Regionsmeisterschaft Region Rhein-Hunsrück 2016/17
Herren A Einzel
05.11.16 Sohren
1. Colin Heow VfR Simmern  
2. Kevin Eckmann VfR Simmern  
3. Sascha Mayer VfR Simmern  
3. Andreas Wilhelm SSV Buchholz  
5. Nico Ballbach TuS Dichtelbach  
5. Eduard Billmann TuS Rheinböllen  
5. Benjamin Johann TuS Rheinböllen  
5. Julio Perez Rua VfR Simmern  
GR Silas Auler VfR Simmern  
GR Jens Bröder TG Boppard  
GR Patrick Debus TG Boppard  
GR Jonas Heydt TuS Sohren  
GR Jonathan Johann TuS Rheinböllen  
GR Markus Schellenbeck VfR Simmern  
GR Konrad Szczerek TG Boppard  
GR Andre Thomas TuS Neuerkirch/Külz  
GR Florian Wehr TG Boppard  
GR Maximilian Ziegler TG Boppard  
Herren A Doppel
05.11.16 Sohren
1. Sascha Mayer
Julio Perez Rua
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Kevin Eckmann
Jonas Heydt
VfR Simmern
TuS Sohren
 
3. Silas Auler
Colin Heow
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Nico Ballbach
Eduard Billmann
TuS Dichtelbach
TuS Rheinböllen
 
5. Jens Bröder
Maximilian Ziegler
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Patrick Debus
Andreas Wilhelm
TG Boppard
SSV Buchholz
 
5. Benjamin Johann
Jonathan Johann
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
5. Andre Thomas
Markus Schellenbeck
TuS Neuerkirch/Külz
VfR Simmern
 
9. Konrad Szczerek
Florian Wehr
TG Boppard
TG Boppard
 
Damen A Einzel
05.11.16 Sohren
1. Janine Kötz TTV Leideneck  
2. Fabienne Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
Herren C Einzel
06.11.16 Sohren
1. Justin Seckler VfR Simmern  
2. Marco Laux TV Zell  
3. Waldemar Baierle VfR Simmern  
3. Maximilian Ziegler TG Boppard  
5. Eduard Billmann TuS Rheinböllen  
5. Jens Bröder TG Boppard  
5. Timo Küpper TuS Dichtelbach  
5. Konrad Szczerek TG Boppard  
GR Silas Auler VfR Simmern  
GR Florian Bernardy TG Boppard  
GR Lennard Fey TG Boppard  
GR Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
GR Martin Leschinger TuS Sohren  
GR Hans-Jürgen Liesenfeld TTC Hungenroth  
GR Pascal Liesenfeld SV Beltheim  
GR Alexander Löser TG Boppard  
GR Jens Schnorbach SV Beltheim  
GR Daniel Schüler TuS Sohren  
Herren C Doppel
06.11.16 Sohren
1. Waldemar Baierle
Justin Seckler
VfR Simmern
VfR Simmern
 
2. Jens Bröder
Maximilian Ziegler
TG Boppard
TG Boppard
 
3. Eduard Billmann
Hans-Jürgen Liesenfeld
TuS Rheinböllen
TTC Hungenroth
 
3. Timo Küpper
Marco Laux
TuS Dichtelbach
TV Zell
 
5. Silas Auler
Konrad Szczerek
VfR Simmern
TG Boppard
 
5. Florian Bernardy
Lennard Fey
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Martin Leschinger
Daniel Schüler
TuS Sohren
TuS Sohren
 
5. Pascal Liesenfeld
Jens Schnorbach
SV Beltheim
SV Beltheim
 
9. Edgar Kemmer
Alexander Löser
TuS Rheinböllen
TG Boppard
 
Herren D Einzel
06.11.16 Sohren
1. Maximilian Ziegler TG Boppard  
2. Alexander Löser TG Boppard  
3. Pascal Liesenfeld SV Beltheim  
3. Jens Schnorbach SV Beltheim  
5. Thomas Ewein TTC Kludenbach  
5. Heiko Götz TG Boppard  
5. Michael Hörth SSV Buchholz  
5. Thiemo Nick TTC Kludenbach  
9. Kevin Bieringer (Eyerkammer) TuS Sohren  
9. Bernd Hartel TTC Hungenroth  
9. Wolfgang Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
9. Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
GR Florian Bernardy TG Boppard  
GR Peter Bernardy TG Boppard  
GR Lennard Fey TG Boppard  
GR Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
GR Fabienne Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
GR Leon Mähringer-Kunz TTC Kludenbach  
GR Simon Mähringer-Kunz TTC Kludenbach  
GR Lukas Roßkopf TuS Sohren  
GR Kevin Rubner TuS Sohren  
GR Rene Schneider TTV Leideneck  
GR Franz Schuch TuS Sohren  
GR Marvin Zimmermann TuS Koppenstein-Gemünden  
Herren D Doppel
06.11.16 Sohren
1. Alexander Löser
Maximilian Ziegler
TG Boppard
TG Boppard
 
2. Thomas Ewein
Thiemo Nick
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
3. Kevin Bieringer (Eyerkammer)
Rene Schneider
TuS Sohren
TTV Leideneck
 
3. Leon Mähringer-Kunz
Andre Thomas
TTC Kludenbach
TuS Neuerkirch/Külz
 
5. Patrick Debus
Heiko Götz
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Edgar Kemmer
Lucas Grafe
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
5. Pascal Liesenfeld
Jens Schnorbach
SV Beltheim
SV Beltheim
 
5. Lukas Roßkopf
Kevin Rubner
TuS Sohren
TuS Sohren
 
9. Florian Bernardy
Peter Bernardy
TG Boppard
TG Boppard
 
9. Bernd Hartel
Wolfgang Jonda
TTC Hungenroth
TuS Koppenstein-Gemünden
 
9. Michael Hörth
Franz Schuch
SSV Buchholz
TuS Sohren
 
9. Fabienne Jonda
Marvin Zimmermann
TuS Koppenstein-Gemünden
TuS Koppenstein-Gemünden
 
Herren E Einzel
05.11.16 Sohren
1. Dimitrij Malz SSV Buchholz  
2. Kevin Bieringer (Eyerkammer) TuS Sohren  
3. Johannes Conrad SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Martin Feiden TuS Briedel  
5. Florian Bernardy TG Boppard  
5. Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
5. Fabienne Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
5. Michael Wagner VfR Simmern  
9. Michel Fiedler TuS Sohren  
9. Markus Kempka SG Kirchberg/Rhaunen  
9. Leon Mähringer-Kunz TTC Kludenbach  
9. Eugen Thissen SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Norlito Daum TuS Sohren  
GR Lennard Fey TG Boppard  
GR Marco Henrich VfR Simmern  
GR Wolfgang Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
GR Florian Lohn SSV Buchholz  
GR Milovan Obradovic SSV Buchholz  
GR Kevin Rubner TuS Sohren  
GR Torsten Schneider SSV Buchholz  
GR Wolfgang Schneider TuS Briedel  
GR Franz Schuch TuS Sohren  
GR Philipp Windheuser SSV Buchholz  
GR Marvin Zimmermann TuS Koppenstein-Gemünden  
Herren E Doppel
05.11.16 Sohren
1. Dimitrij Malz
Torsten Schneider
SSV Buchholz
SSV Buchholz
 
2. Johannes Conrad
Leon Mähringer-Kunz
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Kludenbach
 
3. Florian Bernardy
Lennard Fey
TG Boppard
TG Boppard
 
3. Lucas Grafe
Milovan Obradovic
TuS Rheinböllen
SSV Buchholz
 
5. Martin Feiden
Wolfgang Schneider
TuS Briedel
TuS Briedel
 
5. Michel Fiedler
Kevin Bieringer (Eyerkammer)
TuS Sohren
TuS Sohren
 
5. Markus Kempka
Eugen Thissen
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Kevin Rubner
Franz Schuch
TuS Sohren
TuS Sohren
 
9. Norlito Daum
Wolfgang Jonda
TuS Sohren
TuS Koppenstein-Gemünden
 
9. Marco Henrich
Michael Wagner
VfR Simmern
VfR Simmern
 
9. Fabienne Jonda
Marvin Zimmermann
TuS Koppenstein-Gemünden
TuS Koppenstein-Gemünden
 
9. Florian Lohn
Philipp Windheuser
SSV Buchholz
SSV Buchholz
 
Jungen Einzel
05.11.16 Sohren
1. Jonas Heydt TuS Sohren  
2. Konrad Szczerek TG Boppard  
3. Timo Huhn TG Boppard  
3. Alexander Löser TG Boppard  
5. Silas Auler VfR Simmern  
5. Kevin Bieringer (Eyerkammer) TuS Sohren  
5. Lukas Roßkopf TuS Sohren  
5. Florian Wehr TG Boppard  
GR Tom-Luca Bauer SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Johannes Conrad SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Stefan Diener VfR Simmern  
GR Bastian Grafe TuS Rheinböllen  
GR Lucas Grafe TuS Rheinböllen  
GR Andreas Henrich TuS Altweidelbach  
GR Simon Mähringer-Kunz TTC Kludenbach  
GR Corey McDaniel SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Nils Mittelstädt SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Justin Schirmer SG Kirchberg/Rhaunen  
Jungen Doppel
05.11.16 Sohren
1. Konrad Szczerek
Florian Wehr
TG Boppard
TG Boppard
 
2. Kevin Bieringer (Eyerkammer)
Lukas Roßkopf
TuS Sohren
TuS Sohren
 
3. Johannes Conrad
Lucas Grafe
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Rheinböllen
 
3. Timo Huhn
Alexander Löser
TG Boppard
TG Boppard
 
5. Silas Auler
Jonas Heydt
VfR Simmern
TuS Sohren
 
5. Bastian Grafe
Andreas Henrich
TuS Rheinböllen
TuS Altweidelbach
 
5. Simon Mähringer-Kunz
Nils Mittelstädt
TTC Kludenbach
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Corey McDaniel
Justin Schirmer
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
Schüler A Einzel
06.11.16 Sohren
1. Enrico Liesenfeld TTC Hungenroth  
2. Michel Fiedler TuS Sohren  
3. Elias Burg TuS Briedel  
3. Magnus Hasselmann VfR Simmern  
5. Jupin Asefi VfR Simmern  
5. Andreas Nemoschkalo TuS Sohren  
5. Marvin Töws SG Kirchberg/Rhaunen  
5. Philipp Trotzky TuS Sohren  
9. Tobias Duhr SSV Buchholz  
9. Tristan Friedt VfR Simmern  
9. David Meier TTC Roth  
9. Tobias Scherer SSV Buchholz  
GR Torben Bartz SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Luke Berg TuS Rheinböllen  
GR Jannis Kostecki TuS Sohren  
GR Justin Krieger SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Lukas Müller TuS Sohren  
GR Tino Reichert TuS Briedel  
GR Marian Saborowski TuS Sohren  
GR David Schulz SSV Buchholz  
GR Nico Paul Simon TuS Rheinböllen  
GR Paul-Vinzenz Voigt TuS Rheinböllen  
GR Tim Zimmermann TuS Rheinböllen  
Schüler A Doppel
06.11.16 Sohren
1. Michel Fiedler
Philipp Trotzky
TuS Sohren
TuS Sohren
 
2. Jupin Asefi
Magnus Hasselmann
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Elias Burg
Tino Reichert
TuS Briedel
TuS Briedel
 
3. Enrico Liesenfeld
Tobias Scherer
TTC Hungenroth
SSV Buchholz
 
5. Torben Bartz
David Meier
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Roth
 
5. Tobias Duhr
David Schulz
SSV Buchholz
SSV Buchholz
 
5. Justin Krieger
Marvin Töws
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. Lukas Müller
Andreas Nemoschkalo
TuS Sohren
TuS Sohren
 
9. Luke Berg
Nico Paul Simon
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
9. Jannis Kostecki
Marian Saborowski
TuS Sohren
TuS Sohren
 
9. Paul-Vinzenz Voigt
Tim Zimmermann
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schülerinnen A Einzel
06.11.16 Sohren
1. Katharina Conrad SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Celina Pankratz SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Sina Michel TTC Roth  
3. Annalena Siedel TTC Roth  
GR Mirijam Hilgert TuS Rheinböllen  
GR Sarah Hilgert TuS Rheinböllen  
GR Marie Krage VfR Simmern  
GR Lara-Sophie Schneiders TTV Leideneck  
GR Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
GR Olivia Yfantidis TuS Rheinböllen  
Schülerinnen A Doppel
06.11.16 Sohren
1. Katharina Conrad
Celina Pankratz
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
2. Sina Michel
Annalena Siedel
TTC Roth
TTC Roth
 
3. Mirijam Hilgert
Gabriela Yfantidis
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
3. Marie Krage
Lara-Sophie Schneiders
VfR Simmern
TTV Leideneck
 
5. Sarah Hilgert
Olivia Yfantidis
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schüler B Einzel
05.11.16 Sohren
1. Mirco Reuther TTV Leideneck  
2. Philipp Thomes TuS Neuerkirch/Külz  
3. Jupin Asefi VfR Simmern  
3. Pascal Goedert TTG Biebernheim/Niederburg  
5. Enrico Krieger SG Kirchberg/Rhaunen  
5. David Meier TTC Roth  
5. Paul-Vinzenz Voigt TuS Rheinböllen  
5. Tim Zimmermann TuS Rheinböllen  
GR Julian Berg TTV Leideneck  
GR Nemanja Diener TuS Koppenstein-Gemünden  
GR Tim Friesen SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Max Kaspari TuS Briedel  
GR Matthew McDaniel SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Maximilian Merg TTC Roth  
GR Justin Reichert-von Hain TuS Sohren  
GR Robin Rockenbach VfR Simmern  
Schüler B Doppel
05.11.16 Sohren
1. Enrico Krieger
Philipp Thomes
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Neuerkirch/Külz
 
2. Paul-Vinzenz Voigt
Tim Zimmermann
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
3. Jupin Asefi
Mirco Reuther
VfR Simmern
TTV Leideneck
 
3. Julian Berg
Robin Rockenbach
TTV Leideneck
VfR Simmern
 
5. Tim Friesen
Matthew McDaniel
SG Kirchberg/Rhaunen
SG Kirchberg/Rhaunen
 
5. David Meier
Maximilian Merg
TTC Roth
TTC Roth
 
Schülerinnen B Einzel
05.11.16 Sohren
1. Judith Wildburg VfR Simmern  
2. Gabriela Yfantidis TuS Rheinböllen  
3. Sofia Haar TuS Neuerkirch/Külz  
3. Josie Schellenbeck VfR Simmern  
GR Stella Giovannini VfR Simmern  
GR Alia Gipp SV Eintracht Oppenhausen  
GR Nele Oberst TuS Rheinböllen  
GR Olivia Yfantidis TuS Rheinböllen  
Schülerinnen B Doppel
05.11.16 Sohren
1. Alia Gipp
Gabriela Yfantidis
SV Eintracht Oppenhausen
TuS Rheinböllen
 
2. Josie Schellenbeck
Judith Wildburg
VfR Simmern
VfR Simmern
 
3. Stella Giovannini
Sofia Haar
VfR Simmern
TuS Neuerkirch/Külz
 
3. Nele Oberst
Olivia Yfantidis
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schüler C Einzel
06.11.16 Sohren
1. Jakob Konrad TuS Sohren  
2. Kevin Engelmann TTV Leideneck  
3. Paul Alraun SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Jannis Saborowski TuS Sohren  
GR Aida Fatima Agadzhanova TuS Sohren  
GR Marcel Ank TTV Leideneck  
GR Adrian Grafe TuS Rheinböllen  
GR Rucan Sirince TuS Rheinböllen  
GR Julius Stein TuS Neuerkirch/Külz  
Schüler C Doppel
06.11.16 Sohren
1. Jakob Konrad
Jannis Saborowski
TuS Sohren
TuS Sohren
 
2. Paul Alraun
Julius Stein
SG Kirchberg/Rhaunen
TuS Neuerkirch/Külz
 
3. Marcel Ank
Kevin Engelmann
TTV Leideneck
TTV Leideneck
 
3. Adrian Grafe
Rucan Sirince
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
Schüler D Einzel
06.11.16 Sohren
1. Felix Thomes TuS Neuerkirch/Külz  
2. Tino Engelmann TTV Leideneck  
3. Rucan Sirince TuS Rheinböllen  
3. Anton Trotzky TuS Sohren  
GR Rafael Ank TTV Leideneck  
GR Mara Thea Barth SG Kirchberg/Rhaunen  
GR Adrian Grafe TuS Rheinböllen  
GR Luca Schneiders TTV Leideneck  
GR Clemens Schüler TuS Neuerkirch/Külz  
GR Lewin Wieneke SG Kirchberg/Rhaunen  
Senioren Ü40 Einzel
10.12.16 Kirchberg
1. Markus Schellenbeck VfR Simmern  
2. Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
3. Uwe Kötz TTV Leideneck  
3. Rainer Lamby TTC Kludenbach  
GR Bernd Boos TuS Sohren  
GR Werner Flesch TTC Kludenbach  
GR Wolfgang Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
GR Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
GR Armin Kuhn TTC Kludenbach  
GR Christian Müller TTC Kludenbach  
GR Franz Schuch TuS Sohren  
GR Michael Schug TTC Kludenbach  
Senioren Ü40 Doppel
10.12.16 Kirchberg
1. Dietmar Becker
Edgar Kemmer
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
2. Rainer Lamby
Karl-Heinz Dreher
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
3. Bernd Boos
Markus Schellenbeck
TuS Sohren
VfR Simmern
 
3. Werner Flesch
Michael Schug
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
5. Wolfgang Jonda
Armin Kuhn
TuS Koppenstein-Gemünden
TTC Kludenbach
 
5. Uwe Kötz
Christian Müller
TTV Leideneck
TTC Kludenbach
 
Senioren Ü50 Einzel
10.12.16 Kirchberg
1. Karl-Heinz Dreher TTC Kludenbach  
2. Dieter Heinrich Spfr. Mastershausen  
3. Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
3. Thomas Berg TuS Sohren  
5. Edgar Kemmer TuS Rheinböllen  
5. Stephan Marx TTC Kludenbach  
5. Christian Müller TTC Kludenbach  
5. Michael Schug TTC Kludenbach  
GR Bernd Boos TuS Sohren  
GR Elmar Bremm Spfr. Mastershausen  
GR Wolfgang Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
GR Uwe Kötz TTV Leideneck  
GR Franz Schuch TuS Sohren  
Senioren Ü50 Doppel
10.12.16 Kirchberg
1. Karl-Heinz Dreher
Uwe Kötz
TTC Kludenbach
TTV Leideneck
 
2. Werner Flesch
Michael Schug
TTC Kludenbach
TTC Kludenbach
 
3. Dietmar Becker
Edgar Kemmer
TuS Rheinböllen
TuS Rheinböllen
 
3. Bernd Boos
Christian Müller
TuS Sohren
TTC Kludenbach
 
5. Thomas Berg
Robert Jost
TuS Sohren
TuS Sohren
 
5. Elmar Bremm
Dieter Heinrich
Spfr. Mastershausen
Spfr. Mastershausen
 
5. Franz Schuch
Wolfgang Jonda
TuS Sohren
TuS Koppenstein-Gemünden
 
Senioren Ü60 Einzel
10.12.16 Kirchberg
1. Karl-Heinz Dreher TTC Kludenbach  
2. Dieter Heinrich Spfr. Mastershausen  
3. Wolfgang Jonda TuS Koppenstein-Gemünden  
Senioren Ü65 Einzel
10.12.16 Kirchberg
1. Jürgen Klumb SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Robert Jost TuS Sohren  
3. Heinz Donath SG Kirchberg/Rhaunen  
4. Peter Bernardy TG Boppard  
Senioren Ü70 Einzel
10.12.16 Kirchberg
1. Heinz Donath SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Georg Nehrhoff von Holderberg TG Boppard  
3. Peter Bernardy TG Boppard  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr