Verbandsmeisterschaft R.TTV.R 2017/18 |
---|
Herren Einzel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Yannick Schneider | TuS Weitefeld-Langenbach | |
2. | Jonas Christmann | TG Wallertheim | |
3. | Kevin Eckmann | VfR Simmern | |
3. | Niclas Ott | TTC Wirges | |
5. | Nicolas Flügel | TG Wallertheim | |
5. | Christian Güll | TTC Wirges | |
5. | Ingo Hansens | SG Weißenthurm/Kettig | |
5. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
17. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
GR | Justin Seckler | VfR Simmern |
Herren Doppel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Dennis Müller Yannick Schneider |
1.FSV Mainz 05 TuS Weitefeld-Langenbach |
|
2. | Marc Nickel Felix Wolf |
TSV Wackernheim TSV Wackernheim |
|
3. | Tobias Braun Kai Otterbach |
TTC Wirges SF Nistertal 07 |
|
3. | Niclas Ott Nico Strasser |
TTC Wirges TuS Weitefeld-Langenbach |
|
5. | Joachim Baustert Kevin Eckmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
17. | Justin Seckler Max Klink |
VfR Simmern TTG Daun-Gerolstein |
Damen Einzel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Layla Eckmann | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Meng Li | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | |
5. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
5. | Chantal Graversen | TSV 1881 Gau-Odernheim |
Damen Doppel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Layla Eckmann Johanna Pfefferkorn |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Larissa Berger Meng Li |
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim TTG Bingen/Münster-Sarmsheim |
|
3. | Andrea Bruckmann Annika Koch (Feltens) |
TTF Konz TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Chantal Graversen Julia Meng |
TSV 1881 Gau-Odernheim RSV Klein-Winternheim |
Herren A Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Lennard Hollender | 1.FSV Mainz 05 | |
2. | Maximilian Reinert | TTF Konz | |
3. | Tomasz Kasica | 1.FSV Mainz 05 | |
3. | Nico Petersen | SG Weißenthurm/Kettig | |
9. | Matthias Emmel | TuS Rheinböllen | |
17. | Nico Ballbach | TuS Dichtelbach | |
17. | Justin Seckler | VfR Simmern | |
GR | Enrico Liesenfeld | TTC Hungenroth | |
GR | Tony Tran | SSV Buchholz |
Herren A Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Maximilian Reinert Nico Schmitt |
TTF Konz TTF Konz |
|
2. | Nico Ballbach Matthias Emmel |
TuS Dichtelbach TuS Rheinböllen |
|
3. | Christian Ehlers Max Haberscheidt |
SG Sinzig/Ehlingen SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. |
|
3. | Joschka Guth Jan Stippich |
TTSG Selztal TTSG Selztal |
|
9. | Justin Seckler Lukas Gord |
VfR Simmern TTG Bingen/Münster-Sarmsheim |
|
17. | Enrico Liesenfeld Bastian Aller |
TTC Hungenroth TTC Wirges |
Damen A Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Franziska Bayer (Buchner) | SF Nistertal 07 | |
2. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich | |
3. | Maike Heimes | TTG GR Trier/Zewen | |
3. | Carolin König | TSG Heidesheim | |
GR | Anja Tezcan (Jacobs) | VfR Simmern |
Damen A Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Claudia Benard Franziska Bayer (Buchner) |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
2. | Maike Heimes Carolin König |
TTG GR Trier/Zewen TSG Heidesheim |
|
3. | Verena Glasner Stephanie Rech |
TuS Mosella Schweich SG Weißenthurm/Kettig |
|
3. | Anja Tezcan (Jacobs) Julia Frank |
VfR Simmern TTG Daun-Gerolstein |
Herren B Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
Die B-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System). |
1. | Jonas Meyer | TTV 1970 Dreis | |
2. | Max Klink | TTG Daun-Gerolstein | |
3. | Stefan Kegel | TG Wallertheim | |
4. | Siyar Dogan | TTC Wirges | |
13. | Andreas Wilhelm | SSV Buchholz | |
32. | Maximilian Ziegler | TG Boppard | |
34. | Julian Witte | SSV Buchholz |
Herren B Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Maximilian Bank Karl Gromowski |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Kirn |
|
2. | Jonas Meyer Henrik Raestrup |
TTV 1970 Dreis TTG GR Trier/Zewen |
|
3. | Jörg Röder Aaron Steinberg |
VfL Oberbieber TTG Torney/Engers |
|
3. | Andreas Wilhelm Julian Witte |
SSV Buchholz SSV Buchholz |
Damen B Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Marie Denter | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
2. | Alina Gehlbach | TTF Oberwesterwald | |
3. | Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath) | TTF Asbacher Land | |
3. | Patricia Rech | TTC Karla |
Damen B Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Marie Denter Denise Steglich |
TTG Mündersbach/Höchstenbach FC Bitburg |
|
2. | Evelyn Göbel Patricia Rech |
TTG GR Trier/Zewen TTC Karla |
|
3. | Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath) Laura Lehne |
TTF Asbacher Land TuS Mosella Schweich |
|
3. | Alexandra Konopka Stephanie Daun (Reusch) |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
Herren C Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
Die C-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System). |
1. | Matthias Hudel | ASG Altenkirchen | |
2. | Julian Reuter | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Markus Engel | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
4. | Nils Schröder | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
6. | Timo Bruhn | TTC Hungenroth | |
7. | Lucas Grafe | TuS Rheinböllen | |
11. | Daniel Schüler | TuS Sohren |
Herren C Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Matthias Hudel Julian Reuter |
ASG Altenkirchen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Christian Düsing Lothar Zehe |
SG Weißenthurm/Kettig TuS Horchheim |
|
3. | Timo Bruhn Lucas Grafe |
TTC Hungenroth TuS Rheinböllen |
|
3. | Stefan Schmitt Christoph Huck |
DJK Mayen TTSG Hennweiler-Heimweiler |
Damen C Einzel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Klaudia Schumacher | SG Weißenthurm/Kettig | |
2. | Laura Lehne | TuS Mosella Schweich | |
3. | Annika Hering | TTC Hornister/Stockum-Püschen | |
3. | Cara Lenz | TTC Karla | |
GR | Seline Tezcan | VfR Simmern |
Damen C Doppel |
20.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Annika Hering Laura Lehne |
TTC Hornister/Stockum-Püschen TuS Mosella Schweich |
|
2. | Cara Lenz Klaudia Schumacher |
TTC Karla SG Weißenthurm/Kettig |
|
3. | Anika Baumann Fabienne Baumann |
TSV Sponsheim TSV Sponsheim |
|
3. | Seline Tezcan Louisa Groß |
VfR Simmern TTF Oberwesterwald |
Herren D Einzel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
Die D-Klasse wurde als Rangliste ausgespielt (Schweizer System). |
1. | Max Follmann | TuS Mosella Schweich | |
2. | Holger Klee | DJK Irrel | |
3. | Maic Herget | TTC Dockweiler | |
4. | Björn Keppner | TV Lonsheim | |
18. | Philipp Trotzky | TuS Sohren | |
34. | Florian Bernardy | TG Boppard |
Herren D Doppel |
21.01.2018 Mülheim-Kärlich |
1. | Alex Dick Wolfgang Holstein |
DJK Blau-Weiß Asterstein TuS Roland Brey |
|
2. | Maic Herget Marc Lippert |
TTC Dockweiler DJK Irrel |
|
3. | Max Follmann Joachim Wolf |
TuS Mosella Schweich SG SVW/KMW Mainz |
|
3. | Alexej Forot Dominik von Wirth |
TTF Konz TTF Konz |
|
9. | Florian Bernardy Guido Reuter |
TG Boppard SV Wolken |
Jungen Einzel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Vincent Schwickert | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Paul Richter | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Filip Flemming | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Tobias Sältzer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Maximilian Bohn | TTC Wirges | |
5. | Elias Christ | SV Windhagen | |
5. | Gabriel Nelles | TTG Kalenborn/Altenahr | |
5. | Jakob Schwarz | 1.FSV Mainz 05 | |
9. | Justin Seckler | VfR Simmern | |
GR | Silas Auler | VfR Simmern | |
GR | Lucas Grafe | TuS Rheinböllen | |
GR | Philipp Trotzky | TuS Sohren |
Jungen Doppel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Paul Richter Vincent Schwickert |
TuS Weitefeld-Langenbach TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Max Bury Jakob Schwarz |
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 |
|
3. | Walli Asghir-Gill Tobias Sältzer |
TTC Wirges TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Arvid Kammann Leon Missal |
Idarer Turnverein SG VfL Kreuznach/Rüdesheim |
|
5. | Justin Seckler Filip Flemming |
VfR Simmern TuS Weitefeld-Langenbach |
|
9. | Silas Auler Lucas Grafe |
VfR Simmern TuS Rheinböllen |
Mädchen Einzel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Larissa Berger | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | |
3. | Layla Eckmann | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Meng Li | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | |
5. | Marie Denter | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
5. | Katrin Drysch | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Julia Meng | RSV Klein-Winternheim | |
5. | Valerie Smeljanski | TSG Heidesheim | |
GR | Mirijam Hilgert | TuS Rheinböllen | |
GR | Sarah Hilgert | TuS Rheinböllen | |
GR | Gabriela Yfantidis | TuS Rheinböllen |
Mädchen Doppel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Layla Eckmann Johanna Pfefferkorn |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
2. | Larissa Berger Meng Li |
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim TTG Bingen/Münster-Sarmsheim |
|
3. | Marie Denter Lena Seifert |
TTG Mündersbach/Höchstenbach SV Windhagen |
|
3. | Jana Lahmeyer Julia Meng |
TSV 1881 Gau-Odernheim RSV Klein-Winternheim |
|
9. | Sarah Hilgert Mirijam Hilgert |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
|
9. | Gabriela Yfantidis Thao Tien Vien |
TuS Rheinböllen TTSG Linzer Höhe |
Schüler A Einzel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Tobias Sältzer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Enrico Liesenfeld | TTC Hungenroth | |
3. | Colin Grave | SV Windhagen | |
3. | Nico Löhlein | 1.FSV Mainz 05 | |
5. | Walli Asghir-Gill | TTC Wirges | |
5. | Filip Flemming | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Kevin Huynh | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Louis Mesenholl | TTC Ockenfels | |
GR | Magnus Hasselmann | VfR Simmern | |
GR | Andreas Nemoschkalo | TuS Sohren |
Schüler A Doppel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Colin Grave Tobias Sältzer |
SV Windhagen TTC Zugbrücke Grenzau |
|
2. | Kevin Huynh Louis Mesenholl |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC Ockenfels |
|
3. | Walli Asghir-Gill Yannik Stendebach |
TTC Wirges TTC Wirges |
|
3. | Paul Nickel Fabian Wagner |
SpVgg Essenheim SpVgg Essenheim |
|
9. | Magnus Hasselmann Andreas Nemoschkalo |
VfR Simmern TuS Sohren |
|
9. | Enrico Liesenfeld Filip Flemming |
TTC Hungenroth TuS Weitefeld-Langenbach |
Schülerinnen A Einzel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Meng Li | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | |
2. | Larissa Berger | TTG Bingen/Münster-Sarmsheim | |
3. | Alina Gehlbach | TTF Oberwesterwald | |
3. | Ilsa Krebs | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Marie Denter | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
5. | Jessica Müller | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Emma Reiner | TTC Hungenroth | |
5. | Gabriela Yfantidis | TuS Rheinböllen | |
GR | Sina Michel | TTC Roth |
Schülerinnen A Doppel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Larissa Berger Meng Li |
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim TTG Bingen/Münster-Sarmsheim |
|
2. | Marie Denter Jessica Loor |
TTG Mündersbach/Höchstenbach TTC Wirges |
|
3. | Alina Gehlbach Ilsa Krebs |
TTF Oberwesterwald TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
3. | Annika Steitz Laila Perrone |
TTG Waldalgesheim/Daxweiler TTG Waldalgesheim/Daxweiler |
|
5. | Sina Michel Emma Reiner |
TTC Roth TTC Hungenroth |
|
5. | Gabriela Yfantidis Jessica Müller |
TuS Rheinböllen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Schüler B Einzel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Colin Grave | SV Windhagen | |
2. | Etienne Gawlick | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Johann Schellenberg | 1.FSV Mainz 05 | |
3. | Torben Seibert | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Felix Meyer | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Ian Schöpf | TTC Wirges | |
5. | Sven Tullius | TuS Mandel | |
5. | Silas Wilbert | TTC Hecken | |
GR | Ben Bayer | TuS Briedel | |
GR | Philipp Thomes | TuS Neuerkirch/Külz |
Schüler B Doppel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Etienne Gawlick Colin Grave |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof SV Windhagen |
|
2. | Ben Hauber Johann Schellenberg |
DJK SV RW Finthen 1.FSV Mainz 05 |
|
3. | Felix Meyer Richard Pfeifer |
TuS Weitefeld-Langenbach TTSG Brachbach-Mudersbach |
|
3. | Silas Wilbert Henri Sefrin |
TTC Hecken TSV 1881 Gau-Odernheim |
|
9. | Ben Bayer Philipp Thomes |
TuS Briedel TuS Neuerkirch/Külz |
Schülerinnen B Einzel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Kaylee Mesenholl | SV Windhagen | |
2. | Liska Märtens | TSV 1881 Gau-Odernheim | |
3. | Hanna Theis | SG Blau-Weiß Greimerath | |
3. | Carina Weiß | TuS Weitefeld-Langenbach | |
5. | Sirin Kemmeter | SG Offstein/Wachenheim | |
5. | Amelie Monsieur | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Laura Peci | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
5. | Judith Wildburg | VfR Simmern | |
9. | Josie Schellenbeck | VfR Simmern |
Schülerinnen B Doppel |
17.12.2017 Sohren |
1. | Kaylee Mesenholl Carina Weiß |
SV Windhagen TuS Weitefeld-Langenbach |
|
2. | Amelie Monsieur Leonie Simonis |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Milena Manner Julia Meidt |
TTG Moseltal TTG Moseltal |
|
3. | Annika Schmitt Hanna Theis |
TuS Mosella Schweich SG Blau-Weiß Greimerath |
|
5. | Josie Schellenbeck Judith Wildburg |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schüler C Einzel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Jordi Heinze | 1.FSV Mainz 05 | |
2. | Linus Schwickerath | TSV Ebersheim | |
3. | Jakob Konrad | TuS Sohren | |
3. | Elias Mehlig | 1.FSV Mainz 05 | |
5. | Oliver Brück | TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid | |
5. | Chinonye Okoro | 1.FSV Mainz 05 | |
5. | Janik Rehm | SG Offstein/Wachenheim | |
5. | Lennart Stahl | DJK SV RW Finthen | |
9. | Felix Kühn | TuS Briedel | |
9. | Felix Thomes | TuS Neuerkirch/Külz | |
GR | Paul Schmitz | TuS Briedel |
Schüler C Doppel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Jordi Heinze Elias Mehlig |
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 |
|
2. | Linus Schwickerath Mazen Abdulmohsen |
TSV Ebersheim TSV 1881 Gau-Odernheim |
|
3. | Fabio Blum Sebastian Göttel |
SG Herborn/Tiefenstein FSV Rehborn |
|
3. | Magnus Löhlein Urs Wingenfeld |
TTSG Selztal TTSG Selztal |
|
9. | Jakob Konrad Felix Thomes |
TuS Sohren TuS Neuerkirch/Külz |
|
9. | Felix Kühn Paul Schmitz |
TuS Briedel TuS Briedel |
Schülerinnen C Einzel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Kaylee Mesenholl | SV Windhagen | |
2. | Carina Weiß | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Angelina Kerbs | Idarer Turnverein | |
3. | Liv Wernecke | TTSG Braubach/Kehlbach | |
5. | Johanna Braun | TTC Wirges | |
5. | Jana Deviscour | FC Könen | |
5. | Stella Huynh | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Lynn Anne Philipps | SV Eintracht Eich | |
GR | Marie Buhs | TuS Briedel | |
GR | Emily Kussak | TuS Briedel |
Schülerinnen C Doppel |
16.12.2017 Sohren |
1. | Kaylee Mesenholl Carina Weiß |
SV Windhagen TuS Weitefeld-Langenbach |
|
2. | Stella Huynh Angelina Kerbs |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof Idarer Turnverein |
|
3. | Johanna Braun Merle Fries |
TTC Wirges Spfr. Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Lynn Anne Philipps Liv Wernecke |
SV Eintracht Eich TTSG Braubach/Kehlbach |
|
9. | Marie Buhs Emily Kussak |
TuS Briedel TuS Briedel |
Senioren Ü40 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
2. | Dieter Wrzodek | TSV Wackernheim | |
3. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
3. | Heiko Zecha | TV Feldkirchen |
Senioren Ü40 Doppel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Stefan Kröhl Dieter Wrzodek |
TSV Wackernheim TSV Wackernheim |
|
2. | Joachim Baustert Roman Delp |
VfR Simmern PSV Mainz |
|
3. | Christoph Beuscher Michael Groß |
TTSG Niederhausen/Norheim Idarer Turnverein |
|
3. | Kai Otterbach Ralf Holzmann |
SF Nistertal 07 TV Feldkirchen |
Senioren Ü40 Mixed |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Claudia Benard Kai Otterbach |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
|
2. | Ulrike Hungerbühler Roman Delp |
SG Mühlbachtal PSV Mainz |
|
3. | Timea Daamen (Szilagyi) Matthias Hudel |
TTC Worms-Horchheim ASG Altenkirchen |
|
3. | Myriam Hoos Alexander Krießbach |
DJK Bingen-Büdesheim TV Leiselheim |
|
5. | Anja Becker (Breidenbach) Dietmar Becker |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Senioren Ü40 B Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Martin Kintzinger | SV Morscheid | |
2. | Peter Nowicki | SV Kirschroth | |
3. | Sascha Enkirch | TuS Horchheim | |
4. | Oliver Groß | Idarer Turnverein |
Senioren Ü40 B Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Peter Nowicki Martin Kintzinger |
SV Kirschroth SV Morscheid |
|
2. | Lothar Zehe Sascha Enkirch |
TuS Horchheim TuS Horchheim |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Timea Daamen (Szilagyi) | TTC Worms-Horchheim | |
2. | Claudia Benard | SF Nistertal 07 | |
3. | Christiane Kaiser | TTG Willmenrod/Langenhahn |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Anja Becker (Breidenbach) Ursula Schwickert (Schmidt) |
TuS Rheinböllen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Timea Daamen (Szilagyi) Claudia Benard |
TTC Worms-Horchheim SF Nistertal 07 |
|
3. | Karin Dietrich Ulrike Hungerbühler |
TSG 1876 Drais SG Mühlbachtal |
|
3. | Christiane Kaiser Kornelia Braun |
TTG Willmenrod/Langenhahn TTG Willmenrod/Langenhahn |
Senioren Ü50 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Alexander Krießbach | TV Leiselheim | |
2. | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
3. | Andreas Holz | VfL Kirchen | |
3. | Christian Oder | TTSG Selztal | |
GR | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen |
Senioren Ü50 Doppel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Marcus Berott Christian Oder |
TSV Wackernheim TTSG Selztal |
|
2. | Markus Ströher Andreas Holz |
Spfr. Höhr-Grenzhausen VfL Kirchen |
|
3. | Thomas Schlangen Matthias Hudel |
TTG Mündersbach/Höchstenbach ASG Altenkirchen |
|
3. | Frank Schmitt Jörg Hönig |
TuS Sörgenloch TuS Sörgenloch |
|
5. | Dietmar Becker Heinz Hartwein |
TuS Rheinböllen SV Rotamint |
Senioren Ü50 B Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Martin Förtig | TV Windesheim | |
2. | Dieter Korfmann | TGM Budenheim | |
3. | Edgar Kemmer | TuS Rheinböllen | |
3. | Steffen Probstfeld | TTSG Niederhausen/Norheim | |
GR | Bernd Boos | TuS Sohren |
Senioren Ü50 B Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Martin Förtig Steffen Probstfeld |
TV Windesheim TTSG Niederhausen/Norheim |
|
2. | Friedhelm Krey Peter Scheugenpflug |
SV Olympia Eschelbach SV Olympia Eschelbach |
|
3. | Leonhard Bonna Rüdiger Adam |
RWO Alzey Hassia Kempten |
|
3. | Hans-Jürgen Mann Christian Dörr |
TSV Stadecken/Elsheim TSV Stadecken/Elsheim |
|
5. | Edgar Kemmer Bernd Boos |
TuS Rheinböllen TuS Sohren |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Ursula Schwickert (Schmidt) | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | |
3. | Kornelia Braun | TTG Willmenrod/Langenhahn | |
4. | Doris Hannappel | TTG Willmenrod/Langenhahn |
Senioren Ü60 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn | |
2. | Herbert Barthen | TSV Wackernheim | |
3. | Walter Weil | DJK SV RW Finthen | |
4. | Dieter Uenzen | SV Eintracht Mendig |
Senioren Ü60 Doppel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Michael Werle Dieter Uenzen |
TTC Grün-Weiß Kirn SV Eintracht Mendig |
|
2. | Herbert Barthen Walter Weil |
TSV Wackernheim DJK SV RW Finthen |
Senioren Ü60 B Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Klaus Hörter | SG Weißenthurm/Kettig | |
2. | Werner Breitbach | TSV Lay | |
3. | Bernd Emmel | TuS Rheinböllen | |
3. | Lothar Zehe | TuS Horchheim |
Senioren Ü60 B Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Bernd Emmel Wolfgang Molzberger |
TuS Rheinböllen TTG Vallendar/Urbar |
|
2. | Klaus Hörter Werner Breitbach |
SG Weißenthurm/Kettig TSV Lay |
|
3. | Wolfgang Kafthan Rainer Arnoldy |
DJK Matzen TTC Wörrstadt |
|
3. | Karl Sauerbeck Rainer Wernig |
TTG Bollenbach-Weierbach DJK Moguntia Bretzenheim |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
07.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Ulrike Hungerbühler | SG Mühlbachtal | |
2. | Karin Dietrich | TSG 1876 Drais | |
3. | Myriam Hoos | DJK Bingen-Büdesheim |
Senioren Ü65 Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Gerd Hilgert | TTV Speicher | |
3. | Egon Kreis | TTC Talling | |
3. | Dietmar Vogl | SV 09 Alsdorf |
Senioren Ü65 Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Gerd Hilgert Bernd Schuler |
TTV Speicher TV Eintracht Cochem |
|
2. | Peter Ermert Dietmar Vogl |
TuS Weitefeld-Langenbach SV 09 Alsdorf |
|
3. | Bernd Dörsam Klaus Spross |
TTC Worms-Horchheim TTC Worms-Horchheim |
|
3. | Helmut Zwicker-Hauser Alexander Pinus |
TSV Stadecken/Elsheim DJK SV RW Finthen |
Senioren Ü70 Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers | |
2. | Werner Heck | DJK SV RW Finthen | |
3. | Hans-Georg Krämer | SSV Hattert | |
3. | Josef Link | TTG Torney/Engers | |
GR | Heinz Donath | SG Kirchberg/Rhaunen |
Senioren Ü70 Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Josef Link Friedhelm Paus |
TTG Torney/Engers TTG Torney/Engers |
|
2. | Heinz Donath Hans-Georg Krämer |
SG Kirchberg/Rhaunen SSV Hattert |
|
3. | Frank-Dieter Rentmeister Werner Heck |
TuS Monzingen DJK SV RW Finthen |
|
3. | Hans Roth Wolfgang Klemm |
SV Eintracht Mendig TuS Fortuna Kottenheim |
Senioren Ü75 Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Gerhard Theiß | SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. | |
2. | Bernd Elfert | TTC Nauort | |
3. | Heinz Beuscher | TTSG Niederhausen/Norheim | |
3. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach |
Senioren Ü75 Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Winicjusz Mikler Volker Große Meininghaus |
SV Irsch/Saar TTC Ahbach |
|
2. | Gerhard Theiß Siegfried Just |
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. TSV Wackernheim |
|
3. | Heinz Beuscher Jürgen Hein |
TTSG Niederhausen/Norheim TTSG Niederhausen/Norheim |
|
3. | Horst Jung Bernd Elfert |
SG TT Laubenheim TTC Nauort |
Senioren Ü80 Einzel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Günter Krauß | TTC Nauort | |
2. | Wilhelm Lambrich | TTG Torney/Engers | |
3. | Kurt Reuther | TuS Monzingen | |
4. | Manfred Heilf | RWO Alzey |
Senioren Ü80 Doppel |
06.01.2018 Langenlonsheim |
1. | Kurt Reuther Wilhelm Lambrich |
TuS Monzingen TTG Torney/Engers |
|
2. | Günter Krauß Manfred Heilf |
TTC Nauort RWO Alzey |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|