Südwestdeutsche Meisterschaft 1977/78 |
---|
Herren Einzel |
04.12.1977 Mörfelden |
1. | Heiner Lammers | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
2. | Klaus Schmittinger | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
3. | Enes Gazic | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
3. | Jürgen Heckwolf | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Helmut Hampl | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Robert Horsch | TTC Grün-Weiß Zewen | TTVR | |
5. | Dietmar Kelkel | TTC 1958 Herbornseelbach | HeTTV | |
5. | Ernst Schädler | TTC Mörfelden | HeTTV |
Herren Doppel |
04.12.1977 Mörfelden |
1. | Heiner Lammers Klaus Schmittinger |
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Jürgen Heckwolf Helmut Hampl |
TTC Mörfelden TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Erich Arndt Heinz Sommer |
TTC Mörfelden Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Joachim Geis Ernst Schädler |
TTC Mörfelden TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
5. | Robert Horsch Thomas Göbel |
TTC Grün-Weiß Zewen TTC Grün-Weiß Zewen |
TTVR TTVR |
Damen/Herren Mixed |
04.12.1977 Mörfelden |
1. | Ute Schulz Heiner Lammers |
TV 1861 Bieber Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Gudrun Radtke Hartmut Frank |
FTG Frankfurt VfL Heppenheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Blanka Rohan Johannes Pfeufer |
FTG Frankfurt TV 1880 Dreieichenhain |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Anke Schreiber (Olschewski) Klaus Schmittinger |
TTC Grün-Weiß Staffel Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
Damen Einzel |
04.12.1977 Mörfelden |
1. | Gisela Jakob | Gießener SV | HeTTV | |
2. | Gerlinde Glatzer | Gießener SV | HeTTV | |
3. | Gertrud Potocnik | Gießener SV | HeTTV | |
3. | Gisela Trautmann | SV Darmstadt 98 | HeTTV | |
5. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TTC Olympia Koblenz | TTVR | |
5. | Ella Lauer (Schneider) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
5. | Anke Schreiber (Olschewski) | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
5. | Uschi Winn | SV Darmstadt 98 | HeTTV |
Damen Doppel |
04.12.1977 Mörfelden |
1. | Gisela Jakob Anke Schreiber (Olschewski) |
Gießener SV TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Jutta Sordi (Deppner) Jutta Daub |
ATSV Saarbrücken SV 08 DJK Bous |
STTB STTB |
|
3. | Gerlinde Glatzer Gertrud Potocnik |
Gießener SV Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Heike Hasslinger Ute Schulz |
BSC Einhausen TV 1861 Bieber |
HeTTV HeTTV |
Junioren Einzel |
12.02.1978 Kaisersesch |
1. | Michael Gräf | TTC 1958 Herbornseelbach | HeTTV | |
2. | Hartmut Frank | VfL Heppenheim | HeTTV | |
3. | Robert Horsch | TTC Grün-Weiß Zewen | TTVR | |
3. | Roland Tedjasukmana | Eintracht Frankfurt | HeTTV |
Junioren Doppel |
12.02.1978 Kaisersesch |
1. | Michael Gräf Hartmut Frank |
TTC 1958 Herbornseelbach VfL Heppenheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Abris Lelbach (Stermecki) Roland Tedjasukmana |
TTC Mörfelden Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Uwe Bach Manfred Collmar |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
|
3. | Robert Horsch Thomas Göbel |
TTC Grün-Weiß Zewen TTC Grün-Weiß Zewen |
TTVR TTVR |
Junioren Mixed |
12.02.1978 Kaisersesch |
1. | Ursula Kilz Robert Horsch |
TSV Hargesheim TTC Grün-Weiß Zewen |
TTVR TTVR |
|
2. | Ursula Licher Michael Gräf |
Gießener SV TTC 1958 Herbornseelbach |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Gisela Jakob Abris Lelbach (Stermecki) |
Gießener SV TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Jutta Sordi (Deppner) Manfred Collmar |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
Juniorinnen Einzel |
12.02.1978 Kaisersesch |
1. | Gisela Jakob | Gießener SV | HeTTV | |
2. | Jutta Sordi (Deppner) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
3. | Pia Brandmeyer | TTC Albisheim | PTTV | |
3. | Martina Hornef | SV Fraulautern | STTB |
Juniorinnen Doppel |
12.02.1978 Kaisersesch |
1. | Jutta Sordi (Deppner) Jutta Daub |
ATSV Saarbrücken SV 08 DJK Bous |
STTB STTB |
|
2. | Gisela Jakob Gudrun Radtke |
Gießener SV FTG Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Denise Jochem Karin Metz |
ATSV Saarbrücken TTC Olympia Koblenz |
STTB TTVR |
|
3. | Ursula Kilz Pia Brandmeyer |
TSV Hargesheim TTC Albisheim |
TTVR PTTV |
Jungen Einzel |
12.02.1978 St. Ingbert |
1. | Jürgen Rebel | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
2. | Markus Fischer | TTC Freigericht | HeTTV | |
3. | Andreas Geimer | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Thomas Kettler | TTC 1958 Herbornseelbach | HeTTV | |
5. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | TTVR | |
5. | Paul Schmücker | ESV Engers-Heimbach-Weis | TTVR |
Jungen Doppel |
12.02.1978 St. Ingbert |
1. | Markus Fischer Jürgen Rebel |
TTC Freigericht TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Jörg Feuckert Ingo Baulig |
TSV Hargesheim TTC Zugbrücke Grenzau |
TTVR TTVR |
|
3. | Thomas Kettler Frank Kettler |
TTC 1958 Herbornseelbach TTC 1958 Herbornseelbach |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Thomas Weikert Holger Heinzmann |
TTC 1947 Elz TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
Mädchen/Jungen Mixed |
12.02.1978 St. Ingbert |
1. | Anke Schreiber (Olschewski) Markus Fischer |
TTC Grün-Weiß Staffel TTC Freigericht |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Maria Schäfer Jörg Budzisz |
TGS Jügesheim TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Evelin Ogroske Christoph Michel |
TV Bad Hersfeld TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Petra Schmidt Frank Emmler |
SV Remmesweiler TTC Kerpen Illingen |
STTB STTB |
Mädchen Einzel |
12.02.1978 St. Ingbert |
1. | Anke Schreiber (Olschewski) | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
2. | Angelika Schreiber | SC Klarenthal | HeTTV | |
3. | Cornelia Frieser | FTG Frankfurt | HeTTV | |
3. | Christa Schwarz | SV Fraulautern | STTB | |
5. | Beate Greib-Trapp | TTC Olympia Koblenz | TTVR |
Mädchen Doppel |
12.02.1978 St. Ingbert |
1. | Anke Schreiber (Olschewski) Angelika Schreiber |
TTC Grün-Weiß Staffel SC Klarenthal |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Cornelia Frieser Maria Schäfer |
FTG Frankfurt TGS Jügesheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Beate Greib-Trapp Alexandra Pelz |
TTC Olympia Koblenz TTC Olympia Koblenz |
TTVR TTVR |
|
3. | Monika Michel Brigitte Hermann |
TTC Grün-Weiß Staffel DJK Ober-Roden |
HeTTV HeTTV |
Schüler A Einzel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Jürgen Rebel | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
2. | Christoph Michel | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
3. | Thomas Kreidel | SC Klarenthal | HeTTV | |
3. | Arnd Olschewski | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV |
Schüler A Doppel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Jürgen Rebel Heiko Schmitt |
TTC Heusenstamm Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Thomas Kreidel Holger Heinzmann |
SC Klarenthal TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Christoph Michel Arnd Olschewski |
TTC Grün-Weiß Staffel TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Thomas Müller Walter Aschbacher |
TTC Nünschweiler VfR Sondernheim |
PTTV PTTV |
Schüler A Mixed |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Evelin Ogroske Jürgen Rebel |
TV Bad Hersfeld TTC Heusenstamm |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Martina Dreher Thomas Kreidel |
TTC Mörfelden SC Klarenthal |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Andrea Lieder (Ullmann) Arnd Olschewski |
TTC Eintracht Pfungstadt TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Petra Schmidt Werner Kallenborn |
SV Remmesweiler TTV Stennweiler |
STTB STTB |
Schülerinnen A Einzel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Evelin Ogroske | TV Bad Hersfeld | HeTTV | |
2. | Heidi Bender | BC 1921 Nauborn | HeTTV | |
3. | Carolin Emmrich | TuS Mainzweiler | STTB | |
3. | Petra Schmidt | SV Remmesweiler | STTB |
Schülerinnen A Doppel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Evelin Ogroske Heidi Bender |
TV Bad Hersfeld BC 1921 Nauborn |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Petra Schmidt Stefanie Barra |
SV Remmesweiler SV Remmesweiler |
STTB STTB |
|
3. | Andrea Lieder (Ullmann) Miriam Jupa |
TTC Eintracht Pfungstadt TV Bad Nauheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Anja Serafin (Spengler) Sonja Kraus |
TV Großen-Linden TTV Weiterode 1952 |
HeTTV HeTTV |
Schüler B Einzel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Dietmar Lang | TTC Nünschweiler | PTTV | |
2. | Christian Kolbe | TSG 1887 Kassel-Niederzwehren | HeTTV | |
3. | Michael Kaczmarek | TTC Anzefahr | HeTTV | |
3. | Norbert Theobald | TTC Beckingen | STTB |
Schüler B Doppel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Dietmar Lang Frank Uhl |
TTC Nünschweiler TTC Mehlbach |
PTTV PTTV |
|
2. | Torsten Kirchherr Hans-Jürgen Fischer |
TV 1874 Bergen-Enkheim TSC Neuses |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Emmrich Gottschalk |
STTB STTB |
||
3. | Thomas Raile Stefan Schwartz |
TV 03 Wörth TTC Rieschweiler |
PTTV PTTV |
Schüler B Mixed |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Sabine Lehne Dietmar Lang |
TTC Landstuhl TTC Nünschweiler |
PTTV PTTV |
|
2. | Evelin Ogroske Ronald Büttner |
TV Bad Hersfeld TTC Grün-Weiß Staffel |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Elke Langhammer Christian Kolbe |
DJK Ober-Roden TSG 1887 Kassel-Niederzwehren |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Sabine Merz Hans-Jürgen Fischer |
TV Bad Hersfeld TSC Neuses |
HeTTV HeTTV |
Schülerinnen B Einzel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Anette Repholz | TSG Haßloch | PTTV | |
2. | Sabine Lehne | TTC Landstuhl | PTTV | |
3. | Evelin Ogroske | TV Bad Hersfeld | HeTTV | |
3. | Anja Serafin (Spengler) | TV Großen-Linden | HeTTV |
Schülerinnen B Doppel |
12.02.1978 Büdingen |
1. | Evelin Ogroske Sabine Merz |
TV Bad Hersfeld TV Bad Hersfeld |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Anette Repholz Sabine Lehne |
TSG Haßloch TTC Landstuhl |
PTTV PTTV |
|
3. | Nicole Heckwolf Ulrike Schröder-Backhausen |
TTC Eintracht Pfungstadt TV 1874 Bergen-Enkheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Birgit Saar Anja Luther |
STTB STTB |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|