Verbandsmeisterschaft R.TTV.R 2016/17
Herren A Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Dennis Müller 1.FSV Mainz 05  
2. Bing Li 1.FSV Mainz 05  
3. Niclas Ott TTC Wirges  
3. Nico Strasser TuS Weitefeld-Langenbach  
5. Ingo Hansens SG Weißenthurm/Kettig  
5. Mattes Häusler TTC Wirges  
5. Dirk Petzold TTG Daun-Gerolstein  
5. Yannick Schneider TuS Weitefeld-Langenbach  
9. Tobias Braun TTC Wirges  
9. Andreas Greb TuS Weitefeld-Langenbach  
9. Colin Heow VfR Simmern  
9. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
Herren A Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Ingo Hansens
Niclas Ott
SG Weißenthurm/Kettig
TTC Wirges
 
2. Andreas Greb
Yannick Schneider
TuS Weitefeld-Langenbach
TuS Weitefeld-Langenbach
 
3. Maximilian Bohn
Mattes Häusler
TTC Wirges
TTC Wirges
 
3. Dennis Müller
Kai Otterbach
1.FSV Mainz 05
SF Nistertal 07
 
5. Colin Heow
Moritz Beib
VfR Simmern
SF Nistertal 07
 
Damen A Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Layla Eckmann TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Alexandra Engels (Schumacher) ASG Altenkirchen  
3. Lisa-Marie Jung TTG Mündersbach/Höchstenbach  
3. Katharina Schlangen ASG Altenkirchen  
5. Chantal Graversen TSV 1881 Gau-Odernheim  
5. Katharina Kisner SG Weißenthurm/Kettig  
5. Meng Li TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
5. Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
GR Leila Jakobczak VfR Simmern  
Damen A Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Lisa-Marie Jung
Katharina Kisner
TTG Mündersbach/Höchstenbach
SG Weißenthurm/Kettig
 
2. Larissa Berger
Meng Li
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
3. Lisa Beyer
Julia Schuh
VfL Kirchen
ASG Altenkirchen
 
3. Katharina Schlangen
Alexandra Engels (Schumacher)
ASG Altenkirchen
ASG Altenkirchen
 
Herren B Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Dirk Petzold TTG Daun-Gerolstein  
2. Maximilian Bohn TTC Wirges  
3. Thomas Bauer TV Feldkirchen  
3. Alexander Döll TTG Pellenz  
GR Eduard Billmann TuS Rheinböllen  
GR Benjamin Johann TuS Rheinböllen  
GR Moritz von Streng VfR Simmern  
GR Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
Herren B Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Max Cloeren
Dirk Petzold
TTG Daun-Gerolstein
TTG Daun-Gerolstein
 
2. Thomas Bauer
Peter Grzesik
TV Feldkirchen
SG Weißenthurm/Kettig
 
3. Tomasz Kasica
Jakob Schwarz
1.FSV Mainz 05
1.FSV Mainz 05
 
3. Maximilian Reinert
Nico Schmitt
TTF Konz
TTF Konz
 
9. Andreas Wilhelm
Paul Böhme
SSV Buchholz
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
17. Eduard Billmann
Benjamin Johann
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Damen B Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
Die B-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Jede-gegen-Jede).
1. Katharina Kisner SG Weißenthurm/Kettig  
2. Julia Schuh ASG Altenkirchen  
3. Larissa Berger TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
4. Carolin König TuS Monzingen  
Damen B Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Patricia Rech
Julia Schuh
TTC Karla
ASG Altenkirchen
 
2. Katharina Kisner
Carolin König
SG Weißenthurm/Kettig
TuS Monzingen
 
3. Larissa Berger
Sarah Harter
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
Herren C Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
Die C-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Bastian Aller TTC Wirges  
2. Frank Rothhaß TTG Kalenborn/Altenahr  
3. Markus Roßwinkel TuS Mosella Schweich  
4. Jonas Sonntag SG Sinzig/Ehlingen  
11. Justin Seckler VfR Simmern  
21. Konrad Szczerek TG Boppard  
32. Andre Thomas TuS Neuerkirch/Külz  
Herren C Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Peter Luang A Math
Jonas Meyer
TTV 1970 Dreis
TTV 1970 Dreis
 
2. Justin Seckler
Jonas Sonntag
VfR Simmern
SG Sinzig/Ehlingen
 
3. Michael Berger
Garry-Lee Earles
TSV Sponsheim
TSV Sponsheim
 
3. Oliver Eid
Udo Schmidt
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
 
9. Konrad Szczerek
Benedikt Peinemann
TG Boppard
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
 
Damen C Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Nadine Deinert TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Alexandra Reusch TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Julia Frank TTG Daun-Gerolstein  
3. Stephanie Rech SG Weißenthurm/Kettig  
Damen C Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Larissa Koop
Rebecca Koop
TuS Mosella Schweich
TuS Mosella Schweich
 
2. Julia Frank
Evelyn Göbel
TTG Daun-Gerolstein
TTC Gelb-Rot Trier
 
3. Nadine Deinert
Lena Seifert
TTC Zugbrücke Grenzau
SV Windhagen
 
3. Alexandra Konopka
Alexandra Reusch
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
Herren D Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
Die D-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Finley Heinze 1.FSV Mainz 05  
2. Wolfgang Erker 1.FSV Mainz 05  
3. Mike Windisch 1.FSV Mainz 05  
4. Noel Gesswein SpVgg Essenheim  
8. Alexander Löser TG Boppard  
13. Maximilian Ziegler TG Boppard  
27. Jens Schnorbach SV Beltheim  
Herren D Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Christian Düsing
Steve Möller
TuS Horchheim
TTG Winningen-Güls
 
2. Noel Gesswein
Thomas Klotzbücher
SpVgg Essenheim
TSV Sponsheim
 
3. Wolfgang Erker
Mike Windisch
1.FSV Mainz 05
1.FSV Mainz 05
 
3. Ralf Faßbender
Christoph Schmickler
SG Sinzig/Ehlingen
TTC Kripp
 
5. Alexander Löser
Maximilian Ziegler
TG Boppard
TG Boppard
 
Damen D Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Miriam Kettner DJK Mayen  
2. Denise Steglich FC Bitburg  
3. Stephanie Daun (Reusch) TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Klaudia Schumacher SG Weißenthurm/Kettig  
Damen D Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Miriam Kettner
Klaudia Schumacher
TuS Mayen
SG Weißenthurm/Kettig
 
2. Stephanie Daun (Reusch)
Franziska Uebler
TTC Zugbrücke Grenzau
SV Windhagen
 
3. Michaela Groß
Simone Ohl
VfL Oberbieber
TV Ober-Olm
 
3. Daria Kolodziejczyk
Denise Steglich
TTC Kripp
FC Bitburg
 
Herren E Einzel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
Die E-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System).
1. Alexej Geier TTC Olympia Koblenz  
2. Fabian Scharff TTC Ockenfels  
3. Sascha Jordan TGM Gonsenheim  
4. Sebastian Oettgen TSG Urbach-Dernbach  
14. Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
18. Kevin Bieringer (Eyerkammer) TuS Sohren  
Herren E Doppel
22.01.2017 Mülheim-Kärlich
1. Sascha Jordan
Peter Schneider
TGM Gonsenheim
SG TT Laubenheim
 
2. Benedikt Fabritius
Sebastian Oettgen
TTC Karla
TSG Urbach-Dernbach
 
3. Alexej Geier
Fabian Scharff
TTC Olympia Koblenz
TTC Ockenfels
 
3. Immanuel Lauterbach
Jannik Mussel
TTC Wörrstadt
TTC Wörrstadt
 
5. Lucas Grafe
Kevin Bieringer (Eyerkammer)
TuS Rheinböllen
TuS Sohren
 
Jungen Einzel
18.12.2016 Ingelheim
1. Mattes Häusler TTC Wirges  
2. David Böhm TV 1860 Nassau  
3. Max Bury 1.FSV Mainz 05  
3. Tobias Werschkun TTC Wirges  
9. Konrad Szczerek TG Boppard  
GR Timo Huhn TG Boppard  
Jungen Doppel
18.12.2016 Ingelheim
1. Maximilian Bohn
Mattes Häusler
TTC Wirges
TTC Wirges
 
2. Vincent Schwickert
Tobias Werschkun
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Wirges
 
3. David Böhm
Nicolas Flügel
TV 1860 Nassau
TV Leiselheim
 
3. Elias Christ
Alexander Kulpe
SV Windhagen
TSG Urbach-Dernbach
 
5. Timo Huhn
Konrad Szczerek
TG Boppard
TG Boppard
 
Mädchen Einzel
18.12.2016 Ingelheim
1. Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Katrin Drysch TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Katharina Kisner SG Weißenthurm/Kettig  
3. Valerie Smeljanski TSG Heidesheim  
Mädchen Doppel
18.12.2016 Ingelheim
1. Layla Eckmann
Johanna Pfefferkorn
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Katrin Drysch
Valerie Smeljanski
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TSG Heidesheim
 
3. Katharina Kisner
Meng Li
SG Weißenthurm/Kettig
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
3. Julia Meng
Marijam Briese
RSV Klein-Winternheim
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
Schüler A Einzel
17.12.2016 Ingelheim
1. Paul Richter TuS Weitefeld-Langenbach  
2. Tobias Sältzer TTG Mündersbach/Höchstenbach  
3. Bastian Gehlbach TTF Oberwesterwald  
3. Justin Seckler VfR Simmern  
5. Enrico Liesenfeld TTC Hungenroth  
GR Michel Fiedler TuS Sohren  
GR Magnus Hasselmann VfR Simmern  
Schüler A Doppel
17.12.2016 Ingelheim
1. Bastian Gehlbach
Tobias Sältzer
TTF Oberwesterwald
TTG Mündersbach/Höchstenbach
 
2. Filip Flemming
Paul Richter
TuS Weitefeld-Langenbach
TuS Weitefeld-Langenbach
 
3. Colin Grave
Kevin Huynh
SV Windhagen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Justin Seckler
Gabriel Nelles
VfR Simmern
TTG Kalenborn/Altenahr
 
5. Enrico Liesenfeld
Etienne Gawlick
TTC Hungenroth
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
9. Michel Fiedler
Magnus Hasselmann
TuS Sohren
VfR Simmern
 
Schülerinnen A Einzel
17.12.2016 Ingelheim
1. Meng Li TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
2. Julia Meng RSV Klein-Winternheim  
3. Larissa Berger TTG Bingen/Münster-Sarmsheim  
3. Maria-Luisa Gneiding TTG Daun-Gerolstein  
5. Katharina Conrad SG Kirchberg/Rhaunen  
9. Celina Pankratz SG Kirchberg/Rhaunen  
9. Elli Pankraz SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Marie Krage VfR Simmern  
GR Sina Michel TTC Roth  
GR Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
Schülerinnen A Doppel
17.12.2016 Ingelheim
1. Larissa Berger
Meng Li
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
 
2. Marie Denter
Shuting Jiang
TTG Mündersbach/Höchstenbach
TG Worms
 
3. Katja Bruckmann
Julia Meng
TTF Konz
RSV Klein-Winternheim
 
3. Alina Gehlbach
Louisa Groß
TTF Oberwesterwald
TTF Oberwesterwald
 
5. Katharina Conrad
Elli Pankraz
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Celina Pankratz
Gabriela Yfantidis
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Rheinböllen
 
9. Marie Krage
Sina Michel
VfR Simmern
TTC Roth
 
Schüler B Einzel
18.12.2016 Ingelheim
1. Etienne Gawlick TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Tobias Sältzer TTG Mündersbach/Höchstenbach  
3. Filip Flemming TuS Weitefeld-Langenbach  
3. Nico Löhlein 1.FSV Mainz 05  
GR Mirco Reuther TTV Leideneck  
GR Philipp Thomes TuS Neuerkirch/Külz  
Schüler B Doppel
18.12.2016 Ingelheim
1. Colin Grave
Tobias Sältzer
SV Windhagen
TTG Mündersbach/Höchstenbach
 
2. Filip Flemming
Etienne Gawlick
TuS Weitefeld-Langenbach
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Till Krautscheid
Louis Mesenholl
TTC Ockenfels
TTC Ockenfels
 
3. Nico Löhlein
Johann Schellenberg
1.FSV Mainz 05
RSV Klein-Winternheim
 
9. Mirco Reuther
Philipp Thomes
TTV Leideneck
TuS Neuerkirch/Külz
 
Schülerinnen B Einzel
18.12.2016 Ingelheim
1. Celine Wagener VfL Kirchen  
2. Ilsa Krebs TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Alina Gehlbach TTF Oberwesterwald  
3. Liska Märtens TSV 1881 Gau-Odernheim  
9. Stella Giovannini VfR Simmern  
9. Alina Pankraz SG Kirchberg/Rhaunen  
9. Josie Schellenbeck VfR Simmern  
GR Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
Schülerinnen B Doppel
18.12.2016 Ingelheim
1. Katharina Marie Helsper
Celine Wagener
TuS Bad Marienberg
VfL Kirchen
 
2. Finja Hermann
Ilsa Krebs
TTF Oberwesterwald
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Nele Heimer
Hanna Theis
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
SG Blau-Weiß Greimerath
 
3. Sirin Kemmeter
Liska Märtens
TV Leiselheim
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
9. Stella Giovannini
Josie Schellenbeck
VfR Simmern
VfR Simmern
 
9. Alina Pankraz
Gabriela Yfantidis
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Rheinböllen
 
Schüler C Einzel
17.12.2016 Ingelheim
1. Torben Seibert TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Moritz Ulrich TTC Karla  
3. Jordi Heinze SG TT Laubenheim  
3. Matteo Hubert SV Wolsfeld  
9. Jakob Konrad TuS Sohren  
GR Paul Alraun SG Kirchberg/Rhaunen  
Schüler C Doppel
17.12.2016 Ingelheim
1. Torben Seibert
Jordi Heinze
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SG TT Laubenheim
 
2. Philip Hansen
Moritz Ulrich
TTC Karla
TTC Karla
 
3. Luis Castro Schmitz
Pablo Castro Schmitz
TTC Gelb-Rot Trier
TTC Gelb-Rot Trier
 
3. Samuel Plum
Lennart Stahl
1.FSV Mainz 05
DJK SV RW Finthen
 
9. Paul Alraun
Jakob Konrad
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Sohren
 
Schülerinnen C Einzel
17.12.2016 Ingelheim
1. Ilsa Krebs TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Kaylee Mesenholl TTC Ockenfels  
3. Lena Braun TTC Wirges  
3. Sirin Kemmeter TV Leiselheim  
5. Judith Wildburg VfR Simmern  
Schülerinnen C Doppel
17.12.2016 Ingelheim
1. Ilsa Krebs
Kaylee Mesenholl
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Ockenfels
 
2. Lena Braun
Johanna Braun
TTC Wirges
TTC Wirges
 
3. Sirin Kemmeter
Alexandra Mocker
TV Leiselheim
1.TTV Abenheim
 
3. Carina Weiß
Julietta Müller
TuS Weitefeld-Langenbach
TuS Weitefeld-Langenbach
 
5. Judith Wildburg
Angelina Kerbs
VfR Simmern
Idarer Turnverein
 
Senioren Ü40 Einzel
08.01.2017 Sohren
1. Holger Schwierz SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.  
2. Dieter Wrzodek TGM Budenheim  
3. Ralf Holzmann TV Feldkirchen  
4. Peter Grzesik SG Weißenthurm/Kettig  
8. Markus Schellenbeck VfR Simmern  
Senioren Ü40 Doppel
08.01.2017 Sohren
1. Ralf Holzmann
Sascha Schmidt
TV Feldkirchen
VfL Dermbach
 
2. Holger Schwierz
Dieter Wrzodek
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.
TGM Budenheim
 
3. Michael Groß
Paul Böhme
Idarer Turnverein
TSV 1881 Gau-Odernheim
 
3. Peter Grzesik
Markus Schellenbeck
SG Weißenthurm/Kettig
VfR Simmern
 
Senioren Ü40 Mixed
08.01.2017 Sohren
1. Timea Daamen (Szilagyi)
Peter Grzesik
TTC Worms-Horchheim
SG Weißenthurm/Kettig
 
2. Kornelia Braun
Kurt Meteling
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
3. Christiane Kaiser
Philip Pearce
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
3. Simone Kunz
Michael Groß
SG Herborn/Tiefenstein
Idarer Turnverein
 
Senioren Ü40 B Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Frank Schmitz SV Wolsfeld  
2. Holger Himmighofen SG Mühlbachtal  
3. Oliver Himmighofen SG Mühlbachtal  
3. Sascha Wetzlar SV Beltheim  
GR Timo Bruhn TTC Hungenroth  
Senioren Ü40 B Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Timo Bruhn
Frank Schmitz
TTC Hungenroth
SV Wolsfeld
 
2. Holger Himmighofen
Oliver Himmighofen
SG Mühlbachtal
SG Mühlbachtal
 
3. Frank Kleidt
Thomas Lembrich
TTG Bad Kreuznach
TTG Bad Kreuznach
 
3. Stefan Späth
Oliver Groß
Idarer Turnverein
Idarer Turnverein
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
08.01.2017 Sohren
1. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Timea Daamen (Szilagyi) TTC Worms-Horchheim  
3. Kornelia Braun SF Nistertal 07  
4. Christiane Kaiser SF Nistertal 07  
Seniorinnen Ü40 Doppel
08.01.2017 Sohren
1. Ursula Schwickert (Schmidt)
Ulrike Hungerbühler
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Mühlbachtal
 
2. Timea Daamen (Szilagyi)
Simone Kunz
TTC Worms-Horchheim
SG Herborn/Tiefenstein
 
3. Kornelia Braun
Christiane Kaiser
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
3. Myriam Hoos
Marianne Engelhardt
DJK Bingen-Büdesheim
TTG Zinnau/Nister
 
Senioren Ü50 Einzel
08.01.2017 Sohren
1. Alexander Krießbach TV Leiselheim  
2. Volker Stippich TSV Wackernheim  
3. Marcus Berott TSV Wackernheim  
4. Stefan Kegel TG Wallertheim  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
GR Stefan Külzer VfR Simmern  
Senioren Ü50 Doppel
08.01.2017 Sohren
1. Stefan Kegel
Alexander Krießbach
TG Wallertheim
TV Leiselheim
 
2. Volker Stippich
Marcus Berott
TSV Wackernheim
TSV Wackernheim
 
3. Markus Ströher
Andreas Holz
Spfr. Höhr-Grenzhausen
VfL Kirchen
 
3. Walter Weil
Frank Schmitt
DJK SV RW Finthen
TuS Sörgenloch
 
5. Dietmar Becker
Stefan Külzer
TuS Rheinböllen
VfR Simmern
 
Senioren Ü50 B Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Wolfgang Erker 1.FSV Mainz 05  
2. Gernot Arnold TTC Worms-Horchheim  
3. Peter Daamen TTC Worms-Horchheim  
3. Martin Leschinger TuS Sohren  
5. Thomas Berg TuS Sohren  
5. Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
GR Klaus Frensch TV Zell  
Senioren Ü50 B Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Peter Daamen
Gernot Arnold
TTC Worms-Horchheim
TTC Worms-Horchheim
 
2. Friedhelm Krey
Peter Scheugenpflug
TV Anhausen-Meinborn
SV Olympia Eschelbach
 
3. Edgar Kemmer
Martin Leschinger
TuS Rheinböllen
TuS Sohren
 
3. Bernd Schlarb
Hans-Jürgen Fett
SV Kirschroth
SG Münchwald
 
5. Thomas Berg
Olaf Kost
TuS Sohren
VfL Traben-Trarbach
 
5. Klaus Frensch
Michael Caspari
TV Zell
TSG Urbach-Dernbach
 
Senioren Ü60 Einzel
08.01.2017 Sohren
1. Michael Werle TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Dieter Uenzen SV Eintracht Mendig  
3. Markus Estenfeld DJK SV RW Finthen  
4. Philip Pearce SF Nistertal 07  
Senioren Ü60 Doppel
08.01.2017 Sohren
1. Philip Pearce
Markus Estenfeld
SF Nistertal 07
DJK SV RW Finthen
 
2. Dieter Uenzen
Michael Werle
SV Eintracht Mendig
TTC Grün-Weiß Kirn
 
Senioren Ü60 B Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Klaus Hörter SG Weißenthurm/Kettig  
2. Bernd Emmel TuS Rheinböllen  
3. Bernd Dörsam TTC Worms-Horchheim  
3. Alex Nicolay Spfr. Mastershausen  
GR Herbert Burghardt TuS Sohren  
Senioren Ü60 B Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Bernd Emmel
Alex Nicolay
TuS Rheinböllen
Spfr. Mastershausen
 
2. Klaus Hörter
Wolfgang Molzberger
SG Weißenthurm/Kettig
TTG Vallendar/Urbar
 
3. Herbert Burghardt
Bernd Dörsam
TuS Sohren
TTC Worms-Horchheim
 
3. Wolfgang Hoff
Alfons Griebler
SG Grenderich-Moritzheim
SG Grenderich-Moritzheim
 
Senioren Ü65 Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem  
2. Egon Kreis TTC Talling  
3. Werner Heck DJK SV RW Finthen  
3. Dietmar Vogl SV 09 Alsdorf  
GR Dieter Heinrich Spfr. Mastershausen  
Senioren Ü65 Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Bernd Schuler
Gerd Hilgert
TV Eintracht Cochem
TTV Speicher
 
2. Claus Wolf
Werner Heck
TSV Wackernheim
DJK SV RW Finthen
 
3. Peter Ermert
Dietmar Vogl
TuS Weitefeld-Langenbach
SV 09 Alsdorf
 
3. Helmut Zwicker-Hauser
Bernd Dörsam
TSV Stadecken/Elsheim
TTC Worms-Horchheim
 
5. Dieter Heinrich
Alex Nicolay
Spfr. Mastershausen
Spfr. Mastershausen
 
Senioren Ü70 Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Friedhelm Paus TTG Torney/Engers  
2. Josef Link TTG Torney/Engers  
3. Heinz Donath SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Hans-Georg Krämer SSV Hattert  
Senioren Ü70 Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Heinz Donath
Hans-Georg Krämer
SG Kirchberg/Rhaunen
SSV Hattert
 
2. Josef Link
Friedhelm Paus
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
 
3. Bernd Elfert
Harry Hirt
TTC Nauort
TTG Pellenz
 
3. Frank-Dieter Rentmeister
Hubertus Schulze-Neuhoff
TuS Monzingen
VfL Traben-Trarbach
 
Senioren Ü75 Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Gerhard Theiß SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh.  
2. Helmut Machoczek TTV Nierstein  
3. Heinz Beuscher TTSG Niederhausen/Norheim  
3. Siegfried Just TSV Wackernheim  
Senioren Ü75 Doppel
07.01.2017 Sohren
1. Ingo Stierle
Volker Große Meininghaus
TTG Torney/Engers
TTC Ahbach
 
2. Helmut Machoczek
Siegfried Just
TTV Nierstein
TSV Wackernheim
 
3. Heinz Beuscher
Werner Schüler
TTSG Niederhausen/Norheim
TuS Sohren
 
3. Egon Schwickert
Günter Krauß
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Nauort
 
Senioren Ü80 Einzel
07.01.2017 Sohren
1. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Günter Krauß TTC Nauort  
3. Werner Schüler TuS Sohren  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr