Verbandsmeisterschaft TTVR 1999/00 |
---|
Herren Einzel |
23.01.2000 Höhr-Grenzhausen |
1. | Thomas Schröder | TTC Zugbrücke Grenzau | |
2. | Andre Britscho | TTC Zugbrücke Grenzau | |
3. | Markus Hildebrandt | VfL Höhr-Grenzhausen | |
3. | Stefan Martini | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Benjamin Bator | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Andreas Greb | VfB Wissen | |
5. | Daniel Silbereisen | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Daniel Sporcic | VfL Höhr-Grenzhausen | |
9. | Benjamin Enke | CfT Sinzig | |
9. | Michael Hildebrandt | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
9. | Frederik Hoffmann | VfL Höhr-Grenzhausen | |
9. | Rainer Meyer | TTC 1960 Schwirzheim | |
9. | Andreas Nack | TTSG 76 Wittlich | |
9. | Kai Otterbach | SF Nistertal 07 | |
9. | Heinz-Peter Schneider | ESV Gerolstein | |
9. | Markus Streicher | VfR Simmern | |
GR | Dennis Johann | TSV Emmelshausen | |
GR | Kevin Johann | TG Boppard |
Herren Doppel |
23.01.2000 Höhr-Grenzhausen |
1. | Markus Hildebrandt Benjamin Bator |
VfL Höhr-Grenzhausen VfL Höhr-Grenzhausen |
|
2. | Thomas Schröder Daniel Sporcic |
TTC Zugbrücke Grenzau VfL Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Andre Britscho Markus Ströher |
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Zugbrücke Grenzau |
|
3. | Rainer Meyer Heinz-Peter Schneider |
TTC 1960 Schwirzheim ESV Gerolstein |
|
5. | Benjamin Enke Tomek Grubba |
CfT Sinzig TTC Zugbrücke Grenzau |
|
5. | Patrick Höber Heiko Ziolkowski |
VfL Höhr-Grenzhausen TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
|
5. | Frederik Hoffmann Benjamin Breiten |
VfL Höhr-Grenzhausen TTC 66 Mündersbach |
|
5. | Markus Streicher Daniel Silbereisen |
VfR Simmern VfL Höhr-Grenzhausen |
|
9. | Dennis Johann Kevin Johann |
TSV Emmelshausen TG Boppard |
|
9. | Stefan Martini Tim Lindner |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof TTC 66 Mündersbach |
|
9. | Kai Otterbach Thomas Becker |
SF Nistertal 07 SF Nistertal 07 |
Damen Einzel |
23.01.2000 Höhr-Grenzhausen |
1. | Kristin Lang (Silbereisen) | SV Winterwerb | |
2. | Monika Serwas | TTC 1960 Schwirzheim | |
3. | Yvonne Heidepeter | ASG Altenkirchen | |
3. | Anke Sessenhausen | TTF Asbacher Land | |
5. | Birgit Elzer | DJK Kruft/Kretz | |
5. | Sabrina Müller | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Yvonne Streb (Nadler) | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Ute Wenghöfer | TTF Asbacher Land | |
9. | Anja Becker (Breidenbach) | VfR Simmern | |
9. | Alexandra Bierbrauer | TTF Asbacher Land | |
9. | Nadine Gietzen (Michel) | VfR Simmern | |
9. | Julia Hilger | TuS Kehrig | |
9. | Bianca Kleine-Reidick (Soentgerath) | TTF Asbacher Land | |
9. | Sabrina Müller | VfL Höhr-Grenzhausen | |
9. | Cornelia Silbereisen | SV Winterwerb | |
9. | Jutta Wenghöfer | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Damen Doppel |
23.01.2000 Höhr-Grenzhausen |
1. | Kristin Lang (Silbereisen) Anke Sessenhausen |
SV Winterwerb TTF Asbacher Land |
|
2. | Cornelia Silbereisen Birgit Elzer |
SV Winterwerb DJK Kruft/Kretz |
|
3. | Julia Hilger Ute Wenghöfer |
TuS Kehrig TTF Asbacher Land |
|
3. | Sabrina Müller Yvonne Streb (Nadler) |
VfL Höhr-Grenzhausen VfL Höhr-Grenzhausen |
|
5. | Anja Becker (Breidenbach) Nadine Gietzen (Michel) |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
5. | Iris Heckmann Julia Jungblut |
TTF Asbacher Land TTF Asbacher Land |
|
5. | Yvonne Heidepeter Monika Serwas |
ASG Altenkirchen TTC 1960 Schwirzheim |
|
5. | Julia Schmitz Julia Wenn |
TuS Kehrig SV Winterwerb |
Jungen Einzel |
12.12.1999 Asbach |
1. | Markus Streicher | VfR Simmern | Urk. |
2. | Tim Lindner | TTC 66 Mündersbach | |
3. | Benjamin Enke | CfT Sinzig | |
3. | Frederik Hoffmann | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Tomek Grubba | TTC Zugbrücke Grenzau | |
5. | Johannes Rahn | SF Nistertal 07 | |
5. | Daniel Silbereisen | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Marius Spohr | SV Maischeid | |
9. | Dennis Johann | TSV Emmelshausen |
Jungen Doppel |
12.12.1999 Asbach |
1. | Markus Streicher Daniel Silbereisen |
VfR Simmern VfL Höhr-Grenzhausen |
Urk. |
2. | Frederik Hoffmann Benjamin Breiten |
VfL Höhr-Grenzhausen TTC 66 Mündersbach |
|
3. | Michael Bettendorf L. Weniger |
TTC Gelb-Rot Trier TG Konz |
|
3. | Benjamin Enke Tomek Grubba |
CfT Sinzig TTC Zugbrücke Grenzau |
|
5. | Thomas Adams Bernd Bender |
SV Beltheim VfR Simmern |
|
5. | Dennis Johann Benedikt Petzold |
TSV Emmelshausen ESV Gerolstein |
|
9. | Kevin Johann Peter Theisen |
TG Boppard TV Mülhofen |
|
9. | Julio Perez Rua Kristof Bielinski |
TuS Dichtelbach TuS Winzenheim |
Mädchen/Jungen Mixed |
12.12.1999 Asbach |
1. | Anke Sessenhausen Markus Streicher |
TTF Asbacher Land VfR Simmern |
Urk. |
2. | Ute Wenghöfer Frederik Hoffmann |
TTF Asbacher Land VfL Höhr-Grenzhausen |
|
3. | Nina Bachenberg Benjamin Breiten |
FSV Kroppach TTC 66 Mündersbach |
|
3. | Julia Jungblut Tim Lindner |
TTF Asbacher Land TTC 66 Mündersbach |
|
5. | Julia Hilger Kevin Johann |
TuS Kehrig TG Boppard |
|
5. | Stefanie Melles (Klein) Dennis Johann |
TTF Asbacher Land TSV Emmelshausen |
|
9. | Sabrina Billing Bernd Bender |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
9. | Nadine Gietzen (Michel) Johannes Rahn |
VfR Simmern SF Nistertal 07 |
|
17. | Eva Backes Julio Perez Rua |
VfR Simmern TuS Dichtelbach |
Mädchen Einzel |
12.12.1999 Asbach |
1. | Anke Sessenhausen | TTF Asbacher Land | |
2. | Ute Wenghöfer | TTF Asbacher Land | |
3. | Sonia Stöhr | TTC Gelb-Rot Trier | |
3. | Susanne Wagner | TTC Gelb-Rot Trier | |
5. | Nina Bachenberg | FSV Kroppach | |
5. | Stefanie Melles (Klein) | TTF Asbacher Land | |
5. | Julia Schmitz | TuS Kehrig | |
5. | Andrea Weber | FC Könen |
Mädchen Doppel |
12.12.1999 Asbach |
1. | Anke Sessenhausen Ute Wenghöfer |
TTF Asbacher Land TTF Asbacher Land |
|
2. | Nadine Gietzen (Michel) Annette Hofmann (Schink) |
VfR Simmern SV Ruitsch-Kerben |
|
3. | Julia Hilger Julia Schmitz |
TuS Kehrig TuS Kehrig |
|
3. | Andrea Weber Nina Klein |
FC Könen FC Könen |
Schüler A Einzel |
11.12.1999 Asbach |
1. | Raphael Koll | TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler | |
2. | Johannes Rahn | SF Nistertal 07 | |
3. | Tim Lindner | TTC 66 Mündersbach | |
3. | Peter Theisen | TV Mülhofen | |
5. | Thomas Adams | SV Beltheim | |
5. | Tobias Breiten | TTC Nauort | |
5. | Kevin Johann | TG Boppard | |
5. | Florian Kochhan | SV Beltheim |
Schüler A Doppel |
11.12.1999 Asbach |
1. | Tim Lindner Johannes Rahn |
TTC 66 Mündersbach SF Nistertal 07 |
|
2. | Raphael Koll Stefan Stahl |
TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
3. | Tobias Breiten Markus Mandry |
TTC Nauort SG Lahnbrück Fachbach |
|
3. | Kevin Johann Peter Theisen |
TG Boppard TV Mülhofen |
Urk. |
5. | Thomas Adams Florian Kochhan |
SV Beltheim SV Beltheim |
|
5. | Colin Heow Benjamin Spallek |
TuS Rheinböllen SG Fohren-Linden/Kirschweiler |
|
9. | Fabian Mades Marcel Andrae |
TuS Dichtelbach TuS Waldböckelheim |
Schüler A Mixed |
11.12.1999 Asbach |
1. | Julia Schmitz Raphael Koll |
TuS Kehrig TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrweiler |
|
2. | Nadine Gietzen (Michel) Johannes Rahn |
VfR Simmern SF Nistertal 07 |
|
3. | Sina Holbach Felix Laros |
FC Könen TTC Gelb-Rot Trier |
|
3. | Julia Jungblut Stephan Herber |
TTF Asbacher Land TTG Moseltal |
|
5. | Sabrina Billing Fabian Mades |
VfR Simmern TuS Dichtelbach |
|
5. | Julia Hilger Kevin Johann |
TuS Kehrig TG Boppard |
|
5. | Selina Kirschbaum Thomas Adams |
TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof SV Beltheim |
|
9. | Nadine Buchholz Florian Kochhan |
TTF Asbacher Land SV Beltheim |
|
17. | Evelyn Johann Danny Heow |
VfR Simmern TuS Rheinböllen |
|
17. | Sonja Lauf Colin Heow |
VfR Simmern TuS Rheinböllen |
Schülerinnen A Einzel |
11.12.1999 Asbach |
1. | Julia Hilger | TuS Kehrig | |
2. | Julia Schmitz | TuS Kehrig | |
3. | Nadine Gietzen (Michel) | VfR Simmern | |
3. | Selina Kirschbaum | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
5. | Irina Enke | FSV Kroppach | |
5. | Andrea Guhlich (Meyer) | VfL Höhr-Grenzhausen | |
5. | Sina Holbach | FC Könen | |
5. | Cathrin Laubenthal (Bacher) | SV Ruitsch-Kerben |
Schülerinnen A Doppel |
11.12.1999 Asbach |
1. | Julia Hilger Julia Schmitz |
TuS Kehrig TuS Kehrig |
|
2. | Cathrin Laubenthal (Bacher) Annette Hofmann (Schink) |
SV Ruitsch-Kerben SV Ruitsch-Kerben |
|
3. | Nadine Gietzen (Michel) Nadine Buchholz |
VfR Simmern TTF Asbacher Land |
|
3. | Sina Holbach Tanja Hetzel (Schulz) |
FC Könen TG Konz |
Schüler B Einzel |
19.12.1999 Westerburg |
1. | Marvin Steinberg | TTG Moseltal | |
2. | Dirk Petzold | ESV Gerolstein | |
3. | Alexander Ludewig | TuS Mosella Schweich | |
3. | Sebastian Sauer | ESV Engers-Heimbach-Weis | |
5. | Colin Heow | TuS Rheinböllen | |
5. | Malte Herold | TTC Gelb-Rot Trier | |
5. | Maximilian Könen | SV Rheinbreitbach | |
5. | Stefan Türk | SG Lahnbrück Fachbach |
Schüler B Doppel |
19.12.1999 Westerburg |
1. | Dirk Petzold Marvin Steinberg |
ESV Gerolstein TTG Moseltal |
|
2. | Frederik Henningsen Alexander Ludewig |
TuS Mosella Schweich TuS Mosella Schweich |
|
3. | Colin Heow Marian Schug |
TuS Rheinböllen VfL Kirchen |
Urk. |
3. | Sebastian Sauer Maximilian Könen |
ESV Engers-Heimbach-Weis SV Rheinbreitbach |
|
5. | Manuel Lohmann Fabian Becker |
SSV Buchholz TuS Rheinböllen |
Schüler B Mixed |
19.12.1999 Westerburg |
1. | Nadine Buchholz Dirk Petzold |
TTF Asbacher Land ESV Gerolstein |
|
2. | Eva Fondel Colin Heow |
TSV Emmelshausen TuS Rheinböllen |
Urk. |
3. | Christina Konertz (Thiel) Maximilian Könen |
TTC Ahbach SV Rheinbreitbach |
|
3. | Sonja Lauf Alexander Ludewig |
VfR Simmern TuS Mosella Schweich |
|
5. | Tanja Hetzel (Schulz) Dominik Jahn |
TG Konz VfR Simmern |
Schülerinnen B Einzel |
19.12.1999 Westerburg |
1. | Nadine Buchholz | TTF Asbacher Land | |
2. | Tanja Hetzel (Schulz) | TG Konz | |
3. | Christina Konertz (Thiel) | TTC Ahbach | |
3. | Kristina Wollschlag | SG Lahnbrück Fachbach | |
5. | Eva Fondel | TSV Emmelshausen | |
5. | Heike Hartmann | TG Konz | |
5. | Stefanie Knopp | TTC Hungenroth | |
5. | Sarah Schröder | TTC Ahbach |
Schülerinnen B Doppel |
19.12.1999 Westerburg |
1. | Kristina Wollschlag Andrea Thewalt |
SG Lahnbrück Fachbach TuS Hilgert |
|
2. | Christina Konertz (Thiel) Antonia Hombach |
TTC Ahbach TuS Honigsessen |
|
3. | Nadine Buchholz Sarah Schröder |
TTF Asbacher Land TTC Ahbach |
|
3. | Eva Fondel Stefanie Knopp |
TSV Emmelshausen TTC Hungenroth |
|
5. | Sonja Lauf Ronja Backes |
VfR Simmern VfR Simmern |
|
9. | Evelyn Johann Isabell Kasser |
VfR Simmern SV Maischeid |
Schüler C Einzel |
18.12.1999 Westerburg |
1. | Fabian Becker | TuS Rheinböllen | Urk. |
2. | Igor Flegel | VfR Simmern | |
3. | Dominik Böhm | TTC Eisighofen | |
3. | Steven Brixius | DJK 1920 Ochtendung | |
5. | Benjamin Bätz | VfL Kirchen | |
5. | Sebastian Schuh | SV Morbach | |
5. | Matthias Stocks | TV Merxheim | |
5. | Yannick Uth | TTV Ehlingen |
Schüler C Doppel |
18.12.1999 Westerburg |
1. | Steven Brixius Moritz Beth |
DJK 1920 Ochtendung TTC Kripp |
|
2. | Benjamin Bätz Torben Siebel |
VfL Kirchen SG Niederfischbach/Fischbacherhütte |
|
3. | Dominik Böhm Manuel Kaiser |
TTC Eisighofen TTC Eisighofen |
|
3. | Matthias Stocks Yannick Uth |
TV Merxheim TTV Ehlingen |
|
5. | Fabian Becker Benjamin Fey |
TuS Rheinböllen SG VfL Kreuznach/Rüdesheim |
Schülerinnen C Einzel |
18.12.1999 Westerburg |
1. | Julia Mebus (Schmitz) | TTF Asbacher Land | |
2. | Mai Xiang | VfR Simmern | |
3. | Clarissa Becker | TuS Rheinböllen | |
3. | Anna-Katharina Breidt | TG Konz | |
5. | Julia Bohland | SV Görgeshausen | |
5. | Verena Friedrich | TTV Leideneck | |
5. | Isabell Kasser | SV Maischeid | |
5. | Janina Stepanek | TTC Zugbrücke Grenzau |
Schülerinnen C Doppel |
18.12.1999 Westerburg |
1. | Clarissa Becker Mai Xiang |
TuS Rheinböllen VfR Simmern |
|
2. | Anna-Katharina Breidt Sabrina Maessen |
TG Konz SV Wolsfeld |
|
3. | Verena Friedrich Hanna Hebel |
TTV Leideneck TTC Hungenroth |
|
3. | Julia Mebus (Schmitz) Isabell Kasser |
TTF Asbacher Land SV Maischeid |
Senioren Ü40 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heinz-Peter Schneider | ESV Gerolstein | |
2. | Alois Niebergall | TuS Daun | |
3. | Hans-Peter Dümmler | TTC Torney | |
3. | Michael Werle | TTC Grün-Weiß Kirn |
Senioren Ü40 Doppel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Hans-Peter Dümmler Hans-Joachim Heckmann |
TTC Torney TTC Torney |
|
2. | Michael Werle Rolf Neumann |
TTC Grün-Weiß Kirn TTC Grün-Weiß Zewen |
|
3. | Berthold Schmitz Bernd Plies |
TSV Emmelshausen SV Rettershain |
|
3. | Otmar Treinen Werner Schulz |
TG Konz TG Konz |
Senioren Ü40 Mixed |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Ulrike Hungerbühler Heinz-Peter Schneider |
SV Winterwerb ESV Gerolstein |
|
2. | Elisabeth Schmitz Alois Niebergall |
SG Speicher-Orenhofen TuS Daun |
|
3. | Karin Kölsch Winfried Werle |
TTC Zinhain TTC Grün-Weiß Kirn |
|
3. | Heidemarie Ratmeier Helger Ohlig |
TSV Emmelshausen TTC Torney |
Seniorinnen Ü40 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Ulrike Hungerbühler | SV Winterwerb | |
2. | Karin Kölsch | TTC Zinhain |
Seniorinnen Ü40 Doppel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heidemarie Ratmeier Heidi Wunner |
TSV Emmelshausen SV Rheinbreitbach |
|
2. | Ulrike Hungerbühler Elisabeth Schmitz |
SV Winterwerb SG Speicher-Orenhofen |
|
3. | Karin Kölsch Marianne Engelhardt |
TTC Zinhain TTC Zinhain |
Senioren Ü50 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Klaus Schütz | FSV Kroppach | |
2. | Hans-Hermann Orthmann | VfB Wissen | |
3. | Kurt Mader | TTC Gelb-Rot Trier | |
3. | Rene Theillout | VfB Wissen |
Senioren Ü50 Doppel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Hans-Hermann Orthmann Rene Theillout |
VfB Wissen VfB Wissen |
|
2. | Hans-Joachim Martens Friedhelm Paus |
TTC Torney TTC Torney |
|
3. | Kurt Mader Ernst Cassier |
TTC Gelb-Rot Trier TTC Gelb-Rot Trier |
|
3. | Helger Ohlig Klaus Schütz |
TTC Torney FSV Kroppach |
Seniorinnen Ü50 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heidemarie Ratmeier | TSV Emmelshausen | |
2. | Doris Mayer-Hölzl | VfR Simmern | Urk. |
3. | Marianne Engelhardt | TTC Zinhain | |
3. | Elisabeth Schmitz | SG Speicher-Orenhofen |
Senioren Ü60 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heinz Meng | TTC Gelb-Rot Trier | |
2. | Werner Dümmler | VfL Oberbieber | |
3. | Horst Müller | TTC Nauort | |
3. | Willi Smolka | TuS Daun |
Senioren Ü60 Doppel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Werner Dümmler Paul Bäcker |
VfL Oberbieber TuS Montabaur |
|
2. | Heinz Meng Willi Smolka |
TTC Gelb-Rot Trier TuS Daun |
|
3. | Horst Müller Alfred Lambrich |
TTC Nauort TTSG Rhein-Lahn |
|
3. | Hartmut Schröter Hans Dieter Schiffer |
TuS Montabaur TTC Blau-Weiß Vallendar |
Seniorinnen Ü60 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heidi Wunner | SV Rheinbreitbach |
Senioren Ü65 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Paul Schmitz | TTSG Densborn/Birresborn | |
2. | Heinrich Ohlef | ESV Engers | |
3. | Richard Riewe | TTC Torney |
Senioren Ü65 Doppel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Heinrich Ohlef Paul Schmitz |
ESV Engers TTSG Densborn/Birresborn |
|
2. | Karl-Heinz Lemmes Karl-Heinz Schmitz |
TV Wallersheim TV Wallersheim |
|
3. | Hans Welte Heinz Weber |
TV Wallersheim TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof |
Senioren Ü70 Einzel |
09.01.2000 Neuwied |
1. | Karl-Heinz Lemmes | TV Wallersheim | |
2. | Heinz Weber | TTC Mülheim-Urmitz/Bahnhof | |
3. | Karl-Heinz Schmitz | TV Wallersheim | |
3. | Hans Welte | TV Wallersheim |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|