Deutsche Meisterschaft 1992/93
Herren Einzel
07.03.1993 Münster
1. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Richard Prause TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Zsolt-Georg Böhm TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Andreas Fejer-Konnerth TTC Jülich WTTV  
5. Oliver Alke TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Vladislav Broda TTC Jülich WTTV  
5. Steffen Fetzner Borussia Düsseldorf WTTV  
5. Sascha Köstner Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Peter Auwärter TSV Sontheim TTVWH  
9. Markus Becker TTC Frickenhausen TTVWH  
9. Miroslav Broda SpVgg Steinhagen WTTV  
9. Jürgen Hegenbarth TTF Ochsenhausen TTVWH  
9. Dietmar Palmi TTF Ochsenhausen TTVWH  
9. Berthold Pilsl TTC Helga Hannover TTVN  
9. Jürgen Rebel TSV Sontheim TTVWH  
9. Markus Teichert TTF Ochsenhausen TTVWH  
17. Anton Stefko TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
17. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Herren Doppel
07.03.1993 Münster
1. Steffen Fetzner
Jörg Roßkopf
Borussia Düsseldorf
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Hans-Jürgen Fischer
Thomas Roßkopf
Post SV Mülheim
Post SV Mülheim
WTTV
WTTV
 
3. Miroslav Broda
Vladislav Broda
SpVgg Steinhagen
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
3. Adel Massaad
Richard Prause
TTC Helga Hannover
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVN
TTVR
 
5. Oliver Alke
Peter Auwärter
TTC Zugbrücke Grenzau
TSV Sontheim
TTVR
TTVWH
 
5. Zsolt-Georg Böhm
Andreas Fejer-Konnerth
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Jülich
TTVR
WTTV
 
5. Tommy Danielsson
Christian Franzel
SpVgg Steinhagen
Post SV Mülheim
WTTV
WTTV
 
5. Christian Dreher
Jochen Lang
TTC Jülich
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
9. Oliver Keiling
Thomas Keinath
TTC Zugbrücke Grenzau
FTG Frankfurt
TTVR
HeTTV
 
Damen/Herren Mixed
07.03.1993 Münster
1. Olga Nemes
Andreas Fejer-Konnerth
TSG Dülmen
TTC Jülich
WTTV
WTTV
 
2. Nicole Struse
Richard Prause
SpVgg Steinhagen
TTC Zugbrücke Grenzau
WTTV
TTVR
 
3. Cornelia Faltermaier
Oliver Alke
SpVgg Steinhagen
TTC Zugbrücke Grenzau
WTTV
TTVR
 
3. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
TSG Dülmen
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
5. Ilka Herberz (Uhrlandt)
Adel Massaad
VfB Lübeck
TTC Helga Hannover
TTVSH
TTVN
 
5. Kinga Lohr
Miroslav Broda
SpVgg Steinhagen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
5. Sandra Nienhaus
Jochen Lang
TSG Dülmen
TTF Bad Honnef
WTTV
WTTV
 
5. Andrea Volkert
Daniel Horlacher
TSV Gerabronn
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
9. Bianca Bauer
Kay-Andrew Greil
ETuS Konz
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
Damen Einzel
07.03.1993 Münster
1. Jie Schöpp SpVgg Steinhagen WTTV  
2. Nicole Struse SpVgg Steinhagen WTTV  
3. Cornelia Faltermaier SpVgg Steinhagen WTTV  
3. Olga Nemes TSG Dülmen WTTV  
5. Ilka Böhning TSG Dülmen WTTV  
5. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
5. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Nina Wolf SV Darmstadt 98 HeTTV  
9. Susanne Harst SpVgg Neckarsulm TTVWH  
9. Kinga Lohr SpVgg Steinhagen WTTV  
9. Sandra Nienhaus TSG Dülmen WTTV  
9. Katja Nolten FC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Tanja Riß RW Klettham-Erding ByTTV  
9. Ulla Rottmann TuS Glane TTVN  
9. Elke Schall-Süß (Wosik) TSG Dülmen WTTV  
9. Sandra Stroezel SpVgg Neckarsulm TTVWH  
17. Bianca Bauer ETuS Konz TTVR  
33. Petra Steyer TTV Andernach TTVR  
Damen Doppel
07.03.1993 Münster
1. Christina Fischer
Christiane Praedel
FC Langweid
TuS Glane
ByTTV
TTVN
 
2. Cornelia Faltermaier
Kinga Lohr
SpVgg Steinhagen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
3. Ulla Rottmann
Anke Schreiber (Olschewski)
TuS Glane
TuS Glane
TTVN
TTVN
 
3. Elke Schall-Süß (Wosik)
Nicole Struse
TSG Dülmen
SpVgg Steinhagen
WTTV
WTTV
 
5. Ilka Böhning
Olga Nemes
TSG Dülmen
TSG Dülmen
WTTV
WTTV
 
5. Cornelia Böttcher
Nina Wolf
TTC Assenheim
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
5. Anke Heinig
Gabriele Kalka
Füchse Berlin Reinickendorf
Post Rostock Süd
BTTV
TTVMV
 
5. Tanja Riß
Sandra Stroezel
RW Klettham-Erding
SpVgg Neckarsulm
ByTTV
TTVWH
 
9. Bianca Bauer
Petra Steyer
ETuS Konz
TTV Andernach
TTVR
TTVR
 
Junioren Einzel
11.04.1993 Bad Segeberg
1. Joseph Hong VfB Lübeck TTVSH  
2. Gerd Richter PSV Augsburg ByTTV  
3. Tobias Beck TTV Gönnern HeTTV  
3. Markus Becker TTC Frickenhausen TTVWH  
5. Markus Hildebrandt TVB Nassau TTVR  
Junioren Doppel
11.04.1993 Bad Segeberg
1. Gerd Richter
Rene Seidewitz
PSV Augsburg
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
2. Wolfgang Köppl
Andreas Weikert
TSV Kareth-Lappersdorf
Steiner Optik Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
3. Jörg Evertz
Stefan Lieck
NF Rheydt
MTG Horst Essen
WTTV
WTTV
 
3. Michael Görsch
Arne Rückmann
Borussia Brand
TTC Berlin-Düppel
WTTV
BTTV
 
Junioren Mixed
11.04.1993 Bad Segeberg
1. Birgit Schmude
Rainer Schreiter
FC Langweid
Steiner Optik Bayreuth
ByTTV
ByTTV
 
2. Claudia Oben
Karsten Willhöft
TTC Neuenfelde
RC Protesia Hamburg
HTTV
HTTV
 
3. Andrea Hillgärtner
Rene Seidewitz
TSV Röthenbach
PSV Augsburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Sandra Stroezel
Markus Becker
SpVgg Neckarsulm
TTC Frickenhausen
TTVWH
TTVWH
 
Juniorinnen Einzel
11.04.1993 Bad Segeberg
1. Christina Fischer FC Langweid ByTTV  
2. Sandra Stroezel SpVgg Neckarsulm TTVWH  
3. Bianca Bauer ETuS Konz TTVR  
3. Sandra Nienhaus TSG Dülmen WTTV  
Juniorinnen Doppel
11.04.1993 Bad Segeberg
1. Sandra Peter
Birgit Schmude
FC Langweid
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
2. Claudia Oben
Ulrike Sallandt
TTC Neuenfelde
TuS Glane
HTTV
TTVN
 
3. Tanja Feldmüller
Christina Fischer
TSV Röthenbach
FC Langweid
ByTTV
ByTTV
 
3. Andrea Hillgärtner
Stefanie Ullmann
TSV Röthenbach
RW Klettham-Erding
ByTTV
ByTTV
 
5. Bianca Bauer
Brigitte Harwig
ETuS Konz
FC Bayer 05 Uerdingen
TTVR
WTTV
 
Jungen Einzel
30.05.1993 Stadtallendorf
1. Oliver Keiling TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
2. Thomas Keinath FTG Frankfurt HeTTV  
3. Björn Ungruhe ESV Jahn Kassel HeTTV  
3. Ronny Zwick TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Jungen Doppel
30.05.1993 Stadtallendorf
1. David Daus
Zoltan Fejer-Konnerth
TuS 08 Rheinberg
DJK Rasensport Aachen-Brand
WTTV
WTTV
 
2. Ronny Zwick
Oliver Keiling
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Thomas Keinath
Frank Renkewitz
FTG Frankfurt
FTG Frankfurt
HeTTV
HeTTV
 
3. Thomas Theissmann
Björn Ungruhe
ESV Jahn Kassel
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
30.05.1993 Stadtallendorf
1. Karina Giese
Sascha Köstner
TTC Assenheim
Borussia Düsseldorf
HeTTV
WTTV
 
2. Nadine Schmidt
Oliver Keiling
ATSV Saarbrücken
TTC Zugbrücke Grenzau
STTB
TTVR
 
3. Cornelia Böttcher
Thomas Theissmann
TTC Assenheim
ESV Jahn Kassel
HeTTV
HeTTV
 
3. Stefanie Wirges (Henecker)
Jörg Bitzigeio
SV Winterwerb
TTC Mülheim
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
30.05.1993 Stadtallendorf
1. Nadine Schmidt ATSV Saarbrücken STTB  
2. Nina Wolf SV Darmstadt 98 HeTTV  
3. Karina Giese TTC Assenheim HeTTV  
3. Simone Klöckner TuS Jahn Soest WTTV  
Mädchen Doppel
30.05.1993 Stadtallendorf
1. Cornelia Böttcher
Nina Wolf
TTC Assenheim
SV Darmstadt 98
HeTTV
HeTTV
 
2. Elisabeth Krob
Nadine Schmidt
SV Remmesweiler
ATSV Saarbrücken
STTB
STTB
 
3. Karina Giese
Tanja Riß
TTC Assenheim
RW Klettham-Erding
HeTTV
ByTTV
 
3. Heike Hildebrandt
Carmen Stork
SpVgg 07 Ludwigsburg
TSV 1909 Langstadt
TTVWH
HeTTV
 
Schüler Einzel
04.04.1993 Frickenhausen
1. Zoltan Fejer-Konnerth DJK Rasensport Aachen-Brand WTTV  
2. Benjamin Gerold 1.FC Bruchsal BaTTV  
3. Lars Hielscher VfL Hameln TTVN  
3. Marc Seidler TSV Langenholtensen TTVN  
Schüler Doppel
04.04.1993 Frickenhausen
1. Benjamin Gerold
Lars Hielscher
1.FC Bruchsal
VfL Hameln
BaTTV
TTVN
 
2. Marc Lampe
Marc Seidler
Osnabrücker TB
TSV Langenholtensen
TTVN
TTVN
 
3. Denis Anderson
Markus Lietzau
Füchse Berlin Reinickendorf
Füchse Berlin Reinickendorf
BTTV
BTTV
 
3. Michael Herrler
Christian Roßmeißl
FC Eschenau
DJK Kleinwallstadt
ByTTV
ByTTV
 
Schüler Mixed
04.04.1993 Frickenhausen
1. Melanie Wenzel
Lars Hielscher
TSV Hachmühlen
VfL Hameln
TTVN
TTVN
 
2. Samanthi Wimalasuriya
Denis Anderson
Füchse Berlin Reinickendorf
Füchse Berlin Reinickendorf
BTTV
BTTV
 
3. Andrea Bargel
Markus Lietzau
TSV Preetz
Füchse Berlin Reinickendorf
TTVSH
BTTV
 
3. Christine Mettner
Zoltan Fejer-Konnerth
TuS Jahn Soest
DJK Rasensport Aachen-Brand
WTTV
WTTV
 
Schülerinnen Einzel
04.04.1993 Frickenhausen
1. Samanthi Wimalasuriya Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
2. Melanie Wenzel TSV Hachmühlen TTVN  
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TTC Mörfelden HeTTV  
3. Yvonne Wenzel TSV Hachmühlen TTVN  
Schülerinnen Doppel
04.04.1993 Frickenhausen
1. Melanie Wenzel
Yvonne Wenzel
TSV Hachmühlen
TSV Hachmühlen
TTVN
TTVN
 
2. Andrea Bargel
Samanthi Wimalasuriya
TSV Preetz
Füchse Berlin Reinickendorf
TTVSH
BTTV
 
3. Nadine Döring
Katrin Meyerhöfer
TSV Ellenberg
TFC Wolfhagen
HeTTV
HeTTV
 
3. Sibylle Heim
Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
TTC Gießen-Rödgen
TTC Mörfelden
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Holger Anders TuS 08 Rheinberg WTTV  
2. Dieter Jürgens Kieler TTK TTVSH  
3. Fritz Huhn Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Ferdinand Krickl FC Neureut BaTTV  
Senioren Ü40 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Klaus Pfeiffer
Bernd Raue
DJK Rheintreu Bockum
DJK Rheintreu Bockum
WTTV
WTTV
 
2. Horst-Dieter Coorssen
Johann Schmidt
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
FTTB
FTTB
 
3. Gustav Knapek
Hans-Peter Unger
TSG Haßloch
TSG Haßloch
PTTV
PTTV
 
3. Rainer Knappek
Uwe Koop
TuS Germania Schnelsen
TTC RW Schleswig
HTTV
TTVSH
 
Senioren Ü40 Mixed
02.05.1993 Göppingen
1. Jutta Trapp (Krüger)
Wolfgang Lux
Köpenicker SV
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
2. Frauke Kühl
Ulrich Dochtermann
TSV Eriskirch
Stuttgarter Kickers
TTVWH
TTVWH
 
3. Gerdi Groß
Horst-Günther Männel
TV Altstadt
TTC Oberwürzbach
STTB
STTB
 
3. Margrit Trupkovic (Siebert)
Uwe Koop
TSB Flensburg
TTC RW Schleswig
TTVSH
TTVSH
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Margrit Trupkovic (Siebert) TSB Flensburg TTVSH  
2. Jutta Trapp (Krüger) Köpenicker SV BTTV  
3. Hannelore Dillenberger (Sommer) SV Winterwerb TTVR  
3. Barbara Lang SSV Hagen WTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Ingeborg Groß
Jutta Trapp (Krüger)
Köpenicker SV
Köpenicker SV
BTTV
BTTV
 
2. Christel Kipp (Lang, Kaib)
Barbara Lang
TTC Fortuna Solingen
SSV Hagen
WTTV
WTTV
 
3. Karin Flemke
Jutta Baron (Schultz)
OSC Bremerhaven
TTC Berlin Neukölln
TTVN
BTTV
 
3. Karin Lentsch
Ursula Kunstein
Bargfelder SV
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
Senioren Ü50 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Karl Rauch TSV Staaken BTTV  
2. Josef Engemann SV Lünen WTTV  
3. Klaus Kreisel Polizei SV Eutin TTVSH  
3. Siegfried Lemke SV Stahl Finow BTTV  
Senioren Ü50 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Rainer Böning
Dieter Lippelt
Stuttgarter Kickers
SpVgg Niedermark
TTVWH
TTVN
 
2. Klaus Kreisel
Horst Meyer
Polizei SV Eutin
SV Wahlstedt
TTVSH
TTVSH
 
3. Ernst Bison
Josef Engemann
Post SV Mülheim
SV Lünen
WTTV
WTTV
 
3. Horst Werkmann
Siegfried Budzisz
TTC Langen 1950
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
02.05.1993 Göppingen
1. Ev-Kathleen Zemke
Peter Eilers
Oberalster VfW
SV Werder Bremen
HTTV
FTTB
 
2. Ingrid Bahnert (Kriegelstein)
Horst Meyer
Kieler TTK
SV Wahlstedt
TTVSH
TTVSH
 
3. Ellen Haak (Buchholz)
Klaus Kreisel
Kieler TTK
Polizei SV Eutin
TTVSH
TTVSH
 
3. Karin Niemeyer
Dieter Lippelt
Oberalster VfW
SpVgg Niedermark
HTTV
TTVN
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Ev-Kathleen Zemke Oberalster VfW HTTV  
2. Ingrid Schaar ESV Troisdorf WTTV  
3. Anita Kück ESV BG Bad Homburg HeTTV  
3. Ella Lauer (Schneider) TTC Rohrbach STTB  
Seniorinnen Ü50 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Karin Niemeyer
Ev-Kathleen Zemke
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
2. Margret Heger
Ingrid Schaar
ESV Troisdorf
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
3. Erika Bertram
Ella Lauer (Schneider)
TTC Rohrbach
TTC Rohrbach
STTB
STTB
 
3. Irma Fischer
Anita Kück
SKG Frankfurt
ESV BG Bad Homburg
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
2. Willi Stellwag SV Fellbach TTVWH  
3. Horst Ilberg SC Westfalia Kinderhaus WTTV  
3. Werner Wehner TSV Ebersheim RTTV  
Senioren Ü60 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Horst Ilberg
Bernhard Thihatmar
SC Westfalia Kinderhaus
SU Warendorf
WTTV
WTTV
 
2. Walter Fleiner
Willi Stellwag
SV Sülzbach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
3. Armin Eckert
Alfred Kocher
TSG Ailingen
TTV Dettingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
ESV Jahn Kassel
TTC Oberhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
02.05.1993 Göppingen
1. Martha Willke (Behrens)
Horst Ilberg
SV Cheruskia Laggenbeck
SC Westfalia Kinderhaus
WTTV
WTTV
 
2. Waltraud Zehne
Friedrich Rössler
ASC Göttingen
TTC Oberhöchstadt
TTVN
HeTTV
 
3. Ilse Bracht
Lotar Schleener
Post SV Hannover
ESV Lokomotive Stendal
TTVN
TTVSA
 
3. Barbara Müller
Willi Stellwag
TSV Birkach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Ursula Kareseit Oberalster VfW HTTV  
2. Marianne Kremer TTV Kickenbach WTTV  
3. Ilse Bracht Post SV Hannover TTVN  
3. Helga Burgdorf PSV Braunschweig TTVN  
Seniorinnen Ü60 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Inge Doose
Hannelore Friebe (Humpert)
Teutonia Alveslohe
TSV Berge
TTVSH
WTTV
 
2. Martha Willke (Behrens)
Waltraud Zehne
SV Cheruskia Laggenbeck
ASC Göttingen
WTTV
TTVN
 
3. Barbara Müller
Emmi Schürle
TSV Birkach
TSV Birkach
TTVWH
TTVWH
 
3. Elisabeth Sobczak
Berti Zimmermann
TTC Olympia Hamborn
ESV Troisdorf
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Götz Schulz Post SV Osnabrück TTVN  
2. Hans-Gerhard Franz SV Germania Grasdorf TTVN  
3. Franz Hadas SC Wacker Marktredwitz ByTTV  
3. Alfred Lackner TTG DJK Rheinland Hamborn WTTV  
Senioren Ü70 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Georg Kollo
Götz Schulz
SV Union Meppen
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
2. Werner Gipson
Alfred Lackner
Mettmanner TV
TTG DJK Rheinland Hamborn
WTTV
WTTV
 
3. Karl Lehmann
Gustav Rey
SV Fellbach
TTV Radolfzell
TTVWH
SbTTV
 
3. Hermann Löffler
Alfred Pongratz
TG Sprendlingen
SG Wildsachsen
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
02.05.1993 Göppingen
1. Ingeborg Kühn
Götz Schulz
PSG Cuxhaven
Post SV Osnabrück
TTVN
TTVN
 
2. Maria Sammer
Gustav Rey
TTC Villingen
TTV Radolfzell
SbTTV
SbTTV
 
3. Hubertine Pingel (Capellmann)
Gerhard Kasparek
Alemannia Aachen
TTV Rheinkamp
WTTV
WTTV
 
3. Gerda Schiersmann
Ludwig Hübler
TTC Bad Schwartau
Plauer SV
TTVSH
TTVMV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
02.05.1993 Göppingen
1. Ursula Bihl Post SG Stuttgart TTVWH  
2. Hubertine Pingel (Capellmann) Alemannia Aachen WTTV  
3. Ingeborg Kühn PSG Cuxhaven TTVN  
3. Maria Sammer TTC Villingen SbTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
02.05.1993 Göppingen
1. Christa Knauer
Helene Sander
TuS Varrel
Blau-Weiß Buchholz
TTVN
TTVN
 
2. Gerda Schiersmann
Christa Sievert
TTC Bad Schwartau
TSV Hürup
TTVSH
TTVSH
 
3. Ursula Bihl
Tilly Jahn
Post SG Stuttgart
TTC BW Geldern-Veert
TTVWH
WTTV
 
3. Fine Frauenkron
Hubertine Pingel (Capellmann)
ATB Aachen
Alemannia Aachen
WTTV
WTTV
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr