Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Hunsrück 1987/88 |
---|
Herren A Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Andreas Fahning | VfR Simmern | Urk. |
2. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | Urk. |
3. | Thomas Bartz | VfR Simmern | |
3. | Arnd Grosche | SG Pfalzfeld/Wiebelsheim |
Herren A Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Joachim Baustert Torsten Klingels |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Thomas Bartz Arnd Grosche |
VfR Simmern SG Pfalzfeld/Wiebelsheim |
|
3. | Andreas Fahning Martin Müller |
VfR Simmern VfR Simmern |
Urk. |
3. | Dieter Heinrich Thomas Bohn |
SV Bell SV Bell |
Urk. |
Damen/Herren A Mixed |
18.10.1987 Simmern |
1. | Melanie Dreher (Jost) Robert Jost |
TuS Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Urk. |
2. | Regina Weiler Andreas Fahning |
TuS Rhaunen VfR Simmern |
|
3. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) Joachim Baustert |
TuS Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Heike Pabst Martin Liesenfeld |
TV Biebernheim SV Eintracht Oppenhausen |
Damen A Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Melanie Dreher (Jost) | TuS Rhaunen | |
2. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) | TuS Rhaunen | |
3. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | Urk. |
3. | Ursula Schwickert (Schmidt) | TuS Rhaunen | Urk. |
Damen A Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Melanie Dreher (Jost) Ursula Schwickert (Schmidt) |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Urk. |
2. | Waltraud Müller (Kramer) Heike Pabst |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Alexandra Wiegert |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Urk. |
3. | Regina Weiler Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Herren B Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Arnd Grosche | SG Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
2. | Dieter Heinrich | SV Bell | Urk. |
3. | Eric Johannbroer | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Torsten Klingels | SG Kirchberg/Rhaunen |
Herren B Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Dietmar Becker Otto Weins |
TuS Rheinböllen SV Bell |
Urk. |
2. | Dieter Heinrich Thomas Bohn |
SV Bell SV Bell |
Urk. |
3. | Marcus Castor Michael Huhn |
TV Biebernheim TG Boppard |
|
3. | Horst Jakoby Harald Mohr |
TTC Kludenbach TTC Kludenbach |
Urk. |
Damen B Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Sigrid Schneider (Gewehr) | TTV Leideneck | |
2. | Karin Remmers | TG Boppard | |
3. | Heike Hammen (Golawsky) | TTC Michelbach | |
3. | Anita Reuther | TTV Leideneck |
Damen B Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Sigrid Schneider (Gewehr) Anita Reuther |
TTV Leideneck TTV Leideneck |
|
2. | Karin Remmers Heike Hammen (Golawsky) |
TG Boppard TTC Michelbach |
Herren C Einzel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Ingo Schüler | TuS Sohren | |
2. | Alexander Burmeister | VfR Simmern | |
3. | Hans-Joachim Kunz | VfR Simmern | |
3. | Martin Lupp | TG Boppard |
Herren C Doppel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Alexander Burmeister Hans-Joachim Kunz |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
2. | Markus Lauer Manfred Gruhn |
TuS Schönborn/Oppertshausen TuS Schönborn/Oppertshausen |
|
3. | Karl-Hans Blatt Bernd Platt |
SV Beltheim SV Beltheim |
|
3. | Thomas Müller Ingo Schüler |
TuS Sohren TuS Sohren |
Herren D Einzel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Harald Migge | VfR Simmern | |
2. | Dirk Hartmann | VfR Simmern | |
3. | Kai Embacher | VfR Simmern | |
3. | Gerhard Henrich | TuS Dichtelbach |
Herren D Doppel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Harald Migge Jürgen Schäfer |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
2. | Edmund Schneider Arnold Weber |
TSV Emmelshausen TV Biebernheim |
|
3. | Dirk Hartmann Kai Embacher |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Manfred Thielen Michael Wagner |
VfR Simmern VfR Simmern |
Junioren Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Harald Kreutzer | VfR Simmern | |
2. | Arnd Grosche | SG Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
3. | Stefan Külzer | TTV Pleizenhausen | |
3. | Markus Lauer | TuS Schönborn/Oppertshausen |
Junioren Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Harald Kreutzer Arnd Grosche |
VfR Simmern SG Pfalzfeld/Wiebelsheim |
|
2. | Markus Wagner Klaus Langer |
SV Beltheim SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Stefan Külzer Michael Henopp |
TTV Pleizenhausen TTV Pleizenhausen |
|
3. | Andreas Treichel Michael Huhn |
SV Eintracht Oppenhausen TG Boppard |
Junioren Mixed |
18.10.1987 Simmern |
1. | Waltraud Müller (Kramer) Andreas Treichel |
TV Biebernheim SV Eintracht Oppenhausen |
|
2. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) Thomas Pörsch |
TuS Rhaunen TuS Altweidelbach |
|
3. | Anja Becker (Breidenbach) Jörg Henrich |
TuS Rheinböllen SG Kirchberg/Rhaunen |
Urk. |
3. | Anita Reuther Jörg Reuther |
TTV Leideneck TTV Leideneck |
Juniorinnen Einzel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | Urk. |
2. | Waltraud Müller (Kramer) | TV Biebernheim | |
3. | Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) | TuS Rhaunen | |
3. | Heike Pabst | TV Biebernheim |
Juniorinnen Doppel |
18.10.1987 Simmern |
1. | Anja Becker (Breidenbach) Claudia Alsfasser (Fickus, Lang) |
TuS Rheinböllen TuS Rhaunen |
Urk. |
2. | Heike Pabst Waltraud Müller (Kramer) |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
Jungen Einzel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Joachim Baustert | TuS Kirchberg | |
2. | Eric Johannbroer | TuS Kirchberg | |
3. | Torsten Klingels | TuS Kirchberg | |
3. | Daniel Seibel | TSV Emmelshausen |
Jungen Doppel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Joachim Baustert Torsten Klingels |
TuS Kirchberg TuS Kirchberg |
|
2. | Eric Johannbroer Michael Rubner |
TuS Kirchberg TuS Kirchberg |
|
3. | Kai Embacher Dirk Hartmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Mike Steinert Christoph Gick |
TG Boppard TG Boppard |
Mädchen/Jungen Mixed |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Sabine Heinen (Götz) Joachim Baustert |
TuS Rhaunen TuS Kirchberg |
|
2. | Alexandra Wiegert Eric Johannbroer |
TuS Rheinböllen TuS Kirchberg |
|
3. | Susanne Caspar Michael Rubner |
TuS Schönborn/Oppertshausen TuS Kirchberg |
|
3. | Heike Müller Torsten Klingels |
TuS Rhaunen TuS Kirchberg |
Mädchen Einzel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Alexandra Wiegert | TuS Rheinböllen | |
2. | Susanne Caspar | TuS Schönborn/Oppertshausen | |
3. | Sabine Heinen (Götz) | TuS Rhaunen | |
3. | Tanja Reiner | TTC Hungenroth |
Mädchen Doppel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Alexandra Wiegert Susanne Caspar |
TuS Rheinböllen TuS Schönborn/Oppertshausen |
|
2. | Heike Müller Sabine Heinen (Götz) |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Kerstin Bröder Sonja Eich-Ludwig |
TTC Hungenroth TTC Reich |
|
3. | Daniela Michel (Zimmermann) Tanja Reiner |
TTC Hungenroth TTC Hungenroth |
Schüler A Einzel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Matthias Liesenfeld | TTC Hungenroth | |
2. | Martin Gewehr | TTC Hungenroth | |
3. | Volker Bernd | SV Beltheim | |
3. | Tobias Schnauber | DJK Oberwesel |
Schüler A Doppel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Matthias Liesenfeld Martin Gewehr |
TTC Hungenroth TTC Hungenroth |
|
2. | Tobias Schnauber Marius Zimmermann |
DJK Oberwesel DJK Oberwesel |
|
3. | Volker Bernd Georg Steinbrüggen |
SV Beltheim SV Beltheim |
|
3. | Christian Joos Marco Embacher |
TuS Koppenstein-Gemünden TuS Koppenstein-Gemünden |
Schüler A Mixed |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Tina Jost Martin Gewehr |
TuS Rhaunen TTC Hungenroth |
|
2. | Eva Hoffmann Tobias Schnauber |
TV Biebernheim DJK Oberwesel |
|
3. | Heike Roth Peter Joras |
TV Biebernheim DJK Oberwesel |
|
3. | Sandra Schmitt-Petry Marco Ehrhardt |
TTC Reich TSV Emmelshausen |
Schülerinnen A Einzel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Tina Jost | TuS Rhaunen | |
2. | Heike Roth | TV Biebernheim | |
3. | Silke Bonn | TTC Reich | |
3. | Eva Hoffmann | TV Biebernheim |
Schülerinnen A Doppel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Eva Hoffmann Heike Roth |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
|
2. | Silke Bonn Sandra Schmitt-Petry |
TTC Reich TTC Reich |
Schüler B Einzel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Christoph Gick | TG Boppard | |
2. | Frank Kasper | SG Rheinböllen/Dichtelbach | |
3. | Björn Leonhard | TuS Kirchberg | |
3. | Nils Luber | SG Rheinböllen/Dichtelbach |
Schüler B Doppel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Thorsten Faas Jens Dieterich |
TuS Rhaunen SG HSV 70/Soonwald |
|
2. | Frank Kasper Nils Luber |
SG Rheinböllen/Dichtelbach SG Rheinböllen/Dichtelbach |
|
3. | Christoph Gick Denny Schilde |
TG Boppard SG Rheinböllen/Dichtelbach |
|
3. | Mario Jakobs Gunnar Junker |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schüler B Mixed |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Tina Jost Thorsten Faas |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Nicole Stockter Christoph Gick |
TV Biebernheim TG Boppard |
|
3. | Petra Mayer Frank Kasper |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SG Rheinböllen/Dichtelbach |
|
3. | Kyra Stiehl Nils Luber |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SG Rheinböllen/Dichtelbach |
Schülerinnen B Einzel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Tina Jost | TuS Rhaunen | |
2. | Tanja Fünders | TTC Hungenroth | |
3. | Kerstin Klee (Wolf) | TTC Reich | |
3. | Tanja Willwerth | TTC Reich |
Schülerinnen B Doppel |
13.09.1987 Rheinböllen |
1. | Tina Jost Kyra Stiehl |
TuS Rhaunen SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
2. | Tanja Fünders Tamara Siemon (Schnell) |
TTC Hungenroth TTC Hungenroth |
|
3. | Nicole Stockter Petra Bock |
TV Biebernheim TV Biebernheim |
|
3. | Tanja Willwerth Kerstin Klee (Wolf) |
TTC Reich TTC Reich |
Schüler C Einzel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Torben Klingel | TuS Rhaunen | |
2. | Klaus Mayer | SG Rheinböllen/Dichtelbach | |
3. | Sebastian Mohr | TuS Schönborn/Oppertshausen | |
3. | Holger Weiß | TuS Rhaunen |
Schülerinnen C Einzel |
12.09.1987 Rheinböllen |
1. | Heike Bonn | TTC Reich |
Senioren Ü40 Einzel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | Urk. |
2. | Gotthard Spitzley | TG Boppard | Urk. |
3. | Peter Bernardy | TG Boppard | |
3. | Gerhard Vochtel | TuS Sohren |
Senioren Ü40 Doppel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Peter Bernardy Gotthard Spitzley |
TG Boppard TG Boppard |
Urk. |
2. | Günter Fickus Egon Schwickert |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Urk. |
3. | Gerhard Henrich Erich Wendling |
TuS Dichtelbach TuS Dichtelbach |
|
3. | Arnold Weber Edmund Schneider |
TV Biebernheim TSV Emmelshausen |
Senioren Ü50 Einzel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | Urk. |
2. | Willi Struß | TG Boppard | |
3. | Edmund Schneider | TSV Emmelshausen | |
3. | Werner Schüler | TuS Sohren |
Senioren Ü50 Doppel |
17.10.1987 Simmern |
1. | Werner Schüler Willi Struß |
TuS Sohren TG Boppard |
|
2. | Egon Schwickert Horst Donath |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Urk. |
3. | Edmund Schneider Arnold Weber |
TSV Emmelshausen TV Biebernheim |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|