Südwestdeutsche Rangliste 1996/97
Herren Einzel
20.10.1996 Saarbrücken
1. Hans-Jürgen Fischer TTV Gönnern HeTTV  
2. Ronny Zwick TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
3. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
4. Frank Renkewitz KSG Dortelweil HeTTV  
5. Markus Debo TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
6. Thomas Theissmann ESV Jahn Kassel HeTTV  
7. Markus Becker TSG Haßloch PTTV  
8. Markus Schäfer TVB Nassau TTVR  
9. Jörg Bitzigeio TVB Nassau TTVR  
10. Tobias Beck ESV Jahn Kassel HeTTV  
11. Jochen Eisele KSG Dortelweil HeTTV  
12. Andre Härtel TVB Nassau TTVR  
15. Andreas Bäcker TVB Nassau TTVR  
18. Jens Lilienthal TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen Einzel
20.10.1996 Saarbrücken
1. Katrin Meyerhöfer TTC Kassel HeTTV  
2. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
3. Yvonne Kaiser-Steinbrecher TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
4. Stefanie Wirges (Henecker) SV Winterwerb TTVR  
5. Nadine Schmidt TTC Assenheim HeTTV  
6. Inka Dömges Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
7. Tatjana Bär SV Darmstadt 98 HeTTV  
8. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Assenheim HeTTV  
9. Meng Xiang SV Winterwerb TTVR  
10. Katja Röhre Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
11. Annette Hildebrandt (Klein) TTV Andernach TTVR  
12. Carmen Stork SV Darmstadt 98 HeTTV  
13. Tina Fritz TTV Andernach TTVR  
15. Anke Brück (Sieben) TTV Andernach TTVR  
Jungen Einzel
03.11.1996 Harpersdorf
1. Andreas Bäcker TVB Nassau TTVR  
2. Stefan Feth TVB Nassau TTVR  
3. Björn Baum TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
4. Christoph Schröder TG 05 Nieder-Roden HeTTV  
5. Dominik Martus VfL Heppenheim HeTTV  
6. Christian Schanne TTC Mülheim TTVR  
7. Nico Stehle TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
8. Robert Richter TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
9. Volker Schmidt TTC Höhfröschen PTTV  
10. Daniel Hostmann TTC Torney TTVR  
11. Jürgen Zeimetz TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
12. Nicolas König TV Burgholzhausen HeTTV  
15. Benjamin Bator TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Mädchen Einzel
03.11.1996 Harpersdorf
1. Meng Xiang SV Winterwerb TTVR  
2. Klaudija Murnc TTC Assenheim HeTTV  
3. Melanie Knechtel TTC Gießen-Rödgen HeTTV  
4. Julia König TTC Pirmasens PTTV  
5. Julia Minor SV Winterwerb TTVR  
6. Carolin Rummel TTC Kassel HeTTV  
7. Bettina Müller ATSV Saarbrücken STTB  
8. Claudia Sahl SV Fraulautern STTB  
9. Anke Friedrich TTC Groß-Rohrheim HeTTV  
10. Jessica Ebelsheuser SV Winterwerb TTVR  
11. Jasmin Müller TTC Gießen-Rödgen HeTTV  
12. Karin Weyrich SV Rheingold Hamm RTTV  
16. Cornelia Silbereisen SV Winterwerb TTVR  
Schüler A Einzel
03.11.1996 Dillingen
1. Andre Britscho VfL Höhr-Grenzhausen TTVR  
2. Fabian Moritz NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Florian Müller TTC Otterbrechen HeTTV  
4. Martin Lang ASV Joola Landau PTTV  
5. Christian Lehmann TSG Kaiserslautern PTTV  
6. Gabriel Hau-Wei Lee TG 1860 Obertshausen HeTTV  
7. Björn Hampl TTC SF Schwalbach HeTTV  
8. Dominik Weihrauch TG Wallertheim RTTV  
9. Sebastian Pfaff TSV Besse HeTTV  
10. Marcel Budach TTC Brücken PTTV  
11. Frederik Hoffmann SV Winterwerb TTVR  
12. Markus Streicher VfR Simmern TTVR Urk.
16. Dennis Böckler TV Mülhofen TTVR  
Schülerinnen A Einzel
03.11.1996 Dillingen
1. Sonja Bott TTC Assenheim HeTTV  
2. Lena Wicke TSV Besse HeTTV  
3. Kerstin Friedrich TTC Groß-Rohrheim HeTTV  
4. Kirsten Falk SV Fraulautern STTB  
5. Kristin Lang (Silbereisen) SV Winterwerb TTVR  
6. Sarah Textor TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
7. Ilse Lindenlaub TTC Assenheim HeTTV  
8. Jennifer Höning SV Alsenbrück/Langmeil PTTV  
9. Sabrina Scherrer TSG Zellertal PTTV  
10. Andrea Mergler (Hofmann) TTF Frankenthal PTTV  
11. Annabelle Senff Jenaer TVV TTTV  
12. Katrin Neudeck Post SV Zeulenroda TTTV  
14. Nina Bachenberg FSV Kroppach TTVR  
17. Ute Wenghöfer TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TTVR  
18. Stefanie Melles (Klein) TTF Asbacher Land TTVR  
Schüler B Einzel
03.11.1996 Dillingen
1. Daniel Silbereisen DJK 1920 Ochtendung TTVR  
2. Sebastian Vasel TSV Heiligenrode HeTTV  
3. Dennis Haberle TuS Eberstadt HeTTV  
4. Joachim Bocklage TTC Groß-Rohrheim HeTTV  
5. Patrick Baum TV Dienheim RTTV  
6. Jan Siegrist SV Heuchelheim/Klingen PTTV  
7. Torsten Hofmann TSV Hümme HeTTV  
8. Ulrich Hoffmann TTC Anzefahr HeTTV  
9. Tim Lindner TTC 66 Mündersbach TTVR  
10. Jason Lewis SpVgg Essenheim RTTV  
11. Matthias Kaiser TV Hofheim HeTTV  
12. Johannes Katz TTV Nalbach STTB  
14. Stefan Weinz TuS Kirschweiler TTVR  
16. Johannes Rahn SF Nistertal 07 TTVR  
Schülerinnen B Einzel
03.11.1996 Dillingen
1. Clarissa Benz SG Arheilgen HeTTV  
2. Sarina Trompetter TV Oberstein TTVR  
3. Isabelle Blum SV Fraulautern STTB  
4. Sabrina Scherbaum TTV Bleicherrode STTV  
5. Jana Gumpert Jenaer TVV TTTV  
6. Julia Weimer (Lutz) TTC Herxheim PTTV  
7. Susanne Frontzek (Solja) TV 03 Wörth PTTV  
8. Liane Held TTZ Erfurt TTTV  
9. Jasmin König TTC Oberlinxweiler STTB  
10. Susanne Körber Post SV Mühlhausen TTTV  
11. Anna Stephan TTC Grün-Weiß Kirn TTVR  
12. Kathrin Eckert TSV 1909 Langstadt HeTTV  
18. Anke Sessenhausen TTF Asbacher Land TTVR  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr