Südwestdeutsche Meisterschaft 1984/85 |
---|
Herren Einzel |
10.02.1985 Nassau |
1. | Jürgen Rebel | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
2. | Erwin Becker | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
3. | Hans-Jürgen Fischer | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
3. | Paul Link | ATSV Saarbrücken | STTB | |
5. | Markus Fischer | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
5. | Berthold Pilsl | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
5. | Martin Reese | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
5. | Klaus Scherb | ESV Jahn Kassel | HeTTV |
Herren Doppel |
10.02.1985 Nassau |
1. | Jürgen Rebel Markus Fischer |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
2. | Hartmut Frank Peter Becker |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
3. | Paul Link Frank Geppert |
ATSV Saarbrücken FTG Frankfurt |
STTB HeTTV |
|
3. | Jörg Roßkopf Martin Reese |
FTG Frankfurt ESV Jahn Kassel |
HeTTV HeTTV |
Damen/Herren Mixed |
10.02.1985 Nassau |
1. | Andrea Lieder (Ullmann) Berthold Pilsl |
FTG Frankfurt TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Heidi Bender Thomas Roßkopf |
TV Großen-Linden FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Anke Schreiber (Olschewski) Jörg Roßkopf |
FTG Frankfurt FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Anja Serafin (Spengler) Markus Fischer |
FTG Frankfurt TTC Zugbrücke Grenzau |
HeTTV TTVR |
Damen Einzel |
10.02.1985 Nassau |
1. | Anke Schreiber (Olschewski) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
2. | Anja Serafin (Spengler) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
3. | Heidi Bender | TV Großen-Linden | HeTTV | |
3. | Andrea Lieder (Ullmann) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
5. | Birgit Heurich (Weber) | TV Großen-Linden | HeTTV | |
5. | Ute Seemann | TV 1861 Bieber | HeTTV | |
5. | Dagmar Solja-Andruszko | TV 03 Wörth | PTTV | |
5. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | TTVR |
Damen Doppel |
10.02.1985 Nassau |
1. | Anke Schreiber (Olschewski) Cornelia Neumann-Reckziegel |
FTG Frankfurt TV 1861 Bieber |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Anja Serafin (Spengler) Andrea Lieder (Ullmann) |
FTG Frankfurt FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Heidi Bender Ute Seemann |
TV Großen-Linden TV 1861 Bieber |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Dagmar Solja-Andruszko Silke Forper |
TV 03 Wörth TV 03 Wörth |
PTTV PTTV |
Jungen Einzel |
17.02.1985 St. Ingbert |
1. | Richard Prause | TTC Mörfelden | HeTTV | |
2. | Martin Reese | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
3. | Andreas Gehm | ATSV Saarbrücken | STTB | |
3. | Uwe Roßmann | SG Dillenburg | HeTTV |
Jungen Doppel |
17.02.1985 St. Ingbert |
1. | Christoph Paul Uwe Roßmann |
TTC Heusenstamm SG Dillenburg |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Klaus Wallner Markus Lerch |
ASV Joola Landau TV Offenbach/Queich |
PTTV PTTV |
Mädchen/Jungen Mixed |
17.02.1985 St. Ingbert |
1. | Cornelia Neumann-Reckziegel Martin Reese |
TV 1861 Bieber ESV Jahn Kassel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Anke Willkomm Andreas Koch |
TTF Merzig TTF Besseringen |
STTB STTB |
Mädchen Einzel |
17.02.1985 St. Ingbert |
1. | Anke Willkomm | TTF Merzig | STTB | |
2. | Cornelia Neumann-Reckziegel | TV 1861 Bieber | HeTTV | |
3. | Silke Forper | TV 03 Wörth | PTTV | |
3. | Cornelia Hoffmann | ATSV Saarbrücken | STTB |
Mädchen Doppel |
17.02.1985 St. Ingbert |
1. | Anke Willkomm Cornelia Hoffmann |
TTF Merzig ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
2. | Rosi Stahl Silke Forper |
TTSG Hargesheim/Rüdesheim TV 03 Wörth |
TTVR PTTV |
Schüler A Einzel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Thomas Caselitz | TTV Weiterode 1952 | HeTTV | |
2. | Markus Teichert | TTV Nierstein | RTTV | |
3. | Sven Hollitzer | FV Breidenbach | HeTTV | |
3. | Jochen Kaiser | SKG Walldorf | HeTTV |
Schüler A Doppel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Markus Teichert Thomas Frings |
TTV Nierstein | RTTV HeTTV |
|
2. | Thomas Caselitz Jochen Kaiser |
TTV Weiterode 1952 SKG Walldorf |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Philipp Butterfaß Jens Ruland |
SKG Walldorf SV Darmstadt 98 |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Uwe Schmitt Florian Böhm |
TSK Rimbach TTC BG Bad Homburg |
HeTTV HeTTV |
Schüler A Mixed |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Tanja Fleischhauer Thomas Caselitz |
SpVgg Rauischholzhausen TTV Weiterode 1952 |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Petra Schommer Roland Berg |
DJK Elversberg TTC Püttlingen |
STTB STTB |
|
3. | Petra Krause Philipp Butterfaß |
SV Willersdorf SKG Walldorf |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Stefanie Schoppe Jochen Kaiser |
DJK Blau-Weiß Bieber SKG Walldorf |
HeTTV HeTTV |
Schülerinnen A Einzel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Tanja Fleischhauer | SpVgg Rauischholzhausen | HeTTV | |
2. | Petra Krause | SV Willersdorf | HeTTV | |
3. | Kerstin Meilchen | SF Hanweiler | STTB | |
3. | Stefanie Schoppe | DJK Blau-Weiß Bieber | HeTTV |
Schülerinnen A Doppel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Kerstin Meilchen Petra Schommer |
SF Hanweiler DJK Elversberg |
STTB STTB |
|
2. | Tanja Fleischhauer Kerstin Christ |
SpVgg Rauischholzhausen DJK SG Blau-Weiß Lahr |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Petra Krause Stefanie Schoppe |
SV Willersdorf DJK Blau-Weiß Bieber |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Suzan Okur Yvonne Kaiser-Steinbrecher |
TSG Wixhausen TV 1894 Okarben |
HeTTV HeTTV |
Schüler B Einzel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Timo Uhl | TSG Kaiserslautern | PTTV | |
2. | Sascha Klein | ASV Joola Landau | PTTV | |
3. | Stephan Goisser | BSC Einhausen | HeTTV | |
3. | Jens Müller | SKV Hähnlein | HeTTV |
Schüler B Doppel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Timo Uhl Sascha Klein |
TSG Kaiserslautern ASV Joola Landau |
PTTV PTTV |
|
2. | Jens Müller Arno Thomas |
SKV Hähnlein MTV Urberach |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Ernst Fischer Mario Oeste |
TSC Neuses TTV Weiterode 1952 |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Stephan Goisser Markus Debo |
BSC Einhausen TuS Mensfelden |
HeTTV HeTTV |
Schüler B Mixed |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Sylke Bayer (Leist) Timo Uhl |
TTV Enkenbach TSG Kaiserslautern |
PTTV PTTV |
|
2. | Elke Schall-Süß (Wosik) Sascha Klein |
TTV Römerberg ASV Joola Landau |
PTTV PTTV |
|
3. | Ulrike Colmar-Dingel Mario Oeste |
TSV 1909 Langstadt TTV Weiterode 1952 |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Melanie Dreher (Jost) Christof Mross |
TuS Rhaunen SV Winterwerb |
TTVR TTVR |
Schülerinnen B Einzel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Sylke Bayer (Leist) | TTV Enkenbach | PTTV | |
2. | Silke Rohe | TTC Rohrbach | STTB | |
3. | Ulrike Colmar-Dingel | TSV 1909 Langstadt | HeTTV | |
3. | Elke Schall-Süß (Wosik) | TTV Römerberg | PTTV |
Schülerinnen B Doppel |
17.02.1985 Nierstein |
1. | Sylke Bayer (Leist) Elke Schall-Süß (Wosik) |
TTV Enkenbach TTV Römerberg |
PTTV PTTV |
|
2. | Silke Rohe Melanie Heinrich |
TTC Rohrbach DJK Thalexweiler |
STTB STTB |
|
3. | Ulrike Colmar-Dingel Gabriele Junk-Ahrens |
TSV 1909 Langstadt TSG Nieder-Erlenbach |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Barbara Schmidt Alexandra Englert |
HeTTV HeTTV |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|