Qualifikation Region 7 zur DM 2014/15 |
---|
Herren Einzel |
08.02.2015 Ingelheim |
1. | Alexander Fischer | TTC Wehrden | STTB | |
2. | Jonas Christmann | 1.FSV Mainz 05 | RTTV | |
3. | Raphael Graf | TV Leiselheim | RTTV | |
4. | Christopher Simonis | TVB Nassau | TTVR | |
5. | Pascal Naumann | TTC Kerpen Illingen | STTB | |
6. | Colin Heow | VfR Simmern | TTVR | |
7. | Marco Golla | 1.FC Saarbrücken | STTB | |
8. | Jens Langstein | TTF Frankenthal | PTTV | |
9. | Christian Stofleth | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
10. | Alexander Krießbach | TV Leiselheim | RTTV | |
11. | Henry Wiche | TTC Nünschweiler | PTTV | |
12. | Nico Strasser | TTC Wirges | TTVR |
Damen Einzel |
08.02.2015 Ingelheim |
1. | Theresa Adams | ATSV Saarbrücken | STTB | |
2. | Carolin Freude | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
3. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | TTVR | |
4. | Elena Süs | FC Queidersbach | PTTV | |
5. | Lisa Girolimetto | TTC Nünschweiler | PTTV | |
6. | Ann-Sophie Daub | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
7. | Chantal Graversen | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
8. | Alexandra Engels (Schumacher) | ASG Altenkirchen | TTVR | |
9. | Michelle Graversen | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
10. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | TTVR | |
11. | Julia Dieter | FC Queidersbach | PTTV | |
12. | Meng Li | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | RTTV |
Jungen Einzel |
25.01.2015 Saarbrücken |
1. | Marc Nickel | TSV Wackernheim | RTTV | |
2. | Nicolas Flügel | TV Leiselheim | RTTV | |
3. | Mattes Häusler | TTC Wirges | TTVR | |
4. | Michael Schwarz | TTC Wehrden | STTB | |
5. | Henry Wiche | TTC Nünschweiler | PTTV | |
6. | Niklas Hahn | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
7. | Tobias Braun | TTC Wirges | TTVR | |
8. | Tobias Werschkun | SG Weißenthurm/Kettig | TTVR | |
9. | Kyrolos Fiedal | TTC Brücken | PTTV | |
10. | Ole Heeß | TTV Albersweiler | PTTV |
Mädchen Einzel |
25.01.2015 Saarbrücken |
1. | Carolin Freude | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
2. | Ann-Sophie Daub | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
3. | Lisa Girolimetto | TTC Nünschweiler | PTTV | |
4. | Hannah Herschel | TTC Wirges | TTVR | |
5. | Liya Gu | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
6. | Lisa Gu | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
7. | Isabell Bruhn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | TTVR | |
8. | Madeleine Fries | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
9. | Selina Weber | TTC Höhfröschen | PTTV | |
10. | Christin Brecht | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
11. | Marijam Briese | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
12. | Alina Metzner | TTF Frankenthal | PTTV |
Schüler Einzel |
25.01.2015 Saarbrücken |
1. | Kevin Qu | TTC Wehrden | STTB | |
2. | Jan-Philip Becker | TTC Wehrden | STTB | |
3. | Luca Hoffmann | TTV Mutterstadt | PTTV | |
4. | Aaron Emmerich | TTF Konz | TTVR | |
5. | Maximilian Bohn | TTC Wirges | TTVR | |
6. | Felix Köhler | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
7. | Vincent Schwickert | TTC Wirges | TTVR | |
8. | Leon Görg | RSV Klein-Winternheim | RTTV | |
9. | Nico Köhler | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
10. | Aleksandar Grujic | ATSV Saarbrücken | STTB | |
11. | Leonard Wagner | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
12. | Leonard Meier | RSV Klein-Winternheim | RTTV |
Schülerinnen Einzel |
25.01.2015 Saarbrücken |
1. | Layla Eckmann | TTC Wirges | TTVR | |
2. | Katrin Drysch | TTC Wirges | TTVR | |
3. | Valerie Smeljanski | TSV 1881 Gau-Odernheim | RTTV | |
4. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | TTVR | |
5. | Angela Koch | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
6. | Jana Porten | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
7. | Viktoria Bohrer | TTV Niederlinxweiler | STTB | |
8. | Victoria Schaaff | TTC Riedelberg | PTTV | |
9. | Meng Li | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | RTTV | |
10. | Laura Spork | TTC Altenwald | STTB | |
11. | Luisa Baumann | TTC Riedelberg | PTTV | |
12. | Larissa Berger | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | RTTV |
Senioren Ü40 Einzel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Torsten Becker | TTC Kerpen Illingen | STTB | |
2. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | TTVR | |
3. | Andreas Koch | TTF Besseringen | STTB | |
3. | Alexander Krießbach | TV Leiselheim | RTTV | |
5. | Joachim Baustert | VfR Simmern | TTVR | |
GR | Peter Grzesik | SG Weißenthurm/Kettig | TTVR | |
GR | Stefan Külzer | VfR Simmern | TTVR |
Senioren Ü40 Doppel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Torsten Becker Detlef Gässler |
TTC Kerpen Illingen TTV Albersweiler |
STTB PTTV |
|
2. | Alexander Krießbach Ralf Ullmer |
TV Leiselheim TV Leiselheim |
RTTV RTTV |
|
3. | Joachim Baustert Kai Otterbach |
VfR Simmern SF Nistertal 07 |
TTVR TTVR |
|
3. | Andreas Koch Volker Schramm |
TTF Besseringen TTF Besseringen |
STTB STTB |
|
5. | Stefan Külzer Peter Grzesik |
VfR Simmern SG Weißenthurm/Kettig |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Sabine Becker | TTC Germersheim | PTTV | |
2. | Sabine Podgorski | TTC Pirmasens | PTTV | |
3. | Sabine Blau | TTSV Saarlouis-Fraulautern | STTB | |
3. | Stefanie Hess | TTC Pirmasens | PTTV | |
GR | Alexandra Bierbrauer | TTF Asbacher Land | TTVR | |
GR | Kornelia Braun | RSV Girkenroth | TTVR | |
GR | Christiane Kaiser | RSV Girkenroth | TTVR |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Sabine Becker Cornelia Weber |
TTC Germersheim 1.TTC Frankenthal |
PTTV PTTV |
|
2. | Christine Bach Sabine Blau |
TTG Rohrbach-St. Ingbert TTSV Saarlouis-Fraulautern |
STTB STTB |
|
3. | Stefanie Hess Sabine Podgorski |
TTC Pirmasens TTC Pirmasens |
PTTV PTTV |
|
3. | Christiane Kaiser Kornelia Braun |
RSV Girkenroth RSV Girkenroth |
TTVR TTVR |
|
5. | Alexandra Bierbrauer Claudia Ströher |
TTF Asbacher Land Spfr. Höhr-Grenzhausen |
TTVR TTVR |
Senioren Ü50 Einzel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Walter Weil | DJK SV RW Finthen | RTTV | |
2. | Steffen Engel | TTF Frankenthal | PTTV | |
3. | Berthold Ehrhart | TTC Dahn | PTTV | |
3. | Matthias Magin | TTF Dannstadt | PTTV | |
GR | Frank Best | TV Feldkirchen | TTVR | |
GR | Harry Jaensch | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | TTVR | |
GR | Thomas Schlangen | TTG Mündersbach/Höchstenbach | TTVR | |
GR | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | TTVR |
Senioren Ü50 Doppel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Matthias Magin Dieter Jäger |
TTF Dannstadt TTC Germersheim |
PTTV PTTV |
|
2. | Thomas Schimek Ulrich Klicker |
TV Merchweiler ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
3. | Herbert Barthen Walter Weil |
TSV Wackernheim DJK SV RW Finthen |
RTTV RTTV |
|
3. | Steffen Engel Bernhard Ilchev |
TTF Frankenthal TV Leiselheim |
PTTV RTTV |
|
5. | Thomas Schlangen Harry Jaensch |
TTG Mündersbach/Höchstenbach TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
TTVR TTVR |
|
5. | Markus Ströher Frank Best |
Spfr. Höhr-Grenzhausen TV Feldkirchen |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Annelie Heintz | TTC Germersheim | PTTV | |
2. | Karin Dietrich | TSG 1876 Drais | RTTV | |
3. | Kaija Keller | TTC Gersweiler | STTB | |
3. | Bettina Schmidt | TTC Pirmasens | PTTV | |
5. | Ursula Schwickert (Schmidt) | SG Kirchberg/Rhaunen | TTVR | |
5. | Rosemarie Schwickrath (Gorges) | TTC Gelb-Rot Trier | TTVR | |
GR | Doris Hannappel | RSV Girkenroth | TTVR | |
GR | Claudia Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | TTVR |
Seniorinnen Ü50 Doppel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Annelie Heintz Bettina Schmidt |
TTC Germersheim TTC Pirmasens |
PTTV PTTV |
|
2. | Ursula Schwickert (Schmidt) Rosemarie Schwickrath (Gorges) |
SG Kirchberg/Rhaunen TTC Gelb-Rot Trier |
TTVR TTVR |
|
3. | Heike Angel Kaija Keller |
DJK Heusweiler TTC Gersweiler |
STTB STTB |
|
3. | Doris Hannappel Karin Dietrich |
RSV Girkenroth TSG 1876 Drais |
TTVR RTTV |
Senioren Ü60 Einzel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Stefan Tröger | TTC Oppau | PTTV | |
2. | Manfred Jochem | DJK Heusweiler | STTB | |
3. | Egon Kreis | TTC Talling | TTVR | |
3. | Rudolf Scharfenberger | TTC Mittelbach | PTTV | |
GR | Peter Ermert | TuS Weitefeld-Langenbach | TTVR | |
GR | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | TTVR | |
GR | Dietmar Vogl | SV 09 Alsdorf | TTVR |
Senioren Ü60 Doppel |
15.03.2015 Simmern |
1. | Bernd Freymeyer Stefan Tröger |
TTC Oppau TTC Oppau |
PTTV PTTV |
|
2. | Manfred Jochem Karlheinz Konter |
DJK Heusweiler DJK Dudweiler |
STTB STTB |
|
3. | Peter Ermert Dietmar Vogl |
TuS Weitefeld-Langenbach SV 09 Alsdorf |
TTVR TTVR |
|
3. | Rudolf Scharfenberger Hermann Trinkaus |
TTC Mittelbach TTV Albersweiler |
PTTV PTTV |
|
5. | Egon Kreis Philip Pearce |
TTC Talling SF Nistertal 07 |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Elisabeth Simonis (Erford) | FC Queidersbach | PTTV | |
2. | Christel Diefenbach (Deibel) | TSG Zellertal | PTTV | |
3. | Steffi Schneider | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
4. | Irma Barillon | TTC Köllerbach | STTB | |
5. | Edeltrud Dörner | RSV Girkenroth | TTVR |
Seniorinnen Ü60 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Elisabeth Simonis (Erford) Christel Diefenbach (Deibel) |
FC Queidersbach TSG Zellertal |
PTTV PTTV |
|
2. | Irma Barillon Steffi Schneider |
TTC Köllerbach TSG Kaiserslautern |
STTB PTTV |
Senioren Ü65 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Alois Heinrich | TTC Lebach | STTB | |
2. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | TTVR | |
3. | Werner Heck | DJK SV RW Finthen | RTTV | |
3. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers | TTVR | |
GR | Gerd Hilgert | SG Speicher-Orenhofen | TTVR | |
GR | Hans-Martin Scheugenpflug | TTC Wirges | TTVR |
Senioren Ü65 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Bernd Schuler Gerhard Blob |
TV Eintracht Cochem TTC Köllerbach |
TTVR STTB |
|
2. | Gerd Hilgert Lothar Klein |
SG Speicher-Orenhofen TSG Kaiserslautern |
TTVR PTTV |
|
3. | Werner Heck Karl Barinka |
DJK SV RW Finthen TV Leiselheim |
RTTV RTTV |
|
3. | Edmund Kreuz Alois Heinrich |
TTG Marpingen/Alsweiler TTC Lebach |
STTB STTB |
|
5. | Hans-Martin Scheugenpflug Friedhelm Paus |
TTC Wirges TTG Torney/Engers |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü65 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Johanna Steidl | 1.TTC Frankenthal | PTTV | |
2. | Edith Umhof | TTC Insheim | PTTV | |
3. | Renate Schiestel-Eder | TTG Rohrbach-St. Ingbert | STTB | |
4. | Karin Horstmann | TTV Albersweiler | PTTV | |
5. | Marianne Engelhardt | TTG Zinnau/Nister | TTVR |
Seniorinnen Ü65 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Edith Umhof Johanna Steidl |
TTC Insheim 1.TTC Frankenthal |
PTTV PTTV |
|
2. | Karin Horstmann Renate Schiestel-Eder |
TTV Albersweiler TTG Rohrbach-St. Ingbert |
PTTV STTB |
Senioren Ü70 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Gustav Knapek | TTV Mutterstadt | PTTV | |
2. | Helger Ohlig | TTG Torney/Engers | TTVR | |
3. | Laszlo Ersek | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
3. | Josef Link | TTG Torney/Engers | TTVR | |
5. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach | TTVR | |
GR | Bernd Elfert | TTC Nauort | TTVR |
Senioren Ü70 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Gustav Knapek Michael Reith |
TTV Mutterstadt TTV Mutterstadt |
PTTV PTTV |
|
2. | Hans-Joachim Szczeponek Artur Thiel |
TTC Lebach TV Altenkessel |
STTB STTB |
|
3. | Bernd Elfert Harald Schirmer |
TTC Nauort TTC 95 Laubenheim |
TTVR TTVR |
|
3. | Volker Große Meininghaus Gerhard Theiß |
TTC Ahbach SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. |
TTVR RTTV |
|
5. | Josef Link Helger Ohlig |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
TTVR TTVR |
Seniorinnen Ü70 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Irmtraud Mohrs | SG Mühlbachtal | TTVR | |
2. | Heide Milch | TSV Flörsheim/Dalsheim | RTTV | |
3. | Ulla Louis | TTV Siegelbach | PTTV | |
4. | Brunhilde Lingler | TSV Flörsheim/Dalsheim | RTTV |
Seniorinnen Ü70 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Irmtraud Mohrs Ulla Louis |
SG Mühlbachtal TTV Siegelbach |
TTVR PTTV |
|
2. | Brunhilde Lingler Heide Milch |
TSV Flörsheim/Dalsheim TSV Flörsheim/Dalsheim |
RTTV RTTV |
Senioren Ü75 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Helmut Hoffmann | FV Maximiliansau | PTTV | |
2. | Dieter Steitz | TV 06 Limbach | STTB | |
3. | Helmut Machoczek | TTV Nierstein | RTTV | |
3. | Winicjusz Mikler | TTC Talling | TTVR | |
GR | Kurt Reuther | TuS Monzingen | TTVR |
Senioren Ü75 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Winicjusz Mikler Kurt Reuther |
TTC Talling TuS Monzingen |
TTVR TTVR |
|
2. | Ottmar Metz Dieter Steitz |
TV Offenbach/Queich TV 06 Limbach |
PTTV STTB |
|
3. | Helmut Hoffmann Dieter Müller |
FV Maximiliansau TTF Dannstadt |
PTTV PTTV |
|
3. | Helmut Machoczek Josef Leckel |
TTV Nierstein TTF Frankenthal |
RTTV PTTV |
Senioren Ü80 Einzel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Günter Krauß | TTG Torney/Engers | TTVR | |
2. | Manfred Weiskopf | TTV Otterstadt | PTTV | |
3. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | TTVR | |
4. | Karl Adam | VfB Hochstadt | PTTV |
Senioren Ü80 Doppel |
14.03.2015 Simmern |
1. | Egon Schwickert Günter Krauß |
SG Kirchberg/Rhaunen TTG Torney/Engers |
TTVR TTVR |
|
2. | Manfred Weiskopf Karl Adam |
TTV Otterstadt VfB Hochstadt |
PTTV PTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|