Region Rhein-Hunsrück 2005/06

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

3.Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen 2 VfR Simmern 4:1 13:4
Lang (Fickus), Claudia Knopp, Stefanie 3, 8, 8 3:0
Klumb, Maren Backes, Ronja 8, 7, 16 3:0
Retzler, Lena Johann, Evelyn 8, 6, 8 3:0
Klumb, Maren
Lang (Fickus), Claudia
Knopp, Stefanie
Backes, Ronja
-4, 18, -5, -6 1:3
Klumb, Maren Knopp, Stefanie 7, 3, -10, 7 3:1

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TTV Pleizenhausen 4:3 14:11
Brixius (Gipp), Ilse Wilbert (Mann), Silvia 9, -9, -7, 8, -9 2:3
Gregorius-Neier, Klaudia Vogt, Edith 4, -6, 5, -9, 13 3:2
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Acht (Vogt), Ramona -8, -1, -8 0:3
Brixius (Gipp), Ilse
Reiner, Tanja
Wilbert (Mann), Silvia
Acht (Vogt), Ramona
7, 5, 9 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Wilbert (Mann), Silvia -5, -5, -8 0:3
Brixius (Gipp), Ilse Acht (Vogt), Ramona 8, 10, 8 3:0
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Vogt, Edith 5, 11, 4 3:0

Damen C-Pokal - Endspiel
TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren TTV Leideneck 2 4:2 14:10
Hottenbacher-Hen, Anke Müller, Marina -10, 12, 11, 9 3:1
Rosgalla, Nancy Friedrich, Verena -7, -5, 8, -7 1:3
Hottenbacher, Karin Schreiber (Lilienthal), Sabine 5, 3, 2 3:0
Rosgalla, Nancy
Hottenbacher, Karin
Müller, Marina
Friedrich, Verena
11, -9, -12, -8 1:3
Rosgalla, Nancy Müller, Marina -8, -9, 1, 5, 3 3:2
Hottenbacher-Hen, Anke Schreiber (Lilienthal), Sabine 9, -5, 10, 11 3:1

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 TSV Emmelshausen 4:1 14:6
Adams, Thomas Nguyen, Khanh 7, -8, -6, 11, -6 2:3
Fahning, Andreas Tran, Tony 11, 3, 3 3:0
Jakobs, Mario Kohm, Simon 5, 9, -4, 12 3:1
Fahning, Andreas
Jakobs, Mario
Nguyen, Khanh
Tran, Tony
6, -9, 4, -4, 6 3:2
Fahning, Andreas Nguyen, Khanh 13, 5, 6 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen TTG Zell/Briedel 4:2 13:10
Bohn, Thomas Hammes, Fabian 4, 6, 8 3:0
Külzer, Stefan Offenberg, Bernd 3, 5, -9, -10, 4 3:2
Welsch, Simon Feit, Andreas -6, -9, -7 0:3
Külzer, Stefan
Bohn, Thomas
Hammes, Fabian
Offenberg, Bernd
11, 9, 6 3:0
Külzer, Stefan Hammes, Fabian -5, 12, -1, -11 1:3
Bohn, Thomas Feit, Andreas 8, -8, -8, 8, 6 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern Spfr. Mastershausen 4:3 14:14
Johann, Jonathan Weins, Otto -9, -6, 6, 9, 6 3:2
Billmann, Eduard Heinrich, Dieter -9, -6, -3 0:3
Stein, Dirk Steffen, Andreas 5, -9, 10, 9 3:1
Johann, Jonathan
Stein, Dirk
Heinrich, Dieter
Weins, Otto
-11, -9, -6 0:3
Johann, Jonathan Heinrich, Dieter -8, 8, 5, -8, 9 3:2
Stein, Dirk Weins, Otto 4, -9, 5, -8, -9 2:3
Billmann, Eduard Steffen, Andreas 5, 9, 6 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
DJK Oberwesel SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim 4 4:1 14:6
Schnauber, Tobias Merg, Dieter -7, 8, 6, 7 3:1
Schuck, Peter Merg, Wolfgang 8, 10, -5, -9, -5 2:3
Kronenberger, Pascal Kneip, Andreas -11, -9, 8, 8, 7 3:2
Schuck, Peter
Schnauber, Tobias
Merg, Dieter
Merg, Wolfgang
1, 10, 7 3:0
Schuck, Peter Merg, Dieter 4, 5, 8 3:0

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
TuS Schönborn/Oppertshausen TTC Roth 4:3 15:10
Schneberger, Tim Berg, Nico 6, 8, 4 3:0
Geiß, Kai Papenberg, Andre -6, -9, -4 0:3
Gruhn, Marcel Wendling, Sebastian 9, -12, -4, -6 1:3
Schneberger, Tim
Gruhn, Marcel
Papenberg, Andre
Wendling, Sebastian
9, 5, 8 3:0
Schneberger, Tim Papenberg, Andre 8, 7, -7, -9, -10 2:3
Gruhn, Marcel Berg, Nico 9, 8, 10 3:0
Geiß, Kai Wendling, Sebastian -9, 5, 2, 7 3:1

Schülerinnen Pokal - Endspiel
VfR Simmern TuS Rheinböllen 4:1 12:5
Haaf, Sandra Osthushenrich, Chantal 7, 8, 7 3:0
Müller, Tamara Witt (Brück), Natalie -5, -8, -10 0:3
Henrich, Sarah Osthushenrich, Vanessa 7, -8, 7, 10 3:1
Haaf, Sandra
Henrich, Sarah
Witt (Brück), Natalie
Hexamer, Sabrina
5, 6, 9 3:0
Haaf, Sandra Witt (Brück), Natalie -8, 7, 8, 8 3:1

Schüler Pokal - Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:2 13:10
Langer, Christoph Weber, David -6, 6, -5, 8, 8 3:2
Johann, Samuel Korneli, Till -6, -9, 10, 8, 6 3:2
Berg, Johannes Malz, Dimitrij 6, 8, 10 3:0
Langer, Christoph
Berg, Johannes
Korneli, Till
Weber, David
-7, -10, 7, -7 1:3
Langer, Christoph Korneli, Till -9, -9, -10 0:3
Berg, Johannes Weber, David 8, 7, 9 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr