Bezirksmeisterschaft Bezirk Kreuznach 1977/78 |
---|
Herren A Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
2. | Dieter Smolle | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Udo Saueressig | TSV Hargesheim | |
3. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn |
Herren A Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Jörg Feuckert Michael Zosel |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Michael Werle Rainer Schmöckel |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Wolfgang Hennig Udo Saueressig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Jürgen Klumb Burkhard Bodtländer |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Urk. |
Damen/Herren A Mixed |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Laila Decker Udo Saueressig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Renate Kühnreich Hans Suckert |
TuS Rhaunen SG Eintracht Kreuznach |
Damen A Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Laila Decker | TSV Hargesheim | |
2. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | |
3. | Irmgard Fundermann (Schneider) | TuS Rhaunen | |
3. | Marianne Willig | TSV Hargesheim |
Damen A Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Marianne Willig Laila Decker |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Hedi Kuhn Helli Engelmann |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Irmgard Fundermann (Schneider) Renate Kühnreich |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Ursula Kilz Anna Braun |
TSV Hargesheim TTSG Niederhausen/Norheim |
Herren B Einzel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Hans-Josef Pfeiffer | SG Eintracht Kreuznach | |
2. | Burkhard Dietz | TTC Langenlonsheim | |
3. | Hans-Dieter Fey | VfL Rüdesheim | |
3. | Peter Staaden | SG Eintracht Kreuznach |
Herren B Doppel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Hans-Josef Pfeiffer Walter Vogel |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
2. | Dieter Heinz Erich Müller |
Bollenbacher SV TV Oberstein |
|
3. | Hans-Dieter Fey Karl Kramer |
VfL Rüdesheim VfL Rüdesheim |
|
3. | Werner Hill Klaus Hauer |
SG Duchroth/Odernheim SG Duchroth/Odernheim |
Damen B Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Sylvie Bourdier | TTSG St. Goar-Biebernheim | |
2. | Liane Wüst | TTSG Niederhausen/Norheim | |
3. | Anna Braun | TTSG Niederhausen/Norheim | |
3. | Evmarie Matza-Klein | Seitz Kreuznach |
Damen B Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Liane Wüst Anna Braun |
TTSG Niederhausen/Norheim TTSG Niederhausen/Norheim |
|
2. | Sylvie Bourdier Andrea Eberhard |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
|
3. | Bettina Bleisinger Schlarb |
FC Sobernheim FC Sobernheim |
|
3. | Schmitt Kerstin Bergeest |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
Herren C Einzel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Dieter Heinz | Bollenbacher SV | |
2. | Werner Amberg | FC Sobernheim | |
3. | Manfred Gärtner | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Hans-Artur Hahn | TV Feilbingert |
Herren C Doppel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Dieter Heinz Hans Graffy |
Bollenbacher SV TSV Hargesheim |
|
2. | Werner Amberg Manfred Gärtner |
FC Sobernheim SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Rainer Christ Schweikard |
TTC Langenlonsheim TTC Langenlonsheim |
|
3. | Ralf Loch Andreas Pimiskern |
TV Oberstein VfL Weierbach |
Damen C Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Sylvie Bourdier | TTSG St. Goar-Biebernheim | |
2. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
3. | Marianne Übel | TuS Kirschweiler | |
3. | Regina Weiler | TuS Rhaunen |
Damen C Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Bettina Bartz Regina Weiler |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Sylvie Bourdier Andrea Eberhard |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
|
3. | Schmitt Kerstin Bergeest |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Marianne Übel Evmarie Matza-Klein |
TuS Kirschweiler Seitz Kreuznach |
Junioren Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
2. | Michael Reimann | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Manfred Schreiber | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn |
Junioren Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Manfred Schreiber Michael Werle |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Jörg Feuckert Udo Saueressig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Wolfgang Basten Christoph Esper |
TG Boppard TG Boppard |
|
3. | Axel Jakobi Michael Reimann |
TuS Rhaunen SG Eintracht Kreuznach |
Junioren Mixed |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Ursula Kilz Michael Reimann |
TSV Hargesheim SG Eintracht Kreuznach |
|
2. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Sylvie Bourdier Reinhard Lips |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
|
3. | Kerstin Eberhard Gerhard Winten |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
Juniorinnen Einzel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | |
2. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
3. | Laila Decker | TSV Hargesheim | |
3. | Irene Erdelmeier | TSV Hargesheim |
Juniorinnen Doppel |
16.10.1977 Hargesheim |
1. | Marianne Willig Laila Decker |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Ursula Kilz Irene Erdelmeier |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Andrea Eberhard Sylvie Bourdier |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
|
3. | Kerstin Eberhard Evmarie Matza-Klein |
TTSG St. Goar-Biebernheim Seitz Kreuznach |
Jungen Einzel |
26.11.1977 Emmelshausen |
1. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
2. | Axel Jakobi | TuS Rhaunen | |
3. | Christian Gerteis | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Ralf Müller | TuS Rhaunen |
Jungen Doppel |
26.11.1977 Emmelshausen |
1. | Axel Jakobi Bernd Schmitt |
TuS Rhaunen TTV Pleizenhausen |
|
2. | Jörg Feuckert Bernd Kunze |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Ralf Müller Ralf Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Peter Römer Josef Philippsen |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Mädchen/Jungen Mixed |
26.11.1977 Emmelshausen |
1. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Hedi Kuhn Axel Jakobi |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TuS Rhaunen |
|
3. | Laila Decker Bernd Kunze |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Regina Weiler Ralf Müller |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Mädchen Einzel |
26.11.1977 Emmelshausen |
1. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
2. | Laila Decker | TSV Hargesheim | |
3. | Helli Engelmann | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Hedi Kuhn | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
Mädchen Doppel |
26.11.1977 Emmelshausen |
1. | Marianne Willig Laila Decker |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Hedi Kuhn Helli Engelmann |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Sylvia Börsch Elke Struß |
TSV Emmelshausen TSV Emmelshausen |
|
3. | Regina Weiler Bettina Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Schüler A Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Stefan Kilz | TSV Hargesheim | |
2. | Roland Pulcher | SG Kisselbach/Liebshausen | |
3. | Rudolf Ludwig | VfL Weierbach | |
3. | Thomas Schuler | TV Oberstein |
Schüler A Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Thomas Schuler Rudolf Ludwig |
TV Oberstein VfL Weierbach |
|
2. | Stefan Kilz Guido Blum |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Dieter Hartmann Jürgen Schneider |
TG Boppard TG Boppard |
|
3. | Gregor Herrmann Bernd Pfrengle |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
Schüler A Mixed |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Bettina Bartz Thomas Schuler |
TuS Rhaunen TV Oberstein |
|
2. | Regina Weiler Rudolf Ludwig |
TuS Rhaunen VfL Weierbach |
|
3. | Martina Bauer Dirk Gipp |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
3. | Kerstin Eberhard Roland Pulcher |
TTSG St. Goar-Biebernheim SG Kisselbach/Liebshausen |
Schülerinnen A Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Regina Weiler | TuS Rhaunen | |
2. | Kerstin Eberhard | TTSG St. Goar-Biebernheim | |
3. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
3. | Martina Bauer | SV Eintracht Oppenhausen |
Schülerinnen A Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Regina Weiler Bettina Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Marion Benz Anita Wolf |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Martina Bauer Ilse Brixius (Gipp) |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
|
3. | Kerstin Eberhard Ina Lippert |
TTSG St. Goar-Biebernheim TSV Hargesheim |
Schüler B Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Andreas Fahning | VfR Simmern | Urk. |
2. | Torsten Feuckert | TSV Hargesheim | |
3. | Joachim Merscher | VfL Weierbach | |
3. | Klaus Römer | TuS Monzingen |
Schüler B Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Andreas Fahning Torsten Feuckert |
VfR Simmern TSV Hargesheim |
|
2. | Klaus Römer Joachim Merscher |
TuS Monzingen VfL Weierbach |
|
3. | Stefan Buch Dieter Henrich |
VfR Simmern SG Kisselbach/Liebshausen |
|
3. | Horn Thomas Liesenfeld |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
Schüler B Mixed |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Karin Schneider (Schmitt) Andreas Fahning |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz VfR Simmern |
|
2. | Marion Schmitt (Cziomer) Torsten Feuckert |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TSV Hargesheim |
Urk. |
3. | Anke Gehres (Stephan) Joachim Merscher |
TuS Oberreidenbach VfL Weierbach |
|
3. | Bettina Schüßler Klaus Römer |
TuS Monzingen TuS Monzingen |
Schülerinnen B Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Marion Schmitt (Cziomer) | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | Urk. |
2. | Karin Schneider (Schmitt) | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Anke Gehres (Stephan) | TuS Oberreidenbach | |
3. | Waltraud Müller (Kramer) | TTSG St. Goar-Biebernheim |
Schülerinnen B Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Marion Schmitt (Cziomer) Karin Schneider (Schmitt) |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
2. | Waltraud Müller (Kramer) Anke Gehres (Stephan) |
TTSG St. Goar-Biebernheim TuS Oberreidenbach |
|
3. | Bettina Schüßler Martina Schaaf |
TuS Monzingen TuS Monzingen |
|
3. | Andrea Schwarz Steffi Loser |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Schüler C Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Thomas Dreyse | VfL Rüdesheim | |
2. | Ralf Linz | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Jörg Kreutzer | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Dirk Meuthen | TSV Hargesheim |
Schüler C Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Dirk Meuthen Stefan Kiefer |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Mathias Willems Thomas Dreyse |
VfL Rüdesheim VfL Rüdesheim |
|
3. | Rainer Reimann Oliver Stahl |
SG Eintracht Kreuznach TV Oberstein |
|
3. | Wolfgang Stephan Ralf Linz |
TuS Oberreidenbach TTC Grün-Weiß Kirn |
Schülerinnen C Einzel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Elke Marsch (Stein) | TTSG St. Goar-Biebernheim | |
2. | Birgit Hentzler | TSV Hargesheim | |
3. | Kerstin Brandenburger | TSV Hargesheim | |
3. | Simone Opfer | TTSG St. Goar-Biebernheim |
Schülerinnen C Doppel |
27.11.1977 Emmelshausen |
1. | Elke Marsch (Stein) Simone Opfer |
TTSG St. Goar-Biebernheim TTSG St. Goar-Biebernheim |
|
2. | Martina Cornelius Süss |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TSV Hargesheim |
|
3. | Birgit Hentzler Kerstin Brandenburger |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Senioren Ü40 Einzel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Rudolf Pulch | SG Eintracht Kreuznach | |
2. | Werner Amberg | FC Sobernheim | |
3. | Walter May | VfL 1848 Bad Kreuznach | |
3. | Walter Vogel | SG Eintracht Kreuznach |
Senioren Ü40 Doppel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Werner Amberg Klaus Hauer |
FC Sobernheim SG Duchroth/Odernheim |
|
2. | Walter Vogel Rudolf Pulch |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Walter May Ferdinand Grün |
VfL 1848 Bad Kreuznach VfL 1848 Bad Kreuznach |
|
3. | Edmund Schneider Willi Bamberger |
TSV Emmelshausen TV Oberstein |
Senioren Ü50 Einzel |
15.10.1977 Hargesheim |
1. | Helmut Drosse | VfL 1848 Bad Kreuznach | |
2. | Karl Kramer | VfL Rüdesheim |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|