Deutsche Meisterschaft 1980/81 |
---|
Herren Einzel |
08.03.1981 Böblingen |
1. | Peter Stellwag | SSV Reutlingen | TTVWH | |
2. | Zsolt-Georg Böhm | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Peter Engel | SSV Reutlingen | TTVWH | |
3. | Ralf Wosik | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
5. | Richard Fritz | SSV Reutlingen | TTVWH | |
5. | Wilfried Lieck | TTC Altena | WTTV | |
5. | Michael Plum | TTC Jülich | WTTV | |
5. | Jürgen Rebel | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
9. | Erwin Becker | TTC Altena | WTTV | |
9. | Peter Becker | TTG Wahlen-Niederlosheim | STTB | |
9. | Hans-Josef Deutz | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
9. | Hartmut Frank | TTC Mörfelden | HeTTV | |
9. | Robert Horsch | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
9. | Jens Krause | MTV Itzehoe | TTVSH | |
9. | Hans-Joachim Nolten | PSV Borussia Düsseldorf | WTTV | |
9. | Reinhard Sefried | TTC Esslingen | TTVWH | |
17. | Manfred Baum | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
33. | Roland Tedjasukmana | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR |
Herren Doppel |
08.03.1981 Böblingen |
1. | Heiner Lammers Peter Stellwag |
Eintracht Frankfurt SSV Reutlingen |
HeTTV TTVWH |
|
2. | Hans-Joachim Nolten Ralf Wosik |
PSV Borussia Düsseldorf PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
3. | Zsolt-Georg Böhm Jürgen Rebel |
TTC Mörfelden TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Wilfried Lieck Manfred Nieswand |
TTC Altena TTC Altena |
WTTV WTTV |
|
5. | Manfred Baum Christopher Mohr |
TTC Zugbrücke Grenzau 1.FSV Mainz 05 |
TTVR RTTV |
|
5. | Cornel Borsos Hans Kehrer |
TTC Heusenstamm TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Peter Engel Richard Fritz |
SSV Reutlingen SSV Reutlingen |
TTVWH TTVWH |
|
5. | Michael Krumtünger Rolf Jäger |
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers |
TTVWH TTVWH |
|
9. | Roland Tedjasukmana Hartmut Frank |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Mörfelden |
TTVR HeTTV |
Damen/Herren Mixed |
08.03.1981 Böblingen |
1. | Ursula Kamizuru (Hirschmüller) Ralf Wosik |
DSC Kaiserberg PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
2. | Wiebke Hendriksen Wilfried Lieck |
TTVg WRW Kleve TTC Altena |
WTTV WTTV |
|
3. | Kirsten Krüger-Trupkovic Hans-Josef Deutz |
TSV Kronshagen PSV Borussia Düsseldorf |
TTVSH WTTV |
|
3. | Monika Stork Michael Plum |
DSC Kaiserberg TTC Jülich |
WTTV WTTV |
|
5. | Birgit Balke Manfred Baum |
TTV Rinteln TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVN TTVR |
|
5. | Margit Freiberg-Nolten Hans-Joachim Nolten |
TSV Kronshagen PSV Borussia Düsseldorf |
TTVSH WTTV |
|
5. | Jutta Trapp (Krüger) Manfred Nieswand |
TTVg WRW Kleve TTC Altena |
WTTV WTTV |
|
5. | Susanne Wenzel Jürgen Rebel |
TSV Kronshagen TTC Heusenstamm |
TTVSH HeTTV |
|
33. | Ursula Kilz Roland Tedjasukmana |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
Damen Einzel |
08.03.1981 Böblingen |
1. | Ursula Kamizuru (Hirschmüller) | DSC Kaiserberg | WTTV | |
2. | Monika Stork | DSC Kaiserberg | WTTV | |
3. | Gerlinde Glatzer | Gießener SV | HeTTV | |
3. | Anke Schreiber (Olschewski) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
5. | Wiebke Hendriksen | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
5. | Monika Kneip-Stumpe | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
5. | Kirsten Krüger-Trupkovic | TSV Kronshagen | TTVSH | |
5. | Susanne Wenzel | TSV Kronshagen | TTVSH | |
9. | Ulrike Aichele (Dürre) | VSC Donauwörth | ByTTV | |
9. | Birgit Balke | TTV Rinteln | TTVN | |
9. | Heike Baltzer | MTV Stuttgart | TTVWH | |
9. | Ruth Budde | TTV Rinteln | TTVN | |
9. | Gabriele Kirschner | TuS Töging | ByTTV | |
9. | Andrea Mann | Post SV Hildesheim | TTVN | |
9. | Jutta Sordi (Deppner) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
9. | Jutta Trapp (Krüger) | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
33. | Ursula Kilz | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR |
Damen Doppel |
08.03.1981 Böblingen |
1. | Kirsten Krüger-Trupkovic Ursula Kamizuru (Hirschmüller) |
TSV Kronshagen DSC Kaiserberg |
TTVSH WTTV |
|
2. | Anke Schreiber (Olschewski) Susanne Wenzel |
FTG Frankfurt TSV Kronshagen |
HeTTV TTVSH |
|
3. | Gerlinde Glatzer Gertrud Potocnik |
Gießener SV Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Wiebke Hendriksen Monika Kneip-Stumpe |
TTVg WRW Kleve TTVg WRW Kleve |
WTTV WTTV |
|
5. | Ulrike Aichele (Dürre) Monika Dietrich (Sedlmair) |
VSC Donauwörth VSC Donauwörth |
ByTTV ByTTV |
|
5. | Andrea Gutknecht Kirsten Rathje |
TSV Kronshagen Kieler TTK |
TTVSH TTVSH |
|
5. | Annette Mausolf Margrit Trupkovic (Siebert) |
SV Ahlem TSB Flensburg |
TTVN TTVSH |
|
5. | Sabine Wenzel Margit Freiberg-Nolten |
TSV Kronshagen TSV Kronshagen |
TTVSH TTVSH |
|
17. | Ursula Kilz Anke Schreiber (Olschewski) |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim FTG Frankfurt |
TTVR HeTTV |
Jungen Einzel |
12.04.1981 Willstätt |
1. | Bernd Sonntag | TTC Grün-Weiß Bad Hamm | WTTV | |
2. | Frank Heggenberger | TTC Calw | TTVWH | |
3. | Bruno Lehmann | TTF Niederschopfheim | SbTTV | |
3. | Detlev Schubert | TSV Kirchrode | TTVN | |
33. | Robert Geyer | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR |
Jungen Doppel |
12.04.1981 Willstätt |
1. | Frank Heggenberger Michael Küst |
TTC Calw TTC Birkenfeld |
TTVWH TTVWH |
|
2. | Bernd Sonntag Frank Kapelle |
TTC Grün-Weiß Bad Hamm TTV Rees-Groin |
WTTV WTTV |
|
3. | Andreas Krämer Andreas Rey |
SC Fürstenfeldbruck SC Fürstenfeldbruck |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Günter Zimmermann Michael Teske |
SV Ahlem TSV Kronshagen |
TTVN TTVSH |
|
5. | Robert Geyer Werner Kallenborn |
TTC Zugbrücke Grenzau TTV Stennweiler |
TTVR STTB |
Mädchen/Jungen Mixed |
12.04.1981 Willstätt |
1. | Susanne Wenzel Knut Gollnow |
TSV Kronshagen MTV Itzehoe |
TTVSH TTVSH |
|
2. | Annette Schömann Bernd Sonntag |
TTC Grün-Weiß Brauweiler TTC Grün-Weiß Bad Hamm |
WTTV WTTV |
|
3. | Kerstin Hommel Ralf Bongers |
DSC Kaiserberg TTC Blau-Weiß Datteln |
WTTV WTTV |
|
3. | Andrea Lieder (Ullmann) Ulrich Groß |
TTC Eintracht Pfungstadt TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
17. | Irene Sunnus Robert Geyer |
SV Seenplatte TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
33. | Ursula Hähner Michael Gebel |
DSC Kaiserberg TTV Schwalbach |
WTTV STTB |
Mädchen Einzel |
12.04.1981 Willstätt |
1. | Heidrun Woltjen (Haltermann) | SV Ahlem | TTVN | |
2. | Kerstin Hommel | DSC Kaiserberg | WTTV | |
3. | Anja Serafin (Spengler) | TV Großen-Linden | HeTTV | |
3. | Susanne Wenzel | TSV Kronshagen | TTVSH | |
33. | Ursula Hähner | TuS Honigsessen | TTVR | |
33. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | TTVR |
Mädchen Doppel |
12.04.1981 Willstätt |
1. | Heike Baltzer Elke Luithardt |
MTV Stuttgart MTV Stuttgart |
TTVWH TTVWH |
|
2. | Andrea Gutknecht Susanne Wenzel |
TSV Kronshagen TSV Kronshagen |
TTVSH TTVSH |
|
3. | Beate Binsfeld Kerstin Hommel |
BV Union Krefeld DSC Kaiserberg |
WTTV WTTV |
|
3. | Anja Serafin (Spengler) Andrea Lieder (Ullmann) |
TV Großen-Linden TTC Eintracht Pfungstadt |
HeTTV HeTTV |
|
17. | Ursula Hähner Irene Sunnus |
TuS Honigsessen SV Seenplatte |
TTVR TTVR |
Schüler Einzel |
22.03.1981 Preetz |
1. | Ramon Garcia-Ziemsen | TTC Jülich | WTTV | |
2. | Heiko Wirkner | SpVgg Neckarsulm | TTVWH | |
3. | Frank Kasiske | TSV Rudow 1888 | BTTV | |
3. | Michael Stephan | TTC Jülich | WTTV | |
17. | Thomas Dreyse | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR |
Schüler Doppel |
22.03.1981 Preetz |
1. | Torsten Kirchherr Thomas Roßkopf |
TV 1874 Bergen-Enkheim DJK Blau-Weiß Münster |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Stefan Schwartz Frank Uhl |
TTC Nünschweiler TuS Olsbrücken |
PTTV PTTV |
|
3. | Ramon Garcia-Ziemsen Michael Stephan |
TTC Jülich TTC Jülich |
WTTV WTTV |
|
3. | Helmut Grob Thomas Wetzel |
VSC Donauwörth TSV Tittmoning |
ByTTV ByTTV |
|
9. | Thomas Dreyse Joachim Ney |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim SV Fraulautern |
TTVR STTB |
Schüler Mixed |
22.03.1981 Preetz |
1. | Kirsten Rathje Heiko Wirkner |
Kieler TTK SpVgg Neckarsulm |
TTVSH TTVWH |
|
2. | Dagmar Dresselhaus Udo Hoppe |
SC Union Lüdinghausen TTC Jülich |
WTTV WTTV |
|
3. | Daniela Stutzmann Frank Geppert |
Neuenhainer TV TTC Büdesheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Annette Zielinski (Greisinger) Gerd-Stefan Weikert |
TB/ASV Regenstauf VfL Waldkraiburg |
ByTTV ByTTV |
|
33. | Annette Müller Thomas Dreyse |
SV Seenplatte TTSG Hargesheim/Rüdesheim |
TTVR TTVR |
Schülerinnen Einzel |
22.03.1981 Preetz |
1. | Annette Zielinski (Greisinger) | TB/ASV Regenstauf | ByTTV | |
2. | Nicole Dekein | TTC Bärbroich | WTTV | |
3. | Dagmar Dresselhaus | SC Union Lüdinghausen | WTTV | |
3. | Nicole Heckwolf | TTC Eintracht Pfungstadt | HeTTV | |
17. | Annette Müller | SV Seenplatte | TTVR |
Schülerinnen Doppel |
22.03.1981 Preetz |
1. | Annette Zielinski (Greisinger) Kirsten Rathje |
TB/ASV Regenstauf Kieler TTK |
ByTTV TTVSH |
|
2. | Heike Lebsanft Elke Pangert |
MTV Stuttgart TSV Weilheim/Teck |
TTVWH ByTTV |
|
3. | Britta Böckmann Eva Hansel |
TuS Lohauserholz-Daberg TTV Kickenbach |
WTTV WTTV |
|
3. | Dagmar Dresselhaus Katja Nolten |
SC Union Lüdinghausen TTC Wassenberg |
WTTV WTTV |
|
5. | Annette Müller Heike Faisst |
SV Seenplatte ATSV Saarbrücken |
TTVR STTB |
Senioren Ü40 Einzel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Ernst Gomolla | TTC Blau-Weiß Datteln | WTTV | |
2. | Jürgen Lieder | HeTTV | ||
3. | Erich Arndt | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Rainer Böning | Stuttgarter Kickers | TTVWH | |
33. | Heinz Kind | SG Gelb-Rot/Post Trier | TTVR |
Senioren Ü40 Doppel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Ernst Gomolla Peter Hübner |
TTC Blau-Weiß Datteln PSV Borussia Düsseldorf |
WTTV WTTV |
|
2. | Werner Kümmerle Wilhelm Heringlehner |
SC Fürstenfeldbruck SC 04 Schwabach |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Rainer Böning Günter Ulmer |
Stuttgarter Kickers SV Plüderhausen |
TTVWH TTVWH |
|
3. | Dieter Lippelt Siegfried Budzisz |
TSG Burg Gretesch TTV Nierstein |
TTVN RTTV |
|
17. | Heinz Kind Stefan Hensel |
SG Gelb-Rot/Post Trier | TTVR TTVWH |
Senioren Ü40 Mixed |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Irma Fischer Erich Arndt |
SKG Frankfurt TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Friedel Holusek Klaus Maier |
FT München-Blumenau 1966 SV Weiß-Blau München |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Rosemarie Seidel (Gomolla) Werner Kümmerle |
DJK Altdorf SC Fürstenfeldbruck |
ByTTV ByTTV |
|
3. | Margret Tepper Horst Hirt |
Weseler TV TTC Bottrop |
WTTV WTTV |
|
9. | Christel Schönhofen Heinz Kind |
SG Speicher-Orenhofen SG Gelb-Rot/Post Trier |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Edith Lersow | BSV 92 Berlin | BTTV | |
2. | Ilse Lantermann | ASC Göttingen | TTVN | |
3. | Ella Lauer (Schneider) | DJK Friedrichsthal | STTB | |
3. | Rosemarie Seidel (Gomolla) | DJK Altdorf | ByTTV | |
17. | Christel Schönhofen | SG Speicher-Orenhofen | TTVR |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Rosemarie Seidel (Gomolla) Friedel Holusek |
DJK Altdorf FT München-Blumenau 1966 |
ByTTV ByTTV |
|
2. | Margret Heger Margret Tepper |
TuS Oberkassel Weseler TV |
WTTV WTTV |
|
3. | Anita Brauns (Haacke) Edith Lersow |
TTC Blau-Gold Berlin BSV 92 Berlin |
BTTV BTTV |
|
3. | Ella Lauer (Schneider) Erika Bertram |
DJK Friedrichsthal DJK Friedrichsthal |
STTB STTB |
|
5. | Christel Schönhofen Irma Fischer |
SG Speicher-Orenhofen SKG Frankfurt |
TTVR HeTTV |
Senioren Ü50 Einzel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Hanskarl Emmerich | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
2. | Friedrich Rössler | TTC Oberhöchstadt | HeTTV | |
3. | Franz Klünder | TTVSH | ||
3. | Fritz Kraus | SC Recklinghausen | WTTV | |
17. | Herbert Staudt | SG Gelb-Rot/Post Trier | TTVR |
Senioren Ü50 Doppel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Hanskarl Emmerich Hubert Nock |
ESV Jahn Kassel | HeTTV HeTTV |
|
2. | Franz Klünder Paul Zimon |
TTVSH HTTV |
||
3. | Enno von Loewenstern Erwin Bessel |
TTG Lülsdorf-Rheidt TTC Bottrop |
WTTV WTTV |
|
3. | Paul Wieners August Otremba |
SC Leybold |
WTTV WTTV |
|
5. | Herbert Staudt Kurt Wagner |
SG Gelb-Rot/Post Trier | TTVR PTTV |
Senioren Ü50 Mixed |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Elfriede Neumann Anton Breumair |
ASV Neumarkt | ByTTV ByTTV |
|
2. | Gerda Schmid Kurt Wagner |
TTC Niederauerbach | PTTV PTTV |
|
3. | Hannelore Friebe (Humpert) Paul Wieners |
TSV Berge | WTTV WTTV |
|
3. | Gerda Schicktanz Friedrich Rössler |
Neuenhainer TV TTC Oberhöchstadt |
HeTTV HeTTV |
|
9. | Irmgard Fundermann (Schneider) Herbert Staudt |
TuS Rhaunen SG Gelb-Rot/Post Trier |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Esther Goldau | DJK Rheinland Ruhrort | WTTV | |
2. | Hannelore Friebe (Humpert) | TSV Berge | WTTV | |
3. | Helene Alisch | Spfr. Friedrichshafen | TTVWH | |
3. | Edine Bleeker | TTVN | ||
17. | Irmgard Fundermann (Schneider) | TuS Rhaunen | TTVR |
Seniorinnen Ü50 Doppel |
17.05.1981 Schwalmstadt |
1. | Ursula Kareseit Gisela Rottschalk |
Oberalster VfW Bramfelder TTV |
HTTV HTTV |
|
2. | Ursula Bihl Emmi Schürle |
Post SG Stuttgart MTV Stuttgart |
TTVWH TTVWH |
|
3. | Sara Judkiewicz Helga Stuth |
BTTV FTTB |
||
3. | Berti Zimmermann Hubertine Pingel (Capellmann) |
ESV Troisdorf Alemannia Aachen |
WTTV WTTV |
|
5. | Irmgard Fundermann (Schneider) Maria Egler |
TuS Rhaunen | TTVR STTB |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|