Deutsche Meisterschaft 2003/04
Herren Einzel
28.03.04 Cottbus
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Lars Hielscher SIG Jülich/Hoengen WTTV  
3. Stefan Feth TTC Karlsruhe-Neureut BaTTV  
3. Torben Wosik TTC Frickenhausen TTVWH  
5. Patrick Baum TTC 1947 Elz HeTTV  
5. David Daus DJK Germania Holthausen WTTV  
5. Zoltan Fejer-Konnerth TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. Bastian Steger Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Jörg Bitzigeio WTTF Ramstein PTTV  
9. Nico Christ ESV Jahn Kassel HeTTV  
9. Andreas Fejer-Konnerth TTG Müller-Munscheid WTTV  
9. Peter Franz TTC Frickenhausen TTVWH  
9. Thomas Keinath TTV Gönnern HeTTV  
9. Alexander Krieger TV Seckenheim BaTTV  
9. Frank Sternal SV Werder Bremen FTTB  
9. Christian Süß Borussia Düsseldorf WTTV  
17. Markus Hildebrandt TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TTVR  
Herren Doppel
28.03.04 Cottbus
1. David Daus
Christian Süß
DJK Germania Holthausen
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Torben Wosik
Peter Franz
TTC Frickenhausen
TTC Frickenhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Lars Hielscher
Thomas Theissmann
SIG Jülich/Hoengen
ESV Jahn Kassel
WTTV
HeTTV
 
3. Bastian Steger
Nico Christ
Borussia Düsseldorf
ESV Jahn Kassel
WTTV
HeTTV
 
5. Patrick Baum
Benjamin Rösner
TTC 1947 Elz
TTK Würzburger Hofbräu
HeTTV
ByTTV
 
5. Timo Boll
Zoltan Fejer-Konnerth
TTV Gönnern
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
5. Thomas Keinath
Stefan Feth
TTV Gönnern
TTC Karlsruhe-Neureut
HeTTV
BaTTV
 
5. Gerd Richter
Detlef Stickel
FC Tegernheim
TTC Tuttlingen
ByTTV
TTVWH
 
17. Markus Hildebrandt
Florian Müller
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
TTC 1947 Elz
TTVR
HeTTV
 
Damen/Herren Mixed
28.03.04 Cottbus
1. Christina Fischer
Nico Christ
3B Berlin
ESV Jahn Kassel
BTTV
HeTTV
 
2. Meike Rohr
Christian Süß
TSV Betzingen
Borussia Düsseldorf
TTVWH
WTTV
 
3. Alexandra Schankula (Urban)
Jörg Schlichter
SV Böblingen
TTC Frickenhausen
TTVWH
TTVWH
 
3. Jie Schöpp
Jörg Bitzigeio
FSV Kroppach
WTTF Ramstein
TTVR
PTTV
 
5. Nadine Bollmeier
Torben Wosik
SC Bayer 05 Uerdingen
TTC Frickenhausen
WTTV
TTVWH
 
5. Svenja David (Weikert)
Felix Bindhammer
TTC Femont Röthenbach
TV 1879 Hilpoltstein
ByTTV
ByTTV
 
5. Judith Hanselka
Lars Hielscher
TTC Spich
SIG Jülich/Hoengen
WTTV
WTTV
 
5. Gaby Rohr
Benjamin Rösner
TSV Betzingen
TTK Würzburger Hofbräu
TTVWH
ByTTV
 
17. Jessica Göbel
Andreas Fejer-Konnerth
FSV Kroppach
TTG Müller-Munscheid
TTVR
WTTV
 
33. Andrea Hofmann
Markus Hildebrandt
TTF Asbacher Land
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler
TTVR
TTVR
 
65. Nadine Buchholz
Robert Lakmann
TTF Asbacher Land
WTTF Ramstein
TTVR
PTTV
 
Damen Einzel
28.03.04 Cottbus
1. Nicole Struse FSV Kroppach TTVR  
2. Irene Ivancan TuS Bad Driburg WTTV  
3. Nadine Bollmeier SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
3. Christina Fischer 3B Berlin BTTV  
5. Svenja David (Weikert) TTC Femont Röthenbach ByTTV  
5. Jessica Göbel FSV Kroppach TTVR  
5. Kristin Lang (Silbereisen) Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
5. Laura Robertson (Stumper) TV Busenbach BaTTV  
9. Zhenqi Barthel (Sun) Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
9. Inka Dömges NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
9. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) 3B Berlin BTTV  
9. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
9. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
9. Alexandra Schankula (Urban) SV Böblingen TTVWH  
9. Alexandra Scheld SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Jie Schöpp FSV Kroppach TTVR  
33. Andrea Hofmann TTF Asbacher Land TTVR  
65. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land TTVR  
Damen Doppel
28.03.04 Cottbus
1. Irene Ivancan
Jie Schöpp
TuS Bad Driburg
FSV Kroppach
WTTV
TTVR
 
2. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Laura Robertson (Stumper)
3B Berlin
TV Busenbach
BTTV
BaTTV
 
3. Zhenqi Barthel (Sun)
Christina Fischer
Homberger Turnerschaft 1862
3B Berlin
HeTTV
BTTV
 
3. Kristin Lang (Silbereisen)
Jessica Göbel
Homberger Turnerschaft 1862
FSV Kroppach
HeTTV
TTVR
 
5. Nadine Bollmeier
Alexandra Scheld
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
5. Linglan He
Fulya Özler
TSV Herrlingen
SpVgg Neckarsulm
TTVWH
TTVWH
 
5. Meike Rohr
Gaby Rohr
TSV Betzingen
TSV Betzingen
TTVWH
TTVWH
 
5. Nicole Struse
Julia Bütow
FSV Kroppach
ESV Prenzlau
TTVR
TTVB
 
9. Andrea Hofmann
Nicole Delle
TTF Asbacher Land
TTC HS Schwarza
TTVR
TTTV
 
17. Nadine Buchholz
Laura Matzke
TTF Asbacher Land
Hassia Bingen
TTVR
RTTV
 
Jungen Einzel
02.05.04 Bad Salzuflen
1. Patrick Baum TTC 1947 Elz HeTTV  
2. Dimitrij Ovtcharov TSV Schwalbe Tündern TTVN  
3. Ruwen Filus TSV Schwalbe Tündern TTVN  
3. Benjamin Rösner TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
Jungen Doppel
02.05.04 Bad Salzuflen
1. Alexander Krieger
Michael Dudek
TV Seckenheim
TSG 1845 Heilbronn
BaTTV
TTVWH
 
2. Michael Plattner
Deniz Aydin
FC Tegernheim
Tennis Borussia Berlin
ByTTV
BTTV
 
3. Patrick Baum
Benjamin Rösner
TTC 1947 Elz
TTK Würzburger Hofbräu
HeTTV
ByTTV
 
3. Steffen Mengel
Christoph Waltemode
TTC Bergneustadt
TuS Bad Driburg
WTTV
WTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
02.05.04 Bad Salzuflen
1. Desiree Czajkowski
Patrick Baum
NSC Watzenborn-Steinberg
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Jessica Wirdemann
Ruwen Filus
TuS Glane
TSV Schwalbe Tündern
TTVN
TTVN
 
3. Christina Lienstromberg
Dimitrij Ovtcharov
TSV Kirchrode
TSV Schwalbe Tündern
TTVN
TTVN
 
3. Katharina Michajlova
Steffen Mengel
DJK Germania Holthausen
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
Mädchen Einzel
02.05.04 Bad Salzuflen
1. Amelie Solja BTTF Zweibrücken PTTV  
2. Zhenqi Barthel (Sun) Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
3. Angelina Gürz TTC Femont Röthenbach ByTTV  
3. Laura Matzke Hassia Bingen RTTV  
GR Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Mädchen Doppel
02.05.04 Bad Salzuflen
1. Angelina Gürz
Christina Feierabend
TTC Femont Röthenbach
TuS Bad Aibling
ByTTV
ByTTV
 
2. Linglan He
Jennifer Käshammer
TSV Herrlingen
TV Busenbach
TTVWH
BaTTV
 
3. Svenja Koch (Obst)
Christina Lienstromberg
TSV Kirchrode
TSV Kirchrode
TTVN
TTVN
 
3. Katja Ollmer
Tina Neumann
3B Berlin
3B Berlin
BTTV
BTTV
 
17. Sonja Lauf
Julia Wenn
SG Kirchberg/Rhaunen
TTF Asbacher Land
TTVR
TTVR
 
Schüler Einzel
14.03.04 Mörlenbach
1. Hendrik Fuß TTC Eilenburg STTV  
2. Heinz Christian Baumann TSG Bergedorf HTTV  
3. Eric Immel TTC Heppenheim HeTTV  
3. Konstantin Schröder DJK Eintracht Borbeck WTTV  
GR Colin Heow VfR Simmern TTVR  
GR Christopher May TVB Nassau TTVR  
GR Dennis Müller Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
GR Jan Georg Wengel TTC 66 Mündersbach TTVR  
Schüler Doppel
14.03.04 Mörlenbach
1. Eric Immel
Christopher Horn
TTC Heppenheim
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Andreas Schreitz
Sebastian Oehlmann
TTC Dorheim
TTC Ederbergland
HeTTV
HeTTV
 
3. Heinz Christian Baumann
David Steinle
TSG Bergedorf
TSV Untermberg
HTTV
TTVWH
 
3. Heiko Zapf
Manuel Bauer
TSV Wendlingen
MUTTV Bad Liebenzell
TTVWH
TTVWH
 
Schüler Mixed
14.03.04 Mörlenbach
1. Ying Ni Zhan
Heinz Christian Baumann
SC Bayer 05 Uerdingen
TSG Bergedorf
WTTV
HTTV
 
2. Lara Broich
Konstantin Schröder
TTC GW Brauweiler
DJK Eintracht Borbeck
WTTV
WTTV
 
3. Natascha Gwosdz
Eric Immel
DJK Blau-Weiß Münster
TTC Heppenheim
HeTTV
HeTTV
 
3. Amelie Solja
Andreas Schreitz
BTTF Zweibrücken
TTC Dorheim
PTTV
HeTTV
 
Schülerinnen Einzel
14.03.04 Mörlenbach
1. Ying Ni Zhan SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
2. Katharina Michajlova DJK Germania Holthausen WTTV  
3. Amelie Solja BTTF Zweibrücken PTTV  
3. Rosalia Stähr SV Bolzum TTVN  
Schülerinnen Doppel
14.03.04 Mörlenbach
1. Amelie Solja
Rosalia Stähr
BTTF Zweibrücken
SV Bolzum
PTTV
TTVN
 
2. Victoria Lauenroth
Kerstin Walter
MTV Tostedt
RSV Braunschweig
TTVN
TTVN
 
3. Lara Broich
Verena Volz
TTC GW Brauweiler
TSV Grafenau
WTTV
TTVWH
 
3. Ying Ni Zhan
Katharina Michajlova
SC Bayer 05 Uerdingen
DJK Germania Holthausen
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Bernd Sonntag TTC Holzwickede WTTV  
2. Reiner Kürschner FC Nordhalben ByTTV  
3. Peter Igel TuS Vahr Bremen FTTB  
3. Gerd Schönle TTC Wehr SbTTV  
GR Dieter Buchenau FSV Kroppach TTVR  
GR Arnd Olschewski FSV Kroppach TTVR  
GR Markus Ströher TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Senioren Ü40 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Norbert Adolph
Peter Igel
TSV GutsMuths Berlin
TuS Vahr Bremen
BTTV
FTTB
 
2. Ulf Boden
Christoph Heckmann
TuS Neviges
DJK Borussia Münster
WTTV
WTTV
 
3. Dieter Buchenau
Arnd Olschewski
FSV Kroppach
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
3. Michael Krumtünger
Alexander Mohr
TTC Ottenbronn
TTC Tuttlingen
TTVWH
TTVWH
 
17. Markus Ströher
Berthold Ehrhart
TTC Zugbrücke Grenzau
TV Dahn
TTVR
PTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Anette Knieriemen
Peter Beck
TSG Kaiserslautern
TSV Eintracht 1863 Felsberg
PTTV
HeTTV
 
2. Sabine Aschenbrenner
Michael Krumtünger
SpVgg Neckarsulm
TTC Ottenbronn
TTVWH
TTVWH
 
3. Ute Hufeisen
Uwe Witte
TTC Kalthof
TTC Grün-Weiß Bad Hamm
WTTV
WTTV
 
3. Anka Mutke
Erik Kirsten
TTC 1998 Gransee
ESV 1949 Eberswalde
TTVB
TTVB
 
17. Heike Angel
Dieter Buchenau
DJK Heusweiler
FSV Kroppach
STTB
TTVR
 
33. Ursula Schwickert (Schmidt)
Arnd Olschewski
SG Kirchberg/Rhaunen
FSV Kroppach
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Gaby Kotter VSC Donauwörth ByTTV  
2. Pia Pfützner TSV 1862 Radeburg STTV  
3. Maria Beltermann TTVg WRW Kleve WTTV  
3. Anka Mutke TTC 1998 Gransee TTVB  
9. Ursula Schwickert (Schmidt) SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Seniorinnen Ü40 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Maria Beltermann
Monika Kneip-Stumpe
TTVg WRW Kleve
TTVg WRW Kleve
WTTV
WTTV
 
2. Ute Hufeisen
Monika Fleißner
TTC Kalthof
PSV Heidenheim
WTTV
TTVWH
 
3. Pia Pfützner
Astrid Harke
TSV 1862 Radeburg
TTC Holzhausen
STTV
STTV
 
3. Freia Runge
Margarete Gluza
TSV Germania Cadenberge
SG Marßel Bremen
TTVN
FTTB
 
17. Ursula Schwickert (Schmidt)
Heike Hülß
SG Kirchberg/Rhaunen
Gothaer SV
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Michael Landrock SSV Ulm 1846 TTVWH  
2. Hans-Jürgen Hecht 1.FC Köln WTTV  
3. Rolf Eberhardt FC Nordhalben ByTTV  
3. Gerd Werner TTC 1946 Weinheim BaTTV  
GR Rainer Schmöckel TV Oberstein TTVR  
GR Rene Theillout VfB Wissen TTVR  
Senioren Ü50 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Hans-Jürgen Hecht
Hans-Josef Deutz
1.FC Köln
Burtscheider TV
WTTV
WTTV
 
2. Manfred Schlicht
Hans-Werner Büchler
TV Burgholzhausen
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
3. Dietmar Diesing
Dietrich Leidel
Spandauer TTC
Spandauer TTC
BTTV
BTTV
 
3. Rolf Eberhardt
Paul Beisler
FC Nordhalben
1.FC Hösbach
ByTTV
ByTTV
 
9. Rainer Schmöckel
Rene Theillout
TV Oberstein
VfB Wissen
TTVR
TTVR
 
Senioren Ü50 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Christel Locher
Peter Krenzer
SC Klein-Krotzenburg
DJK SV RW Finthen
HeTTV
RTTV
 
2. Mariona Schröder
Wolfgang Heinze
TuS Bega
TTC Heiligenhaus
WTTV
WTTV
 
3. Karin Lentsch
Jürgen Ahrensdorf
Bargfelder SV
SV Friedrichsort
TTVSH
TTVSH
 
3. Karin Zentis
Hans-Jürgen Hecht
TTF Rhenania Königshof
1.FC Köln
WTTV
WTTV
 
17. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Horst Groß
TTC Eisighofen
TTG Bexbach
TTVR
STTB
 
17. Annemarie Falkowski
Rene Theillout
TTC BW Geldern-Veert
VfB Wissen
WTTV
TTVR
 
33. Steffi Schneider
Rainer Schmöckel
TSG Kaiserslautern
TV Oberstein
PTTV
TTVR
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Monika Zippel DJK Adler Union Essen-Frintrop WTTV  
2. Christel Locher SC Klein-Krotzenburg HeTTV  
3. Brunhilde Gemmer TTC Grün-Weiß Staffel HeTTV  
3. Gerda Kux-Sieberath SV DJK Holzbüttgen WTTV  
9. Hannelore Dillenberger (Sommer) TTC Eisighofen TTVR  
Seniorinnen Ü50 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Irmtraut Ohrmann-Mangels
Carmen Wienecke-Preuß
TSV Lichtenhagen
TSV Over-Bullenhausen
TTVN
TTVN
 
2. Rosita Kermer
Rosemarie Klein
SV Dresden-Mitte 1950
FC Mittelstadt
STTV
TTVWH
 
3. Karin Flemke
Christine Lübbe
Geestemünder TV
SV Medizin Stralsund
FTTB
TTVMV
 
3. Gerda Kux-Sieberath
Karin Zentis
SV DJK Holzbüttgen
TTF Rhenania Königshof
WTTV
WTTV
 
5. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Hildegard Georgi
TTC Eisighofen
TV 1860 Kesselstadt
TTVR
HeTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Ulrich Dochtermann TSV Musberg TTVWH  
2. Gerhard Lenzer TTC Lugau STTV  
3. Fritz Huhn Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Wolfgang Viebig SV Lokomotive Leipzig-Mitte STTV  
GR Kurt Mader TTC Gelb-Rot Trier TTVR  
GR Helger Ohlig TTC Torney TTVR  
Senioren Ü60 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Zlatko Volk
Fritz Huhn
Hertha BSC Berlin
Tennis Borussia Berlin
BTTV
BTTV
 
2. Gerhard Lenzer
Wolfgang Viebig
TTC Lugau
SV Lokomotive Leipzig-Mitte
STTV
STTV
 
3. Klaus Kreisel
Friedrich Ossenkopp
Polizei SV Eutin
BSG Laatzen
TTVSH
TTVN
 
3. Siegfried Lemke
Achim Wolff
ESV 1949 Eberswalde
TSV Stahnsdorf
TTVB
TTVB
 
9. Helger Ohlig
Roland Müller
TTC Torney
SV Buchonia Flieden
TTVR
HeTTV
 
17. Kurt Mader
Helmut Machoczek
TTC Gelb-Rot Trier
TTV Nierstein
TTVR
RTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Elke Richter (Hamel)
Siegfried Lemke
SG Aufbau Chemnitz
ESV 1949 Eberswalde
STTV
TTVB
 
2. Doris Diekmann
Friedrich Ossenkopp
ESV Lüneburg
BSG Laatzen
TTVN
TTVN
 
3. Annemarie Huwe (Block)
Klaus Kreisel
Kieler TTK
Polizei SV Eutin
TTVSH
TTVSH
 
3. Margarete Köngeter
Gunter Klugmann
TV Reichenbach
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
2. Rosemarie Strohmeyer 1.KSV Fürstenwalde TTVB  
3. Karin Rauscher FC Bayern München ByTTV  
3. Ingrid Schaar SSV Hagen WTTV  
Seniorinnen Ü60 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Karin Rauscher
Margarete Köngeter
FC Bayern München
TV Reichenbach
ByTTV
TTVWH
 
2. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
SG Aufbau Chemnitz
SG Aufbau Chemnitz
STTV
STTV
 
3. Ellen Haak (Buchholz)
Annemarie Huwe (Block)
Kieler TTK
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
3. Ute Reitemeier
Ella Lauer (Schneider)
TTF Frohnhausen
TTC Köllerbach
HeTTV
STTB
 
Senioren Ü65 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
2. Adolf Propfe SV Ahlem TTVN  
3. Karl-Heinz Dum TTC SG Türnich/Brüggen WTTV  
3. Siegfried Tymnik TV Schweinau ByTTV  
GR Paul Bäcker TuS Montabaur TTVR  
Senioren Ü65 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Dieter Lauk
Peter Stolzenburg
SV Lokomotive Leipzig-Mitte
SV Lokomotive Leipzig-Mitte
STTV
STTV
 
2. Dieter Maas
Manfred Dittrich
SU Lok/Motor Altenburg
SV Schott Jena
TTTV
TTTV
 
3. Karl-Heinz Dum
Dieter Lippelt
TTC SG Türnich/Brüggen
SpVgg Niedermark
WTTV
TTVN
 
3. Kurt Marx
Konrad Steinkämper
DJK Blau-Weiß Hilden
ESV Blau-Rot Bonn
WTTV
WTTV
 
9. Paul Bäcker
Klaus Wohlgemuth
TuS Montabaur
SG Rot-Weiß Neuenhagen
TTVR
BTTV
 
Senioren Ü65 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Lore Eichhorn (Spilger)
Hansjörg Gäßler
TV 1864 Schwetzingen
TTC 1950 Forchheim
BaTTV
BaTTV
 
2. Marianne Ernst
Karl-Heinz Dum
TTF Herzogenrath
TTC SG Türnich/Brüggen
WTTV
WTTV
 
3. Karla Gutschmidt
Manfred Dittrich
WSG Jena-Lobeda
SV Schott Jena
TTTV
TTTV
 
3. Anita Kück
Dieter Maas
SKG Bad Homburg 1890
SU Lok/Motor Altenburg
HeTTV
TTTV
 
5. Heidi Wunner
Paul Bäcker
SV Rheinbreitbach
TuS Montabaur
TTVR
TTVR
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Lore Eichhorn (Spilger) TV 1864 Schwetzingen BaTTV  
2. Regina Franzen TTC München-Nord ByTTV  
3. Marianne Ernst TTF Herzogenrath WTTV  
3. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
5. Heidi Wunner SV Rheinbreitbach TTVR  
Seniorinnen Ü65 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Lore Eichhorn (Spilger)
Regina Franzen
TV 1864 Schwetzingen
TTC München-Nord
BaTTV
ByTTV
 
2. Margret Heger
Anita Kück
TuS Oberkassel
SKG Bad Homburg 1890
WTTV
HeTTV
 
3. Elisabeth Brückner
Lisa Fraunholz
TS 1861 Kronach
VfL Landshut
ByTTV
ByTTV
 
3. Marianne Ernst
Karin Barthlott
TTF Herzogenrath
Rastatter TTC
WTTV
SbTTV
 
9. Heidi Wunner
Ingrid Schmitt
SV Rheinbreitbach
SV 1913 Erbach
TTVR
HeTTV
 
Senioren Ü70 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Wolfgang Voigt ESV Bautzen 04 STTV  
2. Otto Rau TTV Topspin Lorsch HeTTV  
3. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak WTTV  
3. Helmut Hupp DJK Blau-Weiß Hilden WTTV  
Senioren Ü70 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Rolf Groß
Richard Luber
SpVgg Neuwirtshaus
SSV Reutlingen
TTVWH
TTVWH
 
2. Karl Heinz Hahne
Helmut Voß
VfL Winz-Baak
TSV Glinde
WTTV
HTTV
 
3. Arno Dißmann
Helmut Hupp
TTV Hervest-Dorsten
DJK Blau-Weiß Hilden
WTTV
WTTV
 
3. Otto Rau
Heinz Reimann
TTV Topspin Lorsch
SV Schott Jena
HeTTV
TTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Waltraud Zehne
Heiner Koula
ASC Göttingen
TuS Bad Aibling
TTVN
ByTTV
 
2. Rosemarie Brenig
Karl Heinz Hahne
TTC Blau-Weiß Krefeld
VfL Winz-Baak
WTTV
WTTV
 
3. Gerlinde Haubt
Horst Funk
SSV Vogelstang
TTC 1946 Weinheim
BaTTV
BaTTV
 
3. Margot Schlumberger
Rolf Groß
TSV Neu-Ulm
SpVgg Neuwirtshaus
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
2. Rosemarie Brenig TTC Blau-Weiß Krefeld WTTV  
3. Anneliese Bischoff Oberalster VfW HTTV  
3. Ursula Poplawski Spandauer TTC BTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Marianne Blasberg
Rosemarie Brenig
FTV Düsseldorf
TTC Blau-Weiß Krefeld
WTTV
WTTV
 
2. Elfriede Kuhlins
Ursula Poplawski
OSC Bremerhaven
Spandauer TTC
TTVN
BTTV
 
3. Anneliese Bischoff
Waltraud Zehne
Oberalster VfW
ASC Göttingen
HTTV
TTVN
 
3. Margarete Voll
Gerlinde Haubt
TTC Vernich
SSV Vogelstang
WTTV
BaTTV
 
Senioren Ü75 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
2. Friedrich Rössler Tura 1893 Niederhöchstadt HeTTV  
3. Johann Englmaier TSV München-Ost ByTTV  
3. Walter Fleiner SV Sülzbach TTVWH  
Senioren Ü75 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Günter Zech
Walter Fleiner
TTV 1948 Hohndorf
SV Sülzbach
STTV
TTVWH
 
2. Richard Gerasch
Kurt Schmid
SSV Ulm 1846
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
3. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
ESV Jahn Kassel
Tura 1893 Niederhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Hans Kammerer
Johann Englmaier
SpVgg Westheim
TSV München-Ost
ByTTV
ByTTV
 
Senioren Ü75 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Helga Stuth
Franz Klünder
OSC Bremerhaven
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
TTVN
TTVSH
 
2. Sabine Kramer
Richard Gerasch
TTC Rotation Weimar
SSV Ulm 1846
TTTV
TTVWH
 
3. Hannelore Kissel
Günter Schelhas
VfL Duttweiler
TTV Nierstein
PTTV
RTTV
 
3. Emmi Schürle
Kurt Schmid
TSV Birkach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Eleonore Lauruschkat TTC SJ Hückelhoven WTTV  
2. Helga Stuth OSC Bremerhaven TTVN  
3. Hannelore Friebe (Humpert) TSV Berge WTTV  
3. Ingrid Frühauf MTV Saalfeld TTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Ingrid Frühauf
Sabine Kramer
MTV Saalfeld
TTC Rotation Weimar
TTTV
TTTV
 
2. Emmi Schürle
Barbara Müller
TSV Birkach
ASV Botnang
TTVWH
TTVWH
 
3. Ursula Kareseit
Helga Stuth
Oberalster VfW
OSC Bremerhaven
HTTV
TTVN
 
3. Luise Stober
Hannelore Kissel
TuS 1899 Griesheim
VfL Duttweiler
HeTTV
PTTV
 
Senioren Ü80 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Armin Eckert TSG Ailingen TTVWH  
2. Klaus Passow BSC Rehberge BTTV  
3. Herbert Böhm PSV Heidenheim TTVWH  
3. Werner Schulze SV Nothfelden HeTTV  
Senioren Ü80 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Armin Eckert
Alfred Kocher
TSG Ailingen
SKG Gablenberg
TTVWH
TTVWH
 
2. Günther Wadewitz
Herbert Böhm
TuS Fortschritt Haldensleben
PSV Heidenheim
TTVSA
TTVWH
 
3. Rolf Baumgart
Hans Berthold
SV Rabenau
TTC Neukirch
STTV
STTV
 
3. Rudi Kurz
Klaus Passow
SSV Friedrichshain
BSC Rehberge
BTTV
BTTV
 
Senioren Ü80 Mixed
16.05.04 Lübbecke
1. Hubertine Pingel (Capellmann)
August Godizart
Alemannia Aachen
TTV Viersen
WTTV
WTTV
 
2. Änne Butzke
Günther Wadewitz
OSC Bremerhaven
TuS Fortschritt Haldensleben
TTVN
TTVSA
 
3. Ursula Bihl
Herbert Böhm
TTC Stuttgart
PSV Heidenheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Anita Höfgen
Armin Eckert
1.TTC Wangen
TSG Ailingen
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü80 Einzel
16.05.04 Lübbecke
1. Anita Höfgen 1.TTC Wangen TTVWH  
2. Ingeborg Kühn ATS Cuxhaven TTVN  
3. Ursula Bihl TTC Stuttgart TTVWH  
3. Hubertine Pingel (Capellmann) Alemannia Aachen WTTV  
Seniorinnen Ü80 Doppel
16.05.04 Lübbecke
1. Änne Butzke
Ingeborg Kühn
OSC Bremerhaven
ATS Cuxhaven
TTVN
TTVN
 
2. Hubertine Pingel (Capellmann)
Ursula Bihl
Alemannia Aachen
TTC Stuttgart
WTTV
TTVWH
 
3. Hilde Deutschland
Inge-Brigitte Herrmann
Spandauer TTC
FT Breetz
BTTV
TTVSH
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr