Deutsche Meisterschaft 2016/17
Herren Einzel
05.03.17 Bamberg
1. Timo Boll Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Ruwen Filus SV Maberzell HeTTV  
3. Benedikt Duda TTC Bergneustadt WTTV  
3. Ricardo Walther TTC Bergneustadt WTTV  
5. Dennis Dickhardt TV 1879 Hilpoltstein ByTTV  
5. Kilian Ort TSV Bad Königshofen ByTTV  
5. Dang Qiu ASV Grünwettersbach BaTTV  
5. Gianluca Walther 1.FC Köln WTTV  
9. Nico Christ TV 1879 Hilpoltstein ByTTV  
9. Dennis Klein 1.FC Saarbrücken STTB  
9. Steffen Mengel TTC Bergneustadt WTTV  
9. Julian Mohr NSU Neckarsulm TTVWH  
9. Hermann Mühlbach TTC Jülich WTTV  
9. Jens Schabacker NSU Neckarsulm TTVWH  
9. Erik Schreyer Post SV Mühlhausen TTTV  
9. Lennart Wehking 1.FC Köln WTTV  
GR Liang Qiu TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Herren Doppel
05.03.17 Bamberg
1. Ricardo Walther
Ruwen Filus
TTC Bergneustadt
SV Maberzell
WTTV
HeTTV
 
2. Kilian Ort
Dang Qiu
TSV Bad Königshofen
ASV Grünwettersbach
ByTTV
BaTTV
 
3. Thomas Brosig
Steffen Mengel
1.FC Köln
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
3. Benedikt Duda
Dennis Klein
TTC Bergneustadt
1.FC Saarbrücken
WTTV
STTB
 
5. Björn Helbing
Lennart Wehking
1.FC Köln
1.FC Köln
WTTV
WTTV
 
5. Nils Hohmeier
Tobias Hippler
TuS Celle
TuS Celle
TTVN
TTVN
 
5. Jens Schabacker
Gregor Surnin
NSU Neckarsulm
TG 1860 Obertshausen
TTVWH
HeTTV
 
5. Erik Schreyer
Hermann Mühlbach
Post SV Mühlhausen
TTC Jülich
TTTV
WTTV
 
9. Liang Qiu
Dominik Scheja
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Ober-Erlenbach 1987
TTVR
HeTTV
 
Damen Einzel
05.03.17 Bamberg
1. Kristin Lang (Silbereisen) SV DJK Kolbermoor ByTTV  
2. Xiaona Shan TTC Berlin Eastside BTTV  
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TV Busenbach BaTTV  
3. Katharina Michajlova TuS Bad Driburg WTTV  
5. Julia Kaim SV Böblingen TTVWH  
5. Chantal Mantz TTC Berlin Eastside BTTV  
5. Kathrin Mühlbach Leipziger TTV Leutzscher Füchse STTV  
5. Yuan Wan TTG Bingen/Münster-Sarmsheim RTTV  
9. Nadine Bollmeier TUSEM Essen WTTV  
9. Jessica Göbel TV Busenbach BaTTV  
9. Yvonne Kaiser TTV Hövelhof WTTV  
9. Sophia Klee SC Niestetal HeTTV  
9. Luisa Säger DJK Offenburg SbTTV  
9. Franziska Schreiner TV 1921 Hofstetten ByTTV  
9. Nadine Sillus TuS Uentrop WTTV  
9. Jennie Wolf TV Busenbach BaTTV  
17. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Damen Doppel
05.03.17 Bamberg
1. Kristin Lang (Silbereisen)
Xiaona Shan
SV DJK Kolbermoor
TTC Berlin Eastside
ByTTV
BTTV
 
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Jessica Göbel
TV Busenbach
TV Busenbach
BaTTV
BaTTV
 
3. Anastasia Bondareva
Sophia Klee
VfR Fehlheim
SC Niestetal
HeTTV
HeTTV
 
3. Yuan Wan
Chantal Mantz
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTC Berlin Eastside
RTTV
BTTV
 
5. Gaia Monfardini
Lea Grohmann
TTC Grün-Weiß Staffel
TTC Grün-Weiß Staffel
HeTTV
HeTTV
 
5. Kathrin Mühlbach
Yuko Imamura
Leipziger TTV Leutzscher Füchse
TTV Hövelhof
STTV
WTTV
 
5. Nadine Sillus
Yvonne Kaiser
TuS Uentrop
TTV Hövelhof
WTTV
WTTV
 
5. Jennie Wolf
Luisa Säger
TV Busenbach
DJK Offenburg
BaTTV
SbTTV
 
17. Annika Koch (Feltens)
Svenja Horlebein
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TV 1921 Hofstetten
TTVR
ByTTV
 
Herren A Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Denis Emter DJK Sparta Noris Nürnberg ByTTV  
2. Julian Röttgen TTC BW Brühl-Vochem 1947 WTTV  
3. Moritz Reichart TV 1879 Hilpoltstein ByTTV  
3. Numan Yagci DJK BW Annen WTTV  
5. Dirk Petzold TTG Daun-Gerolstein TTVR  
Herren A Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Dennis Grötzsch
Andy Zimmermann
NSC Watzenborn-Steinberg
TSV Eintracht 1863 Felsberg
HeTTV
HeTTV
 
2. Florian Trattnig
Nico Dürrschmidt
1.TTC Ketsch
TTF Frankenthal
BaTTV
PTTV
 
3. Philip Brosch
Bernd Wüstenbecker
TSV Marl-Hüls
TuS Bexterhagen
WTTV
WTTV
 
3. Michael Marte
Bernd Müller
DJK Sportbund Stuttgart
DJK Sportbund Stuttgart
TTVWH
TTVWH
 
5. Dirk Petzold
Martin Rakette
TTG Daun-Gerolstein
SV Lommatzsch
TTVR
STTV
 
Damen A Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Laura Kaim SSV Schönmünzach TTVWH  
2. Sabine Fischer DJK Ettmannsdorf ByTTV  
3. Jessica Herrmann SV Westgartshausen TTVWH  
3. Nathalie Jokisch TV Jahn Regensburg ByTTV  
GR Julia Schuh ASG Altenkirchen TTVR  
Damen A Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Sandra Ettl
Sabine Fischer
DJK Ettmannsdorf
DJK Ettmannsdorf
ByTTV
ByTTV
 
2. Franziska Händel
Kristin Werner
Hannover 96
TSV Chemie Premnitz
TTVN
TTVB
 
3. Jessica Herrmann
Nina Merkel
SV Westgartshausen
TTF Rastatt
TTVWH
SbTTV
 
3. Alina Reunert
Monika Vig
TTC Bärbroich
TV Weisenbach
WTTV
SbTTV
 
9. Julia Schuh
Maja Meyer
ASG Altenkirchen
Leipziger TTV Leutzscher Füchse
TTVR
STTV
 
Herren B Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Luis Hornstein SV Böblingen TTVWH  
2. Marcus Möller ESV Büchen TTVSH  
3. Quan Ho TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Felix Joch BJC Buchen BaTTV  
9. Bastian Aller TTC Wirges TTVR  
GR Frank Rothhaß TTG Kalenborn/Altenahr TTVR  
Herren B Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Felix Joch
Luis Hornstein
BJC Buchen
SV Böblingen
BaTTV
TTVWH
 
2. Bastian Aller
Frank Rothhaß
TTC Wirges
TTG Kalenborn/Altenahr
TTVR
TTVR
 
3. Paul Günther
Benjamin Haupt
TTV 96 Grimma
TSV Tangermünde von 1990
STTV
TTVSA
 
3. Sebastian Stumptner
Quan Ho
TV Colgenstein-Heidesheim
TTC Berlin Neukölln
RTTV
BTTV
 
Damen B Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Alina Klöpfer DJK Sportbund Stuttgart TTVWH  
2. Sandra Maibaum SV Zörbig TTVSA  
3. Anabel Beck DJK SG Blau-Weiß Lahr HeTTV  
3. Clara Nieto TTC Gnadental TTVWH  
GR Nadine Deinert TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
GR Alexandra Reusch TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen B Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Miriam Kieselbach
Sabrina Richter
TTV Gräfen-/Schneppenhausen/Weiterstadt
TTV Gräfen-/Schneppenhausen/Weiterstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Stefanie Burgdorf
Alina Klöpfer
DJK Ewaldi Aplerbeck
DJK Sportbund Stuttgart
WTTV
TTVWH
 
3. Nadine Deinert
Alexandra Reusch
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Zugbrücke Grenzau
TTVR
TTVR
 
3. Denise Hochleitner
Maria Meyer
DJK Eging
TSV Dachau 65
ByTTV
ByTTV
 
Herren C Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Burak Üstüntas SC Charlottenburg BTTV  
2. Steven Kaltenbrunner TTC Blumberg SbTTV  
3. Jens Albrecht TG 1890 Naurod HeTTV  
3. Holger Knebel TG Söllingen BaTTV  
GR Tobias Krieger SG Sinzig/Ehlingen TTVR  
Herren C Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Steven Kaltenbrunner
Leon Lühne
TTC Blumberg
SV Sillenbuch
SbTTV
TTVWH
 
2. Rene Wehrle
Holger Knebel
TTC Seelbach-Schutterwald
TG Söllingen
SbTTV
BaTTV
 
3. Jens Albrecht
Jacob Nissen
TG 1890 Naurod
TSG Sulzbach 1888
HeTTV
HeTTV
 
3. Tobias Krieger
Harald Poss
SG Sinzig/Ehlingen
TSV Sponsheim
TTVR
RTTV
 
Damen C Einzel
18.06.17 Nittenau
1. Sirui Shen TSV Nieder-Ramstadt HeTTV  
2. Kristin Rozandsky DJK BW Annen WTTV  
3. Eileen McChesney TSV Butzbach HeTTV  
3. Elisa Mest TG 1899 Oberjosbach HeTTV  
9. Miriam Kettner DJK Mayen TTVR  
GR Stephanie Reusch TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Damen C Doppel
18.06.17 Nittenau
1. Sirui Shen
Elisa Mest
TSV Nieder-Ramstadt
TG 1899 Oberjosbach
HeTTV
HeTTV
 
2. Karin Köhler
Claudia Neumann-Winker
TTC Gnadental
TSV Vellberg
TTVWH
TTVWH
 
3. Susanne Kapol
Karin Dukart
TV Glück-Auf Wackersdorf
FT München-Blumenau 1966
ByTTV
ByTTV
 
3. Stephanie Reusch
Miriam Kettner
TTC Zugbrücke Grenzau
DJK Mayen
TTVR
TTVR
 
Jungen Einzel
23.04.17 Kirn
1. Gerrit Engemann TTC Grün-Weiß Bad Hamm WTTV  
2. Tobias Hippler TuS Celle TTVN  
3. Alexander Gerhold NSU Neckarsulm TTVWH  
3. Fan Bo Meng SV Maberzell HeTTV  
GR Maximilian Bohn TTC Wirges TTVR  
GR Mattes Häusler TTC Wirges TTVR  
GR Tobias Werschkun TTC Wirges TTVR  
Jungen Doppel
23.04.17 Kirn
1. Fan Bo Meng
Jannik Xu
SV Maberzell
TTC Seligenstadt
HeTTV
HeTTV
 
2. Kay Stumper
Tom Eise
SV Salamander Kornwestheim
TTC 1946 Weinheim
TTVWH
BaTTV
 
3. Sven Hennig
Alexander Gerhold
FT V. 1844 Freiburg
NSU Neckarsulm
SbTTV
TTVWH
 
3. Jonah Schlie
Cedric Meissner
TSV Lunestedt
TuS Celle
TTVN
TTVN
 
9. Tobias Werschkun
Nicolas Flügel
TTC Wirges
TV Leiselheim
TTVR
RTTV
 
17. Mattes Häusler
Maximilian Bohn
TTC Wirges
TTC Wirges
TTVR
TTVR
 
Mädchen Einzel
23.04.17 Kirn
1. Sophia Klee SC Niestetal HeTTV  
2. Lotta Rose TTK Großburgwedel TTVN  
3. Sarah Mantz TSV Schwabhausen 1929 ByTTV  
3. Wenna Tu NSU Neckarsulm TTVWH  
GR Layla Eckmann TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Mädchen Doppel
23.04.17 Kirn
1. Sophia Klee
Anastasia Bondareva
SC Niestetal
VfR Fehlheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Carolin Freude
Qian Wan
ATSV Saarbrücken
Borussia Düsseldorf
STTB
WTTV
 
3. Sarah Mantz
Natalia Mozler
TSV Schwabhausen 1929
TSV Schwabhausen 1929
ByTTV
ByTTV
 
3. Lotta Rose
Sejla Fazlic
TTK Großburgwedel
TSV Schwarzenbek
TTVN
TTVSH
 
17. Layla Eckmann
Johanna Pfefferkorn
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
Schüler Einzel
12.03.17 Börde
1. Kay Stumper SV Salamander Kornwestheim TTVWH  
2. Felix Wetzel DJK Rosenheim TTVR  
3. Fernando Janz Reinickendorfer Füchse BTTV  
3. Daniel Rinderer FC Bayern München ByTTV  
9. Paul Richter TuS Weitefeld-Langenbach TTVR  
Schüler Doppel
12.03.17 Börde
1. Daniel Rinderer
Felix Wetzel
FC Bayern München
DJK Rosenheim
ByTTV
TTVR
 
2. Carlos Dettling
Kay Stumper
DJK Sportbund Stuttgart
SV Salamander Kornwestheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Justus von Bandemer
Mike Hollo
Borussia Düsseldorf
SV DJK Kolbermoor
WTTV
ByTTV
 
3. Tom Schweiger
Nico Longhino
DJK Altdorf
FC Bayern München
ByTTV
ByTTV
 
17. Paul Richter
Bastian Steeg
TuS Weitefeld-Langenbach
TuS Sundern
TTVR
WTTV
 
Schülerinnen Einzel
12.03.17 Börde
1. Sophia Klee SC Niestetal HeTTV  
2. Anastasia Bondareva VfR Fehlheim HeTTV  
3. Alexandra Kaufmann TTC Bietigheim-Bissingen TTVWH  
3. Wenna Tu NSU Neckarsulm TTVWH  
GR Alina Gehlbach TTF Oberwesterwald TTVR  
Schülerinnen Doppel
12.03.17 Börde
1. Sophia Klee
Anastasia Bondareva
SC Niestetal
VfR Fehlheim
HeTTV
HeTTV
 
2. Sophia Deichert
Linda Tosse
RV Viktoria Wombach
RV Viktoria Wombach
ByTTV
ByTTV
 
3. Jana Kirner
Alexandra Kaufmann
DJK Offenburg
TTC Bietigheim-Bissingen
SbTTV
TTVWH
 
3. Julia Samira Stranz
Viola Blach
RSV Braunschweig
RSV Braunschweig
TTVN
TTVN
 
17. Alina Gehlbach
Meng Li
TTF Oberwesterwald
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Sven Hielscher SV Bolzum TTVN  
2. Piotr Frackowiak TTC 1947 Elz HeTTV  
3. Thomas Englert Reinickendorfer Füchse BTTV  
3. Marco Vester TTC DJK Hennef WTTV  
17. Kai Otterbach SF Nistertal 07 TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Pedro Pelz
Detlef Stickel
TSV Weinsberg
TTC Tuttlingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Kai Otterbach
Piotr Frackowiak
SF Nistertal 07
TTC 1947 Elz
TTVR
HeTTV
 
3. Oljeg Basaric
Jochen Schrag
TB Untertürkheim
TG Donzdorf
TTVWH
TTVWH
 
3. Thomas Englert
Stephan Köpp
Reinickendorfer Füchse
Reinickendorfer Füchse
BTTV
BTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Kerstin Segeth
Thomas Englert
TSV 1909 Langstadt
Reinickendorfer Füchse
HeTTV
BTTV
 
2. Tatjana Michajlova
Marcel Sitran
PSV Oberhausen
TTC Rot-Gold Porz
WTTV
WTTV
 
3. Simone Ewinger
Marco Vester
TTC Mariaweiler
TTC DJK Hennef
WTTV
WTTV
 
3. Melanie Lehmann
Stefan Kraus
Nusser TSV
TSV 1863 Schwabmünchen
TTVSH
ByTTV
 
9. Tanja Schultz
Kai Otterbach
TTC Winnweiler
SF Nistertal 07
PTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Tatjana Michajlova PSV Oberhausen WTTV  
2. Denise Kleinert TSV Heiligenrode HeTTV  
3. Sylke Bayer TSG Zellertal PTTV  
3. Petra Schoulen TTC Grün-Weiß Fritzdorf WTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Kerstin Segeth
Ellen Smolka
TSV 1909 Langstadt
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
2. Margit Jeremias
Joanna Jerominek
TSV Watenbüttel
TSV Watenbüttel
TTVN
TTVN
 
3. Tina Acker
Katja Heidelbach
TV 1907 Sterzhausen
Kasseler SpVgg Auedamm
HeTTV
HeTTV
 
3. Simone Ewinger
Melanie Specht
TTC Mariaweiler
TTC Mariaweiler
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Roman Domagala SV Salamander Kornwestheim TTVWH  
2. Matthias Ruppert TTC 1957 Lampertheim HeTTV  
3. Dieter Buchenau Gießener SV HeTTV  
3. Andreas Krämer TuS Fürstenfeldbruck ByTTV  
Senioren Ü50 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Andreas Krämer
Norbert Schölhorn
TuS Fürstenfeldbruck
SpVgg Westheim
ByTTV
ByTTV
 
2. Rainer Theiß
Roman Domagala
TG Donzdorf
SV Salamander Kornwestheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Andreas Koch
Dirk Lauer
TTF Besseringen
TTF Besseringen
STTB
STTB
 
3. Klaus Werz
Georg Winkler
NSU Neckarsulm
TTC Mühlhausen
TTVWH
SbTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Bettina Balfoort
Alexander Michajlov
TuS Xanten
PSV Oberhausen
WTTV
WTTV
 
2. Cornelia Bienstadt
Alexander Mohr
TTC Langen 1950
NSU Neckarsulm
HeTTV
TTVWH
 
3. Maria Beltermann
Christoph Heckmann
TTVg WRW Kleve
TB Burgsteinfurt
WTTV
WTTV
 
3. Ulrike Kretschmer
Christoph Teille
TTC Salmünster 1950
TS 1861 Kronach
HeTTV
ByTTV
 
17. Ursula Schwickert (Schmidt)
Christof Miodek
SG Kirchberg/Rhaunen
DJK Dudweiler
TTVR
STTB
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Gertrud Dietrich DJK SB Regensburg ByTTV  
2. Maria Beltermann TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Bettina Balfoort TuS Xanten WTTV  
3. Jutta von Diecken DJK TTR Rheine WTTV  
17. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Ulrike Kretschmer
Cornelia Bienstadt
TTC Salmünster 1950
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
2. Bettina Balfoort
Gertrud Dietrich
TuS Xanten
DJK SB Regensburg
WTTV
ByTTV
 
3. Monika Dietrich (Sedlmair)
Beate Greib-Trapp
TSV Schwabhausen 1929
TSV Schwabhausen 1929
ByTTV
ByTTV
 
3. Heike Hülß
Silke Cezanne
Gothaer SV
SV Rot-Weiß Walldorf
TTTV
HeTTV
 
9. Ursula Schwickert (Schmidt)
Kaija Keller
SG Kirchberg/Rhaunen
TTC Gersweiler
TTVR
STTB
 
Senioren Ü60 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Kay Seyffert TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Manfred Nieswand TTC Bergneustadt WTTV  
3. Bernhard Bürgin TTC Laufenburg SbTTV  
3. Berthold Schulz TV Lahr SbTTV  
GR Andre Ertl SV Windhagen TTVR  
GR Michael Werle TTC Grün-Weiß Kirn TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Peter Rückert
Nils Reh
TSG Bergedorf
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
2. Reiner Kürschner
Rolf Eberhardt
TTC Tiefenlauter
TTC Tiefenlauter
ByTTV
ByTTV
 
3. Petr Fischer
Joachim Duffner
1.TTC Wangen
TB Beinstein
TTVWH
TTVWH
 
3. Hormos Ghanaati
Wolfgang Fründt
Bramfelder TTV
SG TTC GWR Nienstedten/TuS Osdorf
HTTV
HTTV
 
9. Michael Werle
Andre Ertl
TTC Grün-Weiß Kirn
SV Windhagen
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü60 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Kornelia Ruthenbeck
Manfred Nieswand
TTC Schwarz-Gelb Steele
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Hannelore Stowasser
Wolfgang Jagst
Spfr. Friedrichshafen
TTF Altshausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Rosemarie Diebold
Berthold Schulz
Karlsruher TV
TV Lahr
BaTTV
SbTTV
 
3. Petra Rubin
Reiner Kürschner
TTC Neunkirchen am Brand
TTC Tiefenlauter
ByTTV
ByTTV
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
2. Kornelia Ruthenbeck TTC Schwarz-Gelb Steele WTTV  
3. Ina Fließbach SV Geithain STTV  
3. Annemarie Häusler TuS Holzkirchen ByTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Hannelore Stowasser
Rosemarie Diebold
Spfr. Friedrichshafen
Karlsruher TV
TTVWH
BaTTV
 
2. Ilona Banzhaf
Gabriele Cato-Liczmanski
TSV Stuttgart-Mühlhausen
VfL Dettenhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Rosemarie Bartelt-Ludwig
Margit Kindling
TTG Niederkassel
Alemania Riestedt
WTTV
TTVSA
 
3. Johanna Niepel
Jutta Poludniok
TuS Fleestedt
VfL Hameln
TTVN
TTVN
 
Senioren Ü65 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Heinz-Peter Louis Oberalster VfW HTTV  
2. Gerhard Zeidler Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Gerd Werbeck SSV Germania Wuppertal WTTV  
3. Gerd Werner TTG Oftersheim BaTTV  
5. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem TTVR  
17. Peter Ermert TuS Weitefeld-Langenbach TTVR  
Senioren Ü65 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Heinz-Peter Louis
Rainer Knappek
Oberalster VfW
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
2. Wilfried Hildebrandt
Josef Seitz
TTG Marbach-Rielingshausen
DJK Schwäbisch-Gmünd
TTVWH
TTVWH
 
3. Holger Staskiewicz
Uwe Wingeyer
TTV 1948 Hohndorf
TTV 1948 Hohndorf
STTV
STTV
 
3. Wilfried Weigel
Horst Schimming
TTC 1958 Herbornseelbach
Tennis Borussia Berlin
HeTTV
BTTV
 
9. Peter Ermert
Edmund Kreuz
TuS Weitefeld-Langenbach
TTG Marpingen/Alsweiler
TTVR
STTB
 
9. Bernd Schuler
Gerhard Blob
TV Eintracht Cochem
TTC Köllerbach
TTVR
STTB
 
Senioren Ü65 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Lilija Dietterle
Uwe Wingeyer
SV Dresden-Mitte 1950
TTV 1948 Hohndorf
STTV
STTV
 
2. Irma Barillon
Gerhard Blob
TTC Köllerbach
TTC Köllerbach
STTB
STTB
 
3. Monika Hußmann
Gerd Werner
DJK Franz-Sales-Haus Essen
TTG Oftersheim
WTTV
BaTTV
 
3. Barbara Kamleitner
Wilfried Hildebrandt
TSG Ailingen
TTG Marbach-Rielingshausen
TTVWH
TTVWH
 
5. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Bernd Schuler
TuS 1904 Himmighofen
TV Eintracht Cochem
TTVR
TTVR
 
17. Johanna Steidl
Peter Ermert
1.TTC Frankenthal
TuS Weitefeld-Langenbach
PTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Monika Hußmann DJK Franz-Sales-Haus Essen WTTV  
2. Marianne Kerwat TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Lilija Dietterle SV Dresden-Mitte 1950 STTV  
3. Christel Locher SC Eintracht Oberursel HeTTV  
5. Hannelore Dillenberger (Sommer) TuS 1904 Himmighofen TTVR  
Seniorinnen Ü65 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Christel Locher
TuS 1904 Himmighofen
SC Eintracht Oberursel
TTVR
HeTTV
 
2. Hildegard Georgi
Irma Barillon
TV 1860 Kesselstadt
TTC Köllerbach
HeTTV
STTB
 
3. Evelin Dathe
Lilija Dietterle
Döbelner SV Vorwärts
SV Dresden-Mitte 1950
STTV
STTV
 
3. Christa Geist
Monika Hußmann
RV Viktoria Wombach
DJK Franz-Sales-Haus Essen
ByTTV
WTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Alois Heinrich TTC Lebach STTB  
2. Roland Stephan SV Eintracht Leipzig-Süd STTV  
3. Hans Kilian TTG Kleinsteinbach/Singen BaTTV  
3. Rudolf Steiner Tennis Borussia Berlin BTTV  
5. Josef Link TTG Torney/Engers TTVR  
GR Friedhelm Paus TTG Torney/Engers TTVR  
Senioren Ü70 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Karl-Josef Assenmacher
Klaus Peiffer
TTC Mödrath
TSV Krefeld-Bockum
WTTV
WTTV
 
2. Rudolf Steiner
Dietmar Diesing
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Günter Fraunheim
Roland Stephan
SV Kubschütz
SV Eintracht Leipzig-Süd
STTV
STTV
 
3. Norbert Krenz
Dieter Gerhardinger
1.FC Hösbach
TTF Bad Wörishofen
ByTTV
ByTTV
 
17. Josef Link
Friedhelm Paus
TTG Torney/Engers
TTG Torney/Engers
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü70 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Karin Gebauer
Günter Fraunheim
SG Jeßnitz
SV Kubschütz
TTVSA
STTV
 
2. Christa Gebhardt
Roland Stephan
SV Dresden-Mitte 1950
SV Eintracht Leipzig-Süd
STTV
STTV
 
3. Jutta Baron (Schultz)
Zlatko Volk
TTC Berlin Neukölln
Hertha BSC Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Doris Ruoff
Raimund Weiß
TV Rechberghausen
SKG Gablenberg
TTVWH
TTVWH
 
17. Edith Umhof
Josef Link
TTC Insheim
TTG Torney/Engers
PTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
2. Gudrun Engel TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Karin Flemke TuSpo Surheide TTVN  
3. Karin Gebauer SG Jeßnitz TTVSA  
Seniorinnen Ü70 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Gudrun Engel
Jutta Baron (Schultz)
TTC Berlin Neukölln
TTC Berlin Neukölln
BTTV
BTTV
 
2. Karin Gebauer
Christa Gebhardt
SG Jeßnitz
SV Dresden-Mitte 1950
TTVSA
STTV
 
3. Doris Ruoff
Karin Dostal
TV Rechberghausen
TV 02 Langenargen
TTVWH
TTVWH
 
3. Roswitha Wiencke
Karin Flemke
VfL Schwerin
TuSpo Surheide
TTVMV
TTVN
 
Senioren Ü75 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Dieter Lippelt TSG Dissen TTVN  
2. Uwe Wienprecht Hertha BSC Berlin BTTV  
3. Siegfried Lemke TTC Finow-Eberswalde BTTV  
3. Wolfgang Schmidt SV Saxonia Freiberg STTV  
Senioren Ü75 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Uwe Wienprecht
Siegfried Lemke
Hertha BSC Berlin
TTC Finow-Eberswalde
BTTV
BTTV
 
2. Bernd Witthaus
Wolfgang Schmidt
TTSC Mülheim 71
SV Saxonia Freiberg
WTTV
STTV
 
3. Horst Grünewald
Andreas Bernhauer
SV Rohrau
TSV Schwieberdingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Norbert Küster
Amir Safainia
TV Oestrich
TuS Steinbach 1885
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü75 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Ellen Haak (Buchholz)
Uwe Wienprecht
Kieler TTK
Hertha BSC Berlin
TTVSH
BTTV
 
2. Karin Niemeyer
Dieter Lippelt
Oberalster VfW
TSG Dissen
HTTV
TTVN
 
3. Lore Eichhorn (Spilger)
Ulrich Dochtermann
TV 1864 Schwetzingen
SV Salamander Kornwestheim
BaTTV
TTVWH
 
3. Ingrid Kühn
Wolfgang Schmidt
TTSV Limbach-Oberfrohna
SV Saxonia Freiberg
STTV
STTV
 
5. Heidi Wunner
Siegfried Lemke
SV Rheinbreitbach
TTC Finow-Eberswalde
TTVR
BTTV
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Lore Eichhorn (Spilger) TV 1864 Schwetzingen BaTTV  
2. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
3. Renate Metge TTC Rödinghausen WTTV  
3. Ruth Schneider TTC Schwarz-Gelb Steele WTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Ellen Haak (Buchholz)
Karin Niemeyer
Kieler TTK
Oberalster VfW
TTVSH
HTTV
 
2. Renate Metge
Doris Diekmann
TTC Rödinghausen
ESV Lüneburg
WTTV
TTVN
 
3. Ruth Schneider
Ingrid Kühn
TTC Schwarz-Gelb Steele
TTSV Limbach-Oberfrohna
WTTV
STTV
 
3. Margret Tepper
Lore Eichhorn (Spilger)
Weseler TV
TV 1864 Schwetzingen
WTTV
BaTTV
 
Senioren Ü80 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Horst Hedrich TSV Salzgitter TTVN  
2. Konrad Steinkämper ESV Blau-Rot Bonn WTTV  
3. Günter Gelaeschus MTV Groß-Buchholz TTVN  
3. Peter Stolzenburg SV Groitzsch STTV  
GR Günter Krauß TTC Nauort TTVR  
Senioren Ü80 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Konrad Steinkämper
Peter Stolzenburg
ESV Blau-Rot Bonn
SV Groitzsch
WTTV
STTV
 
2. Klaus Krüger
Richard Luber
NSU Neckarsulm
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Rudi Fritzinger
Oskar Schmollinger
TTG Sigmaringen/Laiz
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
3. Helmut Voß
Horst Hedrich
TSV Glinde
TSV Salzgitter
HTTV
TTVN
 
Senioren Ü80 Mixed
30.04.17 Neuenstadt
1. Marianne Blasberg
Richard Luber
FTV Düsseldorf
SSV Reutlingen
WTTV
TTVWH
 
2. Martha Willke (Behrens)
Konrad Steinkämper
TTV Lübbecke
ESV Blau-Rot Bonn
WTTV
WTTV
 
3. Margret Heger
Helmut Voß
TuS Oberkassel
TSV Glinde
WTTV
HTTV
 
3. Sigrid Matthias
Peter Stolzenburg
SV Turbo 90 Dessau
SV Groitzsch
TTVSA
STTV
 
Seniorinnen Ü80 Einzel
01.05.17 Neuenstadt
1. Martha Willke (Behrens) TTV Lübbecke WTTV  
2. Sigrid Matthias SV Turbo 90 Dessau TTVSA  
3. Margret Heger TuS Oberkassel WTTV  
3. Regina Isern Meidericher TTC WTTV  
Seniorinnen Ü80 Doppel
01.05.17 Neuenstadt
1. Sigrid Matthias
Roswitha Bank
SV Turbo 90 Dessau
HSV Colbitz
TTVSA
TTVSA
 
2. Anita Kück
Elisabeth Heinrichs
SKG Bad Homburg 1890
TTC BW Alfter
HeTTV
WTTV
 
3. Marianne Blasberg
Regina Isern
FTV Düsseldorf
Meidericher TTC
WTTV
WTTV
 
3. Martha Willke (Behrens)
Margret Heger
TTV Lübbecke
TuS Oberkassel
WTTV
WTTV
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr