Südwestdeutsche Meisterschaft 1970/71 |
---|
Herren Einzel |
29.11.1970 Dillingen |
1. | Jürgen Lieder | TGS Rödelheim | HeTTV | |
2. | Günter Köcher | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
3. | Karl-Heinz Russy | 1.FC Saarbrücken | STTB | |
3. | Klaus Schmittinger | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
5. | Erich Arndt | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Manfred Daum | TTC Landsweiler/Reden | STTB | |
5. | Jürgen Löchle | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
17. | Bernd Helfen | Post SV Trier | TTVR | |
17. | Heinz Löhr | CfT Sinzig | TTVR | |
17. | Klaus Schütz | VfB Wissen | TTVR |
Herren Doppel |
29.11.1970 Dillingen |
1. | Jürgen Lieder Wilfried Warnke |
TGS Rödelheim TGS Rödelheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Klaus Schmittinger Günter Köcher |
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Erich Arndt Wolfgang Hardt |
TTC Mörfelden TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Johannes Pfeufer Harald Klöppinger |
TGS Rödelheim PPC Neu-Isenburg |
HeTTV HeTTV |
Damen/Herren Mixed |
29.11.1970 Dillingen |
1. | Christa Rühl (Federhart) Günter Köcher |
Gießener SV Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Monika Schönbein Klaus Schmittinger |
SSG Darmstadt Eintracht Frankfurt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Hannelore Gessinger (Wörtche) Erich Arndt |
SV Darmstadt 98 TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Bärbel Zips Heiner Lammers |
Gießener SV Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
Damen Einzel |
29.11.1970 Dillingen |
1. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TTC Olympia Koblenz | TTVR | |
2. | Ruth Deutz (Richter) | CfT Sinzig | TTVR | |
3. | Helga Hegewald | PSV Kaiserslautern | PTTV | |
3. | Christa Rühl (Federhart) | Gießener SV | HeTTV | |
5. | Gaby Kuhn (Decker) | CfT Sinzig | TTVR | |
5. | Renate Neubäumer | SV Wolfgang | HeTTV | |
5. | Ingeborg Welter | PSV Kaiserslautern | PTTV |
Damen Doppel |
29.11.1970 Dillingen |
1. | Ruth Deutz (Richter) Gaby Kuhn (Decker) |
CfT Sinzig CfT Sinzig |
TTVR TTVR |
|
2. | Ingeborg Welter Hildegard Römer |
PSV Kaiserslautern PSV Kaiserslautern |
PTTV PTTV |
|
3. | Hannelore Goedecke Waltraud Fischer |
DJK Saarlouis DJK Saarlouis |
STTB STTB |
|
3. | Christa Rühl (Federhart) Hannelore Gessinger (Wörtche) |
Gießener SV SV Darmstadt 98 |
HeTTV HeTTV |
Junioren Einzel |
20.05.1971 Saarlouis |
1. | Klaus Schmittinger | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
2. | Jürgen Heckwolf | TV 1861 Bieber | HeTTV | |
3. | Heinz Falk | SV Fraulautern | STTB | |
3. | Wilfried Warnke | TGS Rödelheim | HeTTV |
Junioren Doppel |
20.05.1971 Saarlouis |
1. | Johannes Pfeufer Wilfried Warnke |
TGS Rödelheim TGS Rödelheim |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Klaus Schmittinger Heiner Lammers |
Eintracht Frankfurt Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Heinz Falk Benno Bohlinger |
SV Fraulautern DJK Thalexweiler |
STTB STTB |
|
3. | Heinz Sommer Jürgen Heckwolf |
TGS Rödelheim TV 1861 Bieber |
HeTTV HeTTV |
Junioren Mixed |
20.05.1971 Saarlouis |
1. | Monika Schönbein Bruno Schmitt |
SSG Darmstadt TSG Kaiserslautern |
HeTTV PTTV |
|
2. | Gerlinde Glatzer Wilfried Warnke |
KSV Hessen Kassel TGS Rödelheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Ruth Deutz (Richter) Johannes Marxen |
CfT Sinzig TV Ruwer |
TTVR TTVR |
|
3. | Gabi Scherer Benno Bohlinger |
DJK Friedrichsthal DJK Thalexweiler |
STTB STTB |
Juniorinnen Einzel |
20.05.1971 Saarlouis |
1. | Ruth Deutz (Richter) | CfT Sinzig | TTVR | |
2. | Gerlinde Glatzer | KSV Hessen Kassel | HeTTV | |
3. | Renate Neubäumer | SV Wolfgang | HeTTV | |
3. | Heidrun Röhmig | Gießener SV | HeTTV |
Juniorinnen Doppel |
20.05.1971 Saarlouis |
1. | Gaby Kuhn (Decker) Ruth Deutz (Richter) |
CfT Sinzig CfT Sinzig |
TTVR TTVR |
|
2. | Gerlinde Glatzer Monika Schönbein |
KSV Hessen Kassel SSG Darmstadt |
HeTTV HeTTV |
Jungen Einzel |
28.02.1971 Wirges |
1. | Eugen Schrenk | ASV Joola Landau | PTTV | |
2. | Georg Wollnik | ASV Joola Landau | PTTV | |
3. | Johannes Marxen | TV Ruwer | TTVR | |
3. | Johannes Schlegel | SV Blau-Gelb Darmstadt | HeTTV |
Jungen Doppel |
28.02.1971 Wirges |
1. | Eugen Schrenk Georg Wollnik |
ASV Joola Landau ASV Joola Landau |
PTTV PTTV |
|
2. | Jürgen Heckwolf Jürgen Thylmann |
TV 1861 Bieber Gießener SV |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Knothe Knies |
TTC Langen 1950 SKV Hähnlein |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Johannes Schlegel Wolfgang Gärtner |
SV Blau-Gelb Darmstadt SV Blau-Gelb Darmstadt |
HeTTV HeTTV |
Mädchen/Jungen Mixed |
28.02.1971 Wirges |
1. | Gertrud Potocnik Jürgen Heckwolf |
TTC Salmünster 1950 TV 1861 Bieber |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Ruth Deutz (Richter) Georg Wollnik |
CfT Sinzig ASV Joola Landau |
TTVR PTTV |
|
3. | Angela Binz Johannes Schlegel |
TTC Mörfelden SV Blau-Gelb Darmstadt |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Sibylle Schmid Eugen Schrenk |
TTC Niederauerbach ASV Joola Landau |
PTTV PTTV |
Mädchen Einzel |
28.02.1971 Wirges |
1. | Ruth Deutz (Richter) | CfT Sinzig | TTVR | |
2. | Ingrid Büttner | DJK Limburgerhof | PTTV | |
3. | Angela Binz | TTC Mörfelden | HeTTV | |
3. | Gertrud Potocnik | TTC Salmünster 1950 | HeTTV |
Mädchen Doppel |
28.02.1971 Wirges |
1. | Ruth Deutz (Richter) Dorothee Kuss |
CfT Sinzig CfT Sinzig |
TTVR TTVR |
|
2. | Waltraud Dietrich Ilona Wirth |
SV Grün-Weiß Kassel TTV Eschwege |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Ingrid Büttner Sibylle Schmid |
DJK Limburgerhof TTC Niederauerbach |
PTTV PTTV |
|
3. | Hannelore Egner Uschi Winn |
TTC Mörfelden TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
Schüler Einzel |
20.05.1971 Nierstein |
1. | Frank Klitzsch | VfN Hattersheim | HeTTV | |
2. | Bernd Engel | SV Reichensachsen | HeTTV | |
3. | Michael Dostert | TTC Talling | TTVR | |
3. | Robert Horsch | TTC Grün-Weiß Zewen | TTVR |
Schüler Doppel |
20.05.1971 Nierstein |
1. | Helmut Fisterer Horst Liem |
TTC Kreimbach Olympia Kaiserslautern |
PTTV PTTV |
|
2. | Wilhelm Wagner Frank Klitzsch |
SG Nieder-Mockstadt VfN Hattersheim |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Edgar Fusenig Robert Horsch |
TTC Grün-Weiß Zewen TTC Grün-Weiß Zewen |
TTVR TTVR |
|
3. | Jochen Zipf Bernd Engel |
TV Schlüchtern SV Reichensachsen |
HeTTV HeTTV |
Schüler Mixed |
20.05.1971 Nierstein |
1. | Brigitte Heuzeroth Michael Dostert |
SV Seenplatte TTC Talling |
TTVR TTVR |
|
2. | Hannelore Egner Gerd Meffert |
TTC Mörfelden TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Peri Schmolling Dieter Holei |
TTC Grün-Weiß Staffel TTC 1947 Elz |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Gisela Trautmann Frank Klitzsch |
SSV Reichelsheim VfN Hattersheim |
HeTTV HeTTV |
Schülerinnen Einzel |
20.05.1971 Nierstein |
1. | Hannelore Egner | TTC Mörfelden | HeTTV | |
2. | Antje Oschmann | Eintracht Wiesbaden | HeTTV | |
3. | Peri Schmolling | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
3. | Gisela Trautmann | SSV Reichelsheim | HeTTV | |
5. | Brigitte Heuzeroth | SV Seenplatte | TTVR | |
5. | Gudrun Wosik (Richter) | ASG Altenkirchen | TTVR |
Schülerinnen Doppel |
20.05.1971 Nierstein |
1. | Peri Schmolling Antje Oschmann |
TTC Grün-Weiß Staffel Eintracht Wiesbaden |
HeTTV HeTTV |
|
2. | Gisela Trautmann Hannelore Egner |
SSV Reichelsheim TTC Mörfelden |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Mathes Elke Gerstenberg |
TTC Salmünster 1950 TTV Eschwege |
HeTTV HeTTV |
|
3. | Jutta Sordi (Deppner) Sieglinde Schneider |
ATSV Saarbrücken ATSV Saarbrücken |
STTB STTB |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|