Verbandsmeisterschaft TTVR 2004/05
Herren Einzel
23.01.2005 Mülheim-Kärlich
1. Andreas Greb TTC 66 Mündersbach  
2. Daniel Sporcic TTC Wirges  
3. Joachim Baustert VfR Simmern Urk.
3. Markus Streicher VfR Simmern Urk.
5. Thomas Becker TTC 66 Mündersbach  
5. Markus Geschwind TTC Wirges  
5. Colin Heow VfR Simmern  
5. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
Herren Doppel
23.01.2005 Mülheim-Kärlich
1. Alexander Geyer
Daniel Sporcic
TV Oberstein
TTC Wirges
 
2. Joachim Baustert
Markus Streicher
VfR Simmern
VfR Simmern
Urk.
3. Andreas Greb
Thomas Becker
TTC 66 Mündersbach
TTC 66 Mündersbach
 
3. Kai Otterbach
Dennis Müller
SF Nistertal 07
Spfr. Höhr-Grenzhausen
 
5. Colin Heow
Benedikt Böhm
VfR Simmern
TTC Olympia Koblenz
 
Damen Einzel
23.01.2005 Mülheim-Kärlich
1. Andrea Mergler (Hofmann) TTF Asbacher Land  
2. Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
3. Julia Hilger TuS Kehrig  
5. Yvonne Heidepeter ASG Altenkirchen  
5. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
5. Cornelia Silbereisen TuS Kehrig  
5. Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land  
Damen Doppel
23.01.2005 Mülheim-Kärlich
1. Nadine Buchholz
Julia Hilger
TTF Asbacher Land
TuS Kehrig
 
2. Marina Zimmermann (Fankhauser)
Julia Mebus (Schmitz)
TTF Asbacher Land
TuS Kehrig
 
3. Sonja Lauf
Claudia Alsfasser (Fickus, Lang)
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
3. Andrea Mergler (Hofmann)
Alexandra Engels (Schumacher)
TTF Asbacher Land
TTF Asbacher Land
 
5. Stefanie Knopp
Ronja Backes
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Jungen Einzel
12.12.2004 Koblenz
1. Colin Heow VfR Simmern Urk.
2. Dennis Müller Spfr. Höhr-Grenzhausen  
3. Khanh Nguyen TSV Emmelshausen  
3. Benjamin Spallek VfR Simmern  
GR Igor Flegel VfR Simmern  
GR Manuel Lohmann SSV Buchholz  
Jungen Doppel
12.12.2004 Koblenz
1. Jan Georg Wengel
Dominik Böhm
TVB Nassau
TVB Nassau
 
2. Marian Schug
Michael Kosak
FSV Kroppach
VfL Kirchen
 
3. Dennis Müller
Christopher May
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TVB Nassau
 
3. Dominik Remy
Marvin Steinberg
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
5. Khanh Nguyen
Jakob Rünz
TSV Emmelshausen
TV Moselweiß
 
9. Manuel Lohmann
Igor Flegel
SSV Buchholz
VfR Simmern
 
9. Benjamin Spallek
Colin Heow
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Mädchen Einzel
12.12.2004 Koblenz
1. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
2. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
3. Christina Konertz (Thiel) TTC Ahbach  
3. Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land  
5. Stefanie Knopp VfR Simmern  
9. Ronja Backes VfR Simmern  
GR Stephanie Tries VfR Simmern  
Mädchen Doppel
12.12.2004 Koblenz
1. Julia Mebus (Schmitz)
Marina Zimmermann (Fankhauser)
TuS Kehrig
TTF Asbacher Land
 
2. Nadine Buchholz
Julia Hilger
TTF Asbacher Land
TuS Kehrig
 
3. Ronja Backes
Stefanie Knopp
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Natalie Mennis
Franziska Bayer (Buchner)
TTF Asbacher Land
FSV Kroppach
 
5. Stephanie Tries
Alexandra Engels (Schumacher)
VfR Simmern
TTF Asbacher Land
 
Schüler A Einzel
11.12.2004 Koblenz
1. Jan Georg Wengel TVB Nassau  
2. Dominik Böhm TVB Nassau  
3. Yannick Schneider FC Norken  
3. Sebastian Ströher TTC Zugbrücke Grenzau  
5. Tony Tran TSV Emmelshausen  
GR Waldemar Beregowez TuS Sohren  
GR Tobias Henrich VfR Simmern  
GR Richard Seibel VfR Simmern  
Schüler A Doppel
11.12.2004 Koblenz
1. Jan Georg Wengel
Dominik Böhm
TVB Nassau
TVB Nassau
 
2. Joel Lüdemann
Sebastian Ströher
TTC Wirges
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Markus Feltens
Michael Laptev
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
ETuS Konz
 
3. Stefan Zimmer
Lukas Hollmann
TuS Mosella Schweich
DJK 1920 Ochtendung
 
5. Richard Seibel
Jannik Venter
VfR Simmern
FC Norken
 
9. Robert Beregowez
Tobias Fuchs
TuS Sohren
TTC Wirges
 
9. Tony Tran
Tobias Henrich
TSV Emmelshausen
VfR Simmern
 
Schülerinnen A Einzel
11.12.2004 Koblenz
1. Marina Zimmermann (Fankhauser) TTF Asbacher Land  
2. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
3. Franziska Bayer (Buchner) FSV Kroppach  
3. Natalie Mennis TTF Asbacher Land  
5. Stephanie Tries VfR Simmern  
9. Janine Flesch (Kötz) TTV Leideneck  
GR Rabea Becker TuS Rheinböllen  
GR Natalie Witt (Brück) TuS Rheinböllen  
Schülerinnen A Doppel
11.12.2004 Koblenz
1. Julia Mebus (Schmitz)
Marina Zimmermann (Fankhauser)
TuS Kehrig
TTF Asbacher Land
 
2. Natalie Mennis
Franziska Bayer (Buchner)
TTF Asbacher Land
FSV Kroppach
 
3. Verena Glasner
Antje Höppner
TuS Mosella Schweich
TuS Mosella Schweich
 
3. Annika Koch (Feltens)
Nina Schüchen
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
FSV Kroppach
 
9. Rabea Becker
Natalie Witt (Brück)
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
9. Janine Flesch (Kötz)
N. Otterbach
TTV Leideneck
unbekannt
 
9. Stephanie Tries
Nora Jansen
VfR Simmern
TTC Hermeskeil
 
Schüler B Einzel
12.12.2004 Koblenz
1. Tony Tran TSV Emmelshausen  
2. Jannik Venter FC Norken  
3. Daniel Günster TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Raphael Scharrenbach TTC Rheinbrohl  
5. Richard Seibel VfR Simmern  
9. Philip Schneider TTV Leideneck  
GR Tobias Henrich VfR Simmern  
GR Marvin Johann TG Boppard  
Schüler B Doppel
12.12.2004 Koblenz
1. Richard Seibel
Jannik Venter
VfR Simmern
FC Norken
 
2. Thomas Remer
Dominik Schneider
TTC Ahbach
VfL Dermbach
 
3. Felix Frantzmann
Matthias Hirsch
TuS Waldböckelheim
TTC 95 Laubenheim
 
3. Yannic Müller
Moritz Beib
SF Nistertal 07
SF Nistertal 07
 
5. Tony Tran
Marco Merker
TSV Emmelshausen
VfL Kirchen
 
9. Marvin Johann
Tizian Tüttenberg
TG Boppard
TV Feldkirchen
 
9. Philip Schneider
Tobias Henrich
TTV Leideneck
VfR Simmern
 
Schülerinnen B Einzel
12.12.2004 Koblenz
1. Nina Schüchen FSV Kroppach  
2. Angelina Köster TTF Bad Sobernheim  
3. Marina Krämer VfL Monzel  
3. Sabrina Maurer TuS Waldböckelheim  
5. Lena Retzler Bollenbacher SV  
9. Rabea Becker TuS Rheinböllen  
GR Janine Flesch (Kötz) TTV Leideneck  
GR Natalie Witt (Brück) TuS Rheinböllen  
Schülerinnen B Doppel
12.12.2004 Koblenz
1. Nina Schüchen
Annika Koch (Feltens)
FSV Kroppach
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
 
2. Franziska Paul
Eva-Maria Paul
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
3. Mona Marie Lauterbach
Marina Krämer
TTC Gelb-Rot Trier
VfL Monzel
 
3. Sabrina Maurer
Angelina Köster
TuS Waldböckelheim
TTF Bad Sobernheim
 
9. Janine Flesch (Kötz)
Nadine Keilwagen
TTV Leideneck
FSV Kroppach
 
9. Natalie Witt (Brück)
Rabea Becker
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schüler C Einzel
11.12.2004 Koblenz
1. Eric Karrenbauer TTC Gelb-Rot Trier  
2. Tizian Tüttenberg TV Feldkirchen  
3. Marvin Johann TG Boppard Urk.
3. Niklas Wohlleben TuS Waldböckelheim  
GR Moritz Schneider TTV Leideneck  
Schüler C Doppel
11.12.2004 Koblenz
1. Marvin Johann
Tizian Tüttenberg
TG Boppard
TV Feldkirchen
Urk.
2. Lennard Hollender
Eric Karrenbauer
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Gelb-Rot Trier
 
3. Dominik Huismann
Tim Weiß
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Niklas Wohlleben
Lennart Kammann
TuS Waldböckelheim
Idarer Turnverein
 
Schülerinnen C Einzel
11.12.2004 Koblenz
1. Franziska Paul FSV Kroppach  
2. Anja Schuh SG Blau-Weiß Greimerath  
3. Desiree Groß FC Norken  
3. Eva-Maria Paul FSV Kroppach  
5. Sandra Haaf VfR Simmern  
9. Sarah Henrich VfR Simmern  
Schülerinnen C Doppel
11.12.2004 Koblenz
1. Franziska Paul
Eva-Maria Paul
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
2. Anja Schuh
Teresa Ströher
SG Blau-Weiß Greimerath
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Franziska Byns
Leslie Facklam
VfL Monzel
SG Mühlbachtal
 
3. Sandra Haaf
Sarah Henrich
VfR Simmern
VfR Simmern
 
Senioren Ü40 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Hans-Dieter Buchenau FSV Kroppach  
2. Ralf Dierdorf TV Feldkirchen  
3. Frank Elberskirch TV Feldkirchen  
3. Horst Udo Mülhausen TV Feldkirchen  
Senioren Ü40 Doppel
16.01.2005 Neuwied
1. Ralf Dierdorf
Horst Udo Mülhausen
TV Feldkirchen
TV Feldkirchen
 
2. Hans-Dieter Buchenau
Arnd Olschewski
FSV Kroppach
FSV Kroppach
 
3. Frank Elberskirch
Seyed Saed Reyhani-Kazemi
TV Feldkirchen
TV Feldkirchen
 
3. Michael Werle
Günther Meier
TTC Grün-Weiß Kirn
TTC Grün-Weiß Zewen
 
Senioren Ü40 Mixed
16.01.2005 Neuwied
1. Ulrike Schmöckel
Michael Werle
TuS Meddersheim
TTC Grün-Weiß Kirn
 
2. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Rolf Neumann
TTC Eisighofen
TTC Grün-Weiß Zewen
 
3. Claudia Ströher
Markus Ströher
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
 
3. Heidi Wunner
Rainer Schmöckel
SV Rheinbreitbach
TV Oberstein
 
Senioren Ü40 B Einzel
15.01.2005 Neuwied
1. Claus Court SV Eintracht Mendig  
2. Wolfgang Heinz TTC Grün-Weiß Zewen  
3. Dietmar Becker TuS Rheinböllen Urk.
3. Hans-Georg Bienkowski ESV Engers-Heimbach-Weis  
Senioren Ü40 B Doppel
15.01.2005 Neuwied
1. Wolfgang Heinz
Thomas Fischer
TTC Grün-Weiß Zewen
TTC Grün-Weiß Zewen
 
2. Hans-Georg Bienkowski
Claus Court
ESV Engers-Heimbach-Weis
SV Eintracht Mendig
 
3. Dietmar Becker
Werner Breitbach
TuS Rheinböllen
TV Moselweiß
Urk.
3. Alfred Kramer
Michael Kammann
ESV Engers-Heimbach-Weis
Idarer Turnverein
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
2. Ulrike Hungerbühler SV Winterwerb  
3. Margret Kröll (Sessenhausen) TTF Asbacher Land  
3. Ulrike Schmöckel TuS Meddersheim  
Seniorinnen Ü40 Doppel
16.01.2005 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt)
Hannelore Dillenberger (Sommer)
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Eisighofen
Urk.
2. Heidi Wunner
Margret Kröll (Sessenhausen)
SV Rheinbreitbach
TTF Asbacher Land
 
3. Marianne Engelhardt
Ulrike Schmöckel
TTC Zinhain
TuS Meddersheim
 
3. Elisabeth Schmitz
Irmgard Reimann
SG Speicher-Orenhofen
TSV Elgendorf
 
Senioren Ü50 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Hans-Joachim Martens TTC Torney  
2. Friedhelm Paus TTC Torney  
3. Wolfgang Müller SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim  
3. Hans-Hermann Orthmann VfB Wissen  
Senioren Ü50 Doppel
16.01.2005 Neuwied
1. Hans-Joachim Martens
Friedhelm Paus
TTC Torney
TTC Torney
 
2. Rolf Neumann
Otmar Treinen
TTC Grün-Weiß Zewen
TTC Grün-Weiß Zewen
 
3. Günter Döll
Hans-Martin Scheugenpflug
FC Plaidt
TTC Wirges
 
3. Hans-Hermann Orthmann
Rainer Schmöckel
VfB Wissen
TV Oberstein
 
Senioren Ü50 B Einzel
15.01.2005 Neuwied
1. Gisbert Bell DJK Mayen  
2. Andreas Nagel TuS Kehrig  
3. Wolfgang Mathes SV Wallhausen  
3. Winicjusz Mikler PST Trier Abt. Saarburg  
Seniorinnen Ü50 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Hannelore Dillenberger (Sommer) TTC Eisighofen  
2. Elisabeth Schmitz SG Speicher-Orenhofen  
3. Marianne Engelhardt TTC Zinhain  
3. Irmgard Reimann TSV Elgendorf  
Senioren Ü60 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Rene Theillout VfB Wissen  
2. Helger Ohlig TTC Torney  
3. Werner Buhr VfL Waldbreitbach  
3. Herbert Leonards SG Gerolstein/Densborn  
Senioren Ü60 Doppel
16.01.2005 Neuwied
1. Helger Ohlig
Rene Theillout
TTC Torney
VfB Wissen
 
2. Karl-Heinz Reuter
Volker Große Meininghaus
TTC Torney
TTC Ahbach
 
3. Erhard Czaja
Peter-Jürgen Schmitt
TuS Rot-Weiß Koblenz
TuS Rot-Weiß Koblenz
 
3. Herbert Leonards
Werner Buhr
SG Gerolstein/Densborn
VfL Waldbreitbach
 
Senioren Ü65 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Kurt Mader TTC Gelb-Rot Trier  
2. Paul Bäcker TTSG Montabaur/Oberelbert  
3. Hans-Werner Gaberle TTC Karla  
3. Willi Smolka SG Gerolstein/Densborn  
Senioren Ü65 Doppel
16.01.2005 Neuwied
1. Kurt Mader
Ernst Cassier
TTC Gelb-Rot Trier
TTC Gelb-Rot Trier
 
2. Günter Krauß
Rüdiger Borchardt
TTG Ehrenbreitstein-Niederberg
TuS Monzingen
 
3. Paul Bäcker
Wolfgang Weber
TTSG Montabaur/Oberelbert
TTSG Montabaur/Oberelbert
 
3. Willi Smolka
Wilhelm Lambrich
SG Gerolstein/Densborn
TG Oberlahnstein
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach  
Senioren Ü70 Einzel
16.01.2005 Neuwied
1. Günter Krauß TTG Ehrenbreitstein-Niederberg  
2. Rüdiger Borchardt TuS Monzingen  
3. Paul Schmitz TuS Daun  
3. Klaus Wassong TTF Remagen  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr