Regionsmeisterschaft Region Rhein-Hunsrück 2004/05
Herren S Einzel
07.11.04 Simmern
1. Joachim Baustert VfR Simmern Urk.
2. Colin Heow VfR Simmern Urk.
3. Christian Kronenberger VfR Simmern  
3. Khanh Nguyen TSV Emmelshausen  
GR Igor Flegel VfR Simmern  
GR Danny Heow SV Beltheim  
GR Eric-Andreas Jacobs VfR Simmern  
GR Andreas Kemmer SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Kai Klesius SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Benjamin Spallek VfR Simmern  
GR Tony Tran TSV Emmelshausen  
Herren S Doppel
07.11.04 Simmern
1. Joachim Baustert
Christian Kronenberger
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Benjamin Spallek
Colin Heow
VfR Simmern
VfR Simmern
Urk.
3. Kai Klesius
Andreas Kemmer
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Tony Tran
Khanh Nguyen
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
5. Igor Flegel
Danny Heow
VfR Simmern
SV Beltheim
 
5. Sebastian Ibald
Andreas Wilhelm
SV Eintracht Oppenhausen
SSV Buchholz
 
Damen/Herren S Mixed
07.11.04 Simmern
1. Sonja Lauf
Kai Klesius
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Claudia Lang (Fickus)
Andreas Kemmer
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Eva Backes
Christian Kronenberger
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Stefanie Knopp
Bernd Bender
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Ramona Acht (Vogt)
Khanh Nguyen
TTV Pleizenhausen
TSV Emmelshausen
 
5. Evelyn Johann
Igor Flegel
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Stephanie Tries
Colin Heow
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Silvia Wilbert (Mann)
Danny Heow
TTV Pleizenhausen
SV Beltheim
 
Damen S Einzel
07.11.04 Simmern
1. Stefanie Knopp VfR Simmern  
2. Claudia Lang (Fickus) SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Eva Backes VfR Simmern  
3. Evelyn Johann VfR Simmern  
5. Stephanie Tries VfR Simmern  
Damen S Doppel
07.11.04 Simmern
1. Sonja Lauf
Claudia Lang (Fickus)
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Eva Backes
Stephanie Tries
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Stefanie Knopp
Evelyn Johann
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Herren A Einzel
07.11.04 Simmern
1. Bernd Bender VfR Simmern  
2. Matthias Emmel TuS Dichtelbach  
3. Igor Flegel VfR Simmern  
3. Kai Klesius SG Kirchberg/Rhaunen  
5. Andreas Kemmer SG Kirchberg/Rhaunen  
5. Florian Kochhan SV Beltheim  
5. Torsten Musshoff TuS Dichtelbach  
5. Khanh Nguyen TSV Emmelshausen  
9. Fabian Mades TuS Dichtelbach  
9. Tony Tran TSV Emmelshausen  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
GR Fabian Becker TuS Rheinböllen  
GR Volker Bernd SV Beltheim  
GR Danny Heow SV Beltheim  
GR Sebastian Ibald SV Eintracht Oppenhausen  
GR Eric-Andreas Jacobs VfR Simmern  
GR Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
Herren A Doppel
07.11.04 Simmern
1. Kai Klesius
Andreas Kemmer
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Fabian Mades
Matthias Emmel
TuS Dichtelbach
TuS Dichtelbach
 
3. Bernd Bender
Eric-Andreas Jacobs
VfR Simmern
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Tony Tran
Khanh Nguyen
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
5. Dietmar Becker
Fabian Becker
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
5. Volker Bernd
Florian Kochhan
SV Beltheim
SV Beltheim
 
5. Igor Flegel
Danny Heow
VfR Simmern
SV Beltheim
 
5. Sebastian Ibald
Andreas Wilhelm
SV Eintracht Oppenhausen
SSV Buchholz
 
Herren B Einzel
07.11.04 Simmern
1. Torsten Musshoff TuS Dichtelbach  
2. Volker Bernd SV Beltheim  
3. Michael Frick SV Eintracht Oppenhausen  
3. Florian Kochhan SV Beltheim  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
GR Fabian Becker TuS Rheinböllen  
GR Bernd Bender VfR Simmern  
GR Matthias Emmel TuS Dichtelbach  
GR Danny Heow SV Beltheim  
GR Sebastian Ibald SV Eintracht Oppenhausen  
GR Eric-Andreas Jacobs VfR Simmern  
GR Fabian Mades TuS Dichtelbach  
GR Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
Herren B Doppel
07.11.04 Simmern
1. Danny Heow
Bernd Bender
SV Beltheim
VfR Simmern
 
2. Volker Bernd
Florian Kochhan
SV Beltheim
SV Beltheim
 
3. Matthias Emmel
Fabian Mades
TuS Dichtelbach
TuS Dichtelbach
 
3. Michael Frick
Sebastian Ibald
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
5. Dietmar Becker
Fabian Becker
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
5. Andreas Wilhelm
Eric-Andreas Jacobs
SSV Buchholz
VfR Simmern
 
Damen B Einzel
07.11.04 Simmern
1. Eva Backes VfR Simmern  
2. Silvia Wilbert (Mann) TTV Pleizenhausen  
3. Ramona Acht (Vogt) TTV Pleizenhausen  
3. Stephanie Tries VfR Simmern  
5. Rabea Becker TuS Rheinböllen  
Damen B Doppel
07.11.04 Simmern
1. Eva Backes
Stephanie Tries
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Silvia Wilbert (Mann)
Ramona Acht (Vogt)
TTV Pleizenhausen
TTV Pleizenhausen
 
Herren C Einzel
06.11.04 Boppard
1. Bernd Bender VfR Simmern  
2. Jonathan Johann SG Altweidelbach/Ellern  
3. Manuel Lohmann SSV Buchholz  
3. Markus Schellenbeck VfR Simmern Urk.
5. Thomas Fink VfR Simmern  
5. Thomas Goldberg SSV Buchholz  
5. Marco Hofmann VfR Simmern  
5. Benjamin Johann SG Altweidelbach/Ellern  
9. Timo Bruhn TuS Rheinböllen  
9. Martin Schüller VfR Simmern  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
GR Michael Frick SV Eintracht Oppenhausen  
GR Jens Gragen SV Eintracht Oppenhausen  
GR Sebastian Ibald SV Eintracht Oppenhausen  
GR Dominik Jahn VfR Simmern  
GR Gerhard Peuter SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
GR Jürgen Schäfer VfR Simmern  
GR Stefan Schäfer VfR Simmern  
GR Günter Schneider SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
GR Ralf Schneider SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
Herren C Doppel
06.11.04 Simmern
1. Michael Frick
Sebastian Ibald
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
2. Dietmar Becker
Timo Bruhn
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
Urk.
3. Bernd Bender
Jürgen Schäfer
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Jonathan Johann
Benjamin Johann
SG Altweidelbach/Ellern
SG Altweidelbach/Ellern
 
5. Thomas Fink
Dominik Jahn
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Thomas Goldberg
Manuel Lohmann
SSV Buchholz
SSV Buchholz
 
5. Martin Schüller
Stefan Schäfer
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Andreas Wilhelm
Michael Pörsch
SSV Buchholz
SV Eintracht Oppenhausen
 
9. Jörg Kabelitz
Guido Kraus
SV Buch
SV Buch
 
9. Torsten May
Michael Seibel
SV Buch
SV Buch
 
9. Markus Schellenbeck
Marco Hofmann
VfR Simmern
VfR Simmern
 
9. Günter Schneider
Jens Gragen
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SV Eintracht Oppenhausen
 
9. Ralf Schneider
Gerhard Peuter
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
Damen C Einzel
07.11.04 Simmern
1. Ramona Acht (Vogt) TTV Pleizenhausen  
2. Rabea Becker TuS Rheinböllen Urk.
Herren D Einzel
06.11.04 Simmern
1. Markus Schellenbeck VfR Simmern Urk.
2. Jürgen Schäfer VfR Simmern  
3. Christian Rolinger TV Biebernheim  
3. Martin Schüller VfR Simmern  
5. Christian Johann SG Altweidelbach/Ellern  
5. Jürgen Mühl TV Biebernheim  
5. Michael Pörsch SV Eintracht Oppenhausen  
5. Ralf Schneider SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
9. Thomas Fink VfR Simmern  
9. Gernot Gumm TV Laufersweiler  
9. Heinz Hamann TV Laufersweiler  
9. Matthias Johann SG Altweidelbach/Ellern  
9. Torsten May SV Buch  
9. Michael Seibel SV Buch  
GR Manfred Giehl TV Laufersweiler  
GR Jens Gragen SV Eintracht Oppenhausen  
GR Gerhard Henrich VfR Simmern  
GR Dominik Jahn VfR Simmern  
GR Jörg Kabelitz SV Buch  
GR Guido Kraus SV Buch  
GR Gerhard Peuter SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
GR Stefan Schäfer VfR Simmern  
GR Günter Schneider SpVgg Oberkülztal/Alterkülz  
GR Dietrich Seibel SG Altweidelbach/Ellern  
GR Kai Wagner TV Laufersweiler  
GR Karsten Zerwes VfR Simmern  
Herren D Doppel
06.11.04 Simmern
1. Christian Rolinger
Jürgen Mühl
TV Biebernheim
TV Biebernheim
 
2. Michael Pörsch
Jens Gragen
SV Eintracht Oppenhausen
SV Eintracht Oppenhausen
 
3. Thomas Fink
Dominik Jahn
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Heinz Hamann
Kai Wagner
TV Laufersweiler
TV Laufersweiler
 
5. Gerhard Henrich
Ralf Schneider
VfR Simmern
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
5. Jörg Kabelitz
Guido Kraus
SV Buch
SV Buch
 
5. Markus Schellenbeck
Martin Schüller
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Karsten Zerwes
Dietrich Seibel
VfR Simmern
SG Altweidelbach/Ellern
 
9. Gernot Gumm
Manfred Giehl
TV Laufersweiler
TV Laufersweiler
 
9. Matthias Johann
Christian Johann
SG Altweidelbach/Ellern
SG Altweidelbach/Ellern
 
9. Torsten May
Michael Seibel
SV Buch
SV Buch
 
9. Gerhard Peuter
Günter Schneider
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
9. Stefan Schäfer
Jürgen Schäfer
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Jungen Einzel
28.11.04 Boppard
1. Igor Flegel VfR Simmern  
2. Manuel Lohmann SSV Buchholz  
3. Danny Heow SV Beltheim  
3. Julian Witte TSV Emmelshausen  
5. Christian Johann SG Altweidelbach/Ellern  
5. Matthias Johann SG Altweidelbach/Ellern  
5. Marcel Mähringer SG Altweidelbach/Ellern  
5. Stefan Schäfer VfR Simmern  
9. Sascha Mayer TG Boppard  
9. Marcel Metz SSV Buchholz  
9. Kevin Stay TG Boppard  
9. Nicolai Westphal TSV Emmelshausen  
GR Florian Bernardy TG Boppard  
GR Martin Breitbach TG Boppard  
GR Jan Brust SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Dennis Hofmann SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Tobias Knuth SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Daniel Lück unbekannt  
GR Nico Mayer TSV Emmelshausen  
GR Johann Seibel VfR Simmern  
GR Viet Vu Minh VfR Simmern  
GR Roland Weiler SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Jochen Wisbar TG Boppard  
Jungen Doppel
28.11.04 Boppard
1. Danny Heow
Igor Flegel
SV Beltheim
VfR Simmern
 
2. Manuel Lohmann
Julian Witte
SSV Buchholz
TSV Emmelshausen
 
3. Samuel Johann
Marcel Mähringer
SG Altweidelbach/Ellern
SG Altweidelbach/Ellern
 
3. Stefan Schäfer
Marcel Metz
VfR Simmern
SSV Buchholz
 
5. Ronja Backes
Stephanie Tries
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Jan Brust
Dennis Hofmann
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Tobias Knuth
Roland Weiler
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Johann Seibel
Viet Vu Minh
VfR Simmern
VfR Simmern
 
9. Nico Mayer
Nicolai Westphal
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
9. Sascha Mayer
Kevin Stay
TG Boppard
TG Boppard
 
9. Jochen Wisbar
Martin Breitbach
TG Boppard
TG Boppard
 
Mädchen Einzel
28.11.04 Boppard
1. Ronja Backes VfR Simmern  
2. Stephanie Tries VfR Simmern  
Schüler A Einzel
27.11.04 Boppard
1. Waldemar Beregowez TuS Sohren  
2. Richard Seibel VfR Simmern  
3. Tobias Henrich VfR Simmern  
3. Philip Schneider TTV Leideneck  
5. Marc Budde TSV Emmelshausen  
5. Sascha Mayer TG Boppard  
5. Konstantin Seibel VfR Simmern  
5. Max Sommer VfR Simmern  
9. Jonas Karbach TSV Emmelshausen  
9. David Kneip TSV Emmelshausen  
GR Jens Bröder TG Boppard  
GR Sascha Brune TTC Hungenroth  
GR Edgar Kine TG Boppard  
GR Viktor Kine TG Boppard  
GR Christian Schmitt TTC Hungenroth  
GR Florian Specht TSV Emmelshausen  
GR Kevin Stay TG Boppard  
GR Martin Steinau TSV Emmelshausen  
GR Jochen Wisbar TG Boppard  
Schüler A Doppel
27.11.04 Boppard
1. Tobias Henrich
Richard Seibel
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Waldemar Beregowez
Philip Schneider
TuS Sohren
TTV Leideneck
 
3. Marc Budde
David Kneip
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
3. Marvin Johann
Moritz Schneider
TG Boppard
TTV Leideneck
Urk.
5. Sascha Brune
Christian Schmitt
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
5. Edgar Kine
Viktor Kine
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Konstantin Seibel
Max Sommer
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Florian Specht
Martin Steinau
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
9. Jonas Bröder
Jochen Wisbar
TG Boppard
TG Boppard
 
9. Sascha Mayer
Kevin Stay
TG Boppard
TG Boppard
 
Schülerinnen A Einzel
27.11.04 Boppard
1. Rabea Becker TuS Rheinböllen Urk.
2. Stephanie Tries VfR Simmern  
3. Janine Kötz TTV Leideneck  
4. Natalie Witt (Brück) TuS Rheinböllen  
5. Elina Wenz VfR Simmern  
Schülerinnen A Doppel
27.11.04 Boppard
1. Stephanie Tries
Elina Wenz
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Rabea Becker
Natalie Witt (Brück)
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
Urk.
Schüler B Einzel
28.11.04 Boppard
1. Richard Seibel VfR Simmern  
2. Tobias Henrich VfR Simmern  
3. Samuel Johann SG Altweidelbach/Ellern Urk.
3. Philip Schneider TTV Leideneck  
5. Christian Augustin SG Altweidelbach/Ellern  
5. Marvin Johann TG Boppard  
5. Benedikt Kuntz VfR Simmern  
5. Martin Steinau TSV Emmelshausen  
9. Florian Bernardy TG Boppard  
9. Cihan Yilmaz VfR Simmern  
GR Daniel Ehrlich VfR Simmern  
GR Timothy Erb VfR Simmern  
GR Dennis Hinton VfR Simmern  
GR Samuel Noll TuS Rheinböllen  
GR Mike Pauli TuS Rheinböllen  
GR Jonas Reif TG Boppard  
GR Moritz Schneider TTV Leideneck  
GR Christoph Ulrich unbekannt  
GR Wladimir Zeitler VfR Simmern  
Schüler B Doppel
28.11.04 Boppard
1. Richard Seibel
Tobias Henrich
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Moritz Schneider
Philip Schneider
TTV Leideneck
TTV Leideneck
 
3. Marvin Johann
Martin Steinau
TG Boppard
TSV Emmelshausen
Urk.
3. Samuel Johann
Christian Augustin
SG Altweidelbach/Ellern
SG Altweidelbach/Ellern
Urk.
5. Florian Bernardy
Jonas Reif
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Daniel Ehrlich
Benedikt Kuntz
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Samuel Noll
Mike Pauli
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
5. Cihan Yilmaz
Dennis Hinton
VfR Simmern
VfR Simmern
 
9. Timothy Erb
Wladimir Zeitler
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Schülerinnen B Einzel
28.11.04 Boppard
1. Rabea Becker TuS Rheinböllen Urk.
2. Natalie Witt (Brück) TuS Rheinböllen  
3. Verena Hortian TuS Rheinböllen  
3. Janine Kötz TTV Leideneck  
Schülerinnen B Doppel
28.11.04 Boppard
1. Rabea Becker
Natalie Witt (Brück)
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
Urk.
2. Janine Kötz
Verena Hortian
TTV Leideneck
TuS Rheinböllen
 
Schüler C Einzel
27.11.04 Boppard
1. Marvin Johann TG Boppard Urk.
2. Moritz Schneider TTV Leideneck  
3. Dennis Reisenhofer TSV Emmelshausen  
3. Daniel Theobald TuS Rheinböllen  
GR Ricky Assmann TuS Rheinböllen  
GR Lucas Hölzl VfR Simmern  
GR Christian Kreis unbekannt  
GR Dennis Meskov TuS Rheinböllen  
GR Michael Schneider TuS Rheinböllen  
Schüler C Doppel
27.11.04 Boppard
1. Marvin Johann
Moritz Schneider
TG Boppard
TTV Leideneck
Urk.
2. Lucas Hölzl
Dennis Reisenhofer
VfR Simmern
TSV Emmelshausen
 
3. Michael Schneider
Dennis Meskov
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
3. Daniel Theobald
Ricky Assmann
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schülerinnen C Einzel
27.11.04 Boppard
1. Sandra Haaf VfR Simmern  
2. Sarah Henrich VfR Simmern  
3. Nele Backes VfR Simmern  
3. Sabrina Hexamer TuS Rheinböllen  
GR Sina Backes VfR Simmern  
GR Cindy Bock TG Boppard  
GR Sarah Konrad TuS Rheinböllen  
GR Maike Wilhelm TG Boppard  
Schülerinnen C Doppel
27.11.04 Boppard
1. Sandra Haaf
Sarah Henrich
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Sabrina Hexamer
Sarah Konrad
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
3. Nele Backes
Sina Backes
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Cindy Bock
Maike Wilhelm
TG Boppard
TG Boppard
 
Senioren Ü40 Einzel
18.12.04 Hungenroth
1. Markus Schink TTC Hungenroth  
2. Berthold Schmitz SV Eintracht Oppenhausen  
3. Hermann-Josef Bröder TTC Hungenroth  
3. Wolfgang Müller SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim  
Senioren Ü40 Doppel
18.12.04 Hungenroth
1. Berthold Schmitz
Wolfgang Müller
SV Eintracht Oppenhausen
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
 
2. Dietmar Becker
Bernd Emmel
TuS Rheinböllen
TuS Dichtelbach
Urk.
3. Bernd Hartel
Reinhard Busch
TSV Emmelshausen
TSV Emmelshausen
 
3. Markus Schink
Hermann-Josef Bröder
TTC Hungenroth
TTC Hungenroth
 
Senioren Ü50 Einzel
18.12.04 Hungenroth
1. Wolfgang Müller SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim  
2. Burkhard Bodtländer SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Hermann-Josef Bröder TTC Hungenroth  
3. Harald Migge SV Bell  
Senioren Ü50 Doppel
18.12.04 Hungenroth
1. Wolfgang Müller
Bernd Emmel
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim
TuS Dichtelbach
 
2. Harald Migge
Armin Hilgert
SV Bell
SG Reich-Michelbach
 
3. Hermann-Josef Bröder
Burkhard Bodtländer
TTC Hungenroth
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Erich Hammes
Günter Fickus
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
Senioren Ü60 Einzel
18.12.04 Hungenroth
1. Günter Fickus SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Gerhard Henrich VfR Simmern  
3. Erich Hammes SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Manfred Schütze SV Viktoria Holzfeld  
Senioren Ü60 Doppel
18.12.04 Hungenroth
1. Erich Hammes
Günter Fickus
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Hans-Jürgen Baars
Walter Desch
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz
 
3. Manfred Schütze
Armin Hilgert
SV Viktoria Holzfeld
SG Reich-Michelbach
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr