Verbandsrangliste TTVR 2006/07 |
---|
Herren S Einzel |
23.09.2006 Mülheim-Kärlich |
1. | Benjamin Bator | VfR Simmern | |
2. | Dennis Müller | TVB Nassau | |
3. | Christopher May | TVB Nassau | |
4. | Andreas Greb | TTC 66 Mündersbach | |
5. | Markus Streicher | VfR Simmern | |
6. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
7. | Alexander Geyer | TV Oberstein | |
8. | Joachim Baustert | VfR Simmern | |
9. | Thomas Becker | TTC 66 Mündersbach | |
10. | Jan Georg Wengel | TTC 66 Mündersbach | |
11. | Markus Beckmann | TV Oberstein | |
12. | Dominic Schindler (Grässer) | TV Feldkirchen | |
13. | Dominik Remy | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
14. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem |
Damen S Einzel |
23.09.2006 Mülheim-Kärlich |
1. | Marina Zimmermann (Fankhauser) | TTF Asbacher Land | |
2. | Julia Mebus (Schmitz) | TuS Kehrig | |
3. | Julia Hilger | TuS Kehrig | |
4. | Nadine Buchholz | TTF Asbacher Land | |
5. | Claudia Gieler | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
6. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
7. | Andrea Weber | TTC Gelb-Rot Trier | |
8. | Linda Panze | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
9. | Stephanie Müller | ASG Altenkirchen | |
10. | Franziska Bayer (Buchner) | FSV Kroppach | |
11. | Isabelle Lauterbach | TTC Gelb-Rot Trier | |
12. | Andrea Guhlich (Meyer) | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
13. | Alexandra Bierbrauer | TTF Asbacher Land |
Jungen Einzel |
17.09.2006 Nastätten |
1. | Christopher May | TVB Nassau | |
2. | Colin Heow | VfR Simmern | |
3. | Dominik Böhm | TVB Nassau | |
4. | Dirk Petzold | SG Gerolstein/Densborn | |
5. | Yannick Schneider | TuS Weitefeld-Langenbach | |
6. | Jörn Müller | SF Nistertal 07 | |
7. | Jan Georg Wengel | TTC 66 Mündersbach | |
8. | Jakob Rünz | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
9. | Daniel Elberskirch | TV Feldkirchen | |
10. | Joel Lüdemann | TTC Wirges | |
11. | Florian Puncochar | VfL Dermbach | |
12. | Sebastian Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen |
Mädchen Einzel |
17.09.2006 Nastätten |
1. | Julia Mebus (Schmitz) | TuS Kehrig | |
2. | Marina Zimmermann (Fankhauser) | TTF Asbacher Land | |
3. | Franziska Bayer (Buchner) | FSV Kroppach | |
4. | Alexandra Reusch | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Anna-Maria Kosak | FSV Kroppach | |
6. | Alexandra Engels (Schumacher) | TTF Asbacher Land | |
7. | Linda Panze | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
8. | Verena Glasner | TuS Mosella Schweich | |
9. | Alexandra Konopka | TTC Zugbrücke Grenzau | |
10. | Sophie Thielen | TuS Mosella Schweich | |
11. | Katharina Demmer | ASG Altenkirchen |
Schüler A Einzel |
17.09.2006 Nastätten |
1. | Torben Schuhen | SG Westerwald | |
2. | Moritz Beib | SF Nistertal 07 | |
3. | Pierre Alexander Burger | TTF Asbacher Land | |
4. | Tobias Terschanski | SG Sinzig/Ehlingen | |
5. | Robert Runkel | VfL Osterspai | |
6. | Raphael Scharrenbach | TTC Rheinbrohl | |
7. | Yannic Müller | SF Nistertal 07 | |
8. | Jannik Venter | TTC 66 Mündersbach | |
9. | Christopher Hermann | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
10. | Richard Seibel | VfR Simmern | |
11. | Steffen Eckert | DJK Mayen | |
12. | David Vor | SG Westerwald |
Schülerinnen A Einzel |
17.09.2006 Nastätten |
1. | Annika Koch (Feltens) | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
2. | Nina Schüchen | FSV Kroppach | |
3. | Anja Schuh | TTC Gelb-Rot Trier | |
4. | Vanessa Fink | SG Mühlbachtal | |
5. | Katrin Latsch | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
6. | Marina Krämer | VfL Monzel | |
7. | Julia Hermann | TuS Mosella Schweich | |
8. | Sophie Gemmel | Bollenbacher SV | |
9. | Lena Retzler | SG Kirchberg/Rhaunen | |
10. | Mona Marie Lauterbach | TTC Gelb-Rot Trier | |
11. | Teresa Schwan | FSV Kroppach |
Schüler B Einzel |
16.09.2006 Nastätten |
1. | Eric Karrenbauer | VfL Monzel | |
2. | Tizian Tüttenberg | TV Feldkirchen | |
3. | Niklas Wohlleben | TuS Waldböckelheim | |
4. | Moritz Weinand | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Felix Beib | SF Nistertal 07 | |
6. | Tim Weiß | TTC Zugbrücke Grenzau | |
7. | Marvin Johann | TG Boppard | Urk. |
8. | Dominik Huismann | TTC Zugbrücke Grenzau | |
9. | Lennart Kammann | Idarer Turnverein | |
10. | Philipp Metzinger | TTC Olympia Koblenz | |
11. | Andre Kölschbach | SG Westerwald | |
12. | Lucas Senscheid | SG Sinzig/Ehlingen |
Schülerinnen B Einzel |
16.09.2006 Nastätten |
1. | Eva-Maria Paul | SF Nistertal 07 | |
2. | Desiree Groß | SG Westerwald | |
3. | Teresa Ströher | TTC Zugbrücke Grenzau | |
4. | Sarah Henrich | VfR Simmern | |
5. | Franziska Byns | VfL Monzel | |
6. | Franziska Zart | JSG Friesenhagen-Harbach | |
7. | Larissa Preis | SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen | |
8. | Marina Hanz | TTC Ailertchen | |
9. | Leslie Facklam | SG Mühlbachtal | |
10. | Karolin Biehl | TTC Höchstenbach | |
11. | Anna-Lena Schmidt | SG Westerwald | |
12. | Katharina Hartig | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Schüler C Einzel |
16.09.2006 Nastätten |
1. | Jan Limbach | SG Winnen/Hornister-Stockum-Püschen | |
2. | Marvin Hemmersbach | VfL Kirchen | |
3. | Li-Fu Hu | SF Nistertal 07 | |
4. | Lukas Ritz | TTC Wirges | |
5. | Felix Horn | SV Hatzenport-Löf | |
6. | Jonathan Bogolowsky | DJK 1920 Ochtendung | |
7. | Christian Güll | TTSG Esterau | |
8. | Daniel Dechert | SV Eintracht Mendig |
Schülerinnen C Einzel |
16.09.2006 Nastätten |
1. | Luisa Rössel | TTSG Brachbach-Mudersbach | |
2. | Tamara Müller | VfR Simmern | |
3. | Laura Schneider | TTC Karla | |
4. | Johanna Klein | SG Niederfischbach/Fischbacherhütte | |
5. | Elisabeth Dick | DJK Blau-Weiß Asterstein | |
6. | Lara Lange | FC Norken | |
7. | Hanna Schwall | TuS Kehrig | |
8. | Jaqueline Schneider | SG Niederfischbach/Fischbacherhütte |
Senioren Ü40 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Hans-Dieter Buchenau | FSV Kroppach | |
2. | Andreas Weyand | SF Nistertal 07 | |
3. | Markus Ströher | Spfr. Höhr-Grenzhausen | |
4. | Matthias Hudel | SG Westerwald | |
5. | Frank Best | TV Feldkirchen | |
6. | Seyed Saed Reyhani-Kazemi | TTG Torney/Engers | |
7. | Andreas Hoffmann | TSG Urbach-Dernbach | |
7. | Udo Kahlenbach | VfL Oberbieber | |
7. | Friedhelm Krey | TSG Urbach-Dernbach | |
7. | Werner Radermacher | SG Weißenthurm/Kettig | |
7. | Georg Schönauer | TTSG Brachbach-Mudersbach |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Ursula Schwickert (Schmidt) | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Rosemarie Schwickrath (Gorges) | TTC Hermeskeil | |
3. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü50 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Bernd Schuler | TV Eintracht Cochem | |
2. | Hans-Peter Dümmler | TTG Torney/Engers | |
3. | Otmar Treinen | TTC Grün-Weiß Zewen | |
4. | Michael Zehe | TV Moselweiß | |
5. | Gerd Hilgert | TTC Gelb-Rot Trier | |
6. | Rainer Schmöckel | TV Oberstein | |
7. | Günter Döll | FC Plaidt | |
7. | Rolf Neumann | TTC Grün-Weiß Zewen | |
7. | Philip Pearce | SF Nistertal 07 | |
7. | Werner Petry | TSG Urbach-Dernbach |
Senioren Ü60 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Friedhelm Paus | TTG Torney/Engers | |
2. | Rene Theillout | VfL Kirchen | |
3. | Josef Link | TG Oberlahnstein | |
4. | Erwin Schmidt | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Gerhard Mittler | SV Blau-Weiß Neuerburg | |
6. | Hans Roth | SV Eintracht Mendig | |
7. | Norbert Wolff | MTV Bad Kreuznach |
Senioren Ü65 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Helger Ohlig | TTG Torney/Engers | |
2. | Winicjusz Mikler | PST Trier Abt. Saarburg | |
3. | Hans-Werner Gaberle | TTC Karla | |
4. | Volker Große Meininghaus | TTC Ahbach | |
5. | Udo Mülhausen | SV Eintracht Mendig | |
6. | Paul Bäcker | TTSG Montabaur/Oberelbert | |
7. | Alfred Kramer | TTG Torney/Engers | |
7. | Karl-Heinz Reuter | TTG Torney/Engers | |
7. | Willi Smolka | TTSG Densborn/Birresborn |
Senioren Ü70 Einzel |
11.06.2006 Neuwied |
1. | Egon Schwickert | SG Kirchberg/Rhaunen | |
2. | Günter Krauß | TTG Ehrenbreitstein-Niederberg | |
3. | Paul Schmitz | TuS Daun |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|