Verbandsrangliste TTVR 2010/11 |
---|
Herren S Einzel |
19.09.2010 Mülheim-Kärlich |
1. | Dennis Müller | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Yannick Schneider | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Marian Schug | FSV Kroppach | |
4. | Ingo Hansens | TSG Urbach-Dernbach | |
5. | Michael Kosak | TuS Weitefeld-Langenbach | |
6. | Andreas Greb | TuS Weitefeld-Langenbach | |
7. | Rene Wallmeroth | TuS Weitefeld-Langenbach | |
8. | Colin Heow | VfR Simmern | |
9. | Lucas Senscheid | TTC Wirges | |
10. | Igor Flegel | VfR Simmern | |
11. | Joel Lüdemann | TTC Wirges | |
12. | Thomas Bauer | SV Eintracht Mendig | |
13. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem |
Damen S Einzel |
19.09.2010 Mülheim-Kärlich |
1. | Julia Mebus (Schmitz) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
4. | Julia Hermann | TTF Konz | |
5. | Andrea Guhlich (Meyer) | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
6. | Sarah Schröder | SG Speicher-Orenhofen | |
7. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
8. | Eva-Maria Paul | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
9. | Andrea Berndt | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
10. | Claudia Benard | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
11. | Carolin Heinz | TTC Herschbach | |
12. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 |
Herren A Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Thomas Bauer | SV Eintracht Mendig | |
2. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
3. | Christian Köhler | VfL Kirchen | |
4. | Igor Flegel | VfR Simmern | |
5. | Yannic Müller | SF Nistertal 07 | |
6. | Sebastian Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
GR | Fabian Becker | TuS Rheinböllen | |
GR | Peter Schuck | DJK Oberwesel |
Damen A Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Julia Hermann | TTF Konz | |
2. | Sarah Schröder | SG Speicher-Orenhofen | |
3. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich |
Herren B Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Yagschimurad Annamuratov | SG Sinzig/Ehlingen | |
2. | Jens Schäfer | TuS Weitefeld-Langenbach | |
3. | Torsten Gresch | DJK 1920 Ochtendung | |
4. | Jan-Gero Rakelmann | SV 09 Alsdorf | |
5. | Richard Seibel | VfR Simmern | |
6. | Max Haberscheidt | TuS Waldböckelheim | |
7. | Michael Kresimon | VfL Traben-Trarbach | |
8. | Michel Müller | TTC Wirges | |
GR | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen | |
GR | Dieter Schuck | DJK Oberwesel |
Damen B Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich | |
2. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | |
3. | Rabea Becker | TuS Rheinböllen | |
4. | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck |
Herren C Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Uwe Kaspari | TTF Asbacher Land | |
2. | Matthias Emmel | TuS Dichtelbach | |
3. | Patric Starosta | SG Sinzig/Ehlingen | |
4. | Maximilian Jung | TTC Harbach | |
5. | Dirk Wings | TTF Asbacher Land | |
6. | Lennardt Söhngen | SG Westerwald | |
GR | Thomas Ewein | TTC Kludenbach | |
GR | Uwe Kötz | TTV Leideneck | |
GR | Dirk Stein | SG Altweidelbach/Ellern |
Damen C Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Rita Conrad | SV Eintracht Oppenhausen |
Herren D Einzel |
29.08.2010 Neuwied |
1. | Matthias Hudel | SG Westerwald | |
2. | Michael Frick | SV Eintracht Oppenhausen | |
3. | Stefan Imhäuser | SV 09 Alsdorf | |
4. | Markus Dahm | VfL Oberbieber | |
5. | Eberhard Kunz | SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen | |
6. | Michael Zenner | TTC Trierweiler | |
GR | Stefan Schäfer | VfR Simmern |
Jungen Einzel |
12.09.2010 Rheinböllen |
1. | Mac Munk | SV Eintracht Mendig | |
2. | Florian Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
3. | Lucas Senscheid | TTC Wirges | |
4. | Christopher Simonis | TTC Wirges | |
5. | Moritz Weinand | TTC 66 Mündersbach | |
6. | Moritz Beib | SF Nistertal 07 | |
7. | Rene Wallmeroth | TuS Weitefeld-Langenbach | |
8. | Richard Seibel | VfR Simmern | |
9. | Robert Runkel | VfL Osterspai | |
10. | Lennard Hollender | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Mädchen Einzel |
12.09.2010 Rheinböllen |
1. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Teresa Ströher | SF Nistertal 07 | |
3. | Andrea Bruckmann | TTF Konz | |
4. | Julia Hermann | TTF Konz | |
5. | Katharina Schlangen | ASG Altenkirchen | |
6. | Eva-Maria Paul | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
7. | Janine Flesch (Kötz) | TTV Leideneck | |
8. | Desiree Groß | SF Nistertal 07 | |
9. | Katalin Eichmann | TTC Wirges |
Schüler A Einzel |
12.09.2010 Rheinböllen |
1. | Jan Limbach | TTC 66 Mündersbach | |
2. | Christian Güll | TTC Wirges | |
3. | Lukas Ritz | TTC Wirges | |
4. | Kevin Eckmann | VfR Simmern | |
5. | Delong Chen | TTC Zugbrücke Grenzau | |
6. | Andreas Scheiermann | TTSG 76 Wittlich | |
7. | Otto Hermann | TTSG 76 Wittlich | |
8. | Michael Frings | SG Sinzig/Ehlingen | |
9. | Daniel Dechert | SV Eintracht Mendig | |
10. | Tobias Hermann | TTF Konz |
Schülerinnen A Einzel |
12.09.2010 Rheinböllen |
1. | Hannah Herschel | TTC Wirges | |
2. | Celine Haesen | TTF Asbacher Land | |
3. | Nina Weiß | TTC Wirges | |
4. | Elisabeth Dick | DJK Blau-Weiß Asterstein | |
5. | Johanna Klein | SG Niederfischbach/Fischbacherhütte | |
6. | Johanna Jansen | TTC Zugbrücke Grenzau | |
7. | Christina Pütz | TTF Asbacher Land | |
8. | Hanna Schwall | TuS Kehrig | |
9. | Elisabeth Schlöder | TuS Longuich-Kirsch | |
10. | Marina Ebeling | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Schüler B Einzel |
11.09.2010 Rheinböllen |
1. | Niclas Ott | SV Maischeid | |
2. | Tobias Braun | TTC Wirges | |
3. | Johnas Henrich | TV Oberstein | |
4. | Marc Weber | TTF Konz | |
5. | Clemens Söhngen | SG Westerwald | |
6. | Robin Stockschläder | SG Westerwald | |
7. | David Böhm | TTC Olympia Koblenz | |
8. | Lukas Kalt | DJK 1920 Ochtendung | |
9. | Ingo Klaffki | TTG Kalenborn/Altenahr | |
10. | Tim Budzich | DJK Irrel |
Schülerinnen B Einzel |
11.09.2010 Rheinböllen |
1. | Franziska Schlöder | TuS Longuich-Kirsch | |
2. | Isabell Bruhn | TuS Rheinböllen | |
3. | Leontine Weber | VfL Kirchen | |
4. | Layla Eckmann | VfR Simmern | |
5. | Cara Lenz | SG Sinzig/Ehlingen | |
6. | Anna Bilo | SG Mühlbachtal | |
7. | Hanna Latsch | VfL Kirchen | |
8. | Lena Jung | TTC Harbach | |
9. | Maike Heimes | TTC Gelb-Rot Trier |
Schüler C Einzel |
11.09.2010 Rheinböllen |
1. | Aaron Emmerich | SG Blau-Weiß Greimerath | |
2. | Luca Meyer | TTSG 76 Wittlich | |
3. | Gregory Coisne | PS Telekom Trier | |
4. | Vincent Schwickert | TTC Wirges | |
5. | Andre Theis | SF Nistertal 07 | |
6. | Tim Luca Zirfas | VfB Kölbingen/Möllingen | |
7. | Marvin Bergmann | SG Bad Breisig | |
8. | Max Füllmann | SG Sinzig/Ehlingen | |
9. | Nico Lamby | VfR Simmern |
Schülerinnen C Einzel |
11.09.2010 Rheinböllen |
1. | Emilia Feodorvici | TTC Karla | |
2. | Katrin Drysch | TTC Maischeid | |
3. | Mara Hermann | Spfr. Neunkhausen | |
4. | Sheila Werner | TTC Höchstenbach | |
5. | Lisa-Marie Jung | TTC Höchstenbach | |
6. | Christiana Schäfer | TuS Daun | |
7. | Simone Drysch | DJK 1920 Ochtendung |
Senioren Ü40 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Hans-Dieter Buchenau | FSV Kroppach | |
2. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
3. | Ingo Hansens | TSG Urbach-Dernbach | |
4. | Frank Reinartz | FSV Kroppach | |
5. | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
6. | Jörg Büschleb | TSG Urbach-Dernbach | |
7. | Stefan Freisberg | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
8. | Dirk Wings | TTF Asbacher Land |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Anja Becker (Breidenbach) | TuS Rheinböllen | |
2. | Christiane Kaiser | RSV Girkenroth | |
3. | Kornelia Braun | RSV Girkenroth | |
4. | Doris Hannappel | RSV Girkenroth |
Senioren Ü50 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Berthold Schmitz | SV Eintracht Oppenhausen | |
2. | Seyed Saed Reyhani-Kazemi | TTG Torney/Engers | |
3. | Dieter Uenzen | SV Eintracht Mendig | |
4. | Heiner Brill | SSV Hattert | |
5. | Klaus Schäfer | SV 09 Alsdorf | |
6. | Klaus Hörter | SG Weißenthurm/Kettig | |
7. | Bernd Schwickrath | TTC Gelb-Rot Trier | |
8. | Alexander Schreiner | Spfr. Goldgrube | |
GR | Dietmar Becker | TuS Rheinböllen |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Rosemarie Schwickrath (Gorges) | TTC Gelb-Rot Trier | |
2. | Edeltrud Dörner | RSV Girkenroth | |
3. | Ulrike Hungerbühler | SG Mühlbachtal |
Senioren Ü60 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Hans-Martin Scheugenpflug | TTC Wirges | |
3. | Michael Matthäi | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
4. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach | |
2. | Irmtraud Mohrs | SG Mühlbachtal | |
3. | Elisabeth Schmitz | SG Speicher-Orenhofen | |
4. | Karla Gutschmidt | TTG Torney/Engers | |
5. | Marianne Engelhardt | TTG Zinnau | |
6. | Liesel Wolf | TG Oberlahnstein |
Senioren Ü65 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Rene Theillout | TTG Torney/Engers | |
2. | Josef Link | TTG Torney/Engers | |
3. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach | |
4. | Frank-Dieter Rentmeister | TTC Grün-Weiß Kirn | |
5. | Alfred Hain | SV Wolken | |
6. | Ulrich Klettner | SSV Hattert |
Senioren Ü70 Einzel |
22.08.2010 Neuwied |
1. | Helger Ohlig | TTG Torney/Engers | |
2. | Peter-Jürgen Schmitt | TuS Rot-Weiß Koblenz | |
3. | Wilhelm Lambrich | TTG Torney/Engers | |
4. | Ingo Stierle | TTG Torney/Engers | |
5. | Günter Krauß | TTG Torney/Engers | |
6. | Paul Neuzerling | TuS Rot-Weiß Koblenz | |
GR | Georg Nehrhoff von Holderberg | TG Boppard |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|