Verbandsrangliste TTVR 2009/10
Herren S Einzel
26.09.09 Mülheim-Kärlich
1. Markus Streicher VfR Simmern  
2. Dennis Müller TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Andreas Greb TuS Weitefeld-Langenbach  
4. Ingo Hansens VfL Waldbreitbach  
5. Jan Georg Wengel TTC Zugbrücke Grenzau  
6. Yannick Schneider TuS Weitefeld-Langenbach  
7. Frederik Hoffmann VfR Simmern  
8. Joachim Baustert VfR Simmern Urk.
9. Michael Kosak TuS Weitefeld-Langenbach  
10. Marian Schug FSV Kroppach  
11. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
12. Tobias Henrich VfR Simmern  
13. Markus Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen  
14. Igor Flegel VfR Simmern  
Damen S Einzel
26.09.09 Mülheim-Kärlich
1. Anja Schuh TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Nadine Buchholz TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Franziska Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
4. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Eva-Maria Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
6. Franziska Bayer (Buchner) TTSG Lautzenbrücken-Norken  
7. Sarah Schröder SG Speicher-Orenhofen  
8. Andrea Guhlich (Meyer) TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
9. Julia Hermann TuS Mosella Schweich  
10. Barbara Clausen TTC Ahbach  
11. Claudia Benard TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
12. Katrin Latsch TTSG Brachbach-Mudersbach  
Herren A Einzel
30.08.09 Nassau
1. Ingo Hansens VfL Waldbreitbach  
2. Rene Wallmeroth TuS Weitefeld-Langenbach  
3. Alexander Lorbek SV Rheinbreitbach  
4. Thomas Müller TTC Gelb-Rot Trier  
5. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem  
6. Martin Berke TV Eintracht Cochem  
7. Daniel Jansen SV Rheinbreitbach  
8. Timon Kunze VfL Waldbreitbach  
Damen A Einzel
30.08.09 Nassau
1. Franziska Bayer (Buchner) TTSG Lautzenbrücken-Norken  
2. Vanessa Fink TuS 1904 Himmighofen  
3. Julia Hermann TuS Mosella Schweich  
4. Katrin Grundhöfer (Geiger) FC Könen  
5. Verena Glasner TuS Mosella Schweich  
6. Sarah Schröder SG Speicher-Orenhofen  
7. Alexandra Felten FC Könen  
8. Leslie Facklam TuS 1904 Himmighofen  
9. Sina Holbach FC Könen  
10. Anna-Katharina Breidt FC Könen  
Herren B Einzel
30.08.09 Nassau
1. Markus Mandry SG Lahnbrück Fachbach  
2. Jonas Röhrig TTC Höchstenbach  
3. Dennis Breitenbach VfL Osterspai  
4. Mac Munk SV Eintracht Mendig  
Damen B Einzel
30.08.09 Nassau
1. Stefanie Klein TTC Karla  
2. Kornelia Braun VfB Kölbingen/Möllingen  
3. Rebecca Koop TuS Longuich-Kirsch  
4. Marion Kasper VfL 09/31 Kesselheim  
5. Anna Burbach TuS Longuich-Kirsch  
6. Christiane Kaiser VfB Kölbingen/Möllingen  
7. Christina Ademes (Langbein) TuS Mosella Schweich  
8. Edeltrud Dörner VfB Kölbingen/Möllingen  
9. Sophie Thielen TuS Mosella Schweich  
10. Barbara Dörner VfB Kölbingen/Möllingen  
11. Jennifer Groß (Schmitz) TTC Karla  
Herren C Einzel
30.08.09 Nassau
1. Marc Brathuhn TTF Asbacher Land  
2. Dieter Uenzen SV Eintracht Mendig  
3. Stefan Behr TTSG Lautzenbrücken-Norken  
4. Jens Walterschen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
Damen C Einzel
30.08.09 Nassau
1. Rebecca Koop TuS Longuich-Kirsch  
2. Marion Kasper VfL 09/31 Kesselheim  
3. Anna Burbach TuS Longuich-Kirsch  
4. Christina Ademes (Langbein) TuS Mosella Schweich  
5. Sophie Thielen TuS Mosella Schweich  
Herren D Einzel
30.08.09 Nassau
1. Steven Schneider SV Eintracht Mendig  
2. Wolfgang Molzberger TV Urbar  
3. Stephan Gödert TTC Dorf  
4. Guido Klimek TV Rübenach  
Jungen Einzel
06.09.09 Trier
1. Pierre Alexander Burger FSV Kroppach  
2. Yannic Müller SF Nistertal 07  
3. Rene Wallmeroth TuS Weitefeld-Langenbach  
4. Richard Seibel VfR Simmern  
5. Tobias Henrich VfR Simmern  
6. Moritz Weinand TTC 66 Mündersbach  
7. Mac Munk SV Eintracht Mendig  
8. Moritz Beib SF Nistertal 07  
9. Tobias Terschanski TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
10. Patrick Assenmacher SV Eintracht Mendig  
11. Thomas Remer ESV Gerolstein  
Mädchen Einzel
06.09.09 Trier
1. Franziska Paul TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Annika Koch (Feltens) TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Andrea Bruckmann TTF Konz  
4. Eva-Maria Paul SF Nistertal 07  
5. Vanessa Fink TuS 1904 Himmighofen  
6. Julia Hermann TuS Mosella Schweich  
7. Laila Lemmer TuS Mosella Schweich  
8. Katrin Latsch TTSG Brachbach-Mudersbach  
9. Nina Schüchen SF Nistertal 07  
10. Marina Krämer VfL Monzel  
11. Rebecca Koop TuS Longuich-Kirsch  
Schüler A Einzel
06.09.09 Trier
1. Christopher Simonis TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
2. Lucas Senscheid TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Lukas Ritz TTC Wirges  
4. Christoph Schenk TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Felix Beib SF Nistertal 07  
6. Lennard Hollender TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
7. Lennardt Söhngen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
8. Simon Wellbrink TTC Wirges  
9. Marcel Müller TTC Wirges  
10. Otto Hermann TTSG 76 Wittlich  
Schülerinnen A Einzel
06.09.09 Trier
1. Teresa Ströher SF Nistertal 07  
2. Katharina Schlangen TTF Asbacher Land  
3. Katalin Eichmann TTC Wirges  
4. Katharina Hartig TTC Karla  
5. Stefanie Klein TTC Karla  
6. Sabrina Conrad TuS Mosella Schweich  
7. Anna-Lena Schmidt TTSG Lautzenbrücken-Norken  
8. Carina Mertes TuS Longuich-Kirsch  
9. Jennifer Sieger TTC Grün-Weiß Erpel  
10. Angelique Lafos TuS Mosella Schweich  
Schüler B Einzel
05.09.09 Trier
1. Christian Güll TTC Wirges  
2. Delong Chen TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Michael Frings SG Sinzig/Ehlingen  
4. Tobias Hermann TuS Mosella Schweich  
5. Henrik Euteneuer TTC Kripp  
6. Niclas Witt TTC Zugbrücke Grenzau  
7. Veit Büsch TuS Kehrig  
8. Niclas Ott TTC Maischeid  
9. Nico Ballbach TuS Dichtelbach  
10. Florian Büsch TuS Kehrig  
Schülerinnen B Einzel
05.09.09 Trier
1. Hannah Herschel TTC Wirges  
2. Nina Weiß TTC Zugbrücke Grenzau  
3. Lara Lange TTSG Lautzenbrücken-Norken  
4. Elisabeth Dick DJK Blau-Weiß Asterstein  
5. Milena Müller VfR Simmern  
6. Johanna Jansen TTC Zugbrücke Grenzau  
7. Jasmin Aicher TTC Höchstenbach  
8. Celine Haesen TTF Asbacher Land  
9. Elena Krah TTC Herschbach  
10. Maike Heimes TTC Gelb-Rot Trier  
Schüler C Einzel
05.09.09 Trier
1. Marc Weber TTF Konz  
2. Leon Seiler TTC Gelb-Rot Trier  
3. Mattes Häusler TTC Blau-Weiß Vallendar  
4. Dario Stenzhorn TuS Rheinböllen  
5. Cem Sahim ESV Siershahn  
6. Marwin Hees SG Sinzig/Ehlingen  
7. Felix Lenz SG Sinzig/Ehlingen  
Schülerinnen C Einzel
05.09.09 Trier
1. Isabell Bruhn TuS Rheinböllen  
2. Leontine Weber VfL Kirchen  
3. Anna Bilo SG Mühlbachtal  
4. Christin Brecht Spfr. Höhr-Grenzhausen  
5. Hanna Latsch VfL Kirchen  
6. Layla Eckmann VfR Simmern  
7. Michelle Radermacher FSV Kroppach  
8. Jenny Heinz TuS Mosella Schweich  
Senioren Ü40 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Dieter Buchenau FSV Kroppach  
2. Frank Reinartz FSV Kroppach  
3. Kurt Meteling SF Nistertal 07  
4. Uwe Kaspari TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Seyed Saed Reyhani-Kazemi TTG Torney/Engers  
6. Thomas Müller TTC Gelb-Rot Trier  
7. Knut Kulpe TTC Maischeid  
8. Stefan Heimes TTC Gelb-Rot Trier  
Seniorinnen Ü40 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Christiane Kaiser VfB Kölbingen/Möllingen  
2. Kornelia Braun VfB Kölbingen/Möllingen  
3. Rosemarie Schwickrath (Gorges) TTC Hermeskeil  
4. Anja Becker (Breidenbach) TuS Rheinböllen  
5. Claudia Ströher Spfr. Höhr-Grenzhausen  
6. Doris Hannappel VfB Kölbingen/Möllingen  
Senioren Ü50 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Michael Werle TTC Grün-Weiß Kirn  
2. Berthold Schmitz SV Eintracht Oppenhausen  
3. Bernd Schwickrath TTC Gelb-Rot Trier  
4. Dieter Uenzen SV Eintracht Mendig  
5. Michael Zehe TV Moselweiß  
6. Heiner Brill SSV Hattert  
GR Dietmar Becker TuS Rheinböllen  
Seniorinnen Ü50 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Ulrike Hungerbühler SG Mühlbachtal  
2. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach  
3. Edeltrud Dörner VfB Kölbingen/Möllingen  
4. Liesel Wolf TG Oberlahnstein  
Senioren Ü60 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Bernd Schuler TV Eintracht Cochem  
2. Friedhelm Paus TTG Torney/Engers  
3. Gerd Hilgert SG Speicher-Orenhofen  
4. Hans-Martin Scheugenpflug TTC Wirges  
5. Hans-Georg Krämer SSV Hattert  
6. Michael Matthäi TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
7. Hans-Werner Kähler TTC Nauort  
Seniorinnen Ü60 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Brigitte Solinski SG Mühlbachtal  
2. Elisabeth Schmitz SG Speicher-Orenhofen  
3. Irmgard Reimann TSV Elgendorf  
4. Marianne Engelhardt TTG Zinnau  
Senioren Ü65 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Josef Link TTG Torney/Engers  
1. Helger Ohlig TTG Torney/Engers  
1. Rene Theillout VfL Kirchen  
4. Volker Große Meininghaus TTC Ahbach  
5. Ingo Stierle TTG Torney/Engers  
6. Bernhard Zimmermann DJK Buchholz  
Seniorinnen Ü65 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Marianne Engelhardt TTG Zinnau  
Senioren Ü70 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Paul Bäcker TSV Elgendorf  
2. Winicjusz Mikler PST Trier Abt. Saarburg  
3. Kurt Reuther TTC Grün-Weiß Kirn  
4. Willi Smolka DJK Buchholz  
5. Walter Kayser SC 07 Moselweiß  
6. Alfred Kramer TTG Torney/Engers  
Seniorinnen Ü70 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach  
2. Liesel Wolf TG Oberlahnstein  
Senioren Ü75 Einzel
27.09.09 Neuwied
1. Günter Krauß TTG Torney/Engers  
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr