Bezirksmeisterschaft Bezirk Kreuznach 1975/76 |
---|
Herren A Einzel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Heiner Schneider | SG Eintracht Kreuznach | |
2. | Hans Suckert | TTC Staudernheim | |
3. | Burkhard Bodtländer | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | Urk. |
Herren A Doppel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Dieter Smolle Hans Suckert |
SG Eintracht Kreuznach TTC Staudernheim |
|
2. | Heiner Schneider Wolfgang Mathes |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Klaus Baier Wolfgang Hennig |
VfL Rüdesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Helmut Vogt Herbert Schwoch |
SV Eintracht Oppenhausen SV Eintracht Oppenhausen |
Damen/Herren A Mixed |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Irmgard Fundermann (Schneider) Hans Suckert |
SV Allenbach TTC Staudernheim |
|
2. | Renate Kühnreich Burkhard Bodtländer |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Ursula Kilz Michael Zosel |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Marianne Willig Udo Saueressig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Damen A Einzel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | |
2. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
3. | Ursula Enders | TSV Hargesheim | |
3. | Irmgard Fundermann (Schneider) | SV Allenbach |
Damen A Doppel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Ursula Kilz Marianne Willig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Irmgard Fundermann (Schneider) Renate Kühnreich |
SV Allenbach TuS Rhaunen |
|
3. | Petra Benz Gabriele Jost |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Herren B Einzel |
11.10.1975 Hargesheim |
1. | Klaus Baier | VfL Rüdesheim | |
2. | Rainer Pockrandt | TTC Langenlonsheim | |
3. | Gotthard Spitzley | TG Boppard | |
3. | Hans Suckert | TTC Staudernheim |
Herren B Doppel |
11.10.1975 Hargesheim |
1. | Gotthard Spitzley Christoph Esper |
TG Boppard TG Boppard |
Urk. |
2. | Christoph Schwamborn Wolfgang Basten |
TG Boppard TG Boppard |
|
3. | Klaus Baier Rainer Diehm |
VfL Rüdesheim TuS Tiefenstein |
|
3. | Rainer Pockrandt Hans Suckert |
TTC Langenlonsheim TTC Staudernheim |
Herren C Einzel |
11.10.1975 Hargesheim |
1. | Rolf Lips | JTV Hüffelsheim | |
2. | Hans Graffy | TSV Hargesheim | |
3. | Eckard Acker | TuS Waldböckelheim | |
3. | Werner Hill | TuS Waldböckelheim |
Herren C Doppel |
11.10.1975 Hargesheim |
1. | Werner Hill Rüdiger Petersen |
TuS Waldböckelheim TuS Waldböckelheim |
|
2. | Hans-Joachim Delzeit Ulrich Thomas |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Karl-Heinz Dreher Bernd Kunze |
SG Kirchberg/Rhaunen TSV Hargesheim |
Urk. |
3. | Hans Graffy Armin Gessner |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Junioren Einzel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Manfred Schreiber | TTC Grün-Weiß Kirn | |
2. | Michael Reimann | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Joachim Beister | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Udo Saueressig | TSV Hargesheim |
Junioren Doppel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Manfred Schreiber Joachim Beister |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Udo Saueressig Michael Werle |
TSV Hargesheim TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Joachim Gemünden Michael Reimann |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Lothar Schwickert Wolfgang Mathes |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Eintracht Kreuznach |
Junioren Mixed |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Marianne Willig Hans-Joachim Delzeit |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Silke Engler Udo Saueressig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Gabriele Jost Joachim Gemünden |
TSV Hargesheim SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Petra Lang Wolfgang Mathes |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
Juniorinnen Einzel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
2. | Silke Engler | TSV Hargesheim | |
3. | Petra Benz | TSV Hargesheim | |
3. | Petra Lang | SG Eintracht Kreuznach |
Juniorinnen Doppel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Silke Engler Marianne Willig |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Petra Benz Gabriele Jost |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Petra Lang Kost |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
Jungen Einzel |
31.08.1975 Rhaunen |
1. | Karl-Georg Becker | TTC Grün-Weiß Kirn | |
2. | Manfred Schreiber | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
3. | Michael Reimann | SG Eintracht Kreuznach |
Jungen Doppel |
31.08.1975 Rhaunen |
1. | Karl-Georg Becker Manfred Schreiber |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Axel Jakobi Christoph Esper |
TuS Rhaunen TG Boppard |
|
3. | Jörg Feuckert Bernd Kunze |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Michael Reimann Hans-Joachim Delzeit |
SG Eintracht Kreuznach TSV Hargesheim |
Mädchen/Jungen Mixed |
31.08.1975 Rhaunen |
1. | Ursula Kilz Karl-Georg Becker |
TSV Hargesheim TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Elfriede Stephan (Betz) Manfred Schreiber |
TSV Hargesheim TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Helli Engelmann Bernd Kunze |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TSV Hargesheim |
|
3. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
Mädchen Einzel |
31.08.1975 Rhaunen |
1. | Elfriede Stephan (Betz) | TSV Hargesheim | |
2. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | |
3. | Hedi Kuhn | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
3. | Marianne Willig | TSV Hargesheim |
Mädchen Doppel |
31.08.1975 Rhaunen |
1. | Elfriede Stephan (Betz) Ursula Kilz |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Hedi Kuhn Helli Engelmann |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
3. | Petra Lang Cordula Weiler |
SG Eintracht Kreuznach TuS Rhaunen |
|
3. | Marianne Willig Elke Struß |
TSV Hargesheim TG Boppard |
Schüler A Einzel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Jörg Feuckert | TSV Hargesheim | |
2. | Christian Gerteis | SG Eintracht Kreuznach | |
3. | Peter Römer | TuS Rhaunen | |
3. | Bernd Steiner | TTA Waldalgesheim |
Schüler A Doppel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Jörg Feuckert Joachim Gerharz |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Christian Gerteis Michael Jochum |
SG Eintracht Kreuznach SG Eintracht Kreuznach |
|
3. | Ralf Bartz Ralf Müller |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Peter Römer Josef Philippsen |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
Schüler A Mixed |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Marianne Willig Jörg Feuckert |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Sonja Stützel (Kluge) Bernd Steiner |
TuS Tiefenstein TTA Waldalgesheim |
|
3. | Helli Engelmann Josef Philippsen |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TuS Rhaunen |
|
3. | Hedi Kuhn Peter Römer |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz TuS Rhaunen |
Schülerinnen A Einzel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Hedi Kuhn | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | |
2. | Marianne Willig | TSV Hargesheim | |
3. | Marion Benz | TSV Hargesheim | |
3. | Helli Engelmann | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
Schülerinnen A Doppel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Hedi Kuhn Helli Engelmann |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
|
2. | Carola Lind Sonja Stützel (Kluge) |
TuS Tiefenstein TuS Tiefenstein |
|
3. | Marion Benz Gabriele Jost |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Marianne Willig Silke Gräff |
TSV Hargesheim FC Sobernheim |
Schüler B Einzel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Stefan Kilz | TSV Hargesheim | |
2. | Stefan Reichert | TTA Waldalgesheim | |
3. | Andreas Fahning | VfR Simmern | Urk. |
3. | Roland Pulcher | SG Kisselbach/Liebshausen |
Schüler B Doppel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Stefan Kilz Guido Blum |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
2. | Andreas Fahning Christof Schuster |
VfR Simmern TuS Rhaunen |
|
3. | Stefan Reichert Andreas Wenz |
TTA Waldalgesheim TTA Waldalgesheim |
|
3. | Stefan Schneider Jürgen Kuhn |
TTC Michelbach TuS Rhaunen |
Schüler B Mixed |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Regina Weiler Roland Pulcher |
TuS Rhaunen SG Kisselbach/Liebshausen |
|
2. | Marion Benz Stefan Kilz |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Bettina Bartz Christof Schuster |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
3. | Carola Lind Stefan Reichert |
TuS Tiefenstein TTA Waldalgesheim |
Schülerinnen B Einzel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Regina Weiler | TuS Rhaunen | |
2. | Marion Schmitt (Cziomer) | SpVgg Oberkülztal/Alterkülz | Urk. |
3. | Bettina Bartz | TuS Rhaunen | |
3. | Marion Benz | TSV Hargesheim |
Schülerinnen B Doppel |
30.08.1975 Rhaunen |
1. | Regina Weiler Bettina Bartz |
TuS Rhaunen TuS Rhaunen |
|
2. | Marion Schmitt (Cziomer) Karin Schneider (Schmitt) |
SpVgg Oberkülztal/Alterkülz SpVgg Oberkülztal/Alterkülz |
Urk. |
3. | Marion Benz Anita Wolf |
TSV Hargesheim TSV Hargesheim |
|
3. | Carola Lind Susanne Biehl |
TuS Tiefenstein TuS Tiefenstein |
Senioren Ü35 Einzel |
12.10.1975 Hargesheim |
1. | Dieter Smolle | SG Eintracht Kreuznach | |
2. | Kurt Reuther | TTC Grün-Weiß Kirn | |
3. | Helmut Mautzka | TTSG Niederhausen/Norheim | |
3. | Helmut May | Seitz Kreuznach |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|