Verbandsmeisterschaft TTVR 2008/09 |
---|
Herren S Einzel |
18.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Hans-Dieter Buchenau | FSV Kroppach | |
2. | Sven Conrad | TV Oberstein | |
3. | Dennis Müller | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Marian Schug | FSV Kroppach | |
5. | Andreas Greb | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Colin Heow | VfR Simmern | |
5. | Manuel Lohmann | VfR Simmern | |
5. | Steffen Rosenthal | VfL Kirchen | |
9. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
9. | Frederik Hoffmann | VfR Simmern | |
9. | Raphael Koll | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
9. | Michael Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
9. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
9. | Dominik Remy | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
9. | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
9. | Dennis Weißenberg | VfL Kirchen | |
17. | Igor Flegel | VfR Simmern |
Herren S Doppel |
18.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Joachim Baustert Frederik Hoffmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
2. | Hans-Dieter Buchenau Marian Schug |
FSV Kroppach FSV Kroppach |
|
3. | Andreas Greb Michael Kosak |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
3. | Dennis Müller Kai Otterbach |
TTC Zugbrücke Grenzau SF Nistertal 07 |
|
5. | Sven Conrad Chris Adrian Pfeiffer |
TV Oberstein VfL Dermbach |
|
5. | Marc Gewehr Dominik Remy |
Spfr. Höhr-Grenzhausen Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
5. | Michael Hildebrandt Raphael Koll |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
5. | Dennis Weißenberg Steffen Rosenthal |
VfL Kirchen VfL Kirchen |
|
9. | Colin Heow Manuel Lohmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
17. | Igor Flegel Jörn Müller |
VfR Simmern SF Nistertal 07 |
Damen/Herren S Mixed |
18.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Anja Schuh Markus Feltens |
SG Kirchberg/Rhaunen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Franziska Paul Florian Ströher |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Sonja Lauf Joachim Baustert |
SG Kirchberg/Rhaunen VfR Simmern |
|
3. | Nina Schüchen Dennis Müller |
FSV Kroppach TTC Zugbrücke Grenzau |
|
5. | Franziska Bayer (Buchner) Andreas Greb |
SF Nistertal 07 TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Claudia Gieler Michael Hildebrandt |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
5. | Andrea Guhlich (Meyer) Raphael Koll |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
5. | Teresa Ströher Markus Ströher |
SF Nistertal 07 Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
9. | Verena Glasner Frederik Hoffmann |
TuS Mosella Schweich VfR Simmern |
|
17. | Lena Retzler Joel Lüdemann |
SG Kirchberg/Rhaunen TTC Wirges |
Damen S Einzel |
18.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Anja Schuh | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Sonja Lauf | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Nadine Buchholz | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Franziska Paul | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
5. | Julia Hermann | TuS Mosella Schweich | |
5. | Eva-Maria Paul | SF Nistertal 07 | |
5. | Nina Schüchen | FSV Kroppach | |
9. | Franziska Bayer (Buchner) | SF Nistertal 07 | |
9. | Desiree Groß | SF Nistertal 07 | |
9. | Stephanie Müller | ASG Altenkirchen | |
GR | Lena Retzler | SG Kirchberg/Rhaunen |
Damen S Doppel |
18.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Anja Schuh Sonja Lauf |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Nadine Buchholz Franziska Paul |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Eva-Maria Paul Nina Schüchen |
SF Nistertal 07 FSV Kroppach |
|
3. | Lena Retzler Sarah Schröder |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Speicher-Orenhofen |
|
5. | Franziska Bayer (Buchner) Desiree Groß |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
5. | Doris Hannappel Kornelia Braun |
VfB Kölbingen/Möllingen VfB Kölbingen/Möllingen |
|
5. | Stephanie Müller Alexandra Konopka |
ASG Altenkirchen TTC Zugbrücke Grenzau |
|
5. | Teresa Ströher Katharina Schlangen |
SF Nistertal 07 TTF Asbacher Land |
Herren A Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Andreas Greb | TuS Weitefeld-Langenbach | |
2. | Michael Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Michael Hildebrandt | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
3. | Steffen Rosenthal | VfL Kirchen | |
GR | Igor Flegel | VfR Simmern | |
GR | Tobias Henrich | VfR Simmern | |
GR | Richard Seibel | VfR Simmern |
Herren A Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Andreas Greb Michael Kosak |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
2. | Steffen Rosenthal Dennis Weißenberg |
VfL Kirchen VfL Kirchen |
|
3. | Nico Auel Markus Kossytorz |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
3. | Michael Hildebrandt Tobias Terschanski |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
5. | Igor Flegel Thomas Remer |
VfR Simmern ESV Gerolstein |
|
5. | Tobias Henrich Richard Seibel |
VfR Simmern VfR Simmern |
Damen A Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
2. | Nina Schüchen | FSV Kroppach | |
3. | Andrea Guhlich (Meyer) | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
3. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 |
Damen A Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Andrea Bruckmann Sarah Schröder |
TTF Konz SG Speicher-Orenhofen |
|
2. | Ramona Burbach Teresa Ströher |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Sophie Gemmel Sabine Schneider |
Bollenbacher SV Bollenbacher SV |
|
3. | Andrea Guhlich (Meyer) Claudia Gieler |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Herren B Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Stefan Ockenfels | TTC Karla | |
2. | Thomas Becker | SG Westerwald | |
3. | Michael Adam | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Thomas Bauer | TTC Blau-Weiß Vallendar | |
9. | Diether Nickenich | TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren | |
GR | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen | |
GR | Fabian Becker | TuS Rheinböllen | |
GR | Andreas Wilhelm | SV Eintracht Oppenhausen |
Herren B Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Stefan Ockenfels Kai Knerr |
TTC Karla DJK 1920 Ochtendung |
|
2. | Michael Kresimon Alexander Ludewig |
VfL Traben-Trarbach TuS Mosella Schweich |
|
3. | Patrick Assenmacher Jan Hillesheim |
SV Eintracht Mendig SV Eintracht Mendig |
|
3. | Nico Schmitt Gerd Hilgert |
TTF Konz TTC Gelb-Rot Trier |
|
9. | Dietmar Becker Fabian Becker |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
|
9. | Andreas Wilhelm Philip Guse |
SV Eintracht Oppenhausen SG Sinzig/Ehlingen |
Damen B Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Julia Hermann | TuS Mosella Schweich | |
2. | Claudia Benard | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Barbara Clausen | TTC Ahbach | |
3. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich | |
GR | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen |
Damen B Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Julia Hermann Laila Lemmer |
TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich |
|
2. | Claudia Benard Andrea Berndt |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Bettina Brühl |
TuS Rheinböllen TTG Ehrenbreitstein-Niederberg |
|
3. | Verena Glasner Rebecca Koop |
TuS Mosella Schweich TuS Longuich-Kirsch |
Herren C Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Raphael Koll | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
2. | Markus Roßwinkel | TuS Mosella Schweich | |
3. | Norbert Hart | SG Bad Breisig | |
3. | Sebastian Schlösser | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
9. | Andreas Kemmer | TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren | |
9. | Pascal Kronenberger | DJK Oberwesel | |
9. | Peter Schuck | DJK Oberwesel | |
GR | Karl-Heinz Dreher | TTC Kludenbach | |
GR | Carsten Vink | TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren |
Herren C Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Sebastian Schlösser Raphael Koll |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
2. | Jens Schäfer Timo Schrader |
SSV Nisterberg TTSG Brachbach-Mudersbach |
|
3. | Matthias Hudel Philip Pearce |
SG Westerwald SF Nistertal 07 |
|
3. | Jan Koch Sylvester Swierczynski |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof SV Urmitz |
|
5. | Karl-Heinz Dreher Andreas Kemmer |
TTC Kludenbach TTSG Lautzenhausen/Büchenbeuren |
|
9. | Peter Schuck Pascal Kronenberger |
DJK Oberwesel DJK Oberwesel |
Damen C Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck | |
2. | Andrea Bodo-Mayr | TTV Bad Ems | |
3. | Sarah Henrich | VfR Simmern | |
3. | Melanie Schneider | TTC Nauort |
Damen C Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Janine Flesch (Kötz) Sarah Henrich |
TTV Leideneck VfR Simmern |
|
2. | Andrea Bodo-Mayr Melanie Schneider |
TTV Bad Ems TTC Nauort |
|
3. | Christina Hoffmann Kathrin Jung |
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim SG VfL Kreuznach/Rüdesheim |
|
3. | Isabelle Reisen Christina Ademes (Langbein) |
TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich |
Herren D Einzel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Matthias Hudel | SG Westerwald | |
2. | Hermann Josef Pies | SV Hatzenport-Löf | |
3. | Marc Baulig | SG Lahnbrück Fachbach | |
3. | Sven Hartmann | TTSG 76 Wittlich | |
5. | Bernd Hartel | TSV Emmelshausen | |
5. | Christian Rolinger | TV Biebernheim | |
5. | Thomas Rusin | TTG Zell/Briedel | |
GR | Karl-Ludwig Jahn | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim |
Herren D Doppel |
17.01.2009 Mülheim-Kärlich |
1. | Matthias Hudel Tobias Faust |
SG Westerwald PS Telekom Trier |
|
2. | Sven Hartmann Matthias Schulz |
TTSG 76 Wittlich TTSG 76 Wittlich |
|
3. | Bernd Hartel Thomas Rusin |
TSV Emmelshausen TTG Zell/Briedel |
|
3. | Karl-Ludwig Jahn Christian Rolinger |
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim TV Biebernheim |
Jungen Einzel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Joel Lüdemann | TTC Wirges | |
2. | Jannik Venter | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Kevin Braatz | TTF Asbacher Land | |
3. | Jan Hillesheim | SV Eintracht Mendig | |
5. | Robin Ennenbach | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Yannic Müller | SF Nistertal 07 | |
5. | Lucas Senscheid | SG Sinzig/Ehlingen | |
5. | Florian Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
GR | Tobias Henrich | VfR Simmern | |
GR | Richard Seibel | VfR Simmern |
Jungen Doppel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Janus Horn Florian Ströher |
SF Nistertal 07 Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
2. | Joel Lüdemann Tim Weiß |
TTC Wirges TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Robin Ennenbach Dennis Dik |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
3. | Rene Wallmeroth Jannik Venter |
TuS Weitefeld-Langenbach TuS Weitefeld-Langenbach |
|
9. | Tobias Henrich Richard Seibel |
VfR Simmern VfR Simmern |
Mädchen Einzel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Franziska Paul | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Lena Retzler | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Julia Hermann | TuS Mosella Schweich | |
3. | Nina Schüchen | FSV Kroppach | |
5. | Sophie Gemmel | Bollenbacher SV | |
5. | Eva-Maria Paul | SF Nistertal 07 | |
5. | Alexandra Reusch | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 | |
9. | Sarah Henrich | VfR Simmern | |
GR | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck |
Mädchen Doppel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Franziska Paul Eva-Maria Paul |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof SF Nistertal 07 |
|
2. | Andrea Bruckmann Rebecca Koop |
TTF Konz TuS Longuich-Kirsch |
|
3. | Alexandra Reusch Alexandra Konopka |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Nina Schüchen Sophie Gemmel |
FSV Kroppach Bollenbacher SV |
|
9. | Sarah Henrich Carmen Schuler |
VfR Simmern TTC Bruchweiler |
|
9. | Lena Retzler Janine Flesch (Kötz) |
SG Kirchberg/Rhaunen TTV Leideneck |
Schüler A Einzel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Christopher Simonis | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Lennard Hollender | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Eric Karrenbauer | SV Irsch/Saar | |
3. | Lucas Senscheid | SG Sinzig/Ehlingen | |
5. | Maximilian Bank | SG Kirchberg/Rhaunen | |
5. | Andre Kölschbach | SG Westerwald | |
5. | Tobias Lange | SG Sinzig/Ehlingen | |
5. | Tim Weiß | TTC Zugbrücke Grenzau | |
GR | Jonas Bröder | TG Boppard |
Schüler A Doppel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Lucas Senscheid Christopher Simonis |
SG Sinzig/Ehlingen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Felix Beib Jan Limbach |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
3. | Andre Kölschbach Lennard Hollender |
SG Westerwald TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Tim Weiß Eric Karrenbauer |
TTC Zugbrücke Grenzau SV Irsch/Saar |
|
5. | Maximilian Bank Jonas Bröder |
SG Kirchberg/Rhaunen TG Boppard |
Schülerinnen A Einzel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Desiree Groß | SF Nistertal 07 | |
2. | Katharina Hartig | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Katharina Schlangen | TTF Asbacher Land | |
3. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 | |
5. | Anna Burbach | TuS Longuich-Kirsch | |
5. | Katalin Eichmann | TTC Wirges | |
5. | Larissa Preis | TTC Winnen 70 | |
5. | Carmen Schuler | TTC Bruchweiler | |
9. | Sarah Henrich | VfR Simmern | |
GR | Valerie Reiter | VfR Simmern |
Schülerinnen A Doppel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Teresa Ströher Desiree Groß |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
2. | Katharina Hartig Stefanie Klein |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Karla |
|
3. | Larissa Preis Marina Hanz |
TTC Winnen 70 TTC Winnen 70 |
|
3. | Katharina Schlangen Katalin Eichmann |
TTF Asbacher Land TTC Wirges |
|
9. | Sarah Henrich Valerie Reiter |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schüler B Einzel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Lukas Ritz | TTC Wirges | |
2. | Michael Frings | SV Hatzenport-Löf | |
3. | Christian Güll | TTC Wirges | |
3. | Tobias Hermann | TuS Mosella Schweich | |
5. | Veit Büsch | TuS Kehrig | |
5. | Li-Fu Hu | SF Nistertal 07 | |
5. | Florian König | TV Oberstein | |
5. | Julian Müller | PS Telekom Trier | |
9. | Kevin Eckmann | VfR Simmern | |
GR | Nico Ballbach | TuS Dichtelbach | |
GR | Kai Lonien | SSV Buchholz |
Schüler B Doppel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Lukas Ritz Christian Güll |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
2. | Otto Hermann Andreas Scheiermann |
TTSG 76 Wittlich TTSG 76 Wittlich |
|
3. | Li-Fu Hu David Partenheimer |
SF Nistertal 07 TuS Waldböckelheim |
|
3. | Cedric Weber Marvin Hemmersbach |
VfL Kirchen VfL Kirchen |
|
9. | Nico Ballbach Kevin Eckmann |
TuS Dichtelbach VfR Simmern |
|
9. | Kai Lonien Peter Solbach |
SSV Buchholz SV 09 Alsdorf |
Schülerinnen B Einzel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Elisabeth Erk | MTV Bad Kreuznach | |
2. | Elisabeth Dick | DJK Blau-Weiß Asterstein | |
3. | Hanna Schwall | TuS Kehrig | |
3. | Nina Weiß | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Nele Backes | VfR Simmern | |
5. | Chantal Haßling | TuS Waldböckelheim | |
5. | Hannah Herschel | TVB Nassau | |
5. | Lara Lange | TTSG Lautzenbrücken-Norken | |
9. | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
9. | Hanna Hölzl | VfR Simmern |
Schülerinnen B Doppel |
14.12.2008 Kirchen |
1. | Katharina Rössel Johanna Klein |
TTSG Brachbach-Mudersbach SG Niederfischbach/Fischbacherhütte |
|
2. | Elisabeth Dick Hanna Schwall |
DJK Blau-Weiß Asterstein TuS Kehrig |
|
3. | Lara Lange Bianca Jung |
TTSG Lautzenbrücken-Norken JSG Friesenhagen-Harbach |
|
3. | Nina Weiß Johanna Jansen |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
9. | Nele Backes Hanna Hölzl |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
9. | Isabell Bruhn Claudia Buchta |
TuS Rheinböllen SG Sinzig/Ehlingen |
Schüler C Einzel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Niclas Ott | SV Maischeid | |
2. | Bastian Aller | TSV Elgendorf | |
3. | Andre Kess | TTC Kripp | |
3. | Marc Weber | TTF Konz | |
5. | David Böhm | TTC Olympia Koblenz | |
5. | Johannes Nestler | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
5. | Severin Schuler | TV Oberstein | |
5. | Robin Stockschläder | SG Westerwald | |
GR | Stefan Kemmer | TuS Rheinböllen | |
GR | Aaron Kleinz | TTV Pleizenhausen | |
GR | Dario Stenzhorn | TuS Rheinböllen |
Schüler C Doppel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Marc Weber Johannes Nestler |
TTF Konz Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
2. | Bastian Aller Tobias Braun |
TSV Elgendorf TTC Wirges |
|
3. | Aaron Kleinz David Böhm |
TTV Pleizenhausen TTC Olympia Koblenz |
|
3. | Robin Stockschläder Clemens Söhngen |
SG Westerwald SG Westerwald |
|
5. | Stefan Kemmer Dario Stenzhorn |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Schülerinnen C Einzel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Nina Weiß | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
3. | Maike Heimes | TTC Gelb-Rot Trier | |
3. | Carolin Schulte | TTSG Lautzenbrücken-Norken | |
5. | Christin Brecht | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
5. | Lena Jung | JSG Friesenhagen-Harbach | |
5. | Franziska Schlöder | TuS Longuich-Kirsch | |
5. | Leontine Weber | VfL Kirchen |
Schülerinnen C Doppel |
13.12.2008 Kirchen |
1. | Nina Weiß Maike Heimes |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Gelb-Rot Trier |
|
2. | Isabell Bruhn Christin Brecht |
TuS Rheinböllen TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Sina Schüchen Hanna Schüchen |
FSV Kroppach FSV Kroppach |
|
3. | Carolin Schulte Lena Jung |
TTSG Lautzenbrücken-Norken JSG Friesenhagen-Harbach |
Senioren Ü40 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Rainer Meyer | TTC 1960 Schwirzheim | |
2. | Andreas Weyand | SF Nistertal 07 | |
3. | Uwe Kaspari | SV Maischeid | |
3. | Kurt Meteling | SF Nistertal 07 |
Senioren Ü40 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Markus Ströher Andreas Weyand |
Spfr. Höhr-Grenzhausen SF Nistertal 07 |
|
2. | Rainer Stauber Thomas Müller |
TTSG 76 Wittlich TTSG 76 Wittlich |
|
3. | Rainer Meyer Kurt Meteling |
TTC 1960 Schwirzheim SF Nistertal 07 |
|
3. | Thomas Schmitt Thomas Schlangen |
TTC Olympia Koblenz FSV Kroppach |
Senioren Ü40 Mixed |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Irmgard Reimann Volker Gauer |
TSV Elgendorf TTC Gelb-Rot Trier |
|
2. | Ulrike Hungerbühler Gerd Hilgert |
SG Mühlbachtal TTC Gelb-Rot Trier |
|
3. | Karin Kölsch Philip Pearce |
TTG Zinnau SF Nistertal 07 |
Senioren Ü40 B Einzel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Friedhelm Krey | TSG Urbach-Dernbach | |
2. | Matthias Hudel | SG Westerburg | |
3. | Frank Bauer | SG Weißenthurm/Kettig | |
3. | Jörn Klappstein | TTC Höchstenbach |
Senioren Ü40 B Doppel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Matthias Hudel Peter Mohnen |
SG Westerburg SV Hatzenport-Löf |
|
2. | Friedhelm Krey Frank Bauer |
TSG Urbach-Dernbach SG Weißenthurm/Kettig |
|
3. | Georg Schönauer Jörn Klappstein |
TTSG Brachbach-Mudersbach TTC Höchstenbach |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Christiane Kaiser | VfB Kölbingen/Möllingen | |
2. | Judith Kaiser | VfB Kölbingen/Möllingen |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Heidi Wunner Elisabeth Schmitz |
SV Rheinbreitbach SG Speicher-Orenhofen |
|
2. | Brigitte Solinski Ulrike Hungerbühler |
SG Mühlbachtal SG Mühlbachtal |
|
3. | Judith Kaiser Christiane Kaiser |
VfB Kölbingen/Möllingen VfB Kölbingen/Möllingen |
|
3. | Karin Kölsch Marianne Engelhardt |
TTG Zinnau TTG Zinnau |
Senioren Ü50 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Michael Zehe | TV Moselweiß | |
2. | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | |
3. | Hans-Peter Dümmler | TTG Torney/Engers | |
3. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn |
Senioren Ü50 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Hans-Peter Dümmler Michael Werle |
TTG Torney/Engers TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Berthold Schmitz Michael Zehe |
SV Eintracht Oppenhausen TV Moselweiß |
|
3. | Philip Pearce Michael Matthäi |
SF Nistertal 07 TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Werner Petry Hans-Jürgen Caspari |
TuS Roland Brey TuS Roland Brey |
Senioren Ü50 B Einzel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Jörg Bertram | TV Feldkirchen | |
2. | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | |
3. | Michael Matthäi | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Dieter Uenzen | SV Eintracht Mendig |
Senioren Ü50 B Doppel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Michael Matthäi Philip Pearce |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof SF Nistertal 07 |
|
2. | Klaus Hörter Günter Döll |
SG Weißenthurm/Kettig FC Plaidt |
|
3. | Siegfried Barfuß Dieter Uenzen |
FC Plaidt SV Eintracht Mendig |
|
3. | Andreas Hoffmann Jörg Bertram |
TSG Urbach-Dernbach TV Feldkirchen |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Ulrike Hungerbühler | SG Mühlbachtal | |
2. | Karin Kölsch | TTG Zinnau | |
3. | Irmgard Reimann | TSV Elgendorf |
Senioren Ü60 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Hans-Joachim Martens | TTG Torney/Engers | |
3. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers |
Senioren Ü60 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Friedhelm Paus Hans-Joachim Martens |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
|
2. | Bernd Schuler Gerd Hilgert |
TV Eintracht Cochem TTC Gelb-Rot Trier |
|
3. | Josef Link Rene Theillout |
TTG Torney/Engers VfL Kirchen |
Senioren Ü60 Mixed |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Heidi Wunner Helger Ohlig |
SV Rheinbreitbach TTG Torney/Engers |
|
2. | Liesel Wolf Wilhelm Lambrich |
TG Oberlahnstein TG Oberlahnstein |
|
3. | Marianne Engelhardt Ingo Stierle |
TTG Zinnau TTG Torney/Engers |
|
3. | Brigitte Solinski Alfred Kramer |
SG Mühlbachtal TTG Torney/Engers |
Senioren Ü60 B Einzel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Gerd Hilgert | TTC Gelb-Rot Trier | |
2. | Winicjusz Mikler | PST Trier Abt. Saarburg | |
3. | Josef Link | TTG Torney/Engers | |
3. | Peter-Jürgen Schmitt | TuS Rot-Weiß Koblenz |
Senioren Ü60 B Doppel |
21.12.2008 Neuwied |
1. | Gerd Hilgert Winicjusz Mikler |
TTC Gelb-Rot Trier PST Trier Abt. Saarburg |
|
2. | Günter Krauß Josef Link |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
|
3. | Gert Rohde Wolfgang Stengel |
TV Mülhofen TV Mülhofen |
|
3. | Klaus Roth Wolfgang Klemm |
TuS Fortuna Kottenheim TuS Fortuna Kottenheim |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Elisabeth Schmitz | SG Speicher-Orenhofen | |
2. | Brigitte Solinski | SG Mühlbachtal | |
3. | Marianne Engelhardt | TTG Zinnau |
Senioren Ü65 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Helger Ohlig | TTG Torney/Engers | |
2. | Winicjusz Mikler | PST Trier Abt. Saarburg | |
3. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach | |
3. | Harald Schirmer | TTC 95 Laubenheim |
Senioren Ü65 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Helger Ohlig Winicjusz Mikler |
TTG Torney/Engers PST Trier Abt. Saarburg |
|
2. | Helmut Scharff Volker Große Meininghaus |
SG Speicher-Orenhofen TTC Ahbach |
|
3. | Harald Schirmer Bernhard Zimmermann |
TTC 95 Laubenheim DJK Buchholz |
|
3. | Ingo Stierle Alfred Kramer |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
Senioren Ü70 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Willi Smolka | DJK Buchholz | |
2. | Kurt Reuther | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Paul Bäcker | TSV Elgendorf |
Senioren Ü70 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Paul Bäcker Wilhelm Lambrich |
TSV Elgendorf TG Oberlahnstein |
|
2. | Willi Smolka Kurt Reuther |
DJK Buchholz TTC Grün-Weiß Kirn |
Seniorinnen Ü70 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü75 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Günter Krauß | TTG Torney/Engers | |
2. | Paul Schmitz | TuS Daun | |
3. | Erwin Düwel | SG Epgert-Obersteinebach-Krunkel |
Senioren Ü75 Doppel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Günter Krauß Paul Schmitz |
TTG Torney/Engers TuS Daun |
|
2. | Eugen Winter Hans Schmidt |
TTG Torney/Engers TV Moselweiß |
Seniorinnen Ü75 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Liesel Wolf | TG Oberlahnstein |
Senioren Ü80 Einzel |
13.12.2008 Neuwied |
1. | Eugen Winter | TTG Torney/Engers | |
2. | Hans Schmidt | TV Moselweiß |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|