Südwestdeutsche Rangliste 1999/00
Herren Einzel
17.10.1999 Eschborn
1. Björn Baum TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Thomas Theissmann ESV Jahn Kassel HeTTV  
3. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
4. Jörg Bitzigeio WTTF Ramstein PTTV  
5. Stefan Feth ASV Joola Landau PTTV  
6. Jens Lilienthal TTC Heusenstamm HeTTV  
7. Christian Schanne ASV Joola Landau PTTV  
8. Fabian Moritz ESV Jahn Kassel HeTTV  
9. Thomas Caselitz TTC Heppenheim HeTTV  
10. Jochen Eisele ESV Jahn Kassel HeTTV  
11. Daniel Sporcic VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
12. Oliver Keiling 1.FC Saarbrücken STTB  
13. Peter Rohr SV Maberzell HeTTV  
14. Benjamin Bator VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
15. Gregor Murnc Hassia Bingen RTTV  
16. Christoph Wagner SV RW Hasborn STTB  
17. Patrick Höber VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
18. Carlos Lang Post SV Zeulenroda TTTV  
Damen Einzel
17.10.1999 Eschborn
1. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
2. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
3. Klaudija Murnc SV Darmstadt 98 HeTTV  
4. Nadine Döring Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
5. Lena Wicke TSV Besse HeTTV  
6. Melanie Knechtel NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
7. Ilse Lindenlaub SV Darmstadt 98 HeTTV  
8. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
9. Carolin Rummel Kasseler SpVgg Auedamm HeTTV  
10. Nikola Jäckel (Neu) SV Fraulautern STTB  
11. Cornelia Silbereisen SV Winterwerb TTVR  
12. Karin Bißbort BTTF Zweibrücken PTTV  
13. Clarissa Benz SV Darmstadt 98 HeTTV  
14. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
15. Ursula Luh-Fleischer TSG 1876 Drais RTTV  
16. Kirsten Falk SV Fraulautern STTB  
17. Ann-Kristin Axt Gothaer SV TTTV  
18. Manuela Becker TSG 1876 Drais RTTV  
Jungen Einzel
07.11.1999 Hassloch
1. Daniel Weitz TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
2. Florian Müller TTC 1947 Elz HeTTV  
3. Björn Hampl TTC SF Schwalbach HeTTV  
4. Karsten Reeg SV Darmstadt 98 HeTTV  
5. Gabriel Hau-Wei Lee SV 1975 Mittelbuchen HeTTV  
6. Frederik Hoffmann VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
7. Christian Lehmann 1.FC Saarbrücken STTB  
8. Florian Witt TG 1860 Obertshausen HeTTV  
9. Carlos Lang Post SV Zeulenroda TTTV  
10. Markus Streicher VfR Simmern TTVR Urk.
11. Martin Lang TTC Höhfröschen PTTV  
12. Dominik Weihrauch TG Wallertheim RTTV  
13. Daniel Silbereisen VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
14. Benjamin Enke CfT Sinzig TTVR  
15. Tomek Grubba TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
18. Benjamin Breiten TTC 66 Mündersbach TTVR  
Mädchen Einzel
07.11.1999 Hassloch
1. Ilse Lindenlaub SV Darmstadt 98 HeTTV  
2. Christine Engel (Apel) TSV Besse HeTTV  
3. Kerstin Friedrich TuS Hausen 1860 HeTTV  
4. Lena Wicke TSV Besse HeTTV  
5. Clarissa Benz SV Darmstadt 98 HeTTV  
6. Sabrina Scherrer TSG Zellertal PTTV  
7. Sarah Textor TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
8. Kirsten Falk SV Fraulautern STTB  
9. Andrea Mergler (Hofmann) 1.TTC Frankenthal PTTV  
10. Claudia Brubach (Walerowicz) ATSV Saarbrücken STTB  
11. Simone Schumacher ATSV Saarbrücken STTB  
12. Ann-Kristin Axt Gothaer SV TTTV  
14. Ute Wenghöfer TTF Asbacher Land TTVR  
15. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
18. Susanne Wagner TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
Schüler A Einzel
07.11.1999 Gau-Odernheim
1. Frederik Stadler TTV Römerberg PTTV  
2. Dennis Haberle SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Bastian Goisser TTC Groß-Rohrheim HeTTV  
4. David Gallina TSV Besse HeTTV  
5. Johannes Rahn SF Nistertal 07 TTVR  
6. Khatar Harip TuS Schwanheim HeTTV  
7. Tim Lindner TTC 66 Mündersbach TTVR  
8. Raphael Koll TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TTVR  
9. Marius Lauer TTV Nalbach STTB  
10. Kevin Johann TG Boppard TTVR Urk.
11. Christoph Händly Gothaer SV TTTV  
12. Peter Theisen TV Mülhofen TTVR  
Schülerinnen A Einzel
07.11.1999 Gau-Odernheim
1. Susanne Frontzek (Solja) TTC Büchelberg PTTV  
2. Alina Jajeh (Heck) TTC Assenheim HeTTV  
3. Julia Weimer (Lutz) 1.TTC Frankenthal PTTV  
4. Nicole Freiberger (Trautmann) TSC Neuses HeTTV  
5. Katrin Etzrodt TSV 1895 Schwarza TTTV  
6. Julia Hilger TuS Kehrig TTVR  
7. Melanie Hofmann TSV 1945 Ihringshausen HeTTV  
8. Katharina Morbitzer TSV 1945 Ihringshausen HeTTV  
9. Julia Schmitz TuS Kehrig TTVR  
10. Julia Wenn SV Winterwerb TTVR  
11. Katharina Palm TTV Rimlingen-Bachem STTB  
12. Tina Becker TSV Ebersheim RTTV  
13. Nadine Gietzen (Michel) VfR Simmern TTVR  
19. Andrea Guhlich (Meyer) VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
Schüler B Einzel
07.11.1999 Gau-Odernheim
1. Jens Kurkowski TTC Groß-Rohrheim HeTTV  
2. Eric Immel SKV Hähnlein HeTTV  
3. Michael Wagner NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
4. Lars Wolf TTC Nünschweiler PTTV  
5. Sebastian Laux TTC Hausen HeTTV  
6. Nils Petersen TTF Frankenthal PTTV  
7. Dominik Reuter TTC Bad Camberg HeTTV  
8. Hao Wang TG 1860 Obertshausen HeTTV  
9. Stephan Herber TTG Moseltal TTVR  
10. Michael Kuntz ESV Rockenhausen PTTV  
11. Kevin Mertes TTV Schwalbach STTB  
12. Andreas Bieg TTV Nalbach STTB  
13. Dirk Petzold ESV Gerolstein TTVR  
14. Marvin Steinberg TTG Moseltal TTVR  
Schülerinnen B Einzel
07.11.1999 Gau-Odernheim
1. Vanessa Herges SV Fraulautern STTB  
2. Anna Balduf TTV Römerberg PTTV  
3. Kristina Euler TuS 1884 Kriftel HeTTV  
4. Sabine Monz TSC Neuses HeTTV  
5. Julia Jungblut TTF Asbacher Land TTVR  
6. Konni Erbeldinger TTC Schönborn PTTV  
7. Sarah Ofer TTV Römerberg PTTV  
8. Christina Konertz (Thiel) TTC Ahbach TTVR  
9. Anna-Lena Barbian SV Rappweiler STTB  
10. Kristina Wollschlag SG Lahnbrück Fachbach TTVR  
11. Britta Franz TSC Neuses HeTTV  
12. Susanne Dargusch TSV Heiligenrode HeTTV  
19. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land TTVR  
20. Eva Fondel TSV Emmelshausen TTVR  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr