Verbandsrangliste TTVR 2004/05
Herren Einzel
25.09.04 Mülheim-Kärlich
1. Markus Streicher VfR Simmern Urk.
2. Andreas Greb TTC 66 Mündersbach  
3. Thomas Becker TTC 66 Mündersbach  
4. Benjamin Breiten TTC 66 Mündersbach  
5. Dennis Müller Spfr. Höhr-Grenzhausen  
6. Sebastian Sauer TVB Nassau  
7. Kai Otterbach SF Nistertal 07  
8. Benjamin Spallek VfR Simmern  
9. Alexander Geyer TV Oberstein  
10. Joachim Baustert VfR Simmern  
11. Colin Heow VfR Simmern  
12. Jan Georg Wengel TVB Nassau  
13. Daniel Silbereisen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
14. Dominic Schindler (Grässer) TV Feldkirchen  
Damen Einzel
25.09.04 Mülheim-Kärlich
1. Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen  
2. Marina Fankhauser TTF Asbacher Land  
3. Andrea Hofmann TTF Asbacher Land  
4. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
5. Julia Hilger TuS Kehrig  
6. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
7. Franziska Buchner FSV Kroppach  
8. Cornelia Silbereisen TuS Kehrig  
9. Stefanie Müller ASG Altenkirchen  
10. Stefanie Knopp VfR Simmern  
11. Claudia Gieler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
12. Stephanie Müller ASG Altenkirchen  
13. Alexandra Schumacher TTF Asbacher Land  
14. Galina Atyashkina DJK Mayen  
15. Evelyn Johann VfR Simmern  
16. Ronja Backes VfR Simmern  
Jungen Einzel
19.09.04 Hermeskeil
1. Dennis Müller Spfr. Höhr-Grenzhausen  
2. Colin Heow VfR Simmern Urk.
3. Benjamin Spallek VfR Simmern  
4. Marvin Steinberg TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
5. Marian Schug FSV Kroppach  
6. Christopher May TVB Nassau  
7. Khanh Nguyen TSV Emmelshausen  
8. Dirk Petzold SG Gerolstein/Densborn  
9. Michael Kosak VfL Kirchen  
10. Thomas Bauer TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
11. Alexander Heimer TV Merxheim  
12. Jakob Rünz TV Moselweiß  
Mädchen Einzel
19.09.04 Hermeskeil
1. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land  
2. Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen  
3. Julia Hilger TuS Kehrig  
4. Marina Fankhauser TTF Asbacher Land  
5. Stefanie Knopp VfR Simmern  
6. Sarah Schröder VfL Monzel  
7. Ronja Backes VfR Simmern  
8. Tanja Hetzel (Schulz) TTC Gelb-Rot Trier  
9. Evelyn Johann VfR Simmern  
10. Heike Hartmann TG Konz-Karthaus  
11. Andrea Landsmann VfL Monzel  
Schüler A Einzel
19.09.04 Hermeskeil
1. Jan Georg Wengel TVB Nassau  
2. Dominik Böhm TVB Nassau  
3. Yannick Schneider FC Norken  
4. Michael Laptev ETuS Konz 09  
5. Max Haberscheidt TuS Waldböckelheim  
6. Markus Feltens TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
7. Markus Simon DJK 1920 Ochtendung  
8. Joel Lüdemann TTC Wirges  
9. Lukas Hollmann DJK 1920 Ochtendung  
10. Martin Kiefer SV Ruitsch-Kerben  
11. Sebastian Engels TuS Waldböckelheim  
12. Sascha Müller VfB Kölbingen/Möllingen  
Schülerinnen A Einzel
19.09.04 Hermeskeil
1. Julia Mebus (Schmitz) TuS Kehrig  
2. Natalie Mennis TTF Asbacher Land  
3. Franziska Buchner FSV Kroppach  
4. Janina Stepanek TTC Zugbrücke Grenzau  
5. Alexandra Reusch TTC Zugbrücke Grenzau  
6. Stephanie Tries VfR Simmern  
7. Antje Höppner TuS Mosella Schweich  
8. Verena Glasner TuS Mosella Schweich  
9. Nora Jansen TTC Hermeskeil  
10. Barbara Clausen TTC Ahbach  
11. Ann-Kristin Berweiler TTC Trierweiler  
12. Alexandra Konopka TTC Zugbrücke Grenzau  
Schüler B Einzel
18.09.04 Hermeskeil
1. Richard Seibel VfR Simmern  
2. Tony Tran TSV Emmelshausen  
3. Jannik Venter FC Norken  
4. Daniel Günster TTC Zugbrücke Grenzau  
5. Maximilian Fichtl TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler  
6. Marco Merker VfL Kirchen  
7. Felix Frantzmann TuS Waldböckelheim  
8. Martin Scharrenbach TTC Rheinbrohl  
9. Yannic Müller SF Nistertal 07  
10. Tobias Terschanski SG Sinzig/Ehlingen  
Schülerinnen B Einzel
18.09.04 Hermeskeil
1. Nina Schüchen FSV Kroppach  
2. Annika Feltens TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof  
3. Franziska Paul FSV Kroppach  
4. Rabea Becker TuS Rheinböllen Urk.
5. Alexandra Ehlgen FSV Kroppach  
6. Sabrina Maurer TuS Waldböckelheim  
7. Angelique Hertzel SG Westerwald  
8. Lena Retzler Bollenbacher SV  
9. Teresa Schwan FSV Kroppach  
10. Sophie Gemmel Bollenbacher SV  
11. Angelina Köster TTF Bad Sobernheim  
12. Marina Krämer VfL Monzel  
13. Mona Marie Lauterbach TTC Gelb-Rot Trier  
14. Katrin Latsch TTSG Brachbach-Mudersbach  
Schüler C Einzel
18.09.04 Hermeskeil
1. Eric Karrenbauer TTC Gelb-Rot Trier  
2. Niklas Wohlleben TuS Waldböckelheim  
3. Tizian Tüttenberg TV Feldkirchen  
4. Tobias Lange SG Sinzig/Ehlingen  
5. Marvin Johann TG Boppard Urk.
6. Dominik Huismann TTC Zugbrücke Grenzau  
7. Lucas Senscheid SG Sinzig/Ehlingen  
8. Tommy Zemia ETuS Konz 09  
Schülerinnen C Einzel
18.09.04 Hermeskeil
1. Anja Schuh SG Blau-Weiß Greimerath  
2. Eva-Maria Paul FSV Kroppach  
3. Desiree Groß FC Norken  
4. Anika Wickert VfR Simmern  
5. Teresa Ströher TTC Zugbrücke Grenzau  
6. Franziska Byns VfL Monzel  
7. Marina Hanz TTC Ailertchen  
8. Jolene Ernesti TTC Rommersheim  
Senioren Ü40 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Reiner Falk ESV Engers-Heimbach-Weis  
2. Werner Breitbach TV Moselweiß  
3. Georg Schönauer TTSG Brachbach-Mudersbach  
4. Peter Keul ESV Engers-Heimbach-Weis  
Seniorinnen Ü40 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
2. Ulrike Hungerbühler SV Winterwerb  
3. Sabine Kemle TSV Elgendorf  
Senioren Ü50 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Hans-Hermann Orthmann VfB Wissen  
2. Gerd Hilgert TTC Gelb-Rot Trier  
3. Michael Zehe TV Moselweiß  
4. Günter Döll FC Plaidt  
5. Waldemar Steinbrenner ESV Engers-Heimbach-Weis  
Seniorinnen Ü50 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Irmgard Reimann TSV Elgendorf  
Senioren Ü60 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Kurt Mader TTC Gelb-Rot Trier  
2. Werner Hoepfner VfB Wissen  
3. Dieter Schmidt TV Mülhofen  
4. Ernst Cassier TTC Gelb-Rot Trier  
5. Alfred Kramer ESV Engers-Heimbach-Weis  
Senioren Ü65 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Wilhelm Lambrich TG Oberlahnstein  
2. Willi Smolka TTSG Densborn/Birresborn  
3. Rüdiger Borchardt TuS Monzingen  
Seniorinnen Ü65 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach  
Senioren Ü70 Einzel
03.07.04 Neuwied
1. Günter Krauß TTG Ehrenbreitstein-Niederberg  
2. Egon Schwickert SG Kirchberg/Rhaunen Urk.
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr