Deutsche Meisterschaft 2002/03
Herren Einzel
02.03.03 Bielefeld
1. Timo Boll TTV Gönnern HeTTV  
2. Zoltan Fejer-Konnerth TTC Karlsruhe-Neureut BaTTV  
3. Jörg Roßkopf TTV Gönnern HeTTV  
3. Torben Wosik TTC Frickenhausen TTVWH  
5. Patrick Baum TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
5. David Daus DJK Germania Holthausen WTTV  
5. Stefan Feth TTC Karlsruhe-Neureut BaTTV  
5. Christian Süß Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Oliver Alke Hamburger SV HTTV  
9. Benjamin Bator TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Andre Britscho TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
9. Lars Hielscher Borussia Düsseldorf WTTV  
9. Nico Stehle TTV Gönnern HeTTV  
9. Gabriel Stephan TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
9. Frank Sternal SV Werder Bremen FTTB  
9. Karsten Willhöft Oberalster VfW HTTV  
17. Jörg Schlichter TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
Herren Doppel
02.03.03 Bielefeld
1. Nico Christ
Bastian Steger
TTC 1947 Elz
Borussia Düsseldorf
HeTTV
WTTV
 
2. Detlef Stickel
Gerd Richter
TTC Tuttlingen
FC Tegernheim
TTVWH
ByTTV
 
3. Patrick Baum
Benjamin Rösner
TTC Zugbrücke Grenzau
TTK Würzburger Hofbräu
TTVR
ByTTV
 
3. Daniel Weitz
Jörg Schlichter
ESV Jahn Kassel
TTC Zugbrücke Grenzau
HeTTV
TTVR
 
5. David Daus
Christian Süß
DJK Germania Holthausen
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
5. Adrian Klosek
Alexander Krieger
TSG 1845 Heilbronn
TV Seckenheim
TTVWH
BaTTV
 
5. Dimitrij Ovtcharov
Sven Hielscher
TSV Schwalbe Tündern
SV Bolzum
TTVN
TTVN
 
5. Jörg Roßkopf
Lars Hielscher
TTV Gönnern
Borussia Düsseldorf
HeTTV
WTTV
 
9. Benjamin Bator
Sven Müller-Wirth
TTC Zugbrücke Grenzau
WTTF Ramstein
TTVR
PTTV
 
17. Andre Britscho
Lars Beismann
TTC Zugbrücke Grenzau
TTS Borsum
TTVR
TTVN
 
Damen/Herren Mixed
02.03.03 Bielefeld
1. Alexandra Scheld
Bastian Steger
SC Bayer 05 Uerdingen
Borussia Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
2. Kristin Lang (Silbereisen)
Oliver Alke
TuS Bad Driburg
Hamburger SV
WTTV
HTTV
 
3. Elke Schall-Süß (Wosik)
Torben Wosik
TV Busenbach
TTC Frickenhausen
BaTTV
TTVWH
 
3. Nicole Struse
Stefan Feth
FSV Kroppach
TTC Karlsruhe-Neureut
TTVR
BaTTV
 
5. Nadine Bollmeier
David Daus
SC Bayer 05 Uerdingen
DJK Germania Holthausen
WTTV
WTTV
 
5. Jessica Göbel
Andre Britscho
TTC Langweid
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
Thomas Keinath
TV Busenbach
SV Maberzell
BaTTV
HeTTV
 
5. Sabine Linnemeyer
Lars Beismann
TuS Glane
TTS Borsum
TTVN
TTVN
 
9. Katharina Schneider
Jörg Schlichter
TSV Schwabhausen 1929
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
33. Sonja Lauf
David Gallina
SG Kirchberg/Rhaunen
TSV Besse
TTVR
HeTTV
 
33. Julia Minor
Benjamin Bator
Hassia Bingen
TTC Zugbrücke Grenzau
RTTV
TTVR
 
33. Juliane Neise
Patrick Baum
TTC HS Schwarza
TTC Zugbrücke Grenzau
TTTV
TTVR
 
Damen Einzel
02.03.03 Bielefeld
1. Olga Nemes Postas Budapest, Ungarn    
2. Nicole Struse FSV Kroppach TTVR  
3. Nadine Bollmeier SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
3. Jessica Göbel TTC Langweid ByTTV  
5. Tanja Krämer (Hain-Hofmann) TV Busenbach BaTTV  
5. Kristin Lang (Silbereisen) TuS Bad Driburg WTTV  
5. Laura Robertson (Stumper) TV Busenbach BaTTV  
5. Elke Schall-Süß (Wosik) TV Busenbach BaTTV  
9. Zhenqi Barthel (Sun) Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
9. Svenja David (Weikert) TTC Femont Röthenbach ByTTV  
9. Irene Ivancan TuS Bad Driburg WTTV  
9. Katrin Meyerhöfer TTC Langweid ByTTV  
9. Gaby Rohr TSV Betzingen TTVWH  
9. Meike Rohr TSV Betzingen TTVWH  
9. Alexandra Scheld SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
9. Ilka Uhrlandt TSV Kirchrode TTVN  
65. Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Damen Doppel
02.03.03 Bielefeld
1. Nadine Bollmeier
Alexandra Scheld
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
2. Laura Robertson (Stumper)
Tanja Krämer (Hain-Hofmann)
TV Busenbach
TV Busenbach
BaTTV
BaTTV
 
3. Carina Lehmköster
Christine Mettner
TuS Uentrop
TuS Jahn Soest
WTTV
WTTV
 
3. Tanja Riß
Petra Beck
TTV Burgstetten
SV Böblingen
TTVWH
TTVWH
 
5. Zhenqi Barthel (Sun)
Desiree Czajkowski
Homberger Turnerschaft 1862
NSC Watzenborn-Steinberg
HeTTV
HeTTV
 
5. Sonja Busemann
Ying Ni Zhan
TTC Spich
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
5. Alexandra Schankula (Urban)
Raffaela Kurz
SV Böblingen
SV Böblingen
TTVWH
TTVWH
 
5. Nicole Struse
Elke Schall-Süß (Wosik)
FSV Kroppach
TV Busenbach
TTVR
BaTTV
 
9. Sonja Lauf
Julia Minor
SG Kirchberg/Rhaunen
Hassia Bingen
TTVR
RTTV
 
Jungen Einzel
27.04.03 Stralsund
1. Christian Süß Borussia Düsseldorf WTTV  
2. Patrick Baum TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
3. Dimitrij Ovtcharov TSV Schwalbe Tündern TTVN  
3. Benjamin Rösner TTK Würzburger Hofbräu ByTTV  
Jungen Doppel
27.04.03 Stralsund
1. Lennart Wehking
Jens Klingspon
SV Werder Bremen
TTS Borsum
FTTB
TTVN
 
2. Dimitrij Ovtcharov
Ruwen Filus
TSV Schwalbe Tündern
TSV Schwalbe Tündern
TTVN
TTVN
 
3. Benjamin Rösner
Patrick Baum
TTK Würzburger Hofbräu
TTC Zugbrücke Grenzau
ByTTV
TTVR
 
3. Christian Süß
Christoph Waltemode
Borussia Düsseldorf
TuS Bad Driburg
WTTV
WTTV
 
Mädchen/Jungen Mixed
27.04.03 Stralsund
1. Katharina Schneider
Benjamin Rösner
TSV Schwabhausen 1929
TTK Würzburger Hofbräu
ByTTV
ByTTV
 
2. Marie Ollmer
Patrick Baum
3B Berlin
TTC Zugbrücke Grenzau
BTTV
TTVR
 
3. Christina Feierabend
Michael Plattner
TuS Bad Aibling
DJK SB Regensburg
ByTTV
ByTTV
 
3. Julia Kasbaum
Alexander Krieger
ESV Prenzlau
TV Seckenheim
TTVB
BaTTV
 
17. Julia Hilger
Daniel Schuhmann
TuS Kehrig
TV 1881 Altdorf
TTVR
ByTTV
 
33. Nadine Buchholz
Tom Gerbig
TTF Asbacher Land
TSV Penig
TTVR
STTV
 
33. Sonja Lauf
Björn Helbing
SG Kirchberg/Rhaunen
TV Einigkeit Barop
TTVR
WTTV
 
33. Julia Wenn
Roman Stalinski
SV Winterwerb
TSV Untermberg
TTVR
TTVWH
 
Mädchen Einzel
27.04.03 Stralsund
1. Linglan He TSV Herrlingen TTVWH  
2. Zhenqi Barthel (Sun) Homberger Turnerschaft 1862 HeTTV  
3. Desiree Czajkowski NSC Watzenborn-Steinberg HeTTV  
3. Marie Ollmer 3B Berlin BTTV  
17. Julia Wenn SV Winterwerb TTVR  
GR Nadine Buchholz TTF Asbacher Land TTVR  
GR Julia Hilger TuS Kehrig TTVR  
GR Sonja Lauf SG Kirchberg/Rhaunen TTVR  
Mädchen Doppel
27.04.03 Stralsund
1. Julia Weimer (Lutz)
Susanne Frontzek (Solja)
BTTF Zweibrücken
BTTF Zweibrücken
PTTV
PTTV
 
2. Jacqueline Schneider
Juliane Neise
Post SV Zeulenroda
TTC HS Schwarza
TTTV
TTTV
 
3. Zhenqi Barthel (Sun)
Desiree Czajkowski
Homberger Turnerschaft 1862
NSC Watzenborn-Steinberg
HeTTV
HeTTV
 
3. Mandy Ködel
Christina Lienstromberg
TTK Großburgwedel
TuS Glane
TTVN
TTVN
 
17. Julia Hilger
Nadine Buchholz
TuS Kehrig
TTF Asbacher Land
TTVR
TTVR
 
17. Julia Wenn
Sonja Lauf
SV Winterwerb
SG Kirchberg/Rhaunen
TTVR
TTVR
 
Schüler Einzel
23.03.03 Gütersloh
1. Dimitrij Ovtcharov TSV Schwalbe Tündern TTVN  
2. Steffen Mengel DJK TuS 02 Siegen WTTV  
3. Philipp Berr TSV 1860 Ansbach ByTTV  
3. Hendrik Fuß TTC Eilenburg STTV  
GR Stephan Herber TTC Zugbrücke Grenzau TTVR  
GR Dennis Müller Spfr. Höhr-Grenzhausen TTVR  
Schüler Doppel
23.03.03 Gütersloh
1. Dimitrij Ovtcharov
Andre Kamischke
TSV Schwalbe Tündern
MTV Nordstemmen
TTVN
TTVN
 
2. David Steinle
Heinz Christian Baumann
TSV Untermberg
TSG Bergedorf
TTVWH
HTTV
 
3. Sebastian Endreß
Philipp Berr
TTK Würzburger Hofbräu
TSV 1860 Ansbach
ByTTV
ByTTV
 
3. Daniel Herbrik
Patrick Dudek
TSV Untermberg
TSG 1845 Heilbronn
TTVWH
TTVWH
 
9. Stephan Herber
Lars Wolf
TTC Zugbrücke Grenzau
TTC Nünschweiler
TTVR
PTTV
 
17. Dennis Müller
Ricardo Walther
Spfr. Höhr-Grenzhausen
TTC BW Brühl-Vochem 1947
TTVR
WTTV
 
Schüler Mixed
23.03.03 Gütersloh
1. Angelina Gürz
Sebastian Endreß
SV Kleinwalsertal
TTK Würzburger Hofbräu
ByTTV
ByTTV
 
2. Laura Matzke
Dimitrij Ovtcharov
ESV Prenzlau
TSV Schwalbe Tündern
TTVB
TTVN
 
3. Natascha Gwosdz
Christopher Horn
DJK Blau-Weiß Münster
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
3. Melanie Strese
Benjamin Sabo
VfL Sindelfingen
TTF Ochsenhausen
TTVWH
TTVWH
 
17. Nadine Buchholz
Heinz Christian Baumann
TTF Asbacher Land
TSG Bergedorf
TTVR
HTTV
 
33. Larissa Bartsch
Dennis Müller
TSG Bergedorf
Spfr. Höhr-Grenzhausen
HTTV
TTVR
 
33. Franziska Luthardt
Stephan Herber
SV 1880 Unterpörlitz
TTC Zugbrücke Grenzau
TTTV
TTVR
 
Schülerinnen Einzel
23.03.03 Gütersloh
1. Amelie Solja TTC Büchelberg PTTV  
2. Laura Matzke ESV Prenzlau TTVB  
3. Rosalia Stähr TSV Kirchrode TTVN  
3. Ying Ni Zhan SC Bayer 05 Uerdingen WTTV  
17. Nadine Buchholz TTF Asbacher Land TTVR  
Schülerinnen Doppel
23.03.03 Gütersloh
1. Laura Matzke
Angelina Gürz
ESV Prenzlau
SV Kleinwalsertal
TTVB
ByTTV
 
2. Carolin Frey
Julia Kasbaum
SpVgg Wolframs-Eschenbach
ESV Prenzlau
ByTTV
TTVB
 
3. Lara Broich
Verena Volz
TTC GW Brauweiler
SV Sillenbuch
WTTV
TTVWH
 
3. Katharina Michajlova
Ying Ni Zhan
DJK Germania Holthausen
SC Bayer 05 Uerdingen
WTTV
WTTV
 
5. Nadine Buchholz
Marlen Fröhlich
TTF Asbacher Land
Post SV Zeulenroda
TTVR
TTTV
 
Senioren Ü40 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Manfred Nieswand TTC Bergneustadt WTTV  
2. Thomas Ogunrinde SV BW Wiehre Freiburg SbTTV  
3. Jens Heuck SV Friedrichsort TTVSH  
3. Reiner Kürschner FC Nordhalben ByTTV  
Senioren Ü40 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Peter Beck
Kay Seyffert
TSV Eintracht 1863 Felsberg
TTC 1947 Elz
HeTTV
HeTTV
 
2. Diethelm Bessert
Thomas Ogunrinde
SV Bischleben
SV BW Wiehre Freiburg
TTTV
SbTTV
 
3. Erhard Braun
Hamid Ehteshamzadeh
 
TTC Langen 1950
HeTTV
HeTTV
 
3. Ralf Helbing
Joachim Jäkel
TV Einigkeit Barop
TTC DJK Lendringsen
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü40 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Monika Kneip-Stumpe
Manfred Nieswand
TTVg WRW Kleve
TTC Bergneustadt
WTTV
WTTV
 
2. Ute Hufeisen
Joachim Jäkel
TTC Kalthof WTTV
WTTV
 
3. Monika Dietrich (Sedlmair)
Johann Wiesböck
TSV Schwabhausen 1929
TuS Bad Aibling
ByTTV
ByTTV
 
3. Sabine Weyersmüller
Hans-Jörg Klump
TV Busenbach BaTTV
BaTTV
 
Seniorinnen Ü40 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Ute Hufeisen TTC Kalthof WTTV  
2. Karen Hellwig FT München-Blumenau 1966 ByTTV  
3. Monika Dietrich (Sedlmair) TSV Schwabhausen 1929 ByTTV  
3. Monika Kneip-Stumpe TTVg WRW Kleve WTTV  
Seniorinnen Ü40 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Heike Wahlers
Angela Walter
TSV Holtum Geest
RSV Braunschweig
TTVN
TTVN
 
2. Christel Diefenbach (Deibel)
Annelie Heintz
TSG Zellertal
TTC Germersheim
PTTV
PTTV
 
3. Heidi Albers
Heike Borchardt
Kaltenkirchener Turnerschaft
Marzahner TTV Violetta
TTVSH
BTTV
 
3. Gabi Braun
Marion Klußmann
 
SC Poppenbüttel
HTTV
HTTV
 
Senioren Ü50 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Gerd Werner TTC 1946 Weinheim BaTTV  
2. Fritz Huhn Tennis Borussia Berlin BTTV  
3. Hans-Joachim Clara   BaTTV  
3. Ferdinand Krickl 1.FC Bruchsal BaTTV  
Senioren Ü50 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Ferdinand Krickl
Gerd Werner
1.FC Bruchsal
TTC 1946 Weinheim
BaTTV
BaTTV
 
2. Fritz Huhn
Zlatko Volk
Tennis Borussia Berlin
Hertha BSC Berlin
BTTV
BTTV
 
3. Karl-Heinz Böhler
Ulrich Dochtermann
  TTVWH
TTVWH
 
3. Gerd Wilhelm Paulsen
Dieter Pätzel
TSV Süderbrarup
Kaltenkirchener Turnerschaft
TTVSH
TTVSH
 
Senioren Ü50 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Elke Richter (Hamel)
Jürgen Lehmann
SG Aufbau Chemnitz
SpVgg Blau-Weiß Vetschau
STTV
TTVB
 
2. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Alois Niebergall
TTC Eisighofen
TuS Daun
TTVR
TTVR
 
3. Hildegard Georgi
Hans-Werner Büchler
TV 1860 Kesselstadt
SG Arheilgen
HeTTV
HeTTV
 
3. Christel Locher
Herbert Störkel
TSV Sachsenhausen
SG Anspach
HeTTV
HeTTV
 
Seniorinnen Ü50 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Mariona Schröder TuS Bega WTTV  
2. Gabriele Assall TSB Flensburg TTVSH  
3. Jutta Baron (Schultz) TTC Berlin Neukölln BTTV  
3. Petra Redam   WTTV  
Seniorinnen Ü50 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Elke Richter (Hamel)
Carla Strauß
SG Aufbau Chemnitz
SG Aufbau Chemnitz
STTV
STTV
 
2. Margit Weiß
Anneliese Ottens
Griebeler SV
Elmshorner MTV
TTVSH
TTVSH
 
3. Gabriele Assall
Karin Lentsch
TSB Flensburg
Bargfelder SV
TTVSH
TTVSH
 
3. Hannelore Dillenberger (Sommer)
Roswitha Lindner
TTC Eisighofen
TTF Rhenania Königshof
TTVR
WTTV
 
Senioren Ü60 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Horst Langer TTSC Mülheim 71 WTTV  
2. Ernst Bison Post SV Mülheim WTTV  
3. Dieter Lippelt SpVgg Niedermark TTVN  
3. Wolfgang Viebig SV Lokomotive Leipzig-Mitte STTV  
Senioren Ü60 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Horst Langer
Ernst Bison
TTSC Mülheim 71
Post SV Mülheim
WTTV
WTTV
 
2. Manfred Brocker
Karl-Heinz Dum
TTC Bottrop
TTC SG Türnich/Brüggen
WTTV
WTTV
 
3. Klaus Kreisel
Dieter Lippelt
Polizei SV Eutin
SpVgg Niedermark
TTVSH
TTVN
 
3. Friedhelm Rosenkranz
Gerhard Albrecht
TuS Griesenbruch Bochum
TV Gerthe
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü60 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Margret Tepper
Karl-Heinz Dum
TTC Schwarz-Gelb Steele
TTC SG Türnich/Brüggen
WTTV
WTTV
 
2. Margarete Köngeter
Adolf Bärtl
TV Reichenbach
FC Straß
TTVWH
TTVWH
 
3. Ellen Haak (Buchholz)
Siegfried Lemke
Kieler TTK
ESV 1949 Eberswalde
TTVSH
TTVB
 
3. Annemarie Huwe (Block)
Klaus Kreisel
Kieler TTK
Polizei SV Eutin
TTVSH
TTVSH
 
Seniorinnen Ü60 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Margarete Köngeter TV Reichenbach TTVWH  
2. Ingrid Schaar ESV Troisdorf WTTV  
3. Doris Diekmann ESV Lüneburg TTVN  
3. Ursula Lüddemann   TTVSA  
Seniorinnen Ü60 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Ute Reitemeier
Ingrid Schmitt
TTF Frohnhausen
FT Schierstein
HeTTV
HeTTV
 
2. Ellen Haak (Buchholz)
Annemarie Huwe (Block)
Kieler TTK
Kieler TTK
TTVSH
TTVSH
 
3. Doris Diekmann
Rosemarie Preininger
ESV Lüneburg
Post SV Hannover
TTVN
TTVN
 
3. Ingrid Schaar
Renate Metge
ESV Troisdorf
1.TTC Viersen
WTTV
WTTV
 
Senioren Ü65 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Dieter Lauk SV Lokomotive Leipzig-Mitte STTV  
2. Karl-Heinz Russy 1.FC Saarbrücken STTB  
3. Horst Funk TTC 1946 Weinheim BaTTV  
3. Klaus Krüger SpVgg Neckarsulm TTVWH  
Senioren Ü65 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Manfred Gomm
Hans-Jürgen Spengler
Oscherslebener SC 1990
Freyburger TTV
TTVSA
TTVSA
 
2. Helmut Näter
Erich Buchner
SSV Ulm 1846
SpVgg Diepersdorf
TTVWH
ByTTV
 
3. Klaus Krüger
Peter Schuler
SpVgg Neckarsulm
VfL Kirchheim
TTVWH
TTVWH
 
3. Hans-Jürgen Nolte
Helmut von Hoegen
SV Kirchweyhe
TTC Völksen
TTVN
TTVN
 
Senioren Ü65 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Marianne Blasberg
Richard Luber
FTV Düsseldorf
SSV Reutlingen
WTTV
TTVWH
 
2. Edith Großfeld
Hartmut Schnell
SC Klarenthal
TV 1860 Kesselstadt
HeTTV
HeTTV
 
3. Helga Elfers
Helmut von Hoegen
TSV Germania Cadenberge
TTC Völksen
TTVN
TTVN
 
3. Anita Kück
Helmut Hupp
SKG Bad Homburg 1890
DJK Blau-Weiß Hilden
HeTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü65 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Anita Kück SKG Bad Homburg 1890 HeTTV  
2. Marianne Blasberg FTV Düsseldorf WTTV  
3. Helga Elfers TSV Germania Cadenberge TTVN  
3. Marianne Ernst ESV Troisdorf WTTV  
Seniorinnen Ü65 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Elisabeth Brückner
Vera Uwira
TS 1861 Kronach
TV Kaufbeuren
ByTTV
ByTTV
 
2. Marianne Ernst
Marianne Blasberg
ESV Troisdorf
FTV Düsseldorf
WTTV
WTTV
 
3. Edith Großfeld
Anita Kück
SC Klarenthal
SKG Bad Homburg 1890
HeTTV
HeTTV
 
3. Hanna Oldenburg
Edith Wollesen
SVG Pönitz
SV Boostedt
TTVSH
TTVSH
 
Senioren Ü70 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Rolf Groß SpVgg Neuwirtshaus TTVWH  
2. Hanskarl Emmerich ESV Jahn Kassel HeTTV  
3. Karl Heinz Hahne VfL Winz-Baak WTTV  
3. Herbert Zemsch SV Weiß-Blau München ByTTV  
Senioren Ü70 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Karl Heinz Hahne
Otto Rau
VfL Winz-Baak
TTV Topspin Lorsch
WTTV
HeTTV
 
2. Walter Fleiner
Rolf Groß
SV Sülzbach
SpVgg Neuwirtshaus
TTVWH
TTVWH
 
3. Arno Dißmann
Hans-Jürgen Schaef
TTV Hervest-Dorsten
TSV Rotation Dresden
WTTV
STTV
 
3. Hanskarl Emmerich
Friedrich Rössler
ESV Jahn Kassel
Tura 1893 Niederhöchstadt
HeTTV
HeTTV
 
Senioren Ü70 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Inge Bauer
Walter Fleiner
TSG Heidelberg
SV Sülzbach
BaTTV
TTVWH
 
2. Margot Schlumberger
Rolf Groß
TSV Neu-Ulm
SpVgg Neuwirtshaus
TTVWH
TTVWH
 
3. Hannelore Kissel
Friedrich Rössler
VfL Duttweiler
Tura 1893 Niederhöchstadt
PTTV
HeTTV
 
3. Martha Willke (Behrens)
Arno Dißmann
TTV Lübbecke
TTV Hervest-Dorsten
WTTV
WTTV
 
Seniorinnen Ü70 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Waltraud Zehne ASC Göttingen TTVN  
2. Inge Bauer TSG Heidelberg BaTTV  
3. Hannelore Friebe (Humpert) TSV Berge WTTV  
3. Gerlinde Haubt SSV Vogelstang BaTTV  
Seniorinnen Ü70 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Martha Willke (Behrens)
Waltraud Zehne
TTV Lübbecke
ASC Göttingen
WTTV
TTVN
 
2. Rosemarie Brenig
Eleonore Lauruschkat
DJK Rheintreu Bockum
TTC SJ Hückelhoven
WTTV
WTTV
 
3. Inge Bauer
Gerlinde Haubt
TSG Heidelberg
SSV Vogelstang
BaTTV
BaTTV
 
3. Gisela Langen
Hannelore Kissel
 
VfL Duttweiler
WTTV
PTTV
 
Senioren Ü75 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Armin Eckert TSG Ailingen TTVWH  
2. Alfred Kocher SKG Gablenberg TTVWH  
3. Anton Breumair SV Hammerschmiede Augsburg ByTTV  
3. Johann Englmaier TSV München-Ost ByTTV  
Senioren Ü75 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Anton Breumair
Johann Englmaier
SV Hammerschmiede Augsburg
TSV München-Ost
ByTTV
ByTTV
 
2. Armin Eckert
Alfred Kocher
TSG Ailingen
SKG Gablenberg
TTVWH
TTVWH
 
3. Hermann Fürderer
Kurt Schmid
TTV Viktoria Bonn
SV Fellbach
WTTV
TTVWH
 
3. Horst Krause
Günter Zech
HSG Leipzig
TTV 1948 Hohndorf
STTV
STTV
 
Senioren Ü75 Mixed
04.05.03 Erfurt
1. Ursula Bihl
Johann Englmaier
TTC Stuttgart
TSV München-Ost
TTVWH
ByTTV
 
2. Sabine Kramer
Heinz Schroeter
TTC Rotation Weimar
TTV Albersweiler
TTTV
PTTV
 
3. Hubertine Pingel (Capellmann)
Hermann Fürderer
Alemannia Aachen
TTV Viktoria Bonn
WTTV
WTTV
 
3. Emmi Schürle
Kurt Schmid
TSV Birkach
SV Fellbach
TTVWH
TTVWH
 
Seniorinnen Ü75 Einzel
04.05.03 Erfurt
1. Hubertine Pingel (Capellmann) Alemannia Aachen WTTV  
2. Emmi Schürle TSV Birkach TTVWH  
3. Ursula Bihl TTC Stuttgart TTVWH  
3. Sabine Kramer TTC Rotation Weimar TTTV  
Seniorinnen Ü75 Doppel
04.05.03 Erfurt
1. Sabine Kramer
Gerda Schicktanz
TTC Rotation Weimar
Neuenhainer TV
TTTV
HeTTV
 
2. Ursula Bihl
Hubertine Pingel (Capellmann)
TTC Stuttgart
Alemannia Aachen
TTVWH
WTTV
 
3. Änne Butzke
Emmi Schürle
OSC Bremerhaven
TSV Birkach
TTVN
TTVWH
 
3. Hilde Deutschland
Ingeborg Kühn
Spandauer TTC
ATS Cuxhaven
BTTV
TTVN
 
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr