Bundesranglistenturnier 1986/87
Herren Einzel
30.11.1986 Kassel
1. Jörg Roßkopf Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Zsolt-Georg Böhm TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Ralf Wosik Borussia Düsseldorf WTTV  
4. Jürgen Rebel ATSV Saarbrücken STTB  
5. Peter Stellwag SSV Reutlingen TTVWH  
6. Josef Böhm TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
7. Cornel Borsos Borussia Düsseldorf WTTV  
8. Engelbert Hüging TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Michael Krumtünger SSV Reutlingen TTVWH  
10. Dietmar Palmi SSV Reutlingen TTVWH  
11. Peter Engel ATSV Saarbrücken STTB  
12. Anton Stefko TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen Einzel
30.11.1986 Kassel
1. Katja Nolten DSC Kaiserberg WTTV  
2. Susanne Wenzel ATSV Saarbrücken STTB  
3. Olga Nemes ATSV Saarbrücken STTB  
4. Nicole Dekein TuS Jahn Soest WTTV  
5. Anke Schreiber (Olschewski) FTG Frankfurt HeTTV  
6. Margit Freiberg-Nolten DSC Kaiserberg WTTV  
7. Ilka Böhning TSG Burg Gretesch TTVN  
8. Judith Stumper (Borbely) ATSV Saarbrücken STTB  
9. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
10. Anja Serafin (Spengler) TV Großen-Linden HeTTV  
11. Annette Mausolf TuS Glane TTVN  
12. Jutta Trapp (Krüger) Füchse Berlin Reinickendorf BTTV  
Junioren Einzel
09.11.1986 Rottweil
1. Peter Auwärter SSV Reutlingen TTVWH  
2. Thomas Roßkopf TTC Jülich WTTV  
3. Torsten Kirchherr ATSV Saarbrücken STTB  
4. Heiko Wirkner SSV Reutlingen TTVWH  
5. Helmut Grob ATSV Saarbrücken STTB  
6. Martin Reese ESV Jahn Kassel HeTTV  
7. Gerd-Stefan Weikert ATSV Saarbrücken STTB  
8. Jürgen Hegenbarth FC Bayreuth ByTTV  
9. Heiko Schuler TTC Alsdorf WTTV  
10. Marco Tuve VfB Lübeck TTVSH  
11. Jochen Schulz TSV Kirchrode TTVN  
12. Rüdiger Klein TTC Altena WTTV  
Juniorinnen Einzel
09.11.1986 Rottweil
1. Cornelia Neumann-Reckziegel FTG Frankfurt HeTTV  
2. Ulla Rottmann SpVgg Steinhagen WTTV  
3. Silke Forper TV 03 Wörth PTTV  
4. Anke Willkomm TTF Merzig STTB  
5. Christiane Matthias TTC Perlach ByTTV  
6. Elke Pangert MTV Stuttgart TTVWH  
7. Maren Pompe TV Sinsheim BaTTV  
8. Margarete Sieker TuS Glane TTVN  
9. Alexandra Nolte DSC Kaiserberg WTTV  
10. Melanie Kersten TSV Ahrensburg HTTV  
11. Gabriele Lux SSV Hagen WTTV  
12. Tanja Ohm TSV Kirchrode TTVN  
Jungen Einzel
09.11.1986 Rees-Groin
1. Christian Franzel Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Peter Franz TSV Kirchrode TTVN  
3. Ralf Dooley TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
4. Markus Teichert TTV Nierstein RTTV  
5. Viktor Vetturelli TSV Sontheim TTVWH  
6. Jochen Lang TTC Grün-Weiß Bad Hamm WTTV  
7. Joseph Hong VfB Lübeck TTVSH  
8. Christian Dreher TTC Mörfelden HeTTV  
9. Arne Jenn TTC Grün-Weiß Brauweiler WTTV  
10. Ralf Neumaier TTV Grün-Weiß Ettlingen BaTTV  
11. Jochen Seybold TTC Frickenhausen TTVWH  
12. Oliver Alke TuS Germania Schnelsen HTTV  
Mädchen Einzel
09.11.1986 Rees-Groin
1. Katja Nolten DSC Kaiserberg WTTV  
2. Nicole Struse TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Cornelia Faltermaier RW Klettham-Erding ByTTV  
4. Christiane Praedel TuS Glane TTVN  
5. Elke Daub TSV Betzingen TTVWH  
6. Petra Krause TV Großen-Linden HeTTV  
7. Birgit Schmude TSG Dülmen WTTV  
8. Tanja Fleischhauer TV Großen-Linden HeTTV  
9. Sabine Barz-Todt TSV Eutin TTVSH  
10. Katja Kühne Berliner SC BTTV  
11. Britta Fritzen TTC Grün-Weiß Brauweiler WTTV  
12. Andrea Klapdor TTC Heddesheim BaTTV  
Schüler Einzel
09.11.1986 Rees-Groin
1. Torben Wosik TTC Grün-Weiß Bad Hamm WTTV  
2. Timo Uhl TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Detlef Stickel TTC Tuttlingen TTVWH  
4. Damian Dansczyk SC Westfalia Kinderhaus WTTV  
5. Ernst Fischer TSC Neuses HeTTV  
6. Kay-Andrew Greil TSV Eintracht Hittfeld TTVN  
7. Christian Feißt TTF Hofweier SbTTV  
8. Mirko Pawlowski SC Heiligensee BTTV  
9. Martin Schauer TSV Gilching ByTTV  
10. Andreas Gerow TuS Eicklingen TTVN  
11. Sascha Klein ASV Joola Landau PTTV  
12. Pascal Schulte SV DJK Holzbüttgen WTTV  
Schülerinnen Einzel
09.11.1986 Rees-Groin
1. Katja Bauer VfL Sindelfingen TTVWH  
2. Sandra Nienhaus DSC Kaiserberg WTTV  
3. Britta Dresselhaus TSG Dülmen WTTV  
4. Michaela Herbst TSV Dachau 65 ByTTV  
5. Margit Jeremias PSV Braunschweig TTVN  
6. Heike Ludewigs TSV Kirchrode TTVN  
7. Tanja Schäufele SV DJK Holzbüttgen WTTV  
8. Elke Schall-Süß (Wosik) TTV Römerberg PTTV  
9. Sabine Thurig SpVgg Neckarsulm TTVWH  
10. So-Young Lee Post SV Uelzen TTVN  
11. Sandra Großfeld SC Klarenthal HeTTV  
12. Sylke Leist TTV Enkenbach PTTV  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr