Deutsche Meisterschaft 1981/82 |
---|
Herren Einzel |
07.03.1982 Hannover |
1. | Zsolt-Georg Böhm | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
2. | Heiner Lammers | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
3. | Engelbert Hüging | TTC Jülich | WTTV | |
3. | Ralf Wosik | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
5. | Peter Engel | ATSV Saarbrücken | STTB | |
5. | Wilfried Lieck | TTC Altena | WTTV | |
5. | Michael Plum | TTC Jülich | WTTV | |
5. | Jürgen Rebel | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
9. | Erwin Becker | TTC Altena | WTTV | |
9. | Cornel Borsos | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
9. | Hans-Josef Deutz | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
9. | Claus-Jürgen Erdmann | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
9. | Richard Fritz | SSV Reutlingen | TTVWH | |
9. | Robert Horsch | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
9. | Hans-Joachim Nolten | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
9. | Peter Stellwag | SSV Reutlingen | TTVWH | |
33. | Markus Fischer | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
33. | Roland Tedjasukmana | DJK Kruft/Kretz | TTVR |
Herren Doppel |
07.03.1982 Hannover |
1. | Wilfried Lieck Manfred Nieswand |
TTC Altena TTC Altena |
WTTV WTTV |
|
2. | Michael Krumtünger Reinhard Sefried |
Stuttgarter Kickers TTC Esslingen |
TTVWH TTVWH |
|
3. | Peter Engel Ralf Wosik |
ATSV Saarbrücken PSV Borussia Düsseldorf |
STTB WTTV |
|
3. | Heiner Lammers Peter Stellwag |
TTC Zugbrücke Grenzau SSV Reutlingen |
TTVR TTVWH |
|
5. | Cornel Borsos Jürgen Heckwolf |
TTC Heusenstamm TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Hans-Josef Deutz Hans-Joachim Nolten |
PSV Borussia Düsseldorf PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
5. | Engelbert Hüging Michael Plum |
TTC Jülich TTC Jülich |
WTTV WTTV |
|
5. | Bernd Sonntag Hans-Josef Peters |
TTC Grün-Weiß Bad Hamm TTC Grün-Weiß Bad Hamm |
WTTV WTTV |
|
9. | Markus Fischer Robert Horsch |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
9. | Roland Tedjasukmana Ernst Schädler |
DJK Kruft/Kretz TV 03 Wörth |
TTVR PTTV |
Damen/Herren Mixed |
07.03.1982 Hannover |
1. | Susanne Wenzel Jürgen Rebel |
TSV Kronshagen TTC Heusenstamm |
TTVSH HeTTV |
|
2. | Ursula Kamizuru (Hirschmüller) Ralf Wosik |
DSC Kaiserberg PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Margit Freiberg-Nolten Hans-Joachim Nolten |
DSC Kaiserberg PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Dagmar Solja-Andruszko Peter Becker |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
5. | Monika Kneip-Stumpe Hans-Josef Deutz |
TTVg WRW Kleve PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
5. | Anja Serafin (Spengler) Jürgen Heckwolf |
TV Großen-Linden TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Agnes Simon (Almasy) Engelbert Hüging |
DSC Kaiserberg TTC Jülich |
WTTV WTTV |
|
5. | Jutta Sordi (Deppner) Peter Engel |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
17. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Hartmut Frank |
SV Seenplatte Eintracht Frankfurt |
TTVR HeTTV |
|
33. | Gisela Jakob Roland Tedjasukmana |
Gießener SV DJK Kruft/Kretz |
HeTTV TTVR |
|
33. | Renate Schiestel-Eder Markus Fischer |
ATSV Saarbrücken TTC Zugbrücke Grenzau |
STTB TTVR |
Damen Einzel |
07.03.1982 Hannover |
1. | Ursula Kamizuru (Hirschmüller) | DSC Kaiserberg | WTTV | |
2. | Monika Kneip-Stumpe | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
3. | Anke Schreiber (Olschewski) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
3. | Susanne Wenzel | TSV Kronshagen | TTVSH | |
5. | Roswitha Beyerink (Schmitz) | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
5. | Wiebke Hendriksen | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
5. | Kirsten Krüger-Trupkovic | Kieler TTK | TTVSH | |
5. | Dagmar Solja-Andruszko | ATSV Saarbrücken | STTB | |
9. | Ulrike Aichele (Dürre) | VSC Donauwörth | ByTTV | |
9. | Monika Dietrich (Sedlmair) | VSC Donauwörth | ByTTV | |
9. | Gabriele Kirschner | VSC Donauwörth | ByTTV | |
9. | Andrea Lieder (Ullmann) | TTC Eintracht Pfungstadt | HeTTV | |
9. | Agnes Simon (Almasy) | DSC Kaiserberg | WTTV | |
9. | Sabine Wenzel | TSV Kronshagen | TTVSH | |
9. | Annette Zielinski (Greisinger) | VSC Donauwörth | ByTTV | |
9. | Barbara Zimmermann | SV Ahlem | TTVN | |
33. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | SV Seenplatte | TTVR |
Damen Doppel |
07.03.1982 Hannover |
1. | Ursula Kamizuru (Hirschmüller) Kirsten Krüger-Trupkovic |
DSC Kaiserberg Kieler TTK |
WTTV TTVSH |
|
2. | Anke Schreiber (Olschewski) Susanne Wenzel |
FTG Frankfurt TSV Kronshagen |
HeTTV TTVSH |
|
3. | Wiebke Hendriksen Monika Kneip-Stumpe |
TTVg WRW Kleve TTVg WRW Kleve |
WTTV WTTV |
|
3. | Anja Serafin (Spengler) Andrea Lieder (Ullmann) |
TV Großen-Linden TTC Eintracht Pfungstadt |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Heike Baltzer Elke Luithardt |
MTV Stuttgart MTV Stuttgart |
TTVWH TTVWH |
|
5. | Rita Rose Margrit Trupkovic (Siebert) |
Post SV Hildesheim TSB Flensburg |
TTVN TTVSH |
|
5. | Jutta Sordi (Deppner) Dagmar Solja-Andruszko |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
5. | Heidrun Woltjen (Haltermann) Andrea Mann |
SV Ahlem Post SV Hildesheim |
TTVN TTVN |
|
9. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Anette Kiefaber |
SV Seenplatte PSV Kaiserslautern |
TTVR PTTV |
Jungen Einzel |
04.04.1982 Rees-Groin |
1. | Klaus Hamm | SSV Reutlingen | TTVWH | |
2. | Rainer Meyer | TTC 1960 Schwirzheim | TTVR | |
3. | Berthold Pilsl | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
3. | Heiko Schuler | SSV Reutlingen | TTVWH | |
17. | Robert Geyer | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR |
Jungen Doppel |
04.04.1982 Rees-Groin |
1. | Peter Hufeisen Stefan Kunze |
TTV Letmathe DJK TuS 02 Siegen |
WTTV WTTV |
|
2. | Klaus Hamm Tim Scheufler |
SSV Reutlingen SpVgg Neckarsulm |
TTVWH TTVWH |
|
3. | Ulrich Groß Jörg Windirsch |
TTC Mörfelden FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Johannes Hinrichs Andreas Schmidt |
TTG Lülsdorf-Rheidt TTG Lülsdorf-Rheidt |
WTTV WTTV |
|
17. | Robert Geyer Rainer Meyer |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC 1960 Schwirzheim |
TTVR TTVR |
Mädchen/Jungen Mixed |
04.04.1982 Rees-Groin |
1. | Andrea Gutknecht Guido Hehmann |
TSV Kronshagen SpVgg Niedermark |
TTVSH TTVN |
|
2. | Heidi Bender Torsten Kirchherr |
TV Großen-Linden FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Gabi Lersch Andreas Schmidt |
TTG Lülsdorf-Rheidt TTG Lülsdorf-Rheidt |
WTTV WTTV |
|
3. | Andrea Mann Torsten Barkow |
Post SV Hildesheim SpVgg Niedermark |
TTVN TTVN |
|
9. | Irene Sunnus Robert Geyer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
33. | Margit Schlieper Rainer Meyer |
DJK Adler Union Essen-Frintrop TTC 1960 Schwirzheim |
WTTV TTVR |
Mädchen Einzel |
04.04.1982 Rees-Groin |
1. | Andrea Gutknecht | TSV Kronshagen | TTVSH | |
2. | Gaby Sippel | TuS Jahn Soest | WTTV | |
3. | Gudrun Frühbeisser | FC Langweid | ByTTV | |
3. | Kirsten Rathje | Kieler TTK | TTVSH | |
33. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | TTVR |
Mädchen Doppel |
04.04.1982 Rees-Groin |
1. | Annette Zielinski (Greisinger) Heike Baltzer |
VSC Donauwörth MTV Stuttgart |
ByTTV TTVWH |
|
2. | Kirsten Rathje Marion Hebgen |
Kieler TTK TTG Nord |
TTVSH TTVN |
|
3. | Andrea Gutknecht Beate Binsfeld |
TSV Kronshagen Post SV Düsseldorf |
TTVSH WTTV |
|
3. | Gaby Sippel Doris Haase |
TuS Jahn Soest TuS Jahn Soest |
WTTV WTTV |
|
17. | Irene Sunnus Andrea Nauth |
SV Seenplatte TSV Ebersheim |
TTVR RTTV |
Schüler Einzel |
21.03.1982 Hockenheim |
1. | Thomas Wetzel | TSV Tittmoning | ByTTV | |
2. | Peter Auwärter | TSV Schwieberdingen | TTVWH | |
3. | Jörg Roßkopf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
3. | Rene Stephan | Alemannia Aachen | WTTV | |
17. | Thomas Dreyse | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR |
Schüler Doppel |
21.03.1982 Hockenheim |
1. | Ralf Dooley Jörn Steffen |
SV Schloß Neuhaus TTC Mennighüffen |
WTTV WTTV |
|
2. | Dirk Krützfeld Dietmar Scherf |
BSG Eutin TuS Vahr Bremen |
TTVSH FTTB |
|
3. | Jörg Roßkopf Stefan Klingelhöfer |
DJK Blau-Weiß Münster TSG Wieseck |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Thomas Wetzel Helmut Grob |
TSV Tittmoning VSC Donauwörth |
ByTTV ByTTV |
|
5. | Thomas Dreyse Steffen Fetzner |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTC Langensteinbach |
TTVR BaTTV |
Schüler Mixed |
21.03.1982 Hockenheim |
1. | Sandra Wildbrett-Effert Mathias Dehmel |
TSV Hachmühlen TuS Hoheneggelsen |
TTVN TTVN |
|
2. | Ilka Böhning Nils Blum |
TSG Burg Gretesch TuS Bramsche |
TTVN TTVN |
|
3. | Andrea Häuser Holger Prieur |
TV Fürth TTV DJK Altenessen |
WTTV WTTV |
|
3. | Cornelia Neumann-Reckziegel Jörg Roßkopf |
TV 1874 Bergen-Enkheim DJK Blau-Weiß Münster |
HeTTV HeTTV |
|
9. | Ulrike Göbel Martin Reese |
ETuS Konz TSG 1887 Kassel-Niederzwehren |
TTVR HeTTV |
|
17. | Rosi Stahl Thomas Dreyse |
SF Nistertal 07 TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
TTVR TTVR |
Schülerinnen Einzel |
21.03.1982 Hockenheim |
1. | Anja Zuber | TSV Bad Königshofen | ByTTV | |
2. | Eva Hansel | TTV Kickenbach | WTTV | |
3. | Katja Nolten | TTC Wassenberg | WTTV | |
3. | Elke Pangert | MTV Stuttgart | TTVWH | |
17. | Ulrike Göbel | ETuS Konz | TTVR | |
17. | Rosi Stahl | SF Nistertal 07 | TTVR |
Schülerinnen Doppel |
21.03.1982 Hockenheim |
1. | Dagmar Dresselhaus Katja Nolten |
TuS Lohauserholz-Daberg TTC Wassenberg |
WTTV WTTV |
|
2. | Birgit Gallrein Ilka Böhning |
BSV 92 Berlin TSG Burg Gretesch |
BTTV TTVN |
|
3. | Carola Geisler Kerstin Zimmermann |
BSC Berlin TTC Berlin Neukölln |
BTTV BTTV |
|
3. | Eva Hansel Ulla Rottmann |
TTV Kickenbach SV Gadderbaum |
WTTV WTTV |
|
5. | Rosi Stahl Ulrike Göbel |
SF Nistertal 07 ETuS Konz |
TTVR TTVR |
Senioren Ü40 Einzel |
16.05.1982 Essen |
1. | Eberhard Schöler | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
2. | Peter Hübner | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
3. | Ernst Gomolla | TTC Blau-Weiß Datteln | WTTV | |
3. | Albert Neumann | DSC Wanne-Eickel | WTTV | |
33. | Hans Wronker | VfL Kirchen | TTVR |
Senioren Ü40 Doppel |
16.05.1982 Essen |
1. | Ernst Gomolla Peter Hübner |
TTC Blau-Weiß Datteln PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
2. | Karl-Heinz Engels Albert Neumann |
Rheydter SV DSC Wanne-Eickel |
WTTV WTTV |
|
3. | Werner Kümmerle Klaus Maier |
SC Fürstenfeldbruck SV Weiß-Blau München |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Dieter Lippelt Jörg Budzisz |
TSG Burg Gretesch Eintracht Frankfurt |
TTVN HeTTV |
|
9. | Hans Wronker Hans Kreis |
VfL Kirchen | TTVR WTTV |
Senioren Ü40 Mixed |
16.05.1982 Essen |
1. | Edit Wetzel (Buchholz) Klaus Kreisel |
Kieler TTK VfB Lübeck |
TTVSH TTVSH |
|
2. | Margret Heger Peter Hübner |
TuS Oberkassel PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Margret Tepper Karl Nöller |
Weseler TV TTF Essen-West |
WTTV WTTV |
|
3. | Waltraud Zehne Dieter Lippelt |
ASC Göttingen TSG Burg Gretesch |
TTVN TTVN |
|
9. | Christel Schönhofen Hans Wronker |
SG Speicher-Orenhofen VfL Kirchen |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
16.05.1982 Essen |
1. | Edit Wetzel (Buchholz) | Kieler TTK | TTVSH | |
2. | Lisa Danker (Heitmann) | Holsatia Kiel | TTVSH | |
3. | Ella Lauer (Schneider) | DJK Friedrichsthal | STTB | |
3. | Edith Lersow | BSV 92 Berlin | BTTV | |
9. | Christel Schönhofen | SG Speicher-Orenhofen | TTVR | |
17. | Erika Bertram | SV Trier-West-Euren | TTVR |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
16.05.1982 Essen |
1. | Edit Wetzel (Buchholz) Lisa Danker (Heitmann) |
Kieler TTK Holsatia Kiel |
TTVSH TTVSH |
|
2. | Waltraud Zehne Ilse Lantermann |
ASC Göttingen ASC Göttingen |
TTVN TTVN |
|
3. | Christel Schönhofen Griti Schumacher (Bernhard) |
SG Speicher-Orenhofen 1.TTC Frankenthal |
TTVR PTTV |
|
3. | Rosemarie Seidel (Gomolla) Lisa Fraunholz |
DJK Altdorf DJK Altdorf |
ByTTV ByTTV |
|
5. | Erika Bertram Ella Lauer (Schneider) |
SV Trier-West-Euren DJK Friedrichsthal |
TTVR STTB |
Senioren Ü50 Einzel |
16.05.1982 Essen |
1. | Hanskarl Emmerich | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
2. | Anton Breumair | TSV Schwaben Augsburg | ByTTV | |
3. | Franz Klünder | MTV Lübeck | TTVSH | |
3. | Friedrich Rössler | TTC Oberhöchstadt | HeTTV | |
17. | Herbert Staudt | SG Gelb-Rot/Post Trier | TTVR |
Senioren Ü50 Doppel |
16.05.1982 Essen |
1. | Hanskarl Emmerich Hubert Nock |
ESV Jahn Kassel TGS Jügesheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Enno von Loewenstern Helmut Schneider |
TTG Lülsdorf-Rheidt Rheydter SV |
WTTV WTTV |
|
3. | Anton Breumair Herbert Zemsch |
TSV Schwaben Augsburg SV Weiß-Blau München |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Willi Stellwag Werner Diebold |
TTVWH TTVWH |
Senioren Ü50 Mixed |
16.05.1982 Essen |
1. | Elfriede Neumann Anton Breumair |
ASV Neumarkt TSV Schwaben Augsburg |
ByTTV ByTTV |
|
2. | Friedel Holusek Herbert Zemsch |
FT München-Blumenau 1966 SV Weiß-Blau München |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Helene Alisch Werner Diebold |
Spfr. Friedrichshafen | TTVWH TTVWH |
|
3. | Inge Doose Franz Klünder |
Teutonia Alveslohe MTV Lübeck |
TTVSH TTVSH |
|
9. | Irmgard Fundermann (Schneider) Herbert Staudt |
TuS Rhaunen SG Gelb-Rot/Post Trier |
TTVR TTVR |
|
9. | Inge Strehlow Rudi Löffler |
SG Urbar-Immendorf | TTVR ByTTV |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
16.05.1982 Essen |
1. | Helene Alisch | Spfr. Friedrichshafen | TTVWH | |
2. | Inge Bauer | TSG Heidelberg | BaTTV | |
3. | Ilse Bracht | Post SV Hannover | TTVN | |
3. | Inge Doose | Teutonia Alveslohe | TTVSH | |
5. | Irmgard Fundermann (Schneider) | TuS Rhaunen | TTVR | |
17. | Inge Strehlow | SG Urbar-Immendorf | TTVR |
Seniorinnen Ü50 Doppel |
16.05.1982 Essen |
1. | Elfriede Neumann Friedel Holusek |
ASV Neumarkt FT München-Blumenau 1966 |
ByTTV ByTTV |
|
2. | Ursula Bihl Inge Bauer |
Post SG Stuttgart TSG Heidelberg |
TTVWH BaTTV |
|
3. | Esther Goldau Hannelore Friebe (Humpert) |
DJK Rheinland Ruhrort TSV Berge |
WTTV WTTV |
|
3. | Ursula Kareseit Ursula Schlösser |
Oberalster VfW | HTTV HTTV |
|
5. | Irmgard Fundermann (Schneider) Inge Strehlow |
TuS Rhaunen SG Urbar-Immendorf |
TTVR TTVR |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|