Verbandsmeisterschaft R.TTV.R 2017/18
Herren Einzel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Yannick Schneider TuS Weitefeld-Langenbach  
2. Jonas Christmann TG Wallertheim  
3. Kevin Eckmann VfR Simmern  
3. Niclas Ott TTC Wirges  
5. Nicolas Flügel TG Wallertheim  
5. Christian Güll TTC Wirges  
5. Ingo Hansens SG Weißenthurm/Kettig  
5. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
17. Joachim Baustert VfR Simmern  
GR Justin Seckler VfR Simmern  
Herren Doppel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Dennis Müller
Yannick Schneider
1.FSV Mainz 05
TuS Weitefeld-Langenbach
 
2. Marc Nickel
Felix Wolf
TSV Wackernheim
TSV Wackernheim
 
3. Tobias Braun
Kai Otterbach
TTC Wirges
SF Nistertal 07
 
3. Niclas Ott
Nico Strasser
TTC Wirges
TuS Weitefeld-Langenbach
 
5. Joachim Baustert
Kevin Eckmann
VfR Simmern
VfR Simmern
 
17. Justin Seckler
Max Klink
VfR Simmern
TTG Daun-Gerolstein
 
Damen Einzel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Layla Eckmann TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Meng Li TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
5. Andrea Bruckmann TTF Konz  
5. Chantal Graversen TSV 1881 Gau-Odernheim  
Damen Doppel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Layla Eckmann
Johanna Pfefferkorn
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Larissa Berger
Meng Li
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
3. Andrea Bruckmann
Annika Koch (Feltens)
TTF Konz
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Chantal Graversen
Julia Meng
TSV 1881 Gau-Odernheim
RSV Klein-Winternheim
 
Herren A Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Lennard Hollender 1.FSV Mainz 05  
2. Maximilian Reinert TTF Konz  
3. Tomasz Kasica 1.FSV Mainz 05  
3. Nico Petersen SG Weißenthurm/Kettig  
9. Matthias Emmel TuS Rheinböllen  
17. Nico Ballbach TuS Dichtelbach  
17. Justin Seckler VfR Simmern  
GR Enrico Liesenfeld TTC Hungenroth  
GR Tony Tran SSV Buchholz  
Herren A Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Maximilian Reinert
Nico Schmitt
TTF Konz
TTF Konz
 
2. Nico Ballbach
Matthias Emmel
TuS Dichtelbach
TuS Rheinböllen
 
3. Christian Ehlers
Max Haberscheidt
SG Sinzig/Ehlingen
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
 
3. Joschka Guth
Jan Stippich
TTSG Selztal
TTSG Selztal
 
9. Justin Seckler
Lukas Gord
VfR Simmern
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
17. Enrico Liesenfeld
Bastian Aller
TTC Hungenroth
TTC Wirges
 
Damen A Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Franziska Bayer (Buchner) SF Nistertal 07  
2. Verena Glasner TuS Mosella Schweich  
3. Maike Heimes TTG GR Trier/Zewen  
3. Carolin König TSG Heidesheim  
GR Anja Tezcan (Jacobs) VfR Simmern  
Damen A Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Claudia Benard
Franziska Bayer (Buchner)
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
2. Maike Heimes
Carolin König
TTG GR Trier/Zewen
TSG Heidesheim
 
3. Verena Glasner
Stephanie Rech
TuS Mosella Schweich
SG Weißenthurm/Kettig
 
3. Anja Tezcan (Jacobs)
Julia Frank
VfR Simmern
TTG Daun-Gerolstein
 
Herren B Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
Die B-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Jonas Meyer TTV 1970 Dreis  
2. Max Klink TTG Daun-Gerolstein  
3. Stefan Kegel TG Wallertheim  
4. Siyar Dogan TTC Wirges  
13. Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
32. Maximilian Ziegler TG Boppard  
34. Julian Witte SSV Buchholz  
Herren B Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Maximilian Bank
Karl Gromowski
TTC Grün-Weiß Kirn
TTC Grün-Weiß Kirn
 
2. Jonas Meyer
Henrik Raestrup
TTV 1970 Dreis
TTG GR Trier/Zewen
 
3. Jörg Röder
Aaron Steinberg
VfL Oberbieber
TTG Torney/Engers
 
3. Andreas Wilhelm
Julian Witte
SSV Buchholz
SSV Buchholz
 
Damen B Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Marie Denter TTG Mündersbach/Höchstenbach  
2. Alina Gehlbach TTF Oberwesterwald  
3. Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath) TTF Asbacher Land  
3. Patricia Rech TTC Karla  
Damen B Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Marie Denter
Denise Steglich
TTG Mündersbach/Höchstenbach
FC Bitburg
 
2. Evelyn Göbel
Patricia Rech
TTG GR Trier/Zewen
TTC Karla
 
3. Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath)
Laura Lehne
TTF Asbacher Land
TuS Mosella Schweich
 
3. Alexandra Konopka
Stephanie Daun (Reusch)
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
Herren C Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
Die C-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Matthias Hudel ASG Altenkirchen  
2. Julian Reuter TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Markus Engel TTG Mündersbach/Höchstenbach  
4. Nils Schröder TTG Mündersbach/Höchstenbach  
6. Timo Bruhn TTC Hungenroth  
7. Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
11. Daniel Schüler TuS Sohren  
Herren C Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Matthias Hudel
Julian Reuter
ASG Altenkirchen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Christian Düsing
Lothar Zehe
SG Weißenthurm/Kettig
TuS Horchheim
 
3. Timo Bruhn
Lucas Grafe
TTC Hungenroth
TuS Rheinböllen
 
3. Stefan Schmitt
Christoph Huck
DJK Mayen
TTSG Hennweiler-Heimweiler
 
Damen C Einzel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Klaudia Schumacher SG Weißenthurm/Kettig  
2. Laura Lehne TuS Mosella Schweich  
3. Annika Hering TTC Hornister/Stockum-Püschen  
3. Cara Lenz TTC Karla  
GR Seline Tezcan VfR Simmern  
Damen C Doppel
20.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Annika Hering
Laura Lehne
TTC Hornister/Stockum-Püschen
TuS Mosella Schweich
 
2. Cara Lenz
Klaudia Schumacher
TTC Karla
SG Weißenthurm/Kettig
 
3. Anika Baumann
Fabienne Baumann
TSV Sponsheim
TSV Sponsheim
 
3. Seline Tezcan
Louisa Groß
VfR Simmern
TTF Oberwesterwald
 
Herren D Einzel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
Die D-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Max Follmann TuS Mosella Schweich  
2. Holger Klee DJK Irrel  
3. Maic Herget TTC Dockweiler  
4. Björn Keppner TV Lonsheim  
18. Philipp Trotzky TuS Sohren  
34. Florian Bernardy TG Boppard  
Herren D Doppel
21.01.2018 Mülheim-Kärlich
1. Alex Dick
Wolfgang Holstein
DJK Blau-Weiß Asterstein
TuS Roland Brey
 
2. Maic Herget
Marc Lippert
TTC Dockweiler
DJK Irrel
 
3. Max Follmann
Joachim Wolf
TuS Mosella Schweich
SG SVW/KMW Mainz
 
3. Alexej Forot
Dominik von Wirth
TTF Konz
TTF Konz
 
9. Florian Bernardy
Guido Reuter
TG Boppard
SV Wolken
 
Jungen Einzel
17.12.2017 Sohren
1. Vincent Schwickert TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Paul Richter TuS Weitefeld-Langenbach  
3. Filip Flemming TuS Weitefeld-Langenbach  
3. Tobias Sältzer TTC Zugbrücke Grenzau  
9. Justin Seckler VfR Simmern  
GR Silas Auler VfR Simmern  
GR Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
GR Philipp Trotzky TuS Sohren  
Jungen Doppel
17.12.2017 Sohren
1. Paul Richter
Vincent Schwickert
TuS Weitefeld-Langenbach
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Max Bury
Jakob Schwarz
1.FSV Mainz 05
1.FSV Mainz 05
 
3. Walli Asghir-Gill
Tobias Sältzer
TTC Wirges
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Arvid Kammann
Leon Missal
Idarer Turnverein
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
 
5. Justin Seckler
Filip Flemming
VfR Simmern
TuS Weitefeld-Langenbach
 
9. Silas Auler
Lucas Grafe
VfR Simmern
TuS Rheinböllen
 
Mädchen Einzel
17.12.2017 Sohren
1. Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Larissa Berger TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
3. Layla Eckmann TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Meng Li TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
GR Mirijam Hilgert TuS Rheinböllen  
GR Sarah Hilgert TuS Rheinböllen  
GR Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
Mädchen Doppel
17.12.2017 Sohren
1. Layla Eckmann
Johanna Pfefferkorn
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Larissa Berger
Meng Li
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
3. Marie Denter
Lena Seifert
TTG Mündersbach/Höchstenbach
SV Windhagen
 
3. Jana Lahmeyer
Julia Meng
TSV 1881 Gau-Odernheim
RSV Klein-Winternheim
 
9. Sarah Hilgert
Mirijam Hilgert
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
9. Gabriela Yfantidis
Thao Tien Vien
TuS Rheinböllen
TTSG Linzer Höhe
 
Schüler A Einzel
16.12.2017 Sohren
1. Tobias Sältzer TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Enrico Liesenfeld TTC Hungenroth  
3. Colin Grave SV Windhagen  
3. Nico Löhlein 1.FSV Mainz 05  
GR Magnus Hasselmann VfR Simmern  
GR Andreas Nemoschkalo TuS Sohren  
Schüler A Doppel
16.12.2017 Sohren
1. Colin Grave
Tobias Sältzer
SV Windhagen
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Kevin Huynh
Louis Mesenholl
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Ockenfels
 
3. Walli Asghir-Gill
Yannik Stendebach
TTC Wirges
TTC Wirges
 
3. Paul Nickel
Fabian Wagner
SpVgg Essenheim
SpVgg Essenheim
 
9. Magnus Hasselmann
Andreas Nemoschkalo
VfR Simmern
TuS Sohren
 
9. Enrico Liesenfeld
Filip Flemming
TTC Hungenroth
TuS Weitefeld-Langenbach
 
Schülerinnen A Einzel
16.12.2017 Sohren
1. Meng Li TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
2. Larissa Berger TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
3. Alina Gehlbach TTF Oberwesterwald  
3. Ilsa Krebs TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Emma Reiner TTC Hungenroth  
5. Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
GR Sina Michel TTC Roth  
Schülerinnen A Doppel
16.12.2017 Sohren
1. Larissa Berger
Meng Li
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
2. Marie Denter
Jessica Loor
TTG Mündersbach/Höchstenbach
TTC Wirges
 
3. Alina Gehlbach
Ilsa Krebs
TTF Oberwesterwald
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Annika Steitz
Laila Perrone
TTG Waldalgesheim/Daxweiler
TTG Waldalgesheim/Daxweiler
 
5. Sina Michel
Emma Reiner
TTC Roth
TTC Hungenroth
 
5. Gabriela Yfantidis
Jessica Müller
TuS Rheinböllen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
Schüler B Einzel
17.12.2017 Sohren
1. Colin Grave SV Windhagen  
2. Etienne Gawlick TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Johann Schellenberg 1.FSV Mainz 05  
3. Torben Seibert TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Silas Wilbert TTC Hecken  
GR Ben Bayer TuS Briedel  
GR Philipp Thomes TuS Neuerkirch/Külz  
Schüler B Doppel
17.12.2017 Sohren
1. Etienne Gawlick
Colin Grave
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SV Windhagen
 
2. Ben Hauber
Johann Schellenberg
DJK SV RW Finthen
1.FSV Mainz 05
 
3. Felix Meyer
Richard Pfeifer
TuS Weitefeld-Langenbach
TTSG Brachbach-Mudersbach
 
3. Silas Wilbert
Henri Sefrin
TTC Hecken
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
9. Ben Bayer
Philipp Thomes
TuS Briedel
TuS Neuerkirch/Külz
 
Schülerinnen B Einzel
17.12.2017 Sohren
1. Kaylee Mesenholl SV Windhagen  
2. Liska Märtens TSV 1881 Gau-Odernheim  
3. Hanna Theis SG Blau-Weiß Greimerath  
3. Carina Weiß TuS Weitefeld-Langenbach  
5. Judith Wildburg VfR Simmern  
9. Josie Schellenbeck VfR Simmern  
Schülerinnen B Doppel
17.12.2017 Sohren
1. Kaylee Mesenholl
Carina Weiß
SV Windhagen
TuS Weitefeld-Langenbach
 
2. Amelie Monsieur
Leonie Simonis
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Milena Manner
Julia Meidt
TTG Moseltal
TTG Moseltal
 
3. Annika Schmitt
Hanna Theis
TuS Mosella Schweich
SG Blau-Weiß Greimerath
 
5. Josie Schellenbeck
Judith Wildburg
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Schüler C Einzel
16.12.2017 Sohren
1. Jordi Heinze 1.FSV Mainz 05  
2. Linus Schwickerath TSV Ebersheim  
3. Jakob Konrad TuS Sohren  
3. Elias Mehlig 1.FSV Mainz 05  
9. Felix Kühn TuS Briedel  
9. Felix Thomes TuS Neuerkirch/Külz  
GR Paul Schmitz TuS Briedel  
Schüler C Doppel
16.12.2017 Sohren
1. Jordi Heinze
Elias Mehlig
1.FSV Mainz 05
1.FSV Mainz 05
 
2. Linus Schwickerath
Mazen Abdulmohsen
TSV Ebersheim
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
3. Fabio Blum
Sebastian Göttel
SG Herborn/Tiefenstein
FSV Rehborn
 
3. Magnus Löhlein
Urs Wingenfeld
TTSG Selztal
TTSG Selztal
 
9. Jakob Konrad
Felix Thomes
TuS Sohren
TuS Neuerkirch/Külz
 
9. Felix Kühn
Paul Schmitz
TuS Briedel
TuS Briedel
 
Schülerinnen C Einzel
16.12.2017 Sohren
1. Kaylee Mesenholl SV Windhagen  
2. Carina Weiß TuS Weitefeld-Langenbach  
3. Angelina Kerbs Idarer Turnverein  
3. Liv Wernecke TTSG Braubach/Kehlbach  
GR Marie Buhs TuS Briedel  
GR Emily Kussak TuS Briedel  
Schülerinnen C Doppel
16.12.2017 Sohren
1. Kaylee Mesenholl
Carina Weiß
SV Windhagen
TuS Weitefeld-Langenbach
 
2. Stella Huynh
Angelina Kerbs
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
Idarer Turnverein
 
3. Johanna Braun
Merle Fries
TTC Wirges
Spfr. Höhr-Grenzhausen
 
3. Lynn Anne Philipps
Liv Wernecke
SV Eintracht Eich
TTSG Braubach/Kehlbach
 
9. Marie Buhs
Emily Kussak
TuS Briedel
TuS Briedel
 
Senioren Ü40 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
2. Dieter Wrzodek TSV Wackernheim  
3. Joachim Baustert VfR Simmern  
3. Heiko Zecha TV Feldkirchen  
Senioren Ü40 Doppel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Stefan Kröhl
Dieter Wrzodek
TSV Wackernheim
TSV Wackernheim
 
2. Joachim Baustert
Roman Delp
VfR Simmern
PSV Mainz
 
3. Christoph Beuscher
Michael Groß
TTSG Niederhausen/Norheim
Idarer Turnverein
 
3. Kai Otterbach
Ralf Holzmann
SF Nistertal 07
TV Feldkirchen
 
Senioren Ü40 Mixed
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Claudia Benard
Kai Otterbach
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
2. Ulrike Hungerbühler
Roman Delp
SG Mühlbachtal
PSV Mainz
 
3. Timea Daamen (Szilagyi)
Matthias Hudel
TTC Worms-Horchheim
ASG Altenkirchen
 
3. Myriam Hoos
Alexander Krießbach
DJK Bingen-Büdesheim
TV Leiselheim
 
5. Anja Becker (Breidenbach)
Dietmar Becker
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Senioren Ü40 B Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Martin Kintzinger SV Morscheid  
2. Peter Nowicki SV Kirschroth  
3. Sascha Enkirch TuS Horchheim  
4. Oliver Groß Idarer Turnverein  
Senioren Ü40 B Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Peter Nowicki
Martin Kintzinger
SV Kirschroth
SV Morscheid
 
2. Lothar Zehe
Sascha Enkirch
TuS Horchheim
TuS Horchheim
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Timea Daamen (Szilagyi) TTC Worms-Horchheim  
2. Claudia Benard SF Nistertal 07  
3. Christiane Kaiser TTG Willmenrod/Langenhahn  
Seniorinnen Ü40 Doppel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Anja Becker (Breidenbach)
Ursula Schwickert (Schmidt)
TuS Rheinböllen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Timea Daamen (Szilagyi)
Claudia Benard
TTC Worms-Horchheim
SF Nistertal 07
 
3. Karin Dietrich
Ulrike Hungerbühler
TSG 1876 Drais
SG Mühlbachtal
 
3. Christiane Kaiser
Kornelia Braun
TTG Willmenrod/Langenhahn
TTG Willmenrod/Langenhahn
 
Senioren Ü50 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Alexander Krießbach TV Leiselheim  
2. Markus Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen  
3. Andreas Holz VfL Kirchen  
3. Christian Oder TTSG Selztal  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
Senioren Ü50 Doppel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Marcus Berott
Christian Oder
TSV Wackernheim
TTSG Selztal
 
2. Markus Ströher
Andreas Holz
Spfr. Höhr-Grenzhausen
VfL Kirchen
 
3. Thomas Schlangen
Matthias Hudel
TTG Mündersbach/Höchstenbach
ASG Altenkirchen
 
3. Frank Schmitt
Jörg Hönig
TuS Sörgenloch
TuS Sörgenloch
 
5. Dietmar Becker
Heinz Hartwein
TuS Rheinböllen
SV Rotamint
 
Senioren Ü50 B Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Martin Förtig TV Windesheim  
2. Dieter Korfmann TGM Budenheim  
3. Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
3. Steffen Probstfeld TTSG Niederhausen/Norheim  
GR Bernd Boos TuS Sohren  
Senioren Ü50 B Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Martin Förtig
Steffen Probstfeld
TV Windesheim
TTSG Niederhausen/Norheim
 
2. Friedhelm Krey
Peter Scheugenpflug
SV Olympia Eschelbach
SV Olympia Eschelbach
 
3. Leonhard Bonna
Rüdiger Adam
RWO Alzey
Hassia Kempten
 
3. Hans-Jürgen Mann
Christian Dörr
TSV Stadecken/Elsheim
TSV Stadecken/Elsheim
 
5. Edgar Kemmer
Bernd Boos
TuS Rheinböllen
TuS Sohren
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Anja Becker (Breidenbach) TuS Rheinböllen  
3. Kornelia Braun TTG Willmenrod/Langenhahn  
4. Doris Hannappel TTG Willmenrod/Langenhahn  
Senioren Ü60 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Michael Werle TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Herbert Barthen TSV Wackernheim  
3. Walter Weil DJK SV RW Finthen  
4. Dieter Uenzen SV Eintracht Mendig  
Senioren Ü60 Doppel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Michael Werle
Dieter Uenzen
TTC Grün-Weiß Kirn
SV Eintracht Mendig
 
2. Herbert Barthen
Walter Weil
TSV Wackernheim
DJK SV RW Finthen
 
Senioren Ü60 B Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Klaus Hörter SG Weißenthurm/Kettig  
2. Werner Breitbach TSV Lay  
3. Bernd Emmel TuS Rheinböllen  
3. Lothar Zehe TuS Horchheim  
Senioren Ü60 B Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Bernd Emmel
Wolfgang Molzberger
TuS Rheinböllen
TTG Vallendar/Urbar
 
2. Klaus Hörter
Werner Breitbach
SG Weißenthurm/Kettig
TSV Lay
 
3. Wolfgang Kafthan
Rainer Arnoldy
DJK Matzen
TTC Wörrstadt
 
3. Karl Sauerbeck
Rainer Wernig
TTG Bollenbach-Weierbach
DJK Moguntia Bretzenheim
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
07.01.2018 Langenlonsheim
1. Ulrike Hungerbühler SG Mühlbachtal  
2. Karin Dietrich TSG 1876 Drais  
3. Myriam Hoos DJK Bingen-Büdesheim  
Senioren Ü65 Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem  
2. Gerd Hilgert TTV Speicher  
3. Egon Kreis TTC Talling  
3. Dietmar Vogl SV 09 Alsdorf  
Senioren Ü65 Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Gerd Hilgert
Bernd Schuler
TTV Speicher
TV Eintracht Cochem
 
2. Peter Ermert
Dietmar Vogl
TuS Weitefeld-Langenbach
SV 09 Alsdorf
 
3. Bernd Dörsam
Klaus Spross
TTC Worms-Horchheim
TTC Worms-Horchheim
 
3. Helmut Zwicker-Hauser
Alexander Pinus
TSV Stadecken/Elsheim
DJK SV RW Finthen
 
Senioren Ü70 Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Friedhelm Paus TTG Torney/Engers  
2. Werner Heck DJK SV RW Finthen  
3. Hans-Georg Krämer SSV Hattert  
3. Josef Link TTG Torney/Engers  
GR Heinz Donath SG Kirchberg/Rhaunen  
Senioren Ü70 Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Josef Link
Friedhelm Paus
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
 
2. Heinz Donath
Hans-Georg Krämer
SG Kirchberg/Rhaunen
SSV Hattert
 
3. Frank-Dieter Rentmeister
Werner Heck
TuS Monzingen
DJK SV RW Finthen
 
3. Hans Roth
Wolfgang Klemm
SV Eintracht Mendig
TuS Fortuna Kottenheim
 
Senioren Ü75 Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Gerhard Theiß SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.  
2. Bernd Elfert TTC Nauort  
3. Heinz Beuscher TTSG Niederhausen/Norheim  
3. Volker Große Meininghaus TTC Ahbach  
Senioren Ü75 Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Winicjusz Mikler
Volker Große Meininghaus
SV Irsch/Saar
TTC Ahbach
 
2. Gerhard Theiß
Siegfried Just
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
TSV Wackernheim
 
3. Heinz Beuscher
Jürgen Hein
TTSG Niederhausen/Norheim
TTSG Niederhausen/Norheim
 
3. Horst Jung
Bernd Elfert
SG TT Laubenheim
TTC Nauort
 
Senioren Ü80 Einzel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Günter Krauß TTC Nauort  
2. Wilhelm Lambrich TTG Torney/Engers  
3. Kurt Reuther TuS Monzingen  
4. Manfred Heilf RWO Alzey  
Senioren Ü80 Doppel
06.01.2018 Langenlonsheim
1. Kurt Reuther
Wilhelm Lambrich
TuS Monzingen
TTG Torney/Engers
 
2. Günter Krauß
Manfred Heilf
TTC Nauort
RWO Alzey
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr