Deutschland 2003/04

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Ranglisten

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
FSV Kroppach TTC Langweid 5:5 18:17
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
Xu, Lin
Batorfi, Csilla
6, -8, -8, -4 1:3
Schöpp, Jie
Göbel, Jessica
Schreiner (Qiao), Yunli
Steff, Mihaela
-4, 9, -9, -7 1:3
Struse, Nicole Schreiner (Qiao), Yunli 10, 7, 10 3:0
Schöpp, Jie Steff, Mihaela 10, 6, 12 3:0
Wu, Jiaduo Xu, Lin 5, 9, -6, 5 3:1
Göbel, Jessica Batorfi, Csilla -8, 11, -6, -5 1:3
Struse, Nicole Steff, Mihaela -6, 8, 7, 9 3:1
Schöpp, Jie Schreiner (Qiao), Yunli -6, -9, -1 0:3
Wu, Jiaduo Batorfi, Csilla 4, 6, 10 3:0
Göbel, Jessica Xu, Lin -5, -10, -6 0:3
TTC Langweid FSV Kroppach 6:0 18:2
Xu, Lin
Batorfi, Csilla
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
8, 9, 7 3:0
Steff, Mihaela
Schreiner (Qiao), Yunli
Schöpp, Jie
Göbel, Jessica
9, 4, 6 3:0
Steff, Mihaela Schöpp, Jie -4, 7, 9, 5 3:1
Schreiner (Qiao), Yunli Struse, Nicole -11, 8, 2, 8 3:1
Batorfi, Csilla Göbel, Jessica 10, 7, 10 3:0
Xu, Lin Wu, Jiaduo 9, 4, 6 3:0

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
3B Berlin TTC Langweid 3:6 12:20
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja
Fischer, Christina
Steff, Mihaela
Schreiner (Qiao), Yunli
-8, -8, -7 0:3
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
Batorfi, Csilla
Xu, Lin
6, 8, 14 3:0
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta Schreiner (Qiao), Yunli -6, 7, 5, 7 3:1
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja Steff, Mihaela 11, -8, 5, -10, -4 2:3
Ran, Li Xu, Lin -9, -7, -5 0:3
Fischer, Christina Batorfi, Csilla -10, 3, 5, 6 3:1
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta Steff, Mihaela -9, -7, -8 0:3
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja Schreiner (Qiao), Yunli 6, -7, -6, -8 1:3
Ran, Li Batorfi, Csilla -8, -7, -9 0:3
TTC Langweid 3B Berlin 6:3 22:18
Batorfi, Csilla
Bakula, Andrea
Krämer (Hain-Hofmann), Tanja
Fischer, Christina
4, -8, -5, 11, 9 3:2
Steff, Mihaela
Schreiner (Qiao), Yunli
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
6, 5, 10 3:0
Steff, Mihaela Ran, Li -11, -9, 6, 7, -9 2:3
Schreiner (Qiao), Yunli Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta 6, -6, -6, 7, 6 3:2
Batorfi, Csilla Pavlovitch, Veronika 4, -8, -7, 9, 7 3:2
Xu, Lin Fischer, Christina -7, 8, -10, 7, -9 2:3
Steff, Mihaela Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta -10, -0, -0 0:3
Schreiner (Qiao), Yunli Ran, Li 5, -10, 9, 7 3:1
Batorfi, Csilla Fischer, Christina 6, 10, -6, -9, 8 3:2
FSV Kroppach TV Busenbach 6:3 21:14
Göbel, Jessica
Hammes-Zimmermann (Wang), Yüchun
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
-4, -5, -6 0:3
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
8, -7, -8, 3, 3 3:2
Struse, Nicole Schall-Süß (Wosik), Elke 11, 9, 6 3:0
Schöpp, Jie Toth, Krisztina 8, -8, -4, 10, -11 2:3
Wu, Jiaduo Robertson (Stumper), Laura 4, -11, 3, 8 3:1
Göbel, Jessica Zhu, Fang 9, -4, -9, -8 1:3
Struse, Nicole Toth, Krisztina 6, 6, 6 3:0
Schöpp, Jie Schall-Süß (Wosik), Elke -4, 9, 7, 2 3:1
Wu, Jiaduo Zhu, Fang 8, 5, -11, 8 3:1
TV Busenbach FSV Kroppach 2:6 16:19
Toth, Krisztina
Zhu, Fang
Schöpp, Jie
Göbel, Jessica
6, -8, 6, 10 3:1
Schall-Süß (Wosik), Elke
Robertson (Stumper), Laura
Struse, Nicole
Wu, Jiaduo
-8, -3, 6, 9, -7 2:3
Toth, Krisztina Schöpp, Jie 9, 9, -6, -9, -6 2:3
Schall-Süß (Wosik), Elke Struse, Nicole 5, -10, -8, -9 1:3
Zhu, Fang Göbel, Jessica 13, 6, 7 3:0
Robertson (Stumper), Laura Wu, Jiaduo -1, 10, -5, -11 1:3
Toth, Krisztina Struse, Nicole 8, -6, -9, 8, -10 2:3
Schall-Süß (Wosik), Elke Schöpp, Jie -9, 6, 9, -8, -7 2:3

1.Bundesliga - Tabelle

2.Bundesliga Nord - Tabelle

2.Bundesliga Süd - Tabelle

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 5:5 17:20
Mazunov, Dmitrij
Smirnov, Alexei
Ma, Wenge
Fejer-Konnerth, Zoltan
8, 9, -8, -8, 8 3:2
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
-4, -8, -11 0:3
Chuang, Chi-Yuan Blaszczyk, Lucjan -9, -10, -6 0:3
Crisan, Adrian Ma, Wenge 9, 12, 9 3:0
Smirnov, Alexei Chen, Zhibin -8, 8, -11, -7 1:3
Mazunov, Dmitrij Fejer-Konnerth, Zoltan -9, -8, -9 0:3
Chuang, Chi-Yuan Ma, Wenge 8, -10, 10, 8 3:1
Crisan, Adrian Blaszczyk, Lucjan 10, 8, 9 3:0
Smirnov, Alexei Fejer-Konnerth, Zoltan 7, -8, -6, -4 1:3
Mazunov, Dmitrij Chen, Zhibin -4, 6, -11, 9, 6 3:2
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Ochsenhausen 1:6 8:18
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Mazunov, Dmitrij
Smirnov, Alexei
6, -8, -6, -9 1:3
Ma, Wenge
Fejer-Konnerth, Zoltan
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
7, -6, 3, -9, -6 2:3
Ma, Wenge Crisan, Adrian -11, -12, -5 0:3
Blaszczyk, Lucjan Chuang, Chi-Yuan 5, 4, 9 3:0
Fejer-Konnerth, Zoltan Mazunov, Dmitrij -10, -5, -7 0:3
Chen, Zhibin Smirnov, Alexei -16, -9, 7, -9 1:3
Ma, Wenge Chuang, Chi-Yuan 9, -5, -8, -8 1:3

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
Borussia Düsseldorf TTF Ochsenhausen 5:5 19:22
Heister, Danny
Süß, Christian
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
-9, 9, -8, 6, 7 3:2
Maze, Michael
Steger, Bastian
Mazunov, Dmitrij
Smirnov, Alexei
10, -11, -10, 9, 8 3:2
Maze, Michael Crisan, Adrian 11, -10, -10, -4 1:3
Molin, Magnus Chuang, Chi-Yuan -5, 8, -10, -6 1:3
Steger, Bastian Mazunov, Dmitrij -10, 7, -6, 9, 7 3:2
Süß, Christian Smirnov, Alexei -7, -9, -7 0:3
Maze, Michael Chuang, Chi-Yuan 10, 11, -7, 9 3:1
Molin, Magnus Crisan, Adrian -2, -2, 6, -11 1:3
Steger, Bastian Smirnov, Alexei -9, 3, -9, -8 1:3
Süß, Christian Mazunov, Dmitrij 11, 2, 7 3:0
TTF Ochsenhausen Borussia Düsseldorf 5:5 24:21
Mazunov, Dmitrij
Smirnov, Alexei
Maze, Michael
Steger, Bastian
10, -7, 3, -6, -4 2:3
Chuang, Chi-Yuan
Crisan, Adrian
Heister, Danny
Süß, Christian
-7, 3, -11, -6 1:3
Chuang, Chi-Yuan Maze, Michael -9, 12, -3, 9, 13 3:2
Crisan, Adrian Heister, Danny 8, -8, -6, 7, 11 3:2
Smirnov, Alexei Süß, Christian -7, -9, 12, 9, 6 3:2
Mazunov, Dmitrij Steger, Bastian -6, 7, 11, -9, -9 2:3
Chuang, Chi-Yuan Heister, Danny 10, -7, 7, -11, -8 2:3
Crisan, Adrian Maze, Michael -10, 8, -9, 9, -9 2:3
Smirnov, Alexei Steger, Bastian 7, 3, 9 3:0
Mazunov, Dmitrij Süß, Christian 11, 7, 7 3:0
TTV Gönnern TTC Zugbrücke Grenzau 6:4 23:15
Roßkopf, Jörg
Zhao, Peng
Ma, Wenge
Fejer-Konnerth, Zoltan
-7, -10, 7, -18 1:3
Boll, Timo
Grujic, Slobodan
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
9, 2, 6 3:0
Boll, Timo Blaszczyk, Lucjan 7, 10, 3 3:0
Roßkopf, Jörg Ma, Wenge -12, 9, -5, -8 1:3
Grujic, Slobodan Chen, Zhibin -7, 6, 10, 6 3:1
Zhao, Peng Fejer-Konnerth, Zoltan 11, -5, -8, -8 1:3
Boll, Timo Ma, Wenge 6, 1, 5 3:0
Roßkopf, Jörg Blaszczyk, Lucjan -3, 8, 9, -8, -5 2:3
Grujic, Slobodan Fejer-Konnerth, Zoltan 11, 5, 7 3:0
Zhao, Peng Chen, Zhibin -6, 9, 8, -8, 3 3:2
TTC Zugbrücke Grenzau TTV Gönnern 6:1 18:10
Ma, Wenge
Fejer-Konnerth, Zoltan
Roßkopf, Jörg
Zhao, Peng
5, 9, 5 3:0
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Boll, Timo
Grujic, Slobodan
-8, -12, -7 0:3
Ma, Wenge Roßkopf, Jörg 8, 2, 10 3:0
Blaszczyk, Lucjan Boll, Timo 14, -4, 6, -5, 9 3:2
Fejer-Konnerth, Zoltan Zhao, Peng 6, 6, -8, -6, 9 3:2
Chen, Zhibin Grujic, Slobodan 8, 7, -6, 3 3:1
Ma, Wenge Boll, Timo 9, -7, -6, 7, 5 3:2

1.Bundesliga - Tabelle

2.Bundesliga Nord - Tabelle

2.Bundesliga Süd - Tabelle

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften

Deutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Ranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr