Region Rhein-Hunsrück 2004/05

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 4:1 13:7
Ebelsheuser, Jessica Eich (Klumb), Tanja 8, 3, 10 3:0
Knopp, Stefanie Klumb, Maren 8, -9, -6, 8, 9 3:2
Backes, Ronja Eich (Klein), Sabrina 3, -7, -8, 5, 5 3:2
Knopp, Stefanie
Backes, Ronja
Eich (Klumb), Tanja
Klumb, Maren
8, -4, -8, -10 1:3
Ebelsheuser, Jessica Klumb, Maren 4, 7, 5 3:0

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Dichtelbach 4:0 12:2
Mallmann (Schink), Susanne Gregori (Mähringer), Karin 8, 7, 4 3:0
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Wendling, Helga 6, 10, 7 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Eich (Kolb), Margot 3, -8, 7, 9 3:1
Mallmann (Schink), Susanne
Brixius (Gipp), Ilse
Wendling, Helga
Michels (Busch), Sabine
-6, 10, 4, 7 3:1

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTV Pleizenhausen 3 4:1 14:5
Weirich, Melanie Gregorius, Christine 9, 4, -9, -10, -8 2:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Michel, Marina 3, 4, 8 3:0
Reuther, Anita Sprengnöder, Sina 8, -5, 8, 9 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid
Weirich, Melanie
Michel, Marina
Sprengnöder, Sina
9, -11, 6, 6 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid Gregorius, Christine 1, 5, 5 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 2 4:3 15:12
Tyrala, Bretislav Schmitt, Bernd 11, 5, 13 3:0
Nguyen, Khanh Dieterich, Jens 11, -8, 3, 12 3:1
Tran, Tony Jakobs, Mario -5, 9, -9, -9 1:3
Nguyen, Khanh
Tyrala, Bretislav
Schmitt, Bernd
Dieterich, Jens
-9, -10, -7 0:3
Nguyen, Khanh Schmitt, Bernd 7, -8, -5, 9, -8 2:3
Tyrala, Bretislav Jakobs, Mario -5, 5, -9, 4, 5 3:2
Tran, Tony Dieterich, Jens 5, 13, 8 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Beltheim TuS Sohren 4:0 12:2
Kochhan, Florian Schüler, Ingo 8, 4, 6 3:0
Krug, Bernhard Müller, Thomas 11, 7, 7 3:0
Bernd, Volker Jost, Robert 9, 7, 8 3:0
Krug, Bernhard
Bernd, Volker
Schüler, Ingo
Jost, Robert
7, 10, -11, -9, 4 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen 4:0 12:3
Flegel, Igor Steffen, Andreas -9, 3, 5, 8 3:1
Bender, Bernd Heinrich, Dieter 9, -9, 9, -9, 9 3:2
Jahn, Patrick Weins, Otto 9, 9, 7 3:0
Flegel, Igor
Bender, Bernd
Heinrich, Dieter
Weins, Otto
15, 7, 7 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TV Biebernheim 4:2 13:10
Hammes, Stefan Muders, Christian -6, 8, -10, 5, 9 3:2
Wölbert, Günter Rolinger, Christian -3, -8, -4 0:3
Larisch, Christian Marsch (Stein), Elke -6, -12, 5, -7 1:3
Wölbert, Günter
Larisch, Christian
Rolinger, Christian
Marsch (Stein), Elke
6, 3, -8, 6 3:1
Hammes, Stefan Rolinger, Christian 9, 7, 9 3:0
Larisch, Christian Muders, Christian 11, -6, 6, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:1 13:3
Johann, Christian Frömmgen, Alexander 6, 7, 15 3:0
Mähringer, Marcel Metz, Marcel -10, -2, 8, -4 1:3
Johann, Matthias Kohns, Michael 13, 7, 6 3:0
Johann, Christian
Johann, Matthias
Metz, Marcel
Kohns, Michael
2, 8, 3 3:0
Johann, Christian Metz, Marcel 7, 9, 8 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Altweidelbach/Ellern 4:0 12:1
Witt (Brück), Natalie Lammerz, Sarah 7, 2, 4 3:0
Becker, Rabea Feige, Sarah 1, 2, 2 3:0
Hexamer, Sabrina Martin, Lina 5, -7, 10, 7 3:1
Hexamer, Sabrina
Hortian, Verena
Lammerz, Julia
Lammerz, Sarah
10, 4, 9 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern TG Boppard 4:0 12:1
Berlandi, Johannes Johann, Marvin 9, -6, 4, 8 3:1
Seibel, Richard Mayer, Sascha 8, 3, 5 3:0
Henrich, Tobias Breitbach, Martin 5, 8, 2 3:0
Seibel, Richard
Henrich, Tobias
Johann, Marvin
Breitbach, Martin
5, 6, 5 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr