Region Rhein-Hunsrück 2004/05

Statistisches zur Saison
Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Statistisches zur Saison

In der Saison 2004/05 vertraten 34 Vereine bzw. Spielgemeinschaften den Rhein-Hunsrück-Kreis über alle Klassen gesehen.
Insgesamt wurden in offiziellen Meisterschaftsspielen in den Einzeln 1.049 SpielerInnen (887 männlich, 162 weiblich) eingesetzt.
Die meisten Einzel bestritten: Christoph Peitsch und Anke Brück (jeweils 51) sowie Igor Flegel und Margot Eich (jeweils 46).
Die meisten Siege in den Einzeln errangen Christoph Peitsch, Sigrid Schneider (jeweils 42) und Wolfgang Kunz (38).
Zwei Spieler bestritten 10 Einzel und mehr ohne Niederlage: Guanqi Xiang (22) und Friedhelm Weißhaupt (18)
Folgende Vereine setzten die meisten SpielerInnen ein: SG Kirchberg/Rhaunen (69, davon 52 männlich und 17 weiblich), VfR Simmern (68, davon 51 männlich und 17 weiblich) und die SG Reich-Michelbach (56, davon 41 männlich und 15 weiblich). Nach dem VfR Simmern und der SG Kirchberg/Rhaunen (jeweils 17) setzten die SG Reich-Michelbach und der TTV Pleizenhausen (jeweils 15) die meisten Spielerinnen ein.

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 4:1 13:7
Ebelsheuser, Jessica Eich (Klumb), Tanja 8, 3, 10 3:0
Knopp, Stefanie Klumb, Maren 8, -9, -6, 8, 9 3:2
Backes, Ronja Eich (Klein), Sabrina 3, -7, -8, 5, 5 3:2
Knopp, Stefanie
Backes, Ronja
Eich (Klumb), Tanja
Klumb, Maren
8, -4, -8, -10 1:3
Ebelsheuser, Jessica Klumb, Maren 4, 7, 5 3:0

Damen B-Pokal - Endspiel
TTC Hungenroth TuS Dichtelbach 4:0 12:2
Mallmann (Schink), Susanne Gregori (Mähringer), Karin 8, 7, 4 3:0
Inkelhofen (Gregorius), Ulrike Wendling, Helga 6, 10, 7 3:0
Gregorius-Neier, Klaudia Eich (Kolb), Margot 3, -8, 7, 9 3:1
Mallmann (Schink), Susanne
Brixius (Gipp), Ilse
Wendling, Helga
Michels (Busch), Sabine
-6, 10, 4, 7 3:1

Damen C-Pokal - Endspiel
TTV Leideneck TTV Pleizenhausen 3 4:1 14:5
Weirich, Melanie Gregorius (Klein), Christine 9, 4, -9, -10, -8 2:3
Schneider (Gewehr), Sigrid Michel, Marina 3, 4, 8 3:0
Reuther, Anita Sprengnöder, Sina 8, -5, 8, 9 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid
Weirich, Melanie
Michel, Marina
Sprengnöder, Sina
9, -11, 6, 6 3:1
Schneider (Gewehr), Sigrid Gregorius (Klein), Christine 1, 5, 5 3:0

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 2 4:3 15:12
Tyrala, Bretislav Schmitt, Bernd 11, 5, 13 3:0
Nguyen, Khanh Dieterich, Jens 11, -8, 3, 12 3:1
Tran, Tony Jakobs, Mario -5, 9, -9, -9 1:3
Nguyen, Khanh
Tyrala, Bretislav
Schmitt, Bernd
Dieterich, Jens
-9, -10, -7 0:3
Nguyen, Khanh Schmitt, Bernd 7, -8, -5, 9, -8 2:3
Tyrala, Bretislav Jakobs, Mario -5, 5, -9, 4, 5 3:2
Tran, Tony Dieterich, Jens 5, 13, 8 3:0

Herren B-Pokal - Endspiel
SV Beltheim TuS Sohren 4:0 12:2
Kochhan, Florian Schüler, Ingo 8, 4, 6 3:0
Krug, Bernhard Müller, Thomas 11, 7, 7 3:0
Bernd, Volker Jost, Robert 9, 7, 8 3:0
Krug, Bernhard
Bernd, Volker
Schüler, Ingo
Jost, Robert
7, 10, -11, -9, 4 3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 3 Spfr. Mastershausen 4:0 12:3
Flegel, Igor Steffen, Andreas -9, 3, 5, 8 3:1
Bender, Bernd Heinrich, Dieter 9, -9, 9, -9, 9 3:2
Jahn, Patrick Weins, Otto 9, 9, 7 3:0
Flegel, Igor
Bender, Bernd
Heinrich, Dieter
Weins, Otto
15, 7, 7 3:0

Herren D-Pokal - Endspiel
SV Morshausen/Beulich 2 TV Biebernheim 4:2 13:10
Hammes, Stefan Muders, Christian -6, 8, -10, 5, 9 3:2
Wölbert, Günter Rolinger, Christian -3, -8, -4 0:3
Larisch, Christian Marsch (Stein), Elke -6, -12, 5, -7 1:3
Wölbert, Günter
Larisch, Christian
Rolinger, Christian
Marsch (Stein), Elke
6, 3, -8, 6 3:1
Hammes, Stefan Rolinger, Christian 9, 7, 9 3:0
Larisch, Christian Muders, Christian 11, -6, 6, 6 3:1

Pokal Jugend und Schüler

Jungen Pokal Endspiel
SG Altweidelbach/Ellern SSV Buchholz 4:1 13:3
Johann, Christian Frömmgen, Alexander 6, 7, 15 3:0
Mähringer, Marcel Metz, Marcel -10, -2, 8, -4 1:3
Johann, Matthias Kohns, Michael 13, 7, 6 3:0
Johann, Christian
Johann, Matthias
Metz, Marcel
Kohns, Michael
2, 8, 3 3:0
Johann, Christian Metz, Marcel 7, 9, 8 3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen SG Altweidelbach/Ellern 4:0 12:1
Witt (Brück), Natalie Lammerz, Sarah 7, 2, 4 3:0
Becker, Rabea Feige, Sarah 1, 2, 2 3:0
Hexamer, Sabrina Martin, Lina 5, -7, 10, 7 3:1
Hexamer, Sabrina
Hortian, Verena
Lammerz, Julia
Lammerz, Sarah
10, 4, 9 3:0

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern TG Boppard 4:0 12:1
Berlandi, Johannes Johann, Marvin 9, -6, 4, 8 3:1
Seibel, Richard Mayer, Sascha 8, 3, 5 3:0
Henrich, Tobias Breitbach, Martin 5, 8, 2 3:0
Seibel, Richard
Henrich, Tobias
Johann, Marvin
Breitbach, Martin
5, 6, 5 3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr