1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde) Jugend/Schüler 2011/12 |
Pl |
Mannschaft |
Spiele |
Punkte |
1 |
TuS Sohren |
78 |
30 |
18 |
2 |
2 |
TuS Waldböckelheim |
75 |
26 |
17 |
3 |
3 |
VfR Simmern (Mädchen) |
47 |
61 |
10 |
10 |
4 |
Idarer Turnverein |
53 |
68 |
7 |
13 |
5 |
TTC Hungenroth |
45 |
70 |
6 |
14 |
6 |
TV Oberstein 3 |
34 |
77 |
2 |
18 |
Topwertung
|
Pl | Name, Vorname | Quot | Gesamt | Pos 1 | Pos 2 | Pos 3 | Pos 4 | Verein |
1 |
Scheib, Oliver |
6,92 |
24 |
0 |
10 |
0 |
10 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
TuS Waldböckelheim |
2 |
Partenheimer, David |
6,18 |
15 |
2 |
6 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
TuS Waldböckelheim |
3 |
Agrawal, Nishit |
5,90 |
9 |
1 |
3 |
1 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
Idarer Turnverein |
4 |
Boos, Florian |
5,43 |
17 |
4 |
6 |
3 |
8 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
TuS Sohren |
5 |
Lonien, Kai |
4,52 |
18 |
7 |
5 |
5 |
8 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
TTC Hungenroth |
6 |
Schmitt, Florian |
4,00 |
6 |
3 |
1 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
TTC Hungenroth |
7 |
Eckmann, Layla |
3,86 |
13 |
9 |
5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
VfR Simmern (Mädchen) |
8 |
Heydt, Ole |
3,00 |
11 |
11 |
2 |
8 |
7 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
TuS Sohren |
9 |
Leschinger, Lennart |
2,91 |
17 |
6 |
1 |
3 |
1 |
0 |
7 |
2 |
8 |
1 |
TuS Sohren |
10 |
Klaus, Marcel |
2,65 |
15 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
7 |
1 |
TuS Sohren |
11 |
Becker, Lukas |
2,60 |
7 |
8 |
1 |
5 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
TV Oberstein 3 |
12 |
Liesenfeld, Moritz |
2,44 |
6 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
1 |
TTC Hungenroth |
13 |
Henrich, Sarah |
2,23 |
7 |
6 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
VfR Simmern (Mädchen) |
14 |
Müller, Milena |
2,22 |
9 |
14 |
2 |
8 |
4 |
6 |
0 |
0 |
3 |
0 |
VfR Simmern (Mädchen) |
15 |
Backes, Nele |
2,21 |
9 |
5 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
5 |
1 |
VfR Simmern (Mädchen) |
16 |
Speer, Lukas |
2,17 |
5 |
7 |
0 |
5 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
TV Oberstein 3 |
17 |
Busneag, Ina |
2,04 |
14 |
10 |
0 |
4 |
0 |
1 |
7 |
3 |
7 |
2 |
Idarer Turnverein |
18 |
Lind, Nick |
1,83 |
10 |
8 |
0 |
4 |
0 |
2 |
3 |
2 |
7 |
0 |
TuS Waldböckelheim |
19 |
Kothari, Vinamram |
1,77 |
10 |
16 |
0 |
10 |
4 |
6 |
4 |
0 |
2 |
0 |
Idarer Turnverein |
20 |
Ess, Luca |
1,63 |
7 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
2 |
3 |
TuS Waldböckelheim |
21 |
Fahldieck, Karola |
1,57 |
6 |
17 |
2 |
8 |
2 |
7 |
0 |
1 |
2 |
1 |
TV Oberstein 3 |
Spielsystem: Werner-Scheffler-System
Berücksichtigt wurden alle mit mindestens 6 gespielten Einzeln
Berechnung: Sieg gegen Brett 1: 9 Punkte, gegen Brett 2: 6 Punkte, gegen Brett 3: 4 Punkte, gegen Brett 4: 3 Punkte
Die Summe der Punkte dividiert durch die Anzahl der Spiele ergibt den Quotient. |
Erfolgreichste Doppel
|
Pl | Doppelpaarung | Verein | Bilanz | Diff. |
1 |
Lind, Nick |
Scheib, Oliver |
TuS Waldböckelheim |
9 |
0 |
9 |
2 |
Boos, Florian |
Klaus, Marcel |
TuS Sohren |
8 |
1 |
7 |
3 |
Heydt, Ole |
Leschinger, Lennart |
TuS Sohren |
8 |
2 |
6 |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |