Bundesranglistenturnier 2003/04 |
---|
Herren Einzel |
11.01.2004 Pforzheim |
1. | Lars Hielscher | SIG Jülich/Hoengen | WTTV | |
2. | Torben Wosik | TTC Frickenhausen | TTVWH | |
3. | Jörg Schlichter | TTC Frickenhausen | TTVWH | |
3. | Bastian Steger | Borussia Düsseldorf | WTTV | |
5. | Stefan Feth | TTC Karlsruhe-Neureut | BaTTV | |
5. | Gabriel Stephan | TSV Gräfelfing | ByTTV | |
7. | Nico Christ | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
7. | Benjamin Rösner | TTK Würzburger Hofbräu | ByTTV | |
9. | Andreas Ball | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
9. | Dimitrij Ovtcharov | TSV Tündern | TTVN | |
11. | Alexander Krieger | TV Seckenheim | BaTTV | |
12. | Christian Süß | Borussia Düsseldorf | WTTV |
Damen Einzel |
11.01.2004 Pforzheim |
1. | Christina Fischer | 3B Berlin | BTTV | |
2. | Kristin Lang (Silbereisen) | Homberger Turnerschaft 1862 | HeTTV | |
3. | Irene Ivancan | TuS Bad Driburg | WTTV | |
3. | Tanja Krämer (Hain-Hofmann) | 3B Berlin | BTTV | |
5. | Zhenqi Barthel (Sun) | Homberger Turnerschaft 1862 | HeTTV | |
5. | Jessica Göbel | FSV Kroppach | TTVR | |
7. | Nadine Bollmeier | Bayer 05 Uerdingen | WTTV | |
7. | Alexandra Scheld | Bayer 05 Uerdingen | WTTV | |
9. | Laura Robertson (Stumper) | TV Busenbach | BaTTV | |
9. | Gaby Rohr | TSV Betzingen | TTVWH | |
11. | Meike Rohr | TSV Betzingen | TTVWH | |
11. | Alexandra Schankula (Urban) | SV Böblingen | TTVWH |
Jungen Einzel |
22.02.2004 Denzlingen |
1. | Patrick Baum | TTC 1947 Elz | HeTTV | |
2. | Dimitrij Ovtcharov | TSV Tündern | TTVN | |
3. | Ruwen Filus | TSV Tündern | TTVN | |
4. | Alexander Krieger | TV Seckenheim | BaTTV | |
5. | Steffen Mengel | TTC Bergneustadt | WTTV | |
6. | Benjamin Rösner | TTK Würzburger Hofbräu | ByTTV | |
7. | Michael Plattner | FC Tegernheim | ByTTV | |
8. | Christoph Waltemode | TuS Bad Driburg | WTTV | |
9. | Michael Dudek | TSG 1845 Heilbronn | TTVWH | |
10. | Dennis Dickhardt | TTC Heppenheim | HeTTV | |
11. | Deniz Aydin | Tennis Borussia Berlin | BTTV | |
12. | Jens Kurkowski | TTC Heppenheim | HeTTV |
Mädchen Einzel |
22.02.2004 Denzlingen |
1. | Zhenqi Barthel (Sun) | Homberger Turnerschaft 1862 | HeTTV | |
2. | Desiree Czajkowski | NSC Watzenborn-Steinberg | HeTTV | |
3. | Angelina Gürz | TTC Röthenbach | ByTTV | |
4. | Jacqueline Schneider | Post SV Zeulenroda | TTTV | |
5. | Jessica Wirdemann | TuS Glane | TTVN | |
6. | Fulya Yildirim (Özler) | SpVgg Neckarsulm | TTVWH | |
7. | Svenja Koch (Obst) | TSV Kirchrode | TTVN | |
8. | Laura Matzke | Hassia Bingen | RTTV | |
9. | Christina Feierabend | TuS Bad Aibling | ByTTV | |
10. | Christina Lienstromberg | TSV Kirchrode | TTVN | |
11. | Anne Sewöster | TuS Glane | TTVN | |
12. | Katharina Morbitzer | Kasseler SpVgg Auedamm | HeTTV |
Schüler Einzel |
22.02.2004 Denzlingen |
1. | Sebastian Endreß | TTK Würzburger Hofbräu | ByTTV | |
2. | Eric Immel | TTC Heppenheim | HeTTV | |
3. | Hendrik Fuß | TTC Eilenburg | STTV | |
4. | Konstantin Schröder | DJK Eintracht Borbeck | WTTV | |
5. | Christopher Horn | TTC 1947 Elz | HeTTV | |
6. | David Steinle | TSV Untermberg | TTVWH | |
7. | Andreas Schreitz | TTC Dorheim | HeTTV | |
8. | Said Scharif Akbary | SpVgg Thalkirchen | ByTTV | |
9. | Erik Bottroff | TTC Börde Magdeburg | TTVSA | |
10. | Andreas Büttner | SB Rosenheim | ByTTV | |
11. | Heinz Christian Baumann | TSG Bergedorf | HTTV |
Schülerinnen Einzel |
22.02.2004 Denzlingen |
1. | Amelie Solja | BTTF Zweibrücken | PTTV | |
2. | Ying Ni Zhan | Bayer 05 Uerdingen | WTTV | |
3. | Katharina Michajlova | DJK Germania Holthausen | WTTV | |
4. | Rosalia Behringer (Stähr) | SV Bolzum | TTVN | |
5. | Soraya Domdey | TTC Berlin Neukölln | BTTV | |
6. | Lara Broich | TTC Grün-Weiß Brauweiler | WTTV | |
7. | Christine Koch | DJK Offenburg | SbTTV | |
8. | Sarah Diekow | TTC Berlin Neukölln | BTTV | |
9. | Kerstin Walter | RSV Braunschweig | TTVN | |
10. | Christina Terwellen | TTVg WRW Kleve | WTTV | |
11. | Jana Schneider | DJK Offenburg | SbTTV | |
12. | Natascha Gwosdz | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|