Bundesranglistenturnier 1993/94
Herren Einzel
03.10.1993 Bochum
1. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Peter Franz VfB Lübeck TTVSH  
3. Miroslav Bindatsch TTC Helga Hannover TTVN  
3. Hans-Jürgen Fischer Telekom Mülheim WTTV  
5. Oliver Alke TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Miroslav Broda TTC Jülich WTTV  
5. Kay-Andrew Greil TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Torben Wosik SpVgg Steinhagen WTTV  
9. Richard Prause TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Jürgen Rebel TSV Sontheim TTVWH  
11. Peter Auwärter TSV Sontheim TTVWH  
11. Andreas Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
Damen Einzel
03.10.1993 Bochum
1. Nicole Struse SpVgg Steinhagen WTTV  
2. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
3. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
3. Jie Schöpp SpVgg Steinhagen WTTV  
5. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
5. Olga Nemes TSG Dülmen WTTV  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) TSG Dülmen WTTV  
9. Bianca Bauer SV Böblingen TTVWH  
9. Sylvia Specht FC Langweid ByTTV  
11. Katja Nolten FC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
11. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
Junioren Einzel
14.11.1993 Worms
1. Gerd Richter PSV Augsburg ByTTV  
2. David Daus TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Mirko Pawlowski TTF Ochsenhausen TTVWH  
4. Jochen Eisele TTV Gönnern HeTTV  
5. Jörg Evertz TTVg WRW Kleve WTTV  
6. Björn Ungruhe ESV Jahn Kassel HeTTV  
7. Daniel Horlacher SpVgg Neckarsulm TTVWH  
8. Karsten Willhöft RC Protesia Hamburg HTTV  
9. Ondrej Kunz RC Protesia Hamburg HTTV  
10. Andreas Weikert Steiner Optik Bayreuth ByTTV  
11. Michael Rücker TTS Borsum TTVN  
12. Stefan Lieck TTC Altena WTTV  
Juniorinnen Einzel
14.11.1993 Worms
1. Janine Dietrich VfB Lübeck TTVSH  
2. Sandra Peter FC Langweid ByTTV  
3. Claudia Oben VfB Lübeck TTVSH  
4. Simone Klöckner TuS Jahn Soest WTTV  
5. Nicole Kunstein Kieler TTK TTVSH  
6. Daniela Bätzner SV Böblingen TTVWH  
7. Brigitte Harwig FC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
8. Sabine Wetzel Kieler TTK TTVSH  
9. Andrea Hillgärtner TSV Röthenbach ByTTV  
10. Eva Zschau SV Böblingen TTVWH  
11. Jolanthe Bialas SSV Hagen WTTV  
12. Julia Scheich Hünfelder SV HeTTV  
Jungen Einzel
14.11.1993 Willstätt
1. Thomas Keinath TTV Gönnern HeTTV  
2. Frank Sternal TuS Harsefeld TTVN  
3. Thomas Theissmann ESV Jahn Kassel HeTTV  
4. Lars Hielscher VfL Hameln TTVN  
5. Zoltan Fejer-Konnerth TTF Bad Honnef WTTV  
6. Florian Kaindl PSV Augsburg ByTTV  
7. Steffen Gnegel LTV Lippstadt WTTV  
8. Thomas Schröder TV Hude TTVN  
9. Denis Anderson FC Eschenau ByTTV  
10. David Assenheimer TTF Ochsenhausen TTVWH  
11. Benjamin Gerold FC Würzburger Kickers ByTTV  
12. Sebastian Drescher FTG Frankfurt HeTTV  
Mädchen Einzel
14.11.1993 Willstätt
1. Nadine Schmidt SV Darmstadt 98 HeTTV  
2. Nicole Delle SV Böblingen TTVWH  
3. Cornelia Böttcher TTC Assenheim HeTTV  
4. Nina Wolf TTC Assenheim HeTTV  
5. Samanthi Wimalasuriya Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
6. Simone Meiser SpVgg Neckarsulm TTVWH  
7. Heike Hildebrandt VfL Sindelfingen TTVWH  
8. Melanie Wenzel TTFC Burgwedel TTVN  
9. Anke Brück (Sieben) TTV Ehlingen TTVR  
10. Silke Kreuzer ASC Ratingen-West WTTV  
11. Carmen Stork SV Darmstadt 98 HeTTV  
12. Katrin Kohn VfL Sindelfingen TTVWH  
Schüler Einzel
14.11.1993 Willstätt
1. Timo Boll TSV 1875 Höchst HeTTV  
2. Markus Lietzau Hertha BSC Berlin BTTV  
3. Christoph Schröder DJK Ober-Roden HeTTV  
4. Chuya Kojima FC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
5. Andreas Scholle SpVgg Steinhagen WTTV  
6. Dominik Martus TSV Karlsdorf BaTTV  
7. Axel Koch TTV Leutershausen BaTTV  
8. Nicolas König TTC Dorheim HeTTV  
9. Hendrik Witte Osnabrücker TB TTVN  
10. Dominik Halcour TTC Jülich WTTV  
11. Nico Stehle TTF Ochsenhausen TTVWH  
12. Sven Brockmüller VfB Lübeck TTVSH  
Schülerinnen Einzel
14.11.1993 Willstätt
1. Katrin Meyerhöfer TFC Wolfhagen HeTTV  
2. Meng Xiang DJK SV RW Finthen RTTV  
3. Christine Mettner TuS Jahn Soest WTTV  
4. Andrea Bargel TSV Preetz TTVSH  
5. Verena Voit RW Klettham-Erding ByTTV  
6. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) SKG Frankfurt HeTTV  
7. Nadine Delle ASV Otterswang TTVWH  
8. Raschel Blufarb SV Norderstedt TTVSH  
9. Barbara Jungbauer FC Langweid ByTTV  
10. Nadine Bollmeier TuS Eintracht Minden WTTV  
11. Ellen Bispinghoff (Krämer) TuS Lohauserholz-Daberg WTTV  
12. Vanessa Buhl SV 28 Wissingen TTVN  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr