Deutsche Meisterschaft 2013/14
Herren Einzel
02.03.14 Wetzlar
1. Dimitrij Ovtcharov Fakel Gazproma Orenburg, Russland    
2. Timo Boll Borussia Düsseldorf WTTV  
3. Ruwen Filus SV Maberzell HeTTV  
3. Patrick Franziska SV Maberzell HeTTV  
5. Benedikt Duda TTC Bergneustadt WTTV  
5. Steffen Mengel TTC Frickenhausen TTVWH  
5. Bastian Steger 1.FC Saarbrücken STTB  
5. Christian Süß Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Erik Bottroff Borussia Dortmund WTTV  
9. Philipp Floritz SV Maberzell HeTTV  
9. Frederick Jost TTC 1946 Weinheim BaTTV  
9. Hermann Mühlbach TTC Jülich WTTV  
9. Kilian Ort TSV Bad Königshofen ByTTV  
9. Christian Strack SC Buschhausen WTTV  
9. Ricardo Walther 1.FC Köln WTTV  
9. Lennart Wehking 1.FC Köln WTTV  
Herren Doppel
02.03.14 Wetzlar
1. Lars Hielscher
Bastian Steger
Post SV Mühlhausen
1.FC Saarbrücken
TTTV
STTB
 
2. Benedikt Duda
Steffen Mengel
TTC Bergneustadt
TTC Frickenhausen
WTTV
TTVWH
 
3. Nico Christ
Lennart Wehking
TV 1879 Hilpoltstein
1.FC Köln
ByTTV
WTTV
 
3. Julian Mohr
Dominik Scheja
TTC Ober-Erlenbach 1987
TTC Ober-Erlenbach 1987
HeTTV
HeTTV
 
5. Deniz Aydin
Sebastian Stürzebecher
SV Siek
TTC Berlin-Düppel
TTVSH
BTTV
 
5. Ruwen Filus
Ricardo Walther
SV Maberzell
Borussia Düsseldorf
HeTTV
WTTV
 
5. Alexander Flemming
Jörg Schlichter
TV 1879 Hilpoltstein
TTC 1946 Weinheim
ByTTV
BaTTV
 
5. Philipp Floritz
Patrick Franziska
SV Maberzell
SV Maberzell
HeTTV
HeTTV
 
Damen Einzel
02.03.14 Wetzlar
1. Xiaona Shan TTC Berlin Eastside BTTV  
2. Ying Han Club KTS Tarnobrzeg, Polen    
3. Irene Ivancan TTC Berlin Eastside BTTV  
3. Nina Mittelham TuS Bad Driburg WTTV  
5. Zhenqi Barthel (Sun) STK Dr. Casl Zagreb, Kroatien    
5. Kristin Lang (Silbereisen) TTC Berlin Eastside BTTV  
5. Alexandra Scheld TuS Uentrop WTTV  
5. Petrissa Solja Linz AG Froschberg, Österreich    
9. Nadine Bollmeier TUSEM Essen WTTV  
9. Theresa Kraft TV Busenbach BaTTV  
9. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TV Busenbach BaTTV  
9. Alena Lemmer GSV Eintracht Baunatal HeTTV  
9. Chantal Mantz SV DJK Kolbermoor ByTTV  
9. Kathrin Mühlbach Leipziger TTV Leutzscher Füchse STTV  
9. Rosalia Stähr NSU Neckarsulm TTVWH  
9. Qian Wan SV DJK Holzbüttgen WTTV  
Damen Doppel
02.03.14 Wetzlar
1. Kristin Lang (Silbereisen)
Xiaona Shan
TTC Berlin Eastside
TTC Berlin Eastside
BTTV
BTTV
 
2. Petrissa Solja
Sabine Winter
Linz AG Froschberg, Österreich
SV DJK Kolbermoor

ByTTV
 
3. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Nadine Bollmeier
TV Busenbach
TUSEM Essen
BaTTV
WTTV
 
3. Kathrin Mühlbach
Zhenqi Barthel (Sun)
Leipziger TTV Leutzscher Füchse
STK Dr. Casl Zagreb, Kroatien
STTV  
5. Sonja Busemann
Lena Krapf
Turnerschaft 1860 Großauheim
DJK Blau-Weiß Münster
HeTTV
HeTTV
 
5. Huong Do Thi
Anna-Marie Helbig
Leipziger TTV Leutzscher Füchse
Leipziger TTV Leutzscher Füchse
STTV
STTV
 
5. Svenja Koch (Obst)
Yvonne Kaiser
MTV Tostedt
MTV Tostedt
TTVN
TTVN
 
5. Chantal Mantz
Yuan Wan
SV DJK Kolbermoor
TTVg WRW Kleve
ByTTV
WTTV
 
Herren A Einzel
14.06.14 Mölln
1. Christian Schneider TuS 1884 Kriftel HeTTV  
2. Christof Maiworm TuRa Germania Oberdrees WTTV  
3. Horst Geyer TTC 1957 Lampertheim HeTTV  
3. Giovanni Scalia TV Neunkirchen WTTV  
9. Thomas Bauer DJK 1920 Ochtendung TTVR  
Herren A Doppel
15.06.14 Mölln
1. Daniel Kleinert
Andres Oetken
SV Blau-Weiß Langförden
VfL Westercelle
TTVN
TTVN
 
2. Manuel Mangold
Horst Geyer
SpVgg Gröningen-Satteldorf
TTC 1957 Lampertheim
TTVWH
HeTTV
 
3. Christof Mader
Tobias Quick
TTC Fortuna Passau
DJK SpVgg Effeltrich
ByTTV
ByTTV
 
3. Christof Maiworm
Arasch Hosseini
TuRa Germania Oberdrees
SVM Essen
WTTV
WTTV
 
Damen A Einzel
14.06.14 Mölln
1. Anna-Luisa Herrmann TV 1921 Hofstetten ByTTV  
2. Janine Hanslick TuS Fürstenfeldbruck ByTTV  
3. Ursula Luh-Fleischer DJK Blau-Weiß Münster HeTTV  
3. Petra Schoulen TTC Grün-Weiß Fritzdorf WTTV  
GR Anna-Maria Kosak TTF Oberwesterwald TTVR  
GR Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Damen A Doppel
15.06.14 Mölln
1. Jessica Boy
Jenny Kunze
TV Grohn
SG Geltow
FTTB
TTVB
 
2. Anja Skokanitsch
Alina Frey
TSV Herrlingen
TTV Gärtringen
TTVWH
TTVWH
 
3. Anna-Luisa Herrmann
Janine Hanslick
TV 1921 Hofstetten
TuS Fürstenfeldbruck
ByTTV
ByTTV
 
3. Denise Kleinert
Stephanie Enneking
TSV Heiligenrode
SG Schwarz-Weiß Oldenburg
HeTTV
TTVN
 
Herren B Einzel
14.06.14 Mölln
1. Marc Skokanitsch TuS Metzingen TTVWH  
2. Dominik Tischer SG Arheilgen HeTTV  
3. Robin Maier 1.TTC Ketsch BaTTV  
3. Tobias Werschkun SG Weißenthurm/Kettig TTVR  
9. Marcel Müller TTC Wirges TTVR  
GR Daniel Dechert SV Eintracht Mendig TTVR  
Herren B Doppel
15.06.14 Mölln
1. Robin Maier
Kevin Valentin
1.TTC Ketsch
TTC Weingarten
BaTTV
BaTTV
 
2. Roger Albrecht
Frank Grohnert
TTC Jülich
SpVgg Sterkrade-Nord
WTTV
WTTV
 
3. Reinhold Braun
Dominik Tischer
TG 1887 Unterliederbach
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
3. Thorsten Spanke
Michael Koch
TTV Neheim-Hüsten
TTV Salzkotten
WTTV
WTTV
 
Damen B Einzel
14.06.14 Mölln
1. Franziska Urbahn TTC Bärbroich WTTV  
2. Stefanie Burgdorf DJK Ewaldi Aplerbeck WTTV  
3. Denise Dinkel ESV Blau-Rot Bonn WTTV  
3. Jutta Limpächer KSV 1990 Sperenberg TTVB  
GR Patricia Rech TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TTVR  
GR Rosemarie Schwickrath (Gorges) TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
Damen B Doppel
15.06.14 Mölln
1. Höbke Dibbern
Andrea Apholz
SV Farnewinkel-Nindorf
MTV Horst
TTVSH
TTVSH
 
2. Christina Knapp
Franziska Urbahn
SG DJK Hattersheim
TTC Bärbroich
HeTTV
WTTV
 
3. Jana Lehrich
Stefanie Zibis
1.TTV Schwarzenberg
SV Borsdorf
STTV
STTV
 
3. Maike Stroop
Stefanie Burgdorf
SV Menne
DJK Ewaldi Aplerbeck
WTTV
WTTV
 
Herren C Einzel
14.06.14 Mölln
1. Reiner Gerks Ratzeburger SV TTVSH  
2. Holger Knebel TG Söllingen BaTTV  
3. Sascha Mochner TSV Westfalia 06 Westerkappeln WTTV  
3. Pit Panzer SB Versbach ByTTV  
9. Samuel Stühn TTF Oberwesterwald TTVR  
Herren C Doppel
15.06.14 Mölln
1. Marcus Möller
Reiner Gerks
Ratzeburger SV
Ratzeburger SV
TTVSH
TTVSH
 
2. Holger Knebel
Marian Siebert
TG Söllingen
TTC Willstätt
BaTTV
SbTTV
 
3. Oliver Goihl
Friedrich Hartmann
TSV Rudow 1888
SC Charlottenburg
BTTV
BTTV
 
3. Jens Müller
Sebastian Stumptner
TSV 1881 Gau-Odernheim
SV Pfingstweide
RTTV
PTTV
 
Damen C Einzel
14.06.14 Mölln
1. Pauline Synowski TuS Helpup WTTV  
2. Jutta Martin SV Ried ByTTV  
3. Verena Bollinger DJK Oberharmersbach SbTTV  
3. Katharina Rössel SG Westerwald TTVR  
9. Simone Drysch TTC Wirges TTVR  
9. Evelyn Göbel TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
Damen C Doppel
15.06.14 Mölln
1. Jutta Martin
Tina Knöpfle
SV Ried
Polizei SV Königsbrunn
ByTTV
ByTTV
 
2. Verena Bollinger
Johanna Finkbeiner
DJK Oberharmersbach
TTC Seelbach-Schutterwald
SbTTV
SbTTV
 
3. Birgit Schön
Vanessa Schütt
TuS Borstel-Hohenraden
SV Farnewinkel-Nindorf
TTVSH
TTVSH
 
3. Saskia Siebert
Dagmar Matt
TTC Willstätt
TuS Immenstaad
SbTTV
SbTTV
 
Jungen Einzel
26.04.14 Mühlhausen
1. Kilian Ort TSV Bad Königshofen ByTTV  
2. Dang Qiu TTC Frickenhausen TTVWH  
3. Gerrit Engemann TTC Grün-Weiß Bad Hamm WTTV  
3. Dennis Klein TTC Bietigheim-Bissingen TTVWH  
5. Christopher Simonis TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Kevin Eckmann VfR Simmern TTVR  
GR Christian Güll TTC Wirges TTVR  
Jungen Doppel
26.04.14 Mühlhausen
1. Leon Abich
Dominik Scheja
SC Poppenbüttel
TTC Ober-Erlenbach 1987
HTTV
HeTTV
 
2. Marcus Hilker
Nils Hohmeier
Reinickendorfer Füchse
TuS Celle
BTTV
TTVN
 
3. Dennis Klein
Dang Qiu
TTC Bietigheim-Bissingen
TTC Frickenhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Kilian Ort
Marius Zaus
TSV Bad Königshofen
DJK SpVgg Effeltrich
ByTTV
ByTTV
 
5. Kevin Eckmann
Christian Güll
VfR Simmern
TTC Wirges
TTVR
TTVR
 
9. Christopher Simonis
Christian Stofleth
TTC Zugbrücke Grenzau
TTF Frankenthal
TTVR
PTTV
 
Mädchen Einzel
26.04.14 Mühlhausen
1. Chantal Mantz SV DJK Kolbermoor ByTTV  
2. Yuan Wan TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Jennie Wolf TV Busenbach BaTTV  
3. Nathalie Wulf Wandsbeker TV 1861 HTTV  
Mädchen Doppel
26.04.14 Mühlhausen
1. Chantal Mantz
Yuan Wan
SV DJK Kolbermoor
TTVg WRW Kleve
ByTTV
WTTV
 
2. Alena Lemmer
Marie Rost
GSV Eintracht Baunatal
TTC HS Schwarza
HeTTV
TTTV
 
3. Caroline Hajok
Amelie Rocheteau
Hannover 96
TTK Großburgwedel
TTVN
TTVN
 
3. Vivien Scholz
Nathalie Wulf
Reinickendorfer Füchse
Wandsbeker TV 1861
BTTV
HTTV
 
Schüler Einzel
15.03.14 Wiesbaden
1. Kay Stumper TTC Singen SbTTV  
2. Jannik Xu SV Bolzum TTVN  
3. Alexander Gerhold TTC Wöschbach BaTTV  
3. Tobias Hippler TSV Heiligenrode HeTTV  
GR David Böhm TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
GR Mattes Häusler TTC Wirges TTVR  
Schüler Doppel
15.03.14 Wiesbaden
1. Alexander Gerhold
Jannik Xu
TTC Wöschbach
SV Bolzum
BaTTV
TTVN
 
2. Adam Janicki
Michael Schwarz
1.TTV Richtsberg
TTC Oberwürzbach
HeTTV
STTB
 
3. Sven Hennig
Kay Stumper
FT V. 1844 Freiburg
TTC Singen
SbTTV
SbTTV
 
3. Tom Schmidt
Marvin Werner
TSV 1897 Breitenbach
TV 1880 Dreieichenhain
HeTTV
HeTTV
 
17. David Böhm
Mattes Häusler
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTC Wirges
TTVR
TTVR
 
Schülerinnen Einzel
15.03.14 Wiesbaden
1. Luisa Säger TTC 1946 Weinheim BaTTV  
2. Jennie Wolf TV Busenbach BaTTV  
3. Natalia Mozler TSV Herrlingen TTVWH  
3. Johanna Wiegand Torpedo Göttingen TTVN  
17. Layla Eckmann VfR Simmern TTVR  
GR Katrin Drysch TTC Wirges TTVR  
GR Johanna Pfefferkorn TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTVR  
Schülerinnen Doppel
15.03.14 Wiesbaden
1. Luisa Säger
Jennie Wolf
TTC 1946 Weinheim
TV Busenbach
BaTTV
BaTTV
 
2. Sejla Fazlic
Jule Wirlmann
TSV Schwarzenbek
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
3. Sarah Mantz
Lotta Rose
SV DJK Kolbermoor
Hannover 96
ByTTV
TTVN
 
3. Natalia Mozler
Ann-Katrin Ziegler
TSV Herrlingen
TSV Herrlingen
TTVWH
TTVWH
 
9. Katrin Drysch
Lisa Girolimetto
TTC Wirges
TTC Nünschweiler
TTVR
PTTV
 
17. Layla Eckmann
Johanna Pfefferkorn
VfR Simmern
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü40 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Axel Berger Reinickendorfer Füchse BTTV  
2. Ralf Neumaier TTC Wöschbach BaTTV  
3. Andreas Koch TTF Besseringen STTB  
3. Pedro Pelz TTC Mühlhausen SbTTV  
Senioren Ü40 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Martin Pachatz
Dietmar Weger
TSV Dachau 65
TSV 1860 Ansbach
ByTTV
ByTTV
 
2. Günter Englmeier
Stefan Kraus
TuS Bad Aibling
TSV 1863 Schwabmünchen
ByTTV
ByTTV
 
3. Oljeg Basaric
Detlef Gässler
TB Untertürkheim
TTV Albersweiler
TTVWH
PTTV
 
3. Jochen Kaiser
Volker Stippich
TV 1846 Erbenheim
TV 1846 Erbenheim
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Petra Zeitz
Ralf Neumaier
TTG 05 Birknau
TTC Wöschbach
BaTTV
BaTTV
 
2. Daniela Staschko
Stefan Kraus
TSV Ottobrunn
TSV 1863 Schwabmünchen
ByTTV
ByTTV
 
3. Sabine Feirer
Georg Winkler
TSV Lichtenwald
TTC Mühlhausen
TTVWH
SbTTV
 
3. Sabine Wiggers
Ralf Ritter
SV Arminia Appelhülsen
TTU Bad Oeynhausen
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Anke Heinig TTC 1956 Colditz STTV  
2. Katja Schmidt SC BW Ottmarsbocholt WTTV  
3. Tina Acker VfB 1910 Holzhausen HeTTV  
3. Sabine Weichel TTG 207 Ahrensburg/Großhansdorf HTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Katrin Franke
Anke Heinig
TTC 1956 Colditz
TTC 1956 Colditz
STTV
STTV
 
2. Sandra Agresti
Katja Schmidt
DC Dream Team Recklinghausen
SC BW Ottmarsbocholt
WTTV
WTTV
 
3. Anke Black
Susanne Meyer
TuS Sande
TuS Sande
TTVN
TTVN
 
3. Grit Hopstock
Bettina Papist
HSV Wernigerode
SV Chemie Mieste
TTVSA
TTVSA
 
Senioren Ü50 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Manfred Nieswand TTC Bergneustadt WTTV  
2. Christoph Heckmann TB Burgsteinfurt WTTV  
3. Andreas Krämer TuS Fürstenfeldbruck ByTTV  
3. Berthold Pilsl TSV Murnau ByTTV  
Senioren Ü50 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Andreas Krämer
Carsten Matthias
TuS Fürstenfeldbruck
TSV Ottobrunn
ByTTV
ByTTV
 
2. Erik Kirsten
Holm Kirsten
TTC Finow-Eberswalde
TTC Finow-Eberswalde
BTTV
BTTV
 
3. Andreas Grothe
Manfred Nieswand
TTC Bergneustadt
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
3. Christoph Heckmann
Marek Kurzepa
TB Burgsteinfurt
SC Union Lüdinghausen
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü50 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Monika Dietrich (Sedlmair)
Carsten Matthias
TSV Schwabhausen 1929
TSV Ottobrunn
ByTTV
ByTTV
 
2. Cornelia Bienstadt
Peter Beck
TTC Langen 1950
TSV Besse
HeTTV
HeTTV
 
3. Maria Beltermann
Manfred Nieswand
TTVg WRW Kleve
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
3. Hannelore Stowasser
Petar Dordevic
Spfr. Friedrichshafen
TB Untertürkheim
TTVWH
TTVWH
 
17. Ursula Schwickert (Schmidt)
Michael Rönisch
SG Kirchberg/Rhaunen
Post SV Görlitz
TTVR
STTV
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Beate Greib-Trapp TSV Schwabhausen 1929 ByTTV  
2. Gertrud Dietrich DJK SB Regensburg ByTTV  
3. Ulrike Kretschmer TTC Salmünster 1950 HeTTV  
3. Annette Mausolf SV Hesepe/Sögeln TTVN  
GR Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Bettina Balfoort
Gertrud Dietrich
TuS Xanten
DJK SB Regensburg
WTTV
ByTTV
 
2. Maria Beltermann
Annette Schimmelpfennig
TTVg WRW Kleve
TTC GW Brauweiler
WTTV
WTTV
 
3. Birgit Giebel
Annette Mausolf
SV Frielingen
SV Hesepe/Sögeln
TTVN
TTVN
 
3. Karin Hoffmann
Hannelore Stowasser
Spfr. Friedrichshafen
Spfr. Friedrichshafen
TTVWH
TTVWH
 
17. Ursula Schwickert (Schmidt)
Daniela Baumann
SG Kirchberg/Rhaunen
SB Versbach
TTVR
ByTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Joachim Duffner SKG Gablenberg TTVWH  
2. Nils Reh Oberalster VfW HTTV  
3. Hans-Jürgen Hecht TTC DJK Hennef WTTV  
3. Josef Seitz TSB Schwäbisch-Gmünd TTVWH  
17. Egon Kreis TTC Talling TTVR  
GR Otmar Treinen TTC Grün-Weiß Zewen TTVR  
GR Dietmar Vogl SV 09 Alsdorf TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Nils Reh
Bernhard Thiel
Oberalster VfW
CFC Hertha 06 Berlin
HTTV
BTTV
 
2. Hans Werner Esser
Waldemar Zwick
TTC Homberg
SC Buschhausen
WTTV
WTTV
 
3. Alfred Breyer
Karlheinz Konter
ATSV Saarbrücken
DJK Dudweiler
STTB
STTB
 
3. Rudolf Poludniok
Bernd Sonnenberg
TSV Schwalbe Tündern
MTV Groß Lafferde
TTVN
TTVN
 
17. Egon Kreis
Otmar Treinen
TTC Talling
TTC Grün-Weiß Zewen
TTVR
TTVR
 
17. Dietmar Vogl
Lothar Josten
SV 09 Alsdorf
SG Chemie Wolfen
TTVR
TTVSA
 
Senioren Ü60 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Rosemarie Diebold
Josef Schlopath
Karlsruher TV
TSV Holzheim
BaTTV
TTVWH
 
2. Hildegard Georgi
Dieter Holzapfel
TV 1860 Kesselstadt
TG 1887 Unterliederbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Christel Diefenbach (Deibel)
Werner Englisch
TSG Zellertal
TTC 1947 Elz
PTTV
HeTTV
 
3. Regina Lehnert
Paul Beisler
FC Bayern München
1.FC Hösbach
ByTTV
ByTTV
 
17. Steffi Schneider
Egon Kreis
TSG Kaiserslautern
TTC Talling
PTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Christel Diefenbach (Deibel) TSG Zellertal PTTV  
2. Annemarie Falkowski TTC BW Geldern-Veert WTTV  
3. Rosemarie Diebold Karlsruher TV BaTTV  
3. Christa Geist SV Frankonia Lengfurt ByTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Christel Diefenbach (Deibel)
Monika Hußmann
TSG Zellertal
DJK Adler Union Essen-Frintrop
PTTV
WTTV
 
2. Monika Otto (Hackenbroich)
Kornelia Ruthenbeck
TB Groß-Ösinghausen
DC Dream Team Recklinghausen
WTTV
WTTV
 
3. Evelin Dathe
Lilija Dietterle
Döbelner SV Vorwärts
SV Dresden-Mitte 1950
STTV
STTV
 
3. Hildegard Georgi
Margret Söthe
TV 1860 Kesselstadt
Kasseler SpVgg Auedamm
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü65 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Rudolf Steiner Tennis Borussia Berlin BTTV  
2. Hans-Joachim Clara TTC Heppenheim HeTTV  
3. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem TTVR  
3. Gerhard Zeidler BSC Eintracht/Südring BTTV  
Senioren Ü65 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Wolfgang Graßkamp
Klaus Peiffer
Rheydter SV
TSV Krefeld-Bockum
WTTV
WTTV
 
2. Jürgen Schindler
Wilfried Weigel
TTC Mörfelden
TTC 1958 Herbornseelbach
HeTTV
HeTTV
 
3. Hans Blum
Axel Feyerabend
TSV Dachau 65
SpVgg Westheim
ByTTV
ByTTV
 
3. Roland Stephan
Rene Theillout
SV Eintracht Leipzig-Süd
TTG Netphen
STTV
WTTV
 
5. Bernd Schuler
Heinz-Peter Louis
TV Eintracht Cochem
Oberalster VfW
TTVR
HTTV
 
Senioren Ü65 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Vera Meyer
Heinz-Peter Louis
TTC Neuenfelde
Oberalster VfW
HTTV
HTTV
 
2. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Bernd Schuler
SG Mühlbachtal
TV Eintracht Cochem
TTVR
TTVR
 
3. Marianne Kerwat
Gerhard Zeidler
TTC Berlin Neukölln
BSC Eintracht/Südring
BTTV
BTTV
 
3. Gertrud Ruge
Wilfried Weigel
VfL 1919 Lauterbach
TTC 1958 Herbornseelbach
HeTTV
HeTTV
 
17. Brigitte Solinski
Alois Heinrich
SG Mühlbachtal
TTC Lebach
TTVR
STTB
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Christel Locher TG Mittel-Gründau HeTTV  
2. Marianne Kerwat TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Gertrud Ruge VfL 1919 Lauterbach HeTTV  
3. Brigitte Solinski SG Mühlbachtal TTVR  
9. Hannelore Dillenberger (Sommer) SG Mühlbachtal TTVR  
Seniorinnen Ü65 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Christel Locher
SG Mühlbachtal
TG Mittel-Gründau
TTVR
HeTTV
 
2. Roswitha Lindner
Vera Meyer
TTF Rhenania Königshof
TTC Neuenfelde
WTTV
HTTV
 
3. Gudrun Engel
Marianne Kerwat
TTC Berlin Neukölln
TTC Berlin Neukölln
BTTV
BTTV
 
3. Karin Gebauer
Elvira Herrmann
SG Jeßnitz
Gehörlosen Sport- und Bürgerverein Halle
TTVSA
TTVSA
 
5. Brigitte Solinski
Waltraud Klemm
SG Mühlbachtal
SG Motor Dresden-Trachenberge
TTVR
STTV
 
Senioren Ü70 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Uwe Wienprecht Spandauer TTC BTTV  
2. Josef Merk SpVgg Westheim ByTTV  
3. Oswald Flore TV 1861 Wallau HeTTV  
3. Norbert Küster TG 1887 Unterliederbach HeTTV  
GR Volker Große Meininghaus TTC Ahbach TTVR  
GR Winicjusz Mikler TTC Talling TTVR  
Senioren Ü70 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Ulrich Dochtermann
Reinhard Lahme
SV Salamander Kornwestheim
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TTVWH
TTVSH
 
2. Klaus Kreisel
Zlatko Volk
Polizei SV Eutin
Hertha BSC Berlin
TTVSH
BTTV
 
3. Peter Kelb
Klaus Schweda
Oberalster VfW
Eimsbütteler TV
HTTV
HTTV
 
3. Wolfgang Schmidt
Uwe Wienprecht
BSC Freiberg
Spandauer TTC
STTV
BTTV
 
9. Volker Große Meininghaus
Winicjusz Mikler
TTC Ahbach
TTC Talling
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü70 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Margarete Köngeter
Peter Flach
TV Reichenbach
TB Beinstein
TTVWH
TTVWH
 
2. Renate Metge
Friedhelm Rosenkranz
TTC Rödinghausen
Rot-Weiß 04 Bochum-Stiepel
WTTV
WTTV
 
3. Ursula Kunstein
Reinhard Lahme
Kieler TTK
TSV Friedrichsberg-Busdorf
TTVSH
TTVSH
 
3. Doris Ruoff
Peter Kelb
TV Rechberghausen
Oberalster VfW
TTVWH
HTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Doris Ruoff TV Rechberghausen TTVWH  
2. Margarete Köngeter TV Reichenbach TTVWH  
3. Doris Diekmann ESV Lüneburg TTVN  
3. Annemarie Vitzthum SSV Anhausen ByTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Margarete Köngeter
Doris Ruoff
TV Reichenbach
TV Rechberghausen
TTVWH
TTVWH
 
2. Ursula Kunstein
Rosemarie Strohmeyer
Kieler TTK
TTV GSG Fürstenwalde
TTVSH
TTVB
 
3. Elke Baß
Edda-Christa Wassermeyer-Delekat
HSC Blau-Weiß Tündern
TV Bruchhausen-Vilsen
TTVN
TTVN
 
3. Doris Diekmann
Renate Metge
ESV Lüneburg
TTC Rödinghausen
TTVN
WTTV
 
Senioren Ü75 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Erich Goldau SpVgg Westheim ByTTV  
2. Dieter Lippelt TSG Dissen TTVN  
3. Klaus Krüger NSU Neckarsulm TTVWH  
3. Konrad Steinkämper ESV Blau-Rot Bonn WTTV  
Senioren Ü75 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Klaus Krüger
Dieter Lippelt
NSU Neckarsulm
TSG Dissen
TTVWH
TTVN
 
2. Erich Goldau
Peter Stolzenburg
SpVgg Westheim
SV Groitzsch
ByTTV
STTV
 
3. Dieter Maas
Erich Thun
SV Lokomotive Altenburg
TSV Morsum
TTTV
TTVSH
 
3. Adolf Propfe
Konrad Steinkämper
SV Velber
ESV Blau-Rot Bonn
TTVN
WTTV
 
Senioren Ü75 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Lore Eichhorn (Spilger)
Erich Goldau
TV 1864 Schwetzingen
SpVgg Westheim
BaTTV
ByTTV
 
2. Anita Kück
Klaus Krüger
SKG Bad Homburg 1890
NSU Neckarsulm
HeTTV
TTVWH
 
3. Roswitha Bank
Dieter Maas
HSV Colbitz
SV Lokomotive Altenburg
TTVSA
TTTV
 
3. Waltraud Hiller-Schirmer
Dieter Lippelt
VfL Bad Nenndorf
TSG Dissen
TTVN
TTVN
 
9. Karla Gutschmidt
Adolf Propfe
TTG Ehrenbreitstein-Niederberg
SV Velber
TTVR
TTVN
 
9. Heidi Wunner
Günter Broschard
SV Rheinbreitbach
TTC Pirmasens
TTVR
PTTV
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Lore Eichhorn (Spilger) TV 1864 Schwetzingen BaTTV  
2. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
3. Karla Gutschmidt TTG Ehrenbreitstein-Niederberg TTVR  
3. Margret Tepper Weseler TV WTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Margret Tepper
Heidi Wunner
Weseler TV
SV Rheinbreitbach
WTTV
TTVR
 
2. Erika Schätzler
Regina Isern
SF Großgründlach
Meidericher TTC
ByTTV
WTTV
 
3. Lore Eichhorn (Spilger)
Ingrid Schmitt
TV 1864 Schwetzingen
SV 1913 Erbach
BaTTV
HeTTV
 
3. Marianne Ernst
Lita Angela Heinrich
TTF Herzogenrath
TuS Bad Wünnenberg
WTTV
WTTV
 
5. Karla Gutschmidt
Anita Kück
TTG Ehrenbreitstein-Niederberg
SKG Bad Homburg 1890
TTVR
HeTTV
 
Senioren Ü80 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Otto Rau TTV Topspin Lorsch HeTTV  
2. Richard Luber SSV Reutlingen TTVWH  
3. Günter Gelaeschus MTV Groß-Buchholz TTVN  
3. Günter Krauß TTG Torney/Engers TTVR  
GR Peter Lohner TTG Pellenz TTVR  
Senioren Ü80 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Rolf Groß
Richard Luber
SpVgg Neuwirtshaus
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
SVH 1945 Kassel
Tura 1893 Niederhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Günter Krauß
Helmut Voß
TTG Torney/Engers
TSV Glinde
TTVR
HTTV
 
3. Peter Lohner
Manfred Weiskopf
TTG Pellenz
TTV Otterstadt
TTVR
PTTV
 
Senioren Ü80 Mixed
03.05.14 Bielefeld
1. Martha Willke (Behrens)
Arno Dißmann
TTV Lübbecke
SG Coesfeld 06
WTTV
WTTV
 
2. Marianne Blasberg
Richard Luber
FTV Düsseldorf
SSV Reutlingen
WTTV
TTVWH
 
3. Anneliese Bischoff
Helmut Voß
Oberalster VfW
TSV Glinde
HTTV
HTTV
 
3. Ursula Poplawski
Günter Krauß
Spandauer TTC
TTG Torney/Engers
BTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü80 Einzel
03.05.14 Bielefeld
1. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
2. Waltraud Zehne ASC Göttingen TTVN  
3. Anneliese Bischoff Oberalster VfW HTTV  
3. Ursula Poplawski Spandauer TTC BTTV  
Seniorinnen Ü80 Doppel
03.05.14 Bielefeld
1. Marianne Blasberg
Ursula Poplawski
FTV Düsseldorf
Spandauer TTC
WTTV
BTTV
 
2. Martha Willke (Behrens)
Waltraud Zehne
TTV Lübbecke
ASC Göttingen
WTTV
TTVN
 
3. Anneliese Bischoff
Margit Miersch
Oberalster VfW
Post SV Neumünster
HTTV
TTVSH
 
3. Charlotte Messinger
Lieselotte Raese
VfL Theesen
TSV Rostock Süd
WTTV
TTVMV
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr