Verbandsrangliste TTVR 2015/16 |
---|
Herren S/A Einzel |
19.09.2015 Rheinböllen |
1. | Yannick Schneider | TuS Weitefeld-Langenbach | |
2. | Maikel Sauer | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Jan Limbach | TTC Wirges | |
4. | Christian Güll | TTC Wirges | |
5. | Mattes Häusler | TTC Wirges | |
6. | Kevin Eckmann | VfR Simmern | |
7. | Niclas Ott | TTC Wirges | |
8. | Nico Strasser | TuS Weitefeld-Langenbach | |
9. | Tobias Werschkun | TTC Wirges | |
10. | Moritz von Streng | TTC Grün-Weiß Kirn |
Damen S/A Einzel |
19.09.2015 Rheinböllen |
1. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Layla Eckmann | TTC Wirges | |
4. | Lisa-Marie Jung | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
5. | Katrin Drysch | TTC Wirges | |
6. | Elisabeth Dick | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
7. | Julia Frank | TTG Daun-Gerolstein | |
8. | Evelyn Göbel | TTC Gelb-Rot Trier | |
9. | Christiana Schäfer | TTG Daun-Gerolstein |
Herren B Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Nico Petersen | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
3. | Nils Damke | SG Sinzig/Ehlingen | |
4. | Philip Guse | SG Sinzig/Ehlingen | |
5. | Dominic Stendebach | TTC Wirges | |
6. | Tobias Daub | SV 09 Alsdorf | |
7. | Cedric Weber | VfL Kirchen | |
8. | Tobias Hermann | TuS Mosella Schweich | |
9. | Ralf Holzmann | TV Feldkirchen | |
10. | Marcel Mayer | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
11. | Anonym | ||
12. | Alexander Tiemann | TTC Zugbrücke Grenzau | |
13. | Max Klink | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
14. | Thorsten Wenske | TTC Wirges | |
15. | Aaron Emmerich | TTF Konz | |
16. | Volker Bernd | SV Beltheim | |
17. | Niklas Kohlhaas | SV Eintracht Mendig | |
18. | Mirko Heuft | SV Eintracht Mendig | |
19. | Stefan Imhäuser | SV 09 Alsdorf | |
20. | Christoph Rose | VfL Kirchen | |
21. | Tim Klink | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach |
Damen B Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Julia Schuh | ASG Altenkirchen | |
2. | Sarah Schröder | SG Speicher-Orenhofen | |
3. | Yvonne Heidepeter | ASG Altenkirchen | |
4. | Hanna Schwall | SG Weißenthurm/Kettig | |
5. | Jasmin Aicher | ASG Altenkirchen |
Herren C Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | |
2. | Maximilian Bohn | TTC Wirges | |
3. | Volker Boche | FSV Dieblich | |
4. | Heiko Zecha | TV Feldkirchen | |
5. | Simon Hell | SSV Pronsfeld | |
6. | Bastian Aller | TTC Wirges | |
7. | Robin Fehmel | TG Boppard | |
8. | Harry Jaensch | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
9. | Andreas Wilhelm | SSV Buchholz | |
10. | Jörg Büschleb | TSG Urbach-Dernbach | |
11. | Knut Kulpe | TSG Urbach-Dernbach | |
12. | Christian Kauth | TTC Wirges | |
13. | Dieter Uenzen | SV Eintracht Mendig | |
14. | Matthias Oerter | TTG Kottenheim/Bell | |
15. | Danny Ott | SF Nistertal 07 | |
16. | Jan Ganswind | SG Lahnbrück Fachbach | |
17. | Felix Siegert | TuS Weitefeld-Langenbach | |
18. | Patrick Aicher | SSV Hattert |
Damen C Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Katharina Kisner | SG Weißenthurm/Kettig | |
2. | Tanja Schumacher | TTF Oberwesterwald | |
3. | Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath) | TTF Asbacher Land | |
4. | Lisa Beyer | ASG Altenkirchen | |
5. | Denise Steglich | FC Bitburg | |
6. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach | |
7. | Karla Gutschmidt | TTC Nentershausen | |
8. | Stephanie Rech | SG Weißenthurm/Kettig | |
9. | Katharina Rössel | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
10. | Franziska Uebler | SV Windhagen |
Herren D Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Justin Seckler | TTG Bad Kreuznach | |
2. | Jörg Weißenfels | VfL Waldbreitbach | |
3. | Alexander Kulpe | TSG Urbach-Dernbach | |
4. | Andreas Grauberger | SG Weißenthurm/Kettig | |
5. | Rouven Manstein | SG Weißenthurm/Kettig | |
6. | Oliver Himmighofen | TTSG Limes | |
7. | Nico Schnell | TTF Oberwesterwald | |
8. | Bastian Gehlbach | TTF Oberwesterwald | |
9. | Adrian Simon Pink | TTF Oberwesterwald | |
10. | Andre Schopp | DJK 1920 Ochtendung | |
11. | Matthias Kiltz | TuS Monzingen | |
12. | Manuel Skär | TuS Monzingen | |
13. | Ingo Werner | SG Weißenthurm/Kettig | |
14. | Lukas Heyen | SSV Pronsfeld | |
15. | Philipp Büchel | SV Eintracht Mendig | |
16. | Timo Bruhn | TTC Hungenroth | |
17. | Peter Scheugenpflug | SV Olympia Eschelbach | |
18. | Alexander Löser | TG Boppard | |
19. | Dirk Schmidt | VfB Wissen |
Herren E Einzel |
26.09.2015 Westerburg |
1. | Yannik Stendebach | TTC Wirges | |
2. | Patrick Furthmann | VfL Oberbieber | |
3. | Leonid Sander | VfB Wissen | |
4. | Alex Dick | DJK Blau-Weiß Asterstein | |
5. | Lucas Harings | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
6. | Michael Wagner | VfR Simmern | |
7. | Norbert Meid | TTSG Kempenich/Spessart | |
8. | Rainer Ahlfeld | VfL Oberbieber | |
9. | Marc Salet | SV Windhagen | |
10. | Markus Kempka | SG Kirchberg/Rhaunen | |
11. | Dirk Schüller | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
12. | Michael Franz | TuS Sohren | |
13. | Markus Nett | TTSG Kempenich/Spessart | |
14. | Karsten Geis | VfB Wissen | |
15. | Jonas Ahlfeld | VfL Oberbieber | |
16. | Volker Zimmermann | TTC Nauort | |
17. | Ulrich Sander | VfB Wissen | |
18. | Andreas Becker | TuS Horhausen |
Jungen Einzel |
13.09.2015 Altenahr |
1. | Mattes Häusler | TTC Wirges | |
2. | Niclas Ott | TTC Wirges | |
3. | Tobias Werschkun | TTC Wirges | |
4. | Johnas Henrich | TTC Grün-Weiß Kirn | |
5. | David Böhm | TV 1860 Nassau | |
6. | Lukas Kalt | TTC Zugbrücke Grenzau | |
7. | Aaron Emmerich | TTF Konz | |
8. | Bastian Aller | TTC Wirges | |
9. | Leon Seiler | TTC Gelb-Rot Trier | |
10. | Marc Weber | TTF Konz |
Mädchen Einzel |
13.09.2015 Altenahr |
1. | Layla Eckmann | TTC Wirges | |
2. | Katrin Drysch | TTC Wirges | |
3. | Christin Brecht | TTC Zugbrücke Grenzau | |
4. | Miriam Metz | TTF Oberwesterwald | |
5. | Ina Busneag | Idarer Turnverein | |
6. | Nadine Deinert | TTC Zugbrücke Grenzau | |
7. | Elisabeth Frey | TTC Zugbrücke Grenzau | |
8. | Tanja Schumacher | TTF Oberwesterwald | |
9. | Jana Schneider | TTC Wirges | |
10. | Sara Weber | TTC Zugbrücke Grenzau |
Schüler A Einzel |
13.09.2015 Altenahr |
1. | Maximilian Bohn | TTC Wirges | |
2. | Eric Ly | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Luca Schneider | TTC Wirges | |
4. | Arvid Kammann | TV Oberstein | |
5. | Paul Richter | TuS Weitefeld-Langenbach | |
6. | Tim Kreuzberg | TTG Kalenborn/Altenahr | |
7. | Max Klink | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
8. | Dennis Muchamedin | TTG Daun-Gerolstein | |
9. | Nico Schnell | TTF Oberwesterwald | |
10. | Eugen Schumacher | TTF Oberwesterwald |
Schülerinnen A Einzel |
13.09.2015 Altenahr |
1. | Johanna Pfefferkorn | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Lisa-Marie Jung | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
3. | Katharina Kisner | SG Weißenthurm/Kettig | |
4. | Lisa Beyer | ASG Altenkirchen | |
5. | Madeline Zöller | VfL Dermbach | |
6. | Jenny Schalz | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
7. | Lena Seifert | SV Windhagen | |
8. | Christiana Schäfer | TTG Daun-Gerolstein | |
9. | Maike Thies | TTG Schwirzheim-Schüller-Kerschenbach | |
10. | Jana Yaremchuk | VfL Kirchen |
Schüler B Einzel |
12.09.2015 Altenahr |
1. | Tobias Sältzer | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
2. | Filip Flemming | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Gabriel Nelles | TTG Kalenborn/Altenahr | |
4. | Enrico Liesenfeld | TTC Hungenroth | |
5. | Etienne Gawlick | DJK 1920 Ochtendung | |
6. | Yannik Stendebach | TTC Wirges | |
7. | Johannes Willeke | TTV Andernach | |
8. | Michel Simoneit | TTC Zugbrücke Grenzau | |
9. | Walli Asghir-Gill | TTC Wirges | |
10. | Michel Fiedler | TuS Sohren |
Schülerinnen B Einzel |
12.09.2015 Altenahr |
1. | Celine Wagener | VfL Kirchen | |
2. | Maria-Luisa Gneiding | TTG Daun-Gerolstein | |
3. | Marie Denter | TTG Mündersbach/Höchstenbach | |
4. | Isabel Görgen | TuS Briedel | |
5. | Alina Gehlbach | TTF Oberwesterwald | |
6. | Jessica Loor | TTC Wirges | |
7. | Elli Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
8. | Jenny Rebzda | TTC Dockweiler | |
9. | Finja Hermann | TTF Oberwesterwald |
Schüler C Einzel |
12.09.2015 Altenahr |
1. | Peter Willeke | TTV Andernach | |
2. | Colin Grave | TuS Horhausen | |
3. | Jan Kehl | TuS Waldböckelheim | |
4. | Felix Meyer | SV 09 Alsdorf | |
5. | Sebastian Siry | TTC Wirges | |
6. | Ian Schöpf | TTC Wirges | |
7. | Jupin Asefi | VfR Simmern | |
8. | Richard Pfeifer | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
9. | Moritz Ulrich | TTC Karla | |
10. | Matheo Harwardt | TTC Karla |
Schülerinnen C Einzel |
12.09.2015 Altenahr |
1. | Hanna Theis | SG Blau-Weiß Greimerath | |
2. | Amelie Monsieur | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Alina Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
4. | Kim Julia Peters | TTC Kripp | |
5. | Hannah Vohs | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
6. | Lena Braun | TTC Wirges | |
7. | Alia Gipp | SV Eintracht Oppenhausen | |
8. | Pia Madita Peters | TTC Kripp | |
9. | Michelle Frankreiter | SG Speicher-Orenhofen | |
10. | Carina Weiß | TuS Weitefeld-Langenbach | |
11. | Sara Wagner | TTG Zinnau/Nister | |
12. | Larissa Laux | TTC Kripp |
Senioren Ü40 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
2. | Ralf Holzmann | TV Feldkirchen | |
3. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
4. | Heiko Zecha | TV Feldkirchen | |
5. | Kurt Meteling | SF Nistertal 07 | |
6. | Patrick Aicher | SSV Hattert | |
7. | Timo Bruhn | TTC Hungenroth | |
8. | Michael Hahn | TV Zell | |
9. | Claus Meyer | SV Longkamp |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Ursula Schwickert (Schmidt) | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Kornelia Braun | RSV Girkenroth | |
3. | Simone Kunz | SG Herborn/Tiefenstein | |
4. | Christiane Kaiser | RSV Girkenroth |
Senioren Ü50 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Harry Jaensch | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
2. | Martin Berke | TV Eintracht Cochem | |
3. | Jörn Klappstein | SSV Hattert | |
4. | Dieter Uenzen | SV Eintracht Mendig | |
5. | Michael Job | TTC Ockenfels | |
6. | Heiner Brill | SSV Hattert | |
7. | Peter Scheugenpflug | SV Olympia Eschelbach | |
8. | Martin Leschinger | TuS Sohren | |
9. | Jürgen Seifert | SV Windhagen | |
10. | Heinz Hennerici | SV Windhagen |
Senioren Ü60 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Otmar Treinen | TTC Grün-Weiß Zewen | |
2. | Andre Ertl | SV Windhagen | |
3. | Peter Ermert | TuS Weitefeld-Langenbach | |
4. | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | |
5. | Dietmar Vogl | SV 09 Alsdorf | |
6. | Jürgen Schneider | SV Longkamp |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TuS 1904 Himmighofen | |
2. | Ulrike Hungerbühler | SG Mühlbachtal | |
3. | Brigitte Solinski | SG Mühlbachtal | |
4. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü65 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Egon Kreis | TTC Talling | |
3. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers | |
4. | Hans-Martin Scheugenpflug | TTC Wirges | |
5. | Heinz Donath | SG Kirchberg/Rhaunen | |
6. | Hans-Georg Krämer | SSV Hattert | |
7. | Detlef Bursian | TTC Grün-Weiß Zewen | |
8. | Manfred Jungk | VfL Monzel |
Seniorinnen Ü65 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TuS 1904 Himmighofen | |
2. | Brigitte Solinski | SG Mühlbachtal |
Senioren Ü70 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Josef Link | TTG Torney/Engers | |
2. | Bernd Elfert | TTC Nauort | |
3. | Harry Hirt | TTG Pellenz |
Senioren Ü75 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Winicjusz Mikler | TTC Talling | |
2. | Kurt Reuther | TuS Monzingen | |
3. | Günter Bastian | VfL Monzel | |
4. | Wilhelm Lambrich | TTG Torney/Engers | |
5. | Ingo Stierle | TTG Torney/Engers | |
6. | Dieter Molter | SG Herborn/Tiefenstein | |
7. | Günter Fickus | SG Kirchberg/Rhaunen |
Senioren Ü80 Einzel |
20.09.2015 Sohren |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Karl Georg Diehm | SG Herborn/Tiefenstein | |
3. | Werner Schüler | TuS Sohren |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|