Verbandsmeisterschaft TTVR 2005/06
Herren S Einzel
22.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Markus Hildebrandt TVB Nassau  
2. Andreas Greb TTC 66 Mündersbach  
3. Alexander Geyer TV Oberstein  
3. Dennis Müller TTC Zugbrücke Grenzau  
5. Dominik Böhm TVB Nassau  
5. Colin Heow VfR Simmern  
5. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
5. Jan Georg Wengel TTC 66 Mündersbach  
9. Markus Streicher VfR Simmern  
Herren S Doppel
22.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Markus Hildebrandt
Sebastian Sauer
TVB Nassau
TVB Nassau
 
2. Christopher May
Gabriel Hau-Wei Lee
TVB Nassau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Andreas Greb
Thomas Becker
TTC 66 Mündersbach
TTC 66 Mündersbach
 
3. Frederik Hoffmann
Stefan Martini
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
5. Colin Heow
Benjamin Spallek
VfR Simmern
VfR Simmern
 
5. Kai Otterbach
Dennis Müller
SF Nistertal 07
TTC Zugbrücke Grenzau
 
5. Markus Streicher
Alexander Geyer
VfR Simmern
TV Oberstein
 
5. Jan Georg Wengel
Dominik Böhm
TTC 66 Mündersbach
TVB Nassau
 
9. Khanh Nguyen
Thomas Bauer
TSV Emmelshausen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
Damen S Einzel
22.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Andrea Mergler (Hofmann) TTF Asbacher Land  
2. Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land  
3. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
3. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
5. Alexandra Engels (Schumacher) TTF Asbacher Land  
5. Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen  
5. Stefanie Müller ASG Altenkirchen  
5. Stephanie Müller ASG Altenkirchen  
Damen S Doppel
22.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Andrea Mergler (Hofmann)
Marina Zimmermann (Fankhauser)
TTF Asbacher Land
TTF Asbacher Land
 
2. Marina Zimmermann (Fankhauser)
Julia Mebus (Schmitz)
TTF Asbacher Land
TuS Kehrig
 
3. Alexandra Engels (Schumacher)
Natalie Mennis
TTF Asbacher Land
TTF Asbacher Land
 
3. Claudia Gieler
Andrea Guhlich (Meyer)
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
 
5. Anna-Maria Kosak
Franziska Bayer (Buchner)
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
5. Sonja Lauf
Nina Schüchen
SG Kirchberg/Rhaunen
FSV Kroppach
 
5. Stefanie Müller
Yvonne Heidepeter
ASG Altenkirchen
ASG Altenkirchen
 
5. Stephanie Müller
Sonja Hackbeil
ASG Altenkirchen
ASG Altenkirchen
 
Herren A Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Steffen Rosenthal VfL Kirchen  
2. Khanh Nguyen TSV Emmelshausen  
3. Christopher Hanio TTSG 76 Wittlich  
3. John Voßkämper TuS Daun  
GR Colin Heow VfR Simmern  
GR Andreas Kemmer SG Kirchberg/Rhaunen  
Herren A Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Ralf Brüggemeier
Steffen Rosenthal
VfL Kirchen
VfL Kirchen
 
2. Stefan Ockenfels
Oliver Thelen
TTC Karla
TTC Karla
 
3. Khanh Nguyen
Jörg Espenschied
TSV Emmelshausen
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
 
3. John Voßkämper
Johannes Zimmer
TuS Daun
TuS Daun
 
5. Andreas Kemmer
Colin Heow
SG Kirchberg/Rhaunen
VfR Simmern
 
Damen A Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Anna-Maria Kosak FSV Kroppach  
2. Claudia Gieler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
3. Andrea Guhlich (Meyer) TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
3. Evelyn Johann VfR Simmern  
Damen A Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Andrea Guhlich (Meyer)
Claudia Gieler
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
 
2. Anna-Maria Kosak
Sandra Löhr
FSV Kroppach
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Ronja Backes
Evelyn Johann
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Herren B Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Igor Flegel VfR Simmern  
2. Frank Meyer TTSG 76 Wittlich  
3. Christian Haus SG VfL Kreuznach/Rüdesheim  
3. Jürgen Lindenberg DJK Betzdorf  
GR Bernd Bender VfR Simmern  
Herren B Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Jürgen Lindenberg
Christian Köhler
DJK Betzdorf
DJK Betzdorf
 
2. Dirk Petzold
Stefan Wenz
SG Gerolstein/Densborn
TuS Daun
 
3. Igor Flegel
Bernd Bender
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Christian Haus
Niels Zehmer
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
SG VfL Kreuznach/Rüdesheim
 
Damen B Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Sonia Stöhr TTC Gelb-Rot Trier  
2. Antonia Hombach FSV Kroppach  
3. Franziska Bayer (Buchner) FSV Kroppach  
3. Christa Fuhrmann TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
Damen B Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Antonia Hombach
Franziska Bayer (Buchner)
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
2. Sonia Stöhr
Tina Müller (Zimmermann)
TTC Gelb-Rot Trier
TTC Gelb-Rot Trier
 
3. Anika Dries
Verena Glasner
Bollenbacher SV
TuS Mosella Schweich
 
3. Christa Fuhrmann
Linda Panze
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
Herren C Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Dirk Schmitt DJK Mayen  
2. Mario Diederich DJK Mayen  
3. Martin Koller TTSG 76 Wittlich  
3. Thomas Olschewski TTC Ailertchen  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
GR Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
Herren C Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Mario Diederich
Dirk Schmitt
DJK Mayen
DJK Mayen
 
2. Thomas Olschewski
Martin Bell
TTC Ailertchen
SV Unnau
 
3. Michael Kammann
Christian Walser
Idarer Turnverein
TuS Winzenheim
 
3. Michael Wahl
Marc Schmelzer
TTC Olympia Koblenz
TTC Grün-Weiß Erpel
 
5. Dietmar Becker
Andreas Wilhelm
TuS Rheinböllen
SSV Buchholz
 
Damen C Einzel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Marina Krämer VfL Monzel  
2. Nina Schüchen FSV Kroppach  
3. Viktoria Rieb TuS Daun  
3. Lena Schwan FSV Kroppach  
Damen C Doppel
21.01.2006 Mülheim-Kärlich
1. Nina Schüchen
Lena Schwan
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
2. Marina Krämer
Evelyn Göbel
VfL Monzel
TuS Daun
 
3. Viktoria Rieb
Julia Rieb
TuS Daun
TuS Daun
 
Jungen Einzel
11.12.2005 Koblenz
1. Christopher May TVB Nassau  
2. Dominik Böhm TVB Nassau  
3. Marian Schug FSV Kroppach  
3. Jan Georg Wengel TTC 66 Mündersbach  
5. Igor Flegel VfR Simmern  
5. Benjamin Spallek VfR Simmern  
Jungen Doppel
11.12.2005 Koblenz
1. Dominik Böhm
Jan Georg Wengel
TVB Nassau
TTC 66 Mündersbach
 
2. Christopher May
Marian Schug
TVB Nassau
FSV Kroppach
 
3. Dirk Petzold
Yannick Schneider
SG Gerolstein/Densborn
TuS Weitefeld-Langenbach
 
3. Florian Puncochar
Chris Adrian Pfeiffer
VfL Dermbach
VfL Dermbach
 
Mädchen Einzel
11.12.2005 Koblenz
1. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
2. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
3. Alexandra Engels (Schumacher) TTF Asbacher Land  
3. Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land  
Mädchen Doppel
11.12.2005 Koblenz
1. Julia Mebus (Schmitz)
Marina Zimmermann (Fankhauser)
TuS Kehrig
TTF Asbacher Land
 
2. Nadine Buchholz
Natalie Mennis
TTF Asbacher Land
TTF Asbacher Land
 
3. Alexandra Engels (Schumacher)
Heike Hartmann
TTF Asbacher Land
SSG Kernscheid
 
3. Isabelle Lauterbach
Nadine Babar (Bläsius)
TTC Gelb-Rot Trier
TTC Gelb-Rot Trier
 
Schüler A Einzel
11.12.2005 Koblenz
1. Joel Lüdemann TTC Wirges  
2. Daniel Elberskirch TTC Rheinbrohl  
3. Felix Binge SF Nistertal 07  
3. Sven Jacobs SF Nistertal 07  
5. Richard Seibel VfR Simmern  
Schüler A Doppel
11.12.2005 Koblenz
1. Joel Lüdemann
Tobias Terschanski
TTC Wirges
SG Sinzig/Ehlingen
 
2. Felix Binge
Jannik Venter
SF Nistertal 07
FC Norken
 
3. Marc Bläsius
Markus Schämaschko
SV Trier-Olewig
TTC Talling
 
3. Benjamin Paul
Sven Jacobs
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
Schülerinnen A Einzel
11.12.2005 Koblenz
1. Alexandra Reusch TTC Zugbrücke Grenzau  
2. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Nina Schüchen FSV Kroppach  
3. Anja Schuh SV Kell  
Schülerinnen A Doppel
11.12.2005 Koblenz
1. Alexandra Reusch
Alexandra Konopka
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Nina Schüchen
Ann-Kristin Berweiler
FSV Kroppach
TTC Trierweiler
 
3. Marina Krämer
Mona Marie Lauterbach
VfL Monzel
TTC Gelb-Rot Trier
 
3. Anja Schuh
Annika Koch (Feltens)
SV Kell
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
Schüler B Einzel
10.12.2005 Koblenz
1. Yannic Müller SF Nistertal 07  
2. Richard Seibel VfR Simmern  
3. Florian Ströher TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Tizian Tüttenberg TV Feldkirchen  
Schüler B Doppel
10.12.2005 Koblenz
1. Marco Merker
Florian Ströher
VfL Kirchen
TTC Zugbrücke Grenzau
 
2. Robert Runkel
Kai Baumgarten
VfL Osterspai
VfL Osterspai
 
3. Yannic Müller
Moritz Beib
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
3. Richard Seibel
Marvin Johann
VfR Simmern
TG Boppard
Urk.
Schülerinnen B Einzel
10.12.2005 Koblenz
1. Franziska Paul FSV Kroppach  
2. Katrin Latsch TTSG Brachbach-Mudersbach  
3. Desiree Groß FC Norken  
3. Anja Schuh SV Kell  
Schülerinnen B Doppel
10.12.2005 Koblenz
1. Franziska Paul
Eva-Maria Paul
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
2. Anja Schuh
Annika Koch (Feltens)
SV Kell
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
3. Lena Retzler
Sabrina Maurer
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Waldböckelheim
 
3. Teresa Schwan
Julia Hermann
FSV Kroppach
TuS Mosella Schweich
 
Schüler C Einzel
10.12.2005 Koblenz
1. Lennard Hollender TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Tim Weiß TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Felix Beib SF Nistertal 07  
3. Lucas Senscheid SG Sinzig/Ehlingen  
Schüler C Doppel
10.12.2005 Koblenz
1. Lennard Hollender
Felix Beib
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SF Nistertal 07
 
2. Tim Weiß
Lukas Ritz
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Wirges
 
3. Geoffrey Schreiber
Carlo Knauf
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
SV Trier-Olewig
 
3. Simon Walser
Nishit Agrawal
TuS Winzenheim
Idarer Turnverein
 
Schülerinnen C Einzel
10.12.2005 Koblenz
1. Laura Schneider TTC Karla  
2. Teresa Ströher TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Katalin Eichmann TTC Wirges  
3. Tamara Müller VfR Simmern  
Schülerinnen C Doppel
10.12.2005 Koblenz
1. Laura Schneider
Katharina Hartig
TTC Karla
TTC Stromberg
 
2. Teresa Ströher
Katalin Eichmann
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Wirges
 
3. Karolin Biehl
Annika Dineiger
TTC Höchstenbach
TTC Höchstenbach
 
3. Tamara Müller
Jolene Ernesti
VfR Simmern
TTC Rommersheim
 
Senioren Ü40 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Hans-Dieter Buchenau FSV Kroppach  
2. Horst Udo Mülhausen TV Feldkirchen  
3. Markus Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen  
3. Andreas Weyand SF Nistertal 07  
Senioren Ü40 Doppel
15.01.2006 Neuwied
1. Hans-Dieter Buchenau
Markus Ströher
FSV Kroppach
Spfr. Höhr-Grenzhausen
 
2. Michael Werle
Thomas Schuler
TTC Grün-Weiß Kirn
TV Oberstein
 
3. Andreas Hoffmann
Frank Hoffmann
TSG Urbach-Dernbach
TTC Blau-Weiß Vallendar
 
3. Peter Keul
Seyed Saed Reyhani-Kazemi
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
 
Senioren Ü40 Mixed
15.01.2006 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt)
Hans-Dieter Buchenau
SG Kirchberg/Rhaunen
FSV Kroppach
Urk.
2. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Rainer Schmöckel
TTC Eisighofen
TV Oberstein
 
3. Ulrike Hungerbühler
Otmar Treinen
SV Winterwerb
TTC Grün-Weiß Zewen
 
3. Heidi Wunner
Helger Ohlig
SV Rheinbreitbach
TTG Torney/Engers
 
Senioren Ü40 B Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Matthias Hudel SG Westerwald  
2. Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
3. Michael Kammann Idarer Turnverein  
3. Georg Schönauer TTSG Brachbach-Mudersbach  
Senioren Ü40 B Doppel
14.01.2006 Neuwied
1. Matthias Hudel
Michael Matthäi
SG Westerwald
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Klaus-Peter Verfürth
Hans-Georg Bienkowski
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
 
3. Dietmar Becker
Werner Hoepfner
TuS Rheinböllen
VfB Wissen
 
3. Georg Schönauer
Michael Kammann
TTSG Brachbach-Mudersbach
Idarer Turnverein
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
2. Claudia Ströher TTC Zugbrücke Grenzau  
Seniorinnen Ü40 Doppel
15.01.2006 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt)
Hannelore Dillenberger (Sommer)
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Eisighofen
Urk.
2. Heidi Wunner
Ulrike Hungerbühler
SV Rheinbreitbach
SV Winterwerb
 
3. Elisabeth Schmitz
Irmgard Reimann
SG Speicher-Orenhofen
TSV Elgendorf
 
3. Claudia Ströher
Marianne Engelhardt
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zinhain
 
Senioren Ü50 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Rainer Schmöckel TV Oberstein  
2. Michael Zehe TV Moselweiß  
3. Hans-Joachim Martens TTG Torney/Engers  
3. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem  
Senioren Ü50 Doppel
15.01.2006 Neuwied
1. Rainer Schmöckel
Otmar Treinen
TV Oberstein
TTC Grün-Weiß Zewen
 
2. Hans-Martin Scheugenpflug
Bernd Schuler
TTC Wirges
TV Eintracht Cochem
 
3. Hans-Joachim Martens
Friedhelm Paus
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
 
3. Michael Zehe
Berthold Schmitz
TV Moselweiß
SV Eintracht Oppenhausen
 
Senioren Ü50 B Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Werner Buhr VfL Waldbreitbach  
2. Klaus-Peter Verfürth TTG Torney/Engers  
3. Günter Döll FC Plaidt  
3. Michael Matthäi TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
Senioren Ü50 B Doppel
14.01.2006 Neuwied
1. Andreas Nagel
Siegfried Barfuß
TuS Kehrig
TuS Kehrig
 
2. Gisbert Bell
Werner Buhr
DJK Mayen
VfL Waldbreitbach
 
3. Günter Döll
Harry Hirt
FC Plaidt
FC Plaidt
 
3. Wolfgang Mathes
Harald Juschkus
SV Wallhausen
SV Rümmelsheim
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Hannelore Dillenberger (Sommer) TTC Eisighofen  
2. Ulrike Hungerbühler SV Winterwerb  
3. Irmgard Reimann TSV Elgendorf  
3. Elisabeth Schmitz SG Speicher-Orenhofen  
Senioren Ü60 Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Herbert Leonards SG Gerolstein/Densborn  
2. Volker Große Meininghaus TTC Ahbach  
3. Josef Link TG Oberlahnstein  
3. Erwin Schmidt TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
Senioren Ü60 Doppel
14.01.2006 Neuwied
1. Herbert Leonards
Erwin Schmidt
SG Gerolstein/Densborn
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Werner Buhr
Peter Bernardy
VfL Waldbreitbach
TG Boppard
 
3. Anton Paus
Wolfgang Baum
TTC Ockenfels
TTC Karla
 
3. Rene Theillout
Karl-Heinz Reuter
VfL Kirchen
TTG Torney/Engers
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Marianne Engelhardt TTC Zinhain  
Senioren Ü65 Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Helger Ohlig TTG Torney/Engers  
2. Winicjusz Mikler PST Trier Abt. Saarburg  
3. Paul Bäcker TTSG Montabaur/Oberelbert  
3. Udo Mülhausen SV Eintracht Mendig  
Senioren Ü65 Doppel
14.01.2006 Neuwied
1. Helger Ohlig
Paul Bäcker
TTG Torney/Engers
TTSG Montabaur/Oberelbert
 
2. Hans Zils
Hans-Werner Gaberle
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Karla
 
3. Alfred Kramer
Rüdiger Herwartz
TTG Torney/Engers
TuS Horchheim
 
3. Winicjusz Mikler
Willi Smolka
PST Trier Abt. Saarburg
TTSG Densborn/Birresborn
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
15.01.2006 Neuwied
1. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach  
Senioren Ü70 Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Günter Krauß TTG Ehrenbreitstein-Niederberg  
2. Paul Schmitz TuS Daun  
3. Josef Börsch TTG Torney/Engers  
3. Hermann Kauth TG Oberlahnstein  
Senioren Ü70 Doppel
14.01.2006 Neuwied
1. Günter Krauß
Paul Schmitz
TTG Ehrenbreitstein-Niederberg
TuS Daun
 
2. Alfons Kinder
Hermann Kauth
TTC Blau-Weiß Vallendar
TG Oberlahnstein
 
Senioren Ü75 Einzel
14.01.2006 Neuwied
1. Alfons Kinder TTC Blau-Weiß Vallendar  
2. Eugen Winter TTG Torney/Engers  
3. Johann Schmidt TV Moselweiß  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr