Regionsmeisterschaft Region Rhein-Hunsrück 2014/15 |
---|
Herren B Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Igor Flegel | VfR Simmern | |
2. | Marco Laux | TV Zell | |
3. | Raymond Pech | VfR Simmern | |
4. | Leon Lamby | VfR Simmern |
Herren B Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Igor Flegel Marco Laux |
VfR Simmern TV Zell |
|
2. | Leon Lamby Raymond Pech |
VfR Simmern VfR Simmern |
Herren C Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Fabian Mades | TuS Dichtelbach | |
2. | Marjan Schönborn | VfR Simmern | |
3. | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen | |
3. | Timo Küpper | TuS Dichtelbach | |
5. | Marco Laux | TV Zell | |
5. | Diether Nickenich | TuS Lautzenhausen 1924 | |
5. | Julio Perez Rua | VfR Simmern | |
5. | Dirk Stein | SG Altweidelbach/Ellern | |
GR | Waldemar Baierle | VfR Simmern | |
GR | Dominik Jahn | VfR Simmern | |
GR | Stefan Kemmer | VfR Simmern | |
GR | Nico Lamby | VfR Simmern | |
GR | Christoph Langer | VfR Simmern | |
GR | Raymond Pech | VfR Simmern | |
GR | Stefan Schäfer | VfR Simmern |
Herren C Doppel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Timo Küpper Fabian Mades |
TuS Dichtelbach TuS Dichtelbach |
|
2. | Dietmar Becker Marco Laux |
TuS Rheinböllen TV Zell |
|
3. | Christoph Langer Stefan Schäfer |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Julio Perez Rua Raymond Pech |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Waldemar Baierle Marjan Schönborn |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Stefan Kemmer Nico Lamby |
VfR Simmern VfR Simmern |
Damen C Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck | |
2. | Fabienne Jonda | TuS Koppenstein-Gemünden |
Herren D Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Robin Fehmel | TG Boppard | |
2. | Jonas Heydt | TuS Sohren | |
3. | Edgar Kemmer | TuS Rheinböllen | Urk. |
3. | Bernd Offenberg | TV Zell | |
5. | Bernd Hartel | TTC Hungenroth | |
5. | Dominik Jahn | VfR Simmern | |
5. | Martin Leschinger | TuS Sohren | |
5. | Daniel Schüler | TuS Sohren | |
9. | Thomas Ewein | TTC Kludenbach | |
9. | Bernd Nickels | TV Zell | |
9. | Stefan Schäfer | VfR Simmern | |
9. | Andre Thomas | TuS Neuerkirch/Külz | |
GR | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck | |
GR | Christoph Friesenhan | TTG Biebernheim/Niederburg | |
GR | Lucas Gewehr | TTV Leideneck | |
GR | Fabienne Jonda | TuS Koppenstein-Gemünden | |
GR | Fabian Losen | TTV Leideneck | |
GR | Kevin Rubner | TuS Sohren | |
GR | Philip Schneider | TTV Leideneck | |
GR | Franz Schuch | TuS Sohren | |
GR | Reinhold Stein | TTG Biebernheim/Niederburg | |
GR | Konrad Szczerek | TG Boppard | |
GR | Ferdinand Thissen | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Michael Wagner | VfR Simmern |
Herren D Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Robin Fehmel Konrad Szczerek |
TG Boppard TG Boppard |
|
2. | Jonas Heydt Daniel Schüler |
TuS Sohren TuS Sohren |
|
3. | Bernd Hartel Thomas Ewein |
TTC Hungenroth TTC Kludenbach |
|
3. | Edgar Kemmer Raymond Pech |
TuS Rheinböllen VfR Simmern |
Urk. |
5. | Christoph Friesenhan Reinhold Stein |
TTG Biebernheim/Niederburg TTG Biebernheim/Niederburg |
|
5. | Lucas Gewehr Philip Schneider |
TTV Leideneck TTV Leideneck |
|
5. | Bernd Nickels Bernd Offenberg |
TV Zell TV Zell |
|
5. | Stefan Schäfer Dominik Jahn |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
9. | Janine Flesch (Kötz) Fabian Losen |
TTV Leideneck TTV Leideneck |
|
9. | Fabienne Jonda Franz Schuch |
TuS Koppenstein-Gemünden TuS Sohren |
|
9. | Martin Leschinger Michael Wagner |
TuS Sohren VfR Simmern |
|
9. | Andre Thomas Kevin Rubner |
TuS Neuerkirch/Külz TuS Sohren |
Herren E Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Markus Kempka | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Bastian Mildenberger | TTV Leideneck | |
3. | Rene Schneider | TTV Leideneck | |
3. | Andre Thomas | TuS Neuerkirch/Külz | |
5. | Silas Auler | VfR Simmern | |
5. | Florian Bernardy | TG Boppard | |
5. | Wolfgang Jonda | TuS Koppenstein-Gemünden | |
5. | Michael Scholl | TuS Sohren | |
GR | Joshua Pees | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Bodo Rieß | VfR Simmern | |
GR | Kevin Rubner | TuS Sohren | |
GR | Franz Schuch | TuS Sohren | |
GR | Reinhold Stein | TTG Biebernheim/Niederburg | |
GR | Eugen Thissen | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Michael Wagner | VfR Simmern | |
GR | Alexander Walder | TuS Sohren | |
GR | Niklas Wida | VfR Simmern |
Herren E Doppel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Markus Kempka Joshua Pees |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Wolfgang Jonda Andre Thomas |
TuS Koppenstein-Gemünden TuS Neuerkirch/Külz |
|
3. | Silas Auler Michael Wagner |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Bastian Mildenberger Rene Schneider |
TTV Leideneck TTV Leideneck |
|
5. | Bodo Rieß Niklas Wida |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Michael Scholl Kevin Rubner |
TuS Sohren TuS Sohren |
|
5. | Franz Schuch Eugen Thissen |
TuS Sohren SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Reinhold Stein Alexander Walder |
TTG Biebernheim/Niederburg TuS Sohren |
Jungen Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Leon Lamby | VfR Simmern | |
2. | Jonas Heydt | TuS Sohren | |
3. | Stefan Kemmer | VfR Simmern | Urk. |
3. | Robert Villain | TuS Sohren | |
5. | Timo Huhn | TG Boppard | |
5. | Alexander Löser | TG Boppard | |
5. | Jost Stölben | TuS Briedel | |
5. | Alexander Walder | TuS Sohren | |
GR | Yannick Daniel | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
GR | Nico Krämer | TuS Briedel | |
GR | Leon Mähringer-Kunz | TTC Kludenbach | |
GR | Niklas Müller | SSV Buchholz | |
GR | Mike Ohliger | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
GR | Alexander Prysinski | TuS Sohren | |
GR | Christoph Rausch | SSV Buchholz | |
GR | Bodo Rieß | VfR Simmern | |
GR | Florian Stahl | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
GR | Philipp Windheuser | SSV Buchholz |
Jungen Doppel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Stefan Kemmer Leon Lamby |
VfR Simmern VfR Simmern |
Urk. |
2. | Alexander Löser Timo Huhn |
TG Boppard TG Boppard |
|
3. | Jonas Heydt Robert Villain |
TuS Sohren TuS Sohren |
|
3. | Nico Krämer Jost Stölben |
TuS Briedel TuS Briedel |
|
5. | Leon Mähringer-Kunz Bodo Rieß |
TTC Kludenbach VfR Simmern |
|
5. | Alexander Prysinski Alexander Walder |
TuS Sohren TuS Sohren |
|
5. | Christoph Rausch Niklas Müller |
SSV Buchholz SSV Buchholz |
|
5. | Florian Stahl Mike Ohliger |
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim |
Mädchen Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Fabienne Jonda | TuS Koppenstein-Gemünden | |
2. | Sophia Reis | TuS Briedel | |
3. | Isabel Görgen | TuS Briedel | |
4. | Tamara Meurer | TuS Sohren |
Mädchen Doppel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Sophia Reis Isabel Görgen |
TuS Briedel TuS Briedel |
|
2. | Fabienne Jonda Tamara Meurer |
TuS Koppenstein-Gemünden TuS Sohren |
Schüler A Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Nico Lamby | VfR Simmern | |
2. | Silas Auler | VfR Simmern | |
3. | Kevin Bieringer (Eyerkammer) | TuS Sohren | |
3. | Jonas Westphalen | TuS Sohren | |
5. | Michel Fiedler | VfR Simmern | |
5. | Lucas Grafe | TuS Rheinböllen | |
5. | Florian Wehr | TG Boppard | |
5. | Niklas Wida | VfR Simmern | |
9. | Johannes Conrad | SG Kirchberg/Rhaunen | |
9. | Mike Lisin | SG Kirchberg/Rhaunen | |
9. | Lukas Roßkopf | TuS Sohren | |
9. | Tobias Vogt | SV Eintracht Oppenhausen | |
GR | Bastian Grafe | TuS Rheinböllen | |
GR | Justin Heidrich | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Joshua Kuhn | TTC Kludenbach | |
GR | Simon Mähringer-Kunz | TTC Kludenbach | |
GR | Nils Mittelstädt | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Philipp Neiser | SV Eintracht Oppenhausen | |
GR | Benjamin Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Jan Penner | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Justin Schirmer | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Lukas Trapp | VfR Simmern | |
GR | Mirco Uecker | VfR Simmern | |
GR | Tilo Weikert | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim |
Schüler A Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Nico Lamby Silas Auler |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
2. | Michel Fiedler Niklas Wida |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Kevin Bieringer (Eyerkammer) Lucas Grafe |
TuS Sohren TuS Rheinböllen |
|
3. | Lukas Roßkopf Jonas Westphalen |
TuS Sohren TuS Sohren |
|
5. | Johannes Conrad Mike Lisin |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Justin Heidrich Benjamin Pankraz |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Jan Penner Justin Schirmer |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Tobias Vogt Florian Wehr |
SV Eintracht Oppenhausen TG Boppard |
|
9. | Bastian Grafe Philipp Neiser |
TuS Rheinböllen SV Eintracht Oppenhausen |
|
9. | Joshua Kuhn Simon Mähringer-Kunz |
TTC Kludenbach TTC Kludenbach |
|
9. | Nils Mittelstädt Tilo Weikert |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim |
|
9. | Lukas Trapp Mirco Uecker |
VfR Simmern VfR Simmern |
Schülerinnen A Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Isabel Görgen | TuS Briedel | |
2. | Elli Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen |
Schüler B Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Enrico Liesenfeld | TTC Hungenroth | |
2. | Jannis Gipp | SV Eintracht Oppenhausen | |
3. | Michel Fiedler | VfR Simmern | |
3. | Magnus Hasselmann | VfR Simmern | |
5. | Tom-Luca Bauer | SG Kirchberg/Rhaunen | |
5. | Henry Baustert | VfR Simmern | |
5. | Alexander Sangha | TTG Biebernheim/Niederburg | |
5. | Pascal Schmieder | VfR Simmern | |
GR | Torben Bartz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Jonas Haidar | VfR Simmern | |
GR | Niklas Hermes | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Jannis Kostecki | TuS Sohren | |
GR | Enrico Krieger | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Justin Krieger | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Lukas Marsch | TTG Biebernheim/Niederburg | |
GR | Leon Mühleis | VfR Simmern | |
GR | Lukas Müller | TuS Sohren | |
GR | Marvin Töws | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Philipp Trotzky | TuS Sohren |
Schüler B Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Jannis Gipp Enrico Liesenfeld |
SV Eintracht Oppenhausen TTC Hungenroth |
|
2. | Enrico Krieger Tom-Luca Bauer |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Michel Fiedler Magnus Hasselmann |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
3. | Jonas Haidar Henry Baustert |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Torben Bartz Niklas Hermes |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Justin Krieger Marvin Töws |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
5. | Lukas Marsch Alexander Sangha |
TTG Biebernheim/Niederburg TTG Biebernheim/Niederburg |
|
5. | Pascal Schmieder Leon Mühleis |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
9. | Jannis Kostecki Lukas Müller |
TuS Sohren TuS Sohren |
Schülerinnen B Einzel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Isabel Görgen | TuS Briedel | |
2. | Anielle Roder | TTG Biebernheim/Niederburg | |
3. | Jana Klemmer | TTG Biebernheim/Niederburg | |
3. | Elli Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Laura Klein Martins | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Celina Pankratz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Alina Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
GR | Jessica Töws | SG Kirchberg/Rhaunen |
Schülerinnen B Doppel |
08.11.2014 Sohren |
1. | Elli Pankraz Isabel Görgen |
SG Kirchberg/Rhaunen TuS Briedel |
|
2. | Anielle Roder Jana Klemmer |
TTG Biebernheim/Niederburg TTG Biebernheim/Niederburg |
|
3. | Laura Klein Martins Celina Pankratz |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Alina Pankraz Jessica Töws |
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen |
Schüler C Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Henry Baustert | VfR Simmern | |
2. | Pascal Goedert | TTG Biebernheim/Niederburg | |
3. | Mirco Reuther | TTV Leideneck | |
4. | Benedikt Eberhard | TTG Biebernheim/Niederburg |
Schüler C Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Henry Baustert Mirco Reuther |
VfR Simmern TTV Leideneck |
|
2. | Benedikt Eberhard Pascal Goedert |
TTG Biebernheim/Niederburg TTG Biebernheim/Niederburg |
Schülerinnen C Einzel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Alina Pankraz | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Kira Menzel | TTG Biebernheim/Niederburg | |
3. | Malika Bersch | SV Eintracht Oppenhausen | |
4. | Chantal Talan | TTG Biebernheim/Niederburg |
Schülerinnen C Doppel |
09.11.2014 Sohren |
1. | Alina Pankraz Malika Bersch |
SG Kirchberg/Rhaunen SV Eintracht Oppenhausen |
|
2. | Kira Menzel Chantal Talan |
TTG Biebernheim/Niederburg TTG Biebernheim/Niederburg |
Senioren Ü40 Einzel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen | |
2. | Karl-Heinz Dreher | TTC Kludenbach | Urk. |
3. | Bernd Hartel | TTC Hungenroth | |
3. | Uwe Kötz | TTV Leideneck | |
GR | Werner Flesch | TTC Kludenbach | |
GR | Michael Scholl | TuS Sohren | |
GR | Michael Schug | TTC Kludenbach | |
GR | Reinhold Stein | TTG Biebernheim/Niederburg |
Senioren Ü40 Doppel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Dietmar Becker Bernd Hartel |
TuS Rheinböllen TTC Hungenroth |
|
2. | Uwe Kötz Karl-Heinz Dreher |
TTV Leideneck TTC Kludenbach |
Urk. |
3. | Michael Schug Werner Flesch |
TTC Kludenbach TTC Kludenbach |
|
3. | Reinhold Stein Michael Scholl |
TTG Biebernheim/Niederburg TuS Sohren |
Senioren Ü50 Einzel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen | |
2. | Edgar Kemmer | TuS Rheinböllen | Urk. |
3. | Stefan Bogler | TTC Kludenbach | |
3. | Uwe Kötz | TTV Leideneck | |
5. | Werner Flesch | TTC Kludenbach | |
5. | Michael Schug | TTC Kludenbach | |
GR | Bernd Boos | TuS Sohren | |
GR | Elmar Bremm | Spfr. Mastershausen | |
GR | Bernd Hartel | TTC Hungenroth | |
GR | Franz Schuch | TuS Sohren | |
GR | Reinhold Stein | TTG Biebernheim/Niederburg |
Senioren Ü50 Doppel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Bernd Hartel Karl-Ludwig Jahn |
TTC Hungenroth SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim |
|
2. | Dietmar Becker Edgar Kemmer |
TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen |
Urk. |
3. | Werner Flesch Michael Schug |
TTC Kludenbach TTC Kludenbach |
|
3. | Alex Nicolay Reinhold Stein |
Spfr. Mastershausen TTG Biebernheim/Niederburg |
|
5. | Horst Jakoby Stefan Bogler |
TTC Kludenbach TTC Kludenbach |
|
5. | Uwe Kötz Elmar Bremm |
TTV Leideneck Spfr. Mastershausen |
|
5. | Franz Schuch Bernd Boos |
TuS Sohren TuS Sohren |
Senioren Ü60 Einzel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Alex Nicolay | Spfr. Mastershausen | |
2. | Karl-Ludwig Jahn | SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim | |
3. | Gerhard Wust | Spfr. Mastershausen | |
4. | Tamara Christ | Spfr. Mastershausen |
Senioren Ü60 Doppel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Gerhard Wust Alex Nicolay |
Spfr. Mastershausen Spfr. Mastershausen |
|
2. | Karl-Ludwig Jahn Tamara Christ |
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim Spfr. Mastershausen |
Senioren Ü65 Einzel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Robert Jost | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Horst Jakoby | TTC Kludenbach | |
3. | Heinz Donath | SG Kirchberg/Rhaunen | |
3. | Georg Nehrhoff von Holderberg | TG Boppard | |
GR | Peter Bernardy | TG Boppard | |
GR | Josef Jakobs | TTC Hungenroth |
Senioren Ü65 Doppel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Horst Jakoby Heinz Donath |
TTC Kludenbach SG Kirchberg/Rhaunen |
|
2. | Karl-Ludwig Jahn Robert Jost |
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim SG Kirchberg/Rhaunen |
|
3. | Peter Bernardy Georg Nehrhoff von Holderberg |
TG Boppard TG Boppard |
Senioren Ü70 Einzel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Peter Bernardy | TG Boppard | |
3. | Georg Nehrhoff von Holderberg | TG Boppard | |
4. | Manfred Giehl | TV Laufersweiler |
Senioren Ü70 Doppel |
20.12.2014 Mastershausen |
1. | Peter Bernardy Georg Nehrhoff von Holderberg |
TG Boppard TG Boppard |
|
2. | Manfred Giehl Egon Schwickert |
TV Laufersweiler SG Kirchberg/Rhaunen |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|