
 
5. Ursula Schwickert (Schmidt)
Hans-Dieter Buchenau
SG Kirchberg/Rhaunen
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Cornelia Bienstadt TV 1873 Wehen HeTTV  
2. Sylvia Ullrich SV 05 Friedrichroda TTTV  
3. Astrid Bäder DJK SV RW Finthen RTTV  
3. Bettina Ludwig TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
5. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Seniorinnen Ü40 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Cornelia Bienstadt
Bettina Ludwig
TV 1873 Wehen
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
2. Heike Hülß
Sylvia Ullrich
Gothaer SV
SV 05 Friedrichroda
TTTV
TTTV
 
3. Annelie Heintz
Cornelia Weber
TTC Germersheim
1.TTC Frankenthal
PTTV
PTTV
 
3. Bettina Schmidt
Angelika Links
TTA Vinningen
TTC Pirmasens
PTTV
PTTV
 
5. Ursula Schwickert (Schmidt)
Astrid Bäder
SG Kirchberg/Rhaunen
DJK SV RW Finthen
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Kay Seyffert TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Hamid Ehteshamzadeh VfL 1919 Lauterbach HeTTV  
3. Werner Englisch TTC 1947 Elz HeTTV  
3. Leo Weis TV Burgholzhausen HeTTV  
5. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem TTVR  
9. Rainer Schmöckel TV Oberstein TTVR  
9. Otmar Treinen TTC Grün-Weiß Zewen TTVR  
9. Michael Zehe TV Moselweiß TTVR  
GR Gerd Hilgert TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
GR Hans-Günter Morjan SV 09 Alsdorf TTVR  
GR Berthold Schmitz SV Eintracht Oppenhausen TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Hans-Joachim Clara
Hans-Werner Büchler
TTC Groß-Rohrheim
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
2. Werner Englisch
Kay Seyffert
TTC 1947 Elz
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Manfred Schlicht
Leo Weis
TV Burgholzhausen
TV Burgholzhausen
HeTTV
HeTTV
 
3. Berthold Schmitz
Michael Zehe
SV Eintracht Oppenhausen
TV Moselweiß
TTVR
TTVR
 
5. Gerd Hilgert
Hamid Ehteshamzadeh
TTC Gelb-Rot Trier
VfL 1919 Lauterbach
TTVR
HeTTV
 
9. Rainer Schmöckel
Otmar Treinen
TV Oberstein
TTC Grün-Weiß Zewen
TTVR
TTVR
 
9. Bernd Schuler
Hans-Günter Morjan
TV Eintracht Cochem
SV 09 Alsdorf
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü50 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Margret Söthe
Kay Seyffert
Kasseler SpVgg Auedamm
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Christel Locher
Hans-Joachim Clara
SC Klein-Krotzenburg
TTC Groß-Rohrheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Christel Diefenbach (Deibel)
Werner Englisch
TSG Zellertal
TTC 1947 Elz
PTTV
HeTTV
 
3. Hildegard Georgi
Hans-Werner Büchler
TV 1860 Kesselstadt
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
5. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Berthold Schmitz
TTC Eisighofen
SV Eintracht Oppenhausen
TTVR
TTVR
 
9. Irmgard Reimann
Michael Zehe
TSV Elgendorf
TV Moselweiß
TTVR
TTVR
 
9. Elisabeth Schmitz
Gerd Hilgert
SG Speicher-Orenhofen
TTC Gelb-Rot Trier
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
2. Elisabeth Simonis (Erford) FC Queidersbach PTTV  
3. Christel Locher SC Klein-Krotzenburg HeTTV  
3. Gertrud Ruge VfL 1919 Lauterbach HeTTV  
5. Hannelore Dillenberger (Sommer) TTC Eisighofen TTVR  
GR Irmgard Reimann TSV Elgendorf TTVR  
GR Elisabeth Schmitz SG Speicher-Orenhofen TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Hildegard Georgi
TTC Eisighofen
TV 1860 Kesselstadt
TTVR
HeTTV
 
2. Christel Diefenbach (Deibel)
Gerdi Groß
TSG Zellertal
TTG Bexbach
PTTV
STTB
 
3. Gertrud Ruge
Christel Locher
VfL 1919 Lauterbach
SC Klein-Krotzenburg
HeTTV
HeTTV
 
3. Margret Söthe
Ingrid Steioff
Kasseler SpVgg Auedamm
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
5. Elisabeth Schmitz
Karin Dietrich
SG Speicher-Orenhofen
TSG 1876 Drais
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Alois Heinrich TTC Lebach STTB  
2. Heinz Flache TV Heringen HeTTV  
3. Friedhelm Paus TTG Torney/Engers TTVR  
3. Heiner Piske TTV BW 47 Bad Salzungen TTTV  
5. Josef Link TG Oberlahnstein TTVR  
GR Erwin Schmidt TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Rene Theillout FSV Kroppach TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Heiner Piske
Gerd Pleyer
TTV BW 47 Bad Salzungen
TuS Osterburg
TTTV
TTTV
 
2. Friedhelm Paus
Josef Link
TTG Torney/Engers
TG Oberlahnstein
TTVR
TTVR
 
3. Rene Theillout
Gustav Knapek
FSV Kroppach
TTV Mutterstadt
TTVR
PTTV
 
3. Joachim Warlies
Richard Abbel
TV 1907 Kubach
TTC BG Bad Homburg
HeTTV
HeTTV
 
9. Erwin Schmidt
Fabio Mussoi
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTV Klettenberg
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Inge Grubmüller
Oswald Flore
TLV 1977 Eichenzell
SpVgg 07 Hochheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Ingrid Heiler
Günter Ecker
TTG Rohrbach-St. Ingbert
TTF Homburg-Erbach
STTB
STTB
 
3. Ruth Barth
Hans-Peter Unger
TTV Römerbad Jockgrim
TTV Neustadt
PTTV
PTTV
 
3. Edith Umhof
Michael Ciolek
TTC Insheim
TSG Kaiserslautern
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Inge Grubmüller TLV 1977 Eichenzell HeTTV  
2. Ulla Louis BffL Kaiserslautern PTTV  
3. Ingrid Heiler TTG Rohrbach-St. Ingbert STTB  
4. Ruth Barth TTV Römerbad Jockgrim PTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Ulla Louis
Ruth Barth
BffL Kaiserslautern
TTV Römerbad Jockgrim
PTTV
PTTV
 
2. Ingrid Heiler
Gabi Trost
TTG Rohrbach-St. Ingbert
TTF Tholey
STTB
STTB
 
3. Edith Umhof
Helga Pleyer
TTC Insheim
TuS Osterburg
PTTV
TTTV
 
Senioren Ü65 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Horst Werkmann TTC Langen 1950 HeTTV  
2. Norbert Burkhart SG Wolferborn HeTTV  
3. Siegbert Fuhrmann SV Sömmerda TTTV  
3. Herbert Gerhard TTF Frankenthal PTTV  
5. Helger Ohlig TTG Torney/Engers TTVR  
GR Winicjusz Mikler PST Trier Abt. Saarburg TTVR  
GR Willi Smolka DJK Buchholz TTVR  
Senioren Ü65 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Norbert Burkhart
Norbert Küster
SG Wolferborn
SpVgg 07 Hochheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Helger Ohlig
Winicjusz Mikler
TTG Torney/Engers
PST Trier Abt. Saarburg
TTVR
TTVR
 
3. Dieter Maas
Siegbert Fuhrmann
SU Lok/Motor Altenburg
SV Sömmerda
TTTV
TTTV
 
3. Horst Werkmann
Manfred Zeiß
TTC Langen 1950
TTV 48 Schmalkalden
HeTTV
TTTV
 
5. Willi Smolka
Dietmar Böttcher
DJK Buchholz
TTV Hasborn
TTVR
STTB
 
Senioren Ü65 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Heidi Wunner
Helger Ohlig
SV Rheinbreitbach
TTG Torney/Engers
TTVR
TTVR
 
2. Ingrid Schmitt
Helmut Spies
SV 1913 Erbach
SG Dillenburg
HeTTV
HeTTV
 
3. Ella Lauer (Schneider)
Herbert Gerhard
TTC Köllerbach
TTF Frankenthal
STTB
PTTV
 
3. Ute Reitemeier
Horst Werkmann
TTF Frohnhausen
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Ute Reitemeier TTF Frohnhausen HeTTV  
2. Brigitte Schneider Post SV Mühlhausen TTTV  
3. Erika Bertram TTG Rohrbach-St. Ingbert STTB  
3. Ingrid Schmitt SV 1913 Erbach HeTTV  
5. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
Seniorinnen Ü65 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Ute Reitemeier
Ingrid Schmitt
TTF Frohnhausen
SV 1913 Erbach
HeTTV
HeTTV
 
2. Brigitte Schneider
Karla Gutschmidt
Post SV Mühlhausen
WSG Jena-Lobeda
TTTV
TTTV
 
3. Erika Bertram
Heide Milch
TTG Rohrbach-St. Ingbert
TSV Flörsheim/Dalsheim
STTB
RTTV
 
3. Heidi Wunner
Ella Lauer (Schneider)
SV Rheinbreitbach
TTC Köllerbach
TTVR
STTB
 
Senioren Ü70 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Horst Weigelt TTC 1961 Burghasungen HeTTV  
2. Hartmut Schnell TV 1860 Kesselstadt HeTTV  
3. Günter Krauß TTG Torney/Engers TTVR  
3. Karl-Heinz Russy 1.FC Saarbrücken STTB  
GR Hartmut Schröter TuS Montabaur TTVR  
Senioren Ü70 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Hartmut Schnell
Helmut Neusser
TV 1860 Kesselstadt
DJK SV RW Finthen
HeTTV
RTTV
 
2. Günter Krauß
Karl-Heinz Aland
TTG Torney/Engers
ESV Jahn Kassel
TTVR
HeTTV
 
3. Otto Jung
Berthold Peschke
TV Aßlar
PSV Büblingshausen
HeTTV
HeTTV
 
3. Günter Thiele
Klaus Schröder
SG Erfurt
SV Wasserthaleben
TTTV
TTTV
 
5. Hartmut Schröter
Egon Pfeil
TuS Montabaur
TTSG Schmölln/Thonhausen
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anita Kück
Erhard Landenfeld
SKG Bad Homburg 1890
BC 1921 Nauborn
HeTTV
HeTTV
 
2. Edith Großfeld
Hartmut Schnell
SC Klarenthal
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Edeltraud Schack
Klaus Schröder
TTC Gotha 04
SV Wasserthaleben
TTTV
TTTV
 
3. Irene Sittig
Günter Geufke
1.TTC Frankenthal
SV Pfingstweide
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
2. Edith Großfeld SC Klarenthal HeTTV  
3. Irene Sittig 1.TTC Frankenthal PTTV  
4. Edeltraud Schack TTC Gotha 04 TTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anita Kück
Edith Großfeld
SKG Bad Homburg 1890
SC Klarenthal
HeTTV
HeTTV
 
2. Irene Sittig
Edeltraud Schack
1.TTC Frankenthal
TTC Gotha 04
PTTV
TTTV
 
Senioren Ü75 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
2. Otto Rau TTV Topspin Lorsch HeTTV  
3. Werner Klör TTC BG Bad Homburg HeTTV  
3. Friedrich Rössler Tura 1893 Niederhöchstadt HeTTV  
5. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
GR Paul Schmitz TuS Daun TTVR  
Senioren Ü75 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
ESV Jahn Kassel
Tura 1893 Niederhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Otto Rau
Alfred Hövels
TTV Topspin Lorsch
TV Aßlar
HeTTV
HeTTV
 
3. Karl Adam
Fred Heil
TV Lustadt
TTF Merzig
PTTV
STTB
 
3. Egon Schwickert
Kurt Wagner
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Bad Dürkheim
TTVR
PTTV
Urk.
Senioren Ü75 Mixed
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anni Liebelt
Hanskarl Emmerich
TSG Wehrheim
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
2. Luise Stober
Otto Rau
TuS 1899 Griesheim
TTV Topspin Lorsch
HeTTV
HeTTV
 
3. Hannelore Kissel
Heinz Schroeter
VfL Duttweiler
TTV Albersweiler
PTTV
PTTV
 
3. Gerda Schmid
Kurt Wagner
TTC Niederauerbach
TSV Freinsheim
PTTV
PTTV
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anni Liebelt TSG Wehrheim HeTTV  
2. Luise Stober TuS 1899 Griesheim HeTTV  
3. Hannelore Kissel VfL Duttweiler PTTV  
4. Gerda Schmid TTC Niederauerbach PTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Anni Liebelt
Luise Stober
TSG Wehrheim
TuS 1899 Griesheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Gerda Schmid
Hannelore Kissel
TTC Niederauerbach
VfL Duttweiler
PTTV
PTTV
 
Senioren Ü80 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Heinz Saur Tuspo Rengershausen HeTTV  
2. Eugen Winter TTG Torney/Engers TTVR  
3. Oskar Michel TTC Beckingen STTB  
3. Johann Schmidt TV Moselweiß TTVR  
Senioren Ü80 Doppel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Willi Hellmann
Jakob Schölles
VfB Hochstadt
TV Gimbsheim
PTTV
RTTV
 
2. Heinz Saur
Heinz Schroeter
Tuspo Rengershausen
TTV Albersweiler
HeTTV
PTTV
 
3. Lothar Nimmrich
Oskar Michel
SV Erfurt
TTC Beckingen
TTTV
STTB
 
3. Eugen Winter
Johann Schmidt
TTG Torney/Engers
TV Moselweiß
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü80 Einzel
18.03.2007 Gau-Odernheim
1. Sabine Kramer TTC Rotation Weimar TTTV  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr