Verbandsmeisterschaft TTVR 2010/11 |
---|
Herren S Einzel |
16.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Dennis Müller | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Pierre Alexander Burger | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Christopher Simonis | TTC Wirges | |
3. | Daniel Sporcic | VfR Simmern | |
5. | Andreas Greb | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Yannick Schneider | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Markus Streicher | VfR Simmern | |
5. | Jan Georg Wengel | TTC Zugbrücke Grenzau | |
9. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
9. | Ingo Hansens | TSG Urbach-Dernbach | |
9. | Colin Heow | VfR Simmern | |
9. | Frederik Hoffmann | VfR Simmern | |
9. | Michael Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
9. | Marian Schug | FSV Kroppach | |
9. | Rene Wallmeroth | TuS Weitefeld-Langenbach | |
9. | Moritz Weinand | TTC 66 Mündersbach | |
17. | Igor Flegel | VfR Simmern |
Herren S Doppel |
16.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Marian Schug Dennis Müller |
FSV Kroppach TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Daniel Sporcic Markus Streicher |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Frederik Hoffmann Joachim Baustert |
VfR Simmern VfR Simmern |
Urk. |
3. | Jan Georg Wengel Pierre Alexander Burger |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
5. | Igor Flegel Colin Heow |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Ingo Hansens Christopher Simonis |
TSG Urbach-Dernbach TTC Wirges |
|
5. | Michael Kosak Andreas Greb |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Rene Wallmeroth Yannick Schneider |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
Damen/Herren S Mixed |
16.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Julia Mebus (Schmitz) Markus Feltens |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Annika Koch (Feltens) Andreas Greb |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TuS Weitefeld-Langenbach |
|
3. | Stephanie Magel (Thul) Frederik Hoffmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Teresa Ströher Lucas Senscheid |
SF Nistertal 07 TTC Wirges |
|
5. | Andrea Guhlich (Meyer) Thomas Bauer |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler SV Eintracht Mendig |
|
5. | Julia Hermann Daniel Sporcic |
TTF Konz VfR Simmern |
|
5. | Anna-Maria Kosak Michael Kosak |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Sarah Schröder Joachim Baustert |
SG Speicher-Orenhofen VfR Simmern |
|
9. | Leila Obenauf-Jakobczak Igor Flegel |
VfR Simmern VfR Simmern |
Damen S Einzel |
16.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Julia Mebus (Schmitz) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 | |
3. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
3. | Andrea Guhlich (Meyer) | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
5. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
5. | Julia Hermann | TTF Konz | |
5. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Sarah Schröder | SG Speicher-Orenhofen | |
9. | Heike Hartmann | TTF Konz | |
9. | Anna-Maria Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
9. | Stephanie Magel (Thul) | VfR Simmern | |
9. | Leila Obenauf-Jakobczak | VfR Simmern |
Damen S Doppel |
16.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Annika Koch (Feltens) Julia Mebus (Schmitz) |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Claudia Gieler Andrea Guhlich (Meyer) |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
3. | Stephanie Magel (Thul) Leila Obenauf-Jakobczak |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Teresa Ströher Anna-Maria Kosak |
SF Nistertal 07 TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Andrea Bruckmann Heike Hartmann |
TTF Konz TTF Konz |
|
5. | Sarah Schröder Julia Hermann |
SG Speicher-Orenhofen TTF Konz |
Herren A Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Christian Köhler | VfL Kirchen | |
2. | Steffen Rosenthal | VfL Kirchen | |
3. | Igor Flegel | VfR Simmern | |
3. | Markus Mandry | SG Lahnbrück Fachbach |
Herren A Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Steffen Rosenthal Christian Köhler |
VfL Kirchen VfL Kirchen |
|
2. | Florian Ströher Sebastian Ströher |
Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Rainer Beib Moritz Beib |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Igor Flegel Markus Ströher |
VfR Simmern Spfr. Höhr-Grenzhausen |
Damen A Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
2. | Andrea Guhlich (Meyer) | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
3. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
3. | Christina Konertz (Thiel) | TTC Rommersheim | |
5. | Stephanie Magel (Thul) | VfR Simmern | |
GR | Leila Obenauf-Jakobczak | VfR Simmern |
Damen A Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Stephanie Magel (Thul) Leila Obenauf-Jakobczak |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
2. | Anna-Maria Kosak Sarah Schröder |
TuS Weitefeld-Langenbach SG Speicher-Orenhofen |
|
3. | Andrea Bruckmann Heike Hartmann |
TTF Konz TTF Konz |
|
3. | Claudia Gieler Andrea Guhlich (Meyer) |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Herren B Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Ingo Hansens | TSG Urbach-Dernbach | |
2. | Thomas Becker | SG Westerwald | |
3. | Kai Knerr | DJK 1920 Ochtendung | |
3. | Jens Schäfer | TuS Weitefeld-Langenbach | |
GR | Fabian Becker | TuS Rheinböllen |
Herren B Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Kai Knerr Torsten Gresch |
DJK 1920 Ochtendung DJK 1920 Ochtendung |
|
2. | Thorsten Wenske Dennis Dik |
SF Nistertal 07 TuS Weitefeld-Langenbach |
|
3. | Fabian Becker Ingo Hansens |
TuS Rheinböllen TSG Urbach-Dernbach |
Urk. |
3. | Jens Schäfer Jan-Gero Rakelmann |
TuS Weitefeld-Langenbach SV 09 Alsdorf |
Damen B Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Anna-Maria Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
2. | Vanessa Fink | TuS 1904 Himmighofen | |
3. | Rabea Becker | TuS Rheinböllen | Urk. |
3. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich | |
5. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | |
GR | Ilse Brixius (Gipp) | SV Eintracht Oppenhausen | |
GR | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
GR | Rita Conrad | SV Eintracht Oppenhausen | |
GR | Natalie Witt (Brück) | TuS Rheinböllen |
Damen B Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Cathrin Laubenthal (Bacher) Anna-Maria Kosak |
DJK 1920 Ochtendung TuS Weitefeld-Langenbach |
|
2. | Bettina Brühl Vanessa Fink |
TTG Ehrenbreitstein-Niederberg TuS 1904 Himmighofen |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Rabea Becker |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Urk. |
3. | Verena Glasner Rebecca Koop |
TuS Mosella Schweich TuS Longuich-Kirsch |
|
5. | Rita Conrad Ilse Brixius (Gipp) |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
5. | Natalie Witt (Brück) Isabell Bruhn |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Herren C Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Uwe Kaspari | TTF Asbacher Land | |
2. | Michael Frick | SV Eintracht Oppenhausen | |
3. | Heiko Schreiner | TTSG Oberreidenbach/Sien | |
3. | Achim Wendel | VfL Monzel | |
5. | Matthias Emmel | TuS Dichtelbach | |
9. | Bernd Offenberg | TV Zell | |
GR | Peter-Josef Krämer | SV Beltheim |
Herren C Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Henrik Euteneuer Frank Bauer |
TTC Kripp SV Eintracht Eich |
|
2. | Stefan Casper Heiko Schreiner |
SG Birkenfeld/Heimbach TTSG Oberreidenbach/Sien |
|
3. | Matthias Emmel Uwe Kaspari |
TuS Dichtelbach TTF Asbacher Land |
|
3. | Bernd Offenberg Hagen Müller |
TV Zell TTV Bad Ems |
|
5. | Michael Frick Peter-Josef Krämer |
SV Eintracht Oppenhausen SV Beltheim |
Damen C Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Vanessa Fink | TuS 1904 Himmighofen | |
2. | Bettina Brühl | TTG Ehrenbreitstein-Niederberg | |
3. | Ilse Brixius (Gipp) | SV Eintracht Oppenhausen | |
4. | Rita Conrad | SV Eintracht Oppenhausen |
Herren D Einzel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Ralf Schneider | VfL Waldbreitbach | |
2. | Stefan Schäfer | VfR Simmern | |
3. | Markus Leimpek | Diezer TSK "Oranien" | |
3. | Romain Guillaume Weis | DJK Irrel | |
9. | Torsten May | TTG Buch-Mörsdorf | |
9. | Bernd Nickels | TV Zell |
Herren D Doppel |
15.01.2011 Mülheim-Kärlich |
1. | Ralf Schneider Michael Eiers |
VfL Waldbreitbach TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Hermann Josef Pies Manfred Elzer |
SV Hatzenport-Löf TTV Andernach |
|
3. | Martin Koreis Maic Herget |
TTC Dockweiler TTC Dockweiler |
|
3. | Stefan Schäfer Torsten May |
VfR Simmern TTG Buch-Mörsdorf |
Jungen Einzel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Lucas Senscheid | TTC Wirges | |
2. | Moritz Weinand | TTC 66 Mündersbach | |
3. | Yannic Müller | SF Nistertal 07 | |
3. | Mac Munk | SV Eintracht Mendig | |
5. | Daniel Dechert | SV Eintracht Mendig | |
5. | Florian Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
5. | Rene Wallmeroth | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Tim Weiß | TTC Wirges | |
9. | Richard Seibel | VfR Simmern | |
GR | Maximilian Bank | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Kevin Eckmann | VfR Simmern |
Jungen Doppel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Lucas Senscheid Tim Weiß |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
2. | Moritz Beib Yannic Müller |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Mac Munk Florian Ströher |
SV Eintracht Mendig Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Moritz Weinand Rene Wallmeroth |
TTC 66 Mündersbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Richard Seibel Benedikt Böhm |
VfR Simmern TTC Olympia Koblenz |
|
9. | Kevin Eckmann Florian König |
VfR Simmern TV Oberstein |
Mädchen Einzel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 | |
2. | Julia Hermann | TTF Konz | |
3. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
3. | Katalin Eichmann | TTC Wirges | |
5. | Hannah Herschel | TTC Wirges | |
5. | Katrin Latsch | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
5. | Larissa Preis | TTC Wirges | |
5. | Katharina Schlangen | ASG Altenkirchen | |
9. | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck | |
GR | Sina Backes | VfR Simmern | |
GR | Lina Martin | VfR Simmern |
Mädchen Doppel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Julia Hermann Desiree Groß |
TTF Konz SF Nistertal 07 |
|
2. | Katalin Eichmann Larissa Preis |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
3. | Janine Flesch (Kötz) Andrea Bruckmann |
TTV Leideneck TTF Konz |
|
3. | Teresa Ströher Katharina Schlangen |
SF Nistertal 07 ASG Altenkirchen |
|
9. | Sina Backes Lina Martin |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schüler A Einzel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Kevin Eckmann | VfR Simmern | |
2. | Christian Güll | TTC Wirges | |
3. | Delong Chen | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
3. | Lukas Ritz | TTC Wirges | |
5. | Marvin Hemmersbach | VfL Kirchen | |
5. | Tobias Hermann | TTF Konz | |
5. | Raphael Noll | TuS Rhens | |
5. | Marc Weber | TTF Konz | |
GR | Nico Ballbach | TuS Dichtelbach | |
GR | Joel Mähringer | TuS Dichtelbach |
Schüler A Doppel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Christian Güll Lukas Ritz |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
2. | Kevin Eckmann Delong Chen |
VfR Simmern TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Daniel Dechert Jonathan Bogolowsky |
SV Eintracht Mendig SV Eintracht Mendig |
|
3. | Alexander Tiemann Florian Enderlin |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
9. | Nico Ballbach Joel Mähringer |
TuS Dichtelbach TuS Dichtelbach |
Schülerinnen A Einzel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Hannah Herschel | TTC Wirges | |
2. | Marie-Kristin Fuchs | TTC Wirges | |
3. | Elisabeth Dick | DJK Blau-Weiß Asterstein | |
3. | Celine Haesen | TTF Asbacher Land | |
5. | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
5. | Johanna Klein | SG Niederfischbach/Fischbacherhütte | |
5. | Milena Müller | VfR Simmern | |
5. | Elisabeth Schlöder | TuS Longuich-Kirsch | |
GR | Nele Backes | VfR Simmern |
Schülerinnen A Doppel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Hannah Herschel Marie-Kristin Fuchs |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
2. | Celine Haesen Elisabeth Dick |
TTF Asbacher Land DJK Blau-Weiß Asterstein |
|
3. | Isabell Bruhn Karola Fahldieck |
TuS Rheinböllen TV Oberstein |
|
3. | Johanna Klein Leontine Weber |
SG Niederfischbach/Fischbacherhütte VfL Kirchen |
|
5. | Milena Müller Nele Backes |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schüler B Einzel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Niclas Ott | TTC Maischeid | |
2. | Tobias Braun | TTC Wirges | |
3. | Johnas Henrich | TV Oberstein | |
3. | Marc Weber | TTF Konz | |
5. | Bastian Aller | TSV Elgendorf | |
5. | Clemens Söhngen | SG Westerwald | |
5. | Timo Späth | Idarer Turnverein | |
5. | Robin Stockschläder | SG Westerwald | |
GR | Stefan Kemmer | TuS Rheinböllen | |
GR | Dario Stenzhorn | TuS Rheinböllen |
Schüler B Doppel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Marc Weber Tom Krzeminicki |
TTF Konz TTC Maischeid |
|
2. | Niclas Ott Tobias Braun |
TTC Maischeid TTC Wirges |
|
3. | David Böhm Mattes Häusler |
TTC Olympia Koblenz TTC Blau-Weiß Vallendar |
|
3. | Clemens Söhngen Robin Stockschläder |
SG Westerwald SG Westerwald |
|
5. | Stefan Kemmer Dario Stenzhorn |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Schülerinnen B Einzel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Layla Eckmann | VfR Simmern | |
2. | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
3. | Franziska Schlöder | TuS Longuich-Kirsch | |
3. | Leontine Weber | VfL Kirchen | |
5. | Anna Bilo | SG Mühlbachtal | |
5. | Maike Heimes | TTC Gelb-Rot Trier | |
5. | Lara Lange | TTSG Lautzenbrücken-Norken | |
5. | Cara Lenz | SG Sinzig/Ehlingen | |
GR | Cindy Bock | TG Boppard |
Schülerinnen B Doppel |
12.12.2010 Kirchen |
1. | Franziska Schlöder Maike Heimes |
TuS Longuich-Kirsch TTC Gelb-Rot Trier |
|
2. | Isabell Bruhn Layla Eckmann |
TuS Rheinböllen VfR Simmern |
|
3. | Cara Lenz Rahel Phasen |
SG Sinzig/Ehlingen SV Ruitsch-Kerben |
|
3. | Leontine Weber Lara Lange |
VfL Kirchen TTSG Lautzenbrücken-Norken |
|
5. | Cindy Bock Mara Hermann |
TG Boppard Spfr. Neunkhausen |
Schüler C Einzel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Luca Meyer | TTSG 76 Wittlich | |
2. | Aaron Emmerich | SG Blau-Weiß Greimerath | |
3. | Nico Lamby | VfR Simmern | |
3. | Vincent Schwickert | TTC Wirges | |
5. | Marvin Bergmann | SG Bad Breisig | |
5. | Arvid Kammann | TV Oberstein | |
5. | Andre Theis | SF Nistertal 07 | |
5. | Maximilian Weyel | SG Niederfischbach/Fischbacherhütte | |
GR | Jonas Heydt | TuS Sohren | |
GR | Timo Huhn | TG Boppard |
Schüler C Doppel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Aaron Emmerich Luca Meyer |
SG Blau-Weiß Greimerath TTSG 76 Wittlich |
|
2. | Andre Theis Tim Luca Zirfas |
SF Nistertal 07 VfB Kölbingen/Möllingen |
|
3. | Adarsh Bansal Arvid Kammann |
Idarer Turnverein TV Oberstein |
|
3. | Vincent Schwickert Mirko Güll |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
5. | Timo Huhn Jonas Heydt |
TG Boppard TuS Sohren |
|
9. | Nico Lamby Tom Naguschewski |
VfR Simmern TTSG 76 Wittlich |
Schülerinnen C Einzel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Layla Eckmann | VfR Simmern | |
2. | Katrin Drysch | TTC Maischeid | |
3. | Emilia Feodorvici | TTC Karla | |
3. | Johanna Pfefferkorn | VfL Oberbieber | |
5. | Mara Hermann | Spfr. Neunkhausen | |
5. | Lisa-Marie Jung | TTC Höchstenbach | |
5. | Sheila Werner | TTC Höchstenbach | |
5. | Madeline Zöller | VfL Dermbach |
Schülerinnen C Doppel |
11.12.2010 Kirchen |
1. | Layla Eckmann Katrin Drysch |
VfR Simmern TTC Maischeid |
|
2. | Emilia Feodorvici Simone Drysch |
TTC Karla DJK 1920 Ochtendung |
|
3. | Mara Hermann Madeline Zöller |
Spfr. Neunkhausen VfL Dermbach |
|
3. | Sheila Werner Lisa-Marie Jung |
TTC Höchstenbach TTC Höchstenbach |
Senioren Ü40 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Ingo Hansens | TSG Urbach-Dernbach | |
2. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
3. | Hans-Dieter Buchenau | FSV Kroppach | |
3. | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
13. | Andreas Feit | TV Zell | |
13. | Hubertus Reis | TV Zell |
Senioren Ü40 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Jörg Büschleb Ingo Hansens |
TSG Urbach-Dernbach TSG Urbach-Dernbach |
|
2. | Bernd Peters Markus Ströher |
TTG Torney/Engers Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Kurt Meteling Kai Otterbach |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Thomas Schlangen Hans-Dieter Buchenau |
FSV Kroppach FSV Kroppach |
|
9. | Andreas Feit Hubertus Reis |
TV Zell TV Zell |
Senioren Ü40 Mixed |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Kornelia Braun Kai Otterbach |
RSV Girkenroth SF Nistertal 07 |
|
2. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Heinz Dillenberger |
SG Mühlbachtal SG Mühlbachtal |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Dietmar Becker |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Urk. |
3. | Irmtraud Mohrs Hans-Dieter Buchenau |
SG Mühlbachtal FSV Kroppach |
Senioren Ü40 B Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Uwe Kaspari | TTF Asbacher Land | |
2. | Matthias Hudel | SG Westerwald | |
3. | Thomas Weber | SG Bad Breisig | |
3. | Dirk Wings | TTF Asbacher Land |
Senioren Ü40 B Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Stefan Haag Ulrich Schneider |
TV Urbar TV Urbar |
|
2. | Matthias Hudel Jörn Klappstein |
SG Westerwald SSV Hattert |
|
3. | Udo Kahlenbach Uwe Kaspari |
TTF Asbacher Land TTF Asbacher Land |
|
3. | Dirk Wings Frank Bauer |
TTF Asbacher Land SV Eintracht Eich |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Sandra Heimes (Heggen) | TTC Gelb-Rot Trier | |
2. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | Urk. |
3. | Edeltrud Dörner | RSV Girkenroth | |
3. | Ulrike Hungerbühler | SG Mühlbachtal |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Rosemarie Schwickrath (Gorges) Sandra Heimes (Heggen) |
TTC Gelb-Rot Trier TTC Gelb-Rot Trier |
|
2. | Christiane Kaiser Kornelia Braun |
RSV Girkenroth RSV Girkenroth |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Ulrike Hungerbühler |
TuS Rheinböllen SG Mühlbachtal |
Urk. |
3. | Edeltrud Dörner Doris Hannappel |
RSV Girkenroth RSV Girkenroth |
Senioren Ü50 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Berthold Schmitz | SV Eintracht Oppenhausen | |
2. | Josef Berens | TuWi Adenau | |
3. | Seyed Saed Reyhani-Kazemi | TTG Torney/Engers | |
3. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn | |
5. | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen |
Senioren Ü50 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Berthold Schmitz Michael Werle |
SV Eintracht Oppenhausen TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Horst Diefenbach Seyed Saed Reyhani-Kazemi |
Spfr. Höhr-Grenzhausen TTG Torney/Engers |
|
3. | Dietmar Becker Ralf-Peter Vinzens |
TuS Rheinböllen SG Speicher-Orenhofen |
Urk. |
3. | Ernst Friedrich Josef Berens |
TuWi Adenau TuWi Adenau |
Senioren Ü50 B Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Robert Kriescher | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Dietmar Vogl | DJK Betzdorf | |
3. | Heiner Brill | SSV Hattert | |
3. | Michael Schuhen | DJK Betzdorf |
Senioren Ü50 B Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Klaus Hörter Heiner Brill |
SG Weißenthurm/Kettig SSV Hattert |
|
2. | Michael Schuhen Dietmar Vogl |
DJK Betzdorf DJK Betzdorf |
|
3. | Siegfried Barfuß Wolfgang Kafthan |
FC Plaidt TTSG Wissmannsdorf/Rittersdorf |
|
3. | Robert Kriescher Olaf Nippert |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Bassenheim |
Senioren Ü60 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers | |
3. | Egon Kreis | TTC Talling | |
3. | Michael Zehe | TTG Ehrenbreitstein-Niederberg |
Senioren Ü60 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Gerd Hilgert Bernd Schuler |
SG Speicher-Orenhofen TV Eintracht Cochem |
|
2. | Friedhelm Paus Hans-Joachim Martens |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
|
3. | Egon Kreis Hans-Martin Scheugenpflug |
TTC Talling TTC Wirges |
|
3. | Wolfgang Molzberger Michael Matthäi |
TV Urbar TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Senioren Ü60 B Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Winicjusz Mikler | PST Trier Abt. Saarburg | |
2. | Frank-Dieter Rentmeister | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Michael Matthäi | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Anton Thelen | TV Feldkirchen |
Senioren Ü60 B Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Karl-Heinz Reuter Winicjusz Mikler |
TV Feldkirchen PST Trier Abt. Saarburg |
|
2. | Werner Buhr Frank-Dieter Rentmeister |
VfL Waldbreitbach TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Robert Hoß Johann Köhl |
SG Bad Breisig SV Winterwerb |
|
3. | Helmut Klein Wilhelm Heuser |
SG Kruft/Kretz-Saffig TV Mülhofen |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | SG Mühlbachtal | |
2. | Brigitte Solinski | SG Mühlbachtal | |
3. | Irmgard Reimann | TSV Elgendorf | |
3. | Elisabeth Schmitz | SG Speicher-Orenhofen |
Seniorinnen Ü60 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Hannelore Dillenberger (Sommer) Irmtraud Mohrs |
SG Mühlbachtal SG Mühlbachtal |
|
2. | Karla Gutschmidt Heidi Wunner |
TTG Torney/Engers SV Rheinbreitbach |
|
3. | Marianne Engelhardt Brigitte Solinski |
TTG Zinnau SG Mühlbachtal |
|
3. | Irmgard Reimann Elisabeth Schmitz |
TSV Elgendorf SG Speicher-Orenhofen |
Senioren Ü65 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Josef Link | TTG Torney/Engers | |
2. | Rene Theillout | TTG Torney/Engers | |
3. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach | |
3. | Karl-Heinz Reuter | TV Feldkirchen |
Senioren Ü65 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Josef Link Rene Theillout |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
|
2. | Johann Köhl Frank-Dieter Rentmeister |
SV Winterwerb TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Bernd Elfert Eduard Steinbrenner |
TTC Nauort TTG Torney/Engers |
|
3. | Karl-Heinz Reuter Volker Große Meininghaus |
TV Feldkirchen TTC Ahbach |
Seniorinnen Ü65 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Irmtraud Mohrs | SG Mühlbachtal | |
2. | Marianne Engelhardt | TTG Zinnau |
Senioren Ü70 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Helger Ohlig | TTG Torney/Engers | |
2. | Paul Bäcker | TSV Elgendorf | |
3. | Winicjusz Mikler | PST Trier Abt. Saarburg | |
3. | Peter-Jürgen Schmitt | TuS Rot-Weiß Koblenz | |
7. | Walter Lange | TTC Kludenbach |
Senioren Ü70 Doppel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Winicjusz Mikler Helger Ohlig |
PST Trier Abt. Saarburg TTG Torney/Engers |
|
2. | Paul Bäcker Wilhelm Lambrich |
TSV Elgendorf TTG Torney/Engers |
|
3. | Helmut Heilig Peter-Jürgen Schmitt |
TuS Rot-Weiß Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz |
|
3. | Kurt Reuther Günter Krauß |
TTC Grün-Weiß Kirn TTG Torney/Engers |
|
5. | Walter Lange Ingo Stierle |
TTC Kludenbach TTG Torney/Engers |
Seniorinnen Ü70 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Karla Gutschmidt | TTG Torney/Engers | |
2. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü75 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Günter Krauß | TTG Torney/Engers |
Seniorinnen Ü75 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Liesel Wolf | TG Oberlahnstein |
Senioren Ü80 Einzel |
09.01.2011 Neuwied |
1. | Alfons Kinder | TTC Blau-Weiß Vallendar | |
2. | Eugen Winter | TTG Torney/Engers |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|